Пятница, 2024-03-29, 5:21 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Может ли душа умереть?
Может ли душа умереть?
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:14 AM | Сообщение # 91
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Emm4ik, Повторюсь еще раз:
Здесь люди описывают, как они жили в Атлантиде. Как они были Титанами. Умели летать и т.д. И тоже утверждают, что они это делали.
Предлагаю создать совет по бреду или БРЕДОВЫЙ СОВЕТ. Все, кто не сможет на практике доказать, что он может делать то, что делал когда-то в прошлых жизнях, будут обвинены в БРЕДЕ и сосланы в БРЕДЯНДИЮ.
Скажу сразу, я не могу возглавлять этот совет по определению, потому как на практике, пока, повторюсь, пока не могу доказать свои слова.

Еще вопрос:
Вы Бога тоже просите доказать на практике, что он есть?)))
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:14 AM | Сообщение # 92
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Emm4ik, Emm4ik, Повторюсь еще раз:
Здесь люди описывают, как они жили в Атлантиде. Как они были Титанами. Умели летать и т.д. И тоже утверждают, что они это делали.
Предлагаю создать совет по бреду или БРЕДОВЫЙ СОВЕТ. Все, кто не сможет на практике доказать, что он может делать то, что делал когда-то в прошлых жизнях, будут обвинены в БРЕДЕ и сосланы в БРЕДЯНДИЮ.
Скажу сразу, я не могу возглавлять этот совет по определению, потому как на практике, пока, повторюсь, пока не могу доказать свои слова.

Еще вопрос:
Вы Бога тоже просите доказать на практике, что он есть?)))

Повторю свой ответ,я в вопросы о прошлых жизнях даже не заглядываю))))Потому как мне нечего сказать о них.Я не владею этой памятью.А нынешняя дискусия не о прошлых воплощениях а том можно ли убить душу))))Вы писали что участвовали в убийстве души-это уже не относится к теории и следовательно у вас есть возможность показать форумчанам это на практике)))Я предложила себя,не смогу вернуться к форуму значит ваша теория еще раз подтвердила себя на практике.Делов то))))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Среда, 2011-06-15, 9:19 PM
 
АринаДата: Вторник, 2012-02-21, 1:14 AM | Сообщение # 93
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Emm4ik, так...маленькая шутка юмора biggrin

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:14 AM | Сообщение # 94
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Как я уже писал, что коды доступа находятся у Высшего Разума и Он передает их Смерти, только в том случае, если принято решение об уничтожении духа (монады). И Ваше желание, я не могу исполнить.
Существуют законы существования мира и Вселенной вообще, которые не может нарушить даже тот, кто создал эти законы.
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:14 AM | Сообщение # 95
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Знаю, знаю, если я не могу показать Вам эти законы, значит это бред.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:14 AM | Сообщение # 96
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Odinokj_putnik, так вы в группе с высшим разумом и смертью занимались уничтожением души?Можете не отвечать))))Я уже не хочу знать ваши ответы)))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:15 AM | Сообщение # 97
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Все с Вами понятно - два мнения.
Удачи Вам в изучении квантовой физики. И совет, небольшой, уделите внимание русскому языку - Ваше мнение было бы еще более приятно читать, нежели сейчас.
Всего хорошего.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:15 AM | Сообщение # 98
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Odinokj_putnik, с русским языком у меня все в порядке)))учитывая что на моем лаптопе нет русского алфавита и я бью на память)))))И я дискуссии виду не на филологическом форуме,так что упрекать опечатками это как то жалко)))И вам всего хорошего.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:15 AM | Сообщение # 99
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Ага, я так сразу и подумал smile
 
ЛикДата: Вторник, 2012-02-21, 1:15 AM | Сообщение # 100
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Лик, заинтриговали! А как душа рождается? Как это происходит?


Если набрать в поисковике, духовное рождение, там есть много вариантов, а вот какой выберете вы? А как душа рождается, как это происходит, о какой методике будем говорить.
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:15 AM | Сообщение # 101
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Душу нельзя уничтожить и она не умрет-это частица отца

В Библии Иисус отделяет понятия "Дух" И "душа". Например, «Если кто не родится от... Духа...» ,«...рожденное от Духа есть дух» ,«...так бывает со всяким, рожденным от Духа» , "... в Царствие Небесное сможет войти только потерявший свою душу, сберегший ее не сможет войти в царствие небесное.."
Не помню все на память, но примеров много в Евангелии.
Хотя прочитав тут последующие диалоги, актуальность этого похоже отпадает. Ну и ладно.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:16 AM | Сообщение # 102
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лик, последовала вашему совету. В общем много всего показало, но основные направление про духовное рождение - каббалистическое и христианское.

Quote (Лик)
А как душа рождается, как это происходит, о какой методике будем говорить.

Попробуем о них обеих поговорить?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:16 AM | Сообщение # 103
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, я не слова не писала о других книгах,я цитировала только библию,а вы говорите об евангелии от Матфея святое благовествование. Глава 10...Если взять в рассуждения абсолютно все источники,то будет бессмыслица,одно будет противоречить другому.Я просто привела пример из библии.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:18 AM | Сообщение # 104
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Евангелие - это часть Библии (Нового Завета), которая описывает как раз жизнь Иисуса, каноническое Евангелие состоит из Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки, Евангелие от Иоанна smile

Quote (Emm4ik)
Я просто привела пример из библии.

Я поняла. Сделала тоже самое.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:18 AM | Сообщение # 105
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, только новый завет то о чем вы сказали,а вот библия(ветхий завет) написанная на арамейском содержит:1-Бытие,2-Исход,3-Левит,4-Числа,5-Второзаконие.Жизнь Христа описывается его учениками,а не библией.На этом откланиваюсь))))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:20 AM | Сообщение # 106
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, книгу в руки реальную возьмите и читайте лучше то, что действительно там написано, а не придумывайте отсебячену.
Содержание Библии:

Ветхий Завет
Бытие
Исход
Левит
Числа
Второзаконие
Иисус Навин
Судьи
Руфь
1-я Царств
2-я Царств
3-я Царств
4-я Царств
1-я Паралипоменон
2-я Паралипоменон
Ездра
Неемия
Есфирь
Иов
Псалтирь
Притчи
Екклесиаст
Песня Песней
Исаия
Иеремия
Плач Иеремии
Иезекииль
Даниил
Осия
Иоиль
Амос
Авдий
Иона
Михей
Наум
Аввакум
Софония
Аггей
Захария
Малахия

Новый Завет
Евангелие от Матфея
Евангелие от Марка
Евангелие от Луки
Евангелие от Иоанна
Деяния святых апостолов
Послание Иакова
1-е послание Петра
2-е послание Петра
1-е послание Иоанна
2-е послание Иоанна
3-е послание Иоанна
Послание Иуды
Послание к Римлянам
1-е послание Коринфянам
2-е послание Коринфянам
Послание к Галатам
Послание к Ефесянам
Послание к Филиппийцам
Послание к Колоссянам
1-е послание Фессалоникийцам
2-е Фессалоникийцам
1-е послание Тимофею
2-е послание Тимофею
Послание к Титу
Послание к Филимону
Послание к Евреям
Откровение Иоанна Богослова

Также откланиваюсь с уважением priest


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Emm4ikДата: Вторник, 2012-02-21, 1:20 AM | Сообщение # 107
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, и что это?)))))
Просто возьмите в руки ветхий завет и прочтите,а потом если вы скажите главы где описана жизнь Христа то я извинюсь.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ЛикДата: Вторник, 2012-02-21, 1:20 AM | Сообщение # 108
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Попробуем о них обеих поговорить?


Тема: Может ли душа умереть? В христианстве говориться о том, что душа не умирает, в каббале тоже говорится, что душа не умирает. И в других религиях говорится о том, что душа не умирает. А вот как она рождается, что такое душа, что такое духовный мир каждая религия и методика объяснят по-своему. А что говорить об этом, разве душа от нашего разговора может родиться?
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:21 AM | Сообщение # 109
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лик)
А что говорить об этом, разве душа от нашего разговора может родиться?

Лик, возможно и не родится, а может и родится. Кто знает? Но за то может разговор направит на путь к рождению души. Может такое тоже быть. А у некоторых может уже и родилась.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ВолкодавДата: Вторник, 2012-02-21, 1:21 AM | Сообщение # 110
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
так...кому ряд детских вопросов?
1.где происходит "рассеивание души"?
2. за что?
3.написали Высший разум принимает решение "убить" зачем убивать? ведь всегда можно переучить.какой-то выход простой для Великого
4.кто присутствует при "рассеивании"? в этой теме двое(как минимум) сказали что видели.это из 10 участников.учитывая количество душ во вселенной перевести в математику то... много получается))


астрахань
 
ЛикДата: Вторник, 2012-02-21, 1:21 AM | Сообщение # 111
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Лик, возможно и не родится, а может и родится. Кто знает? Но за то может разговор направит на путь к рождению души. Может такое тоже быть. А у некоторых может уже и родилась.


Духовное рождение в корне отличается от рождения в нашем мире. Факт собственного рождения в нашем мире человек осознает лишь много времени спустя. Еще позже приходит понимание того, что от новорожденного не зависело ничего: он не выбирал родителей, ему неизвестно, будет он умным, красивым или...

То, что с ним происходило до рождения – внутри матери, он тоже не знает и не понимает, а на вопрос, зачем он родился в этом мире, человек часто так и не получает ответа.

Рождение в духовном мире возможно лишь, если человек сам захочет этого. smile
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-02-21, 1:21 AM | Сообщение # 112
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
так...кому ряд детских вопросов?
1.где происходит "рассеивание души"?
2. за что?
3.написали Высший разум принимает решение "убить" зачем убивать? ведь всегда можно переучить.какой-то выход простой для Великого
4.кто присутствует при "рассеивании"? в этой теме двое(как минимум) сказали что видели.это из 10 участников.учитывая количество душ во вселенной перевести в математику то... много получается))

Волкодав, сразу хочу сказать, смерть души, а тем более духа не видела. И по некоторым вопросам вообще придерживаюсь противоположных взглядов. Но попробую стать на место оппонентов, и порассуждать гипотетически, чтобы посмотреть на эти вопросы с их точки зрения. Ну а что получится... cranky

Согласна, что было бы очень просто и совсем не креативно и не целесообразно просто убить душу, поэтмоу думаю саму душу просто так никто не убивает, ей в любом случае дается шанс всегда измениться (или как Вы написали ее переучивают, создавая новые жизненные ситуации, чтобы человек (эта душа) поняла наконец, и вынесла определенный опыт, а тем самым "выросла".. Погибнуть душа может, но думаю это случается в таких редких случаях, что наверное можно пересчитать на пальцах. Полагаю, что ее никто не рассеивает, быстрее это можно сравнить с самоуничтожением. Если рассматривать, что душа - это "одежка" Духа (соединяет Дух с телом - назвать или сравнить думаю можно с многим), то от неряшливого, неправильного ее использования, она "снашивается". Думаю можно сравнить с одеждой бездомных например, когда ее не стирают, она все время грязная, в результате - дырки, и просто сама по себе разваливается. Вот так что-то и с душой, она становится не пригодной для "воплощения" Духа в теле, не может служить этим соединяющим звеном между ними, так как теряет свои функции. Распадается. То есть в общем, получается, никто ее не рассеивает, не уничтожает, все делает сам человек исключительно своим жизнями....
хм.. с Духом...Если рассматривать Дух (монаду) как Божественную часть, ту что в нас заложил Отец, то думаю она бессмертна в любом случае. В любом случае подобные ей монады (дух) не могут ее разрушить, сам же Творец свои творения никогда не разрушает. Если де попробовать гипотетически допустить, что все таки возможно ее разрушение, то думаю это может произойти только в случае, если будет что-то более могущественное, чем сами все творения Отца. Допустим, что даже такое могущественное "существо" все-таки решило разрушить какой-то Дух (монаду) и преуспело в этом, то в любом случае не может быть полное ее уничтожение, останется энергия, которая просто перейдет в другое качество, то есть не будет полного уничтожения Духа, он просто продолжит существовать в другом качестве и возможно даже в другом пространстве (если не ошибаюсь это называется законом сохранения энергии), чем был до этого. Думаю, тут произойдет все по принципу смерти физического тела, то есть умирает наше физическое тело, но мы осознаем себя в более "тонких" мирах и телах, и начинаем "жить" совсем в другом качестве и с другими целями. Думаю тоже самое будет и с Духом, личность его конечно поменяется, но останется знание своего прошлого. Поэтому даже и не знаю можно ли назвать это уничтожением, смертью Духа.....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:22 AM | Сообщение # 113
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лик)
То, что с ним происходило до рождения – внутри матери, он тоже не знает и не понимает, а на вопрос, зачем он родился в этом мире, человек часто так и не получает ответа.

Quote (Лик)
То, что с ним происходило до рождения – внутри матери, он тоже не знает и не понимает, а на вопрос, зачем он родился в этом мире, человек часто так и не получает ответа.

Лик, а как быть с теми, кто помнит себя и до рождения?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-21, 1:22 AM | Сообщение # 114
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
где происходит "рассеивание души"?
за что?

Мы же созданы по образу и подобию Бога. Значит ерунда все это смерть души. Мы все значит в некотором роде бессмертны.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ЛикДата: Вторник, 2012-02-21, 1:23 AM | Сообщение # 115
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Лик, а как быть с теми, кто помнит себя и до рождения?


Так и быть smile а разве может быть не так.

Это помнит каждый. Сначала мы были каплей семени в матке у матери, затем получая питание от матери развивались в утробе в течение девяти месяцев, а затем рождаемся. Ведь если бы мы не помнили uhm как мы родились в материальном мире, тогда как бы мы смогли родиться в духовном мире.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Может ли душа умереть?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz