Пятница, 2024-03-29, 3:15 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Религия. (Внутри.)
Религия.
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-17, 12:42 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Вот постоянно возникает вопрос. Бог один, а религий много и учения везде разные. Но суть в другом, почему многии религии читая священное писание предерживаются только того, что им приглянулось, а остальное игнорируют? Этот вопрос я задала потому, что столкнулась с такой верой лицом к лицу. Когда казалось бы человек в вере 10 лет, но при этом позволяет себе осуждать других людей за малейшие ошибки, и насильно втягивают к себе в веру людей. Первый раз в этой вере услышала выражение ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ была в шоке они так оправдывают свои плохие поступки,когда знают что не правы они начинают врать. Скажу сразу этот случай касается родственников поэтому я очень хорошо знаю всю их веру и чего они придерживаются и когда одна девочка решила выйти из этой веры, куда её втянули очень маленькой, все верующие звонили и угрожали девочке, мама при этом начала курить, уходить из дома. Получается что каждый веру трактует как ему удобно. Ваше мнение по поводу таких религий?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:42 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
ну вообще все религии были созданы для управления массами..это же самая простая система манипуляции...и кроме того всегда искажает те духовные учения, которые лежат в основе религии, что даже часто пугает это... толпой всегда легко управлять, чем отдельным человеком, вот поэтому во все века и создавались религии, хотя все время духовные учителя приходили и старались разрушить именно религии..сейчас вот даже на учении Будды кучу на западе делают учений в виде определенных школ йоги и т.п. это в общем то тоже приравнять можно к религиям... все опять же направлено на управление определенной группы людей и обогащении или увеличении власти стоящих во главе... это просто исторический закон и пока существует общество в том виде каком оно есть, к сожалению, будет всегда создавать такие вот религии или так называемые школы, ордена, эзотерические общества и т.п.
а свободомыслящие будут всегда в гонениях..да что там говорить, вот даже Иисуса его современники гнали отовсюду....о чем можно говрить тогда о наемниках как говорил о священниках Иисус....?!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-11, 7:24 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не исключено что дело не в религиях а в людях.
Можете представить такое например - перед Престолом Творца (если он есть) кто-то встанет и начнет - А _докажи_ что ты творец :)) Многие не могут верить :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 10:41 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Не исключено что дело не в религиях а в людях.

поддерживаю

Quote (Elleanelle)
кто-то встанет и начнет - А _докажи_ что ты творец

Elleanelle, супер.. даже представила как бы это выглядело hands biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-12, 9:09 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, супер.. даже представила как бы это выглядело
- Привет, Странница Грез! Я здесь не о ком-то конкретно. У многих людей _нет веры_, а без нее религия им ничем не поможет.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 10:29 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, А может и не нужна она? это вера в "крутых перцев", в тех, кто тебя защитит, погладит по головке или накажет?
Может пора уже начать верить в себя и самим отвечать за свои поступки не сваливая на "высшие силы"?
Это возможноо! хоть и страшно biggrin biggrin biggrin
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-12, 11:03 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
А может и не нужна она?

Quote (Eldia)
Может пора уже начать верить в себя
- Хвостиньки! Чтобы верить в себя нужна та же _вера_! Точно та же, и если ее нет, то не стоит и начинать верить в себя или кого угодно.

Quote (Eldia)
Это возможноо! хоть и страшно
- зачем еще и совершать то что будет страшно?


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 11:07 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, Вера в себя- это не то же самое, что вера "в высшее". Первая предполагает ответственность, а вторая оправдывает "розовые сопли" и перекладывает выбор на чужие плечи.
Quote (Elleanelle)
зачем еще и совершать то что будет страшно

Да чтобы стать самим собой, найти свое место, а не быть "хвостиком" высшего существа, которое к тому же просто паразитирует на вашей вере.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-12, 12:39 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Вера в себя- это не то же самое, что вера "в высшее"
- а если убрать кавычечки, то все изменится до наоборот. Как раз самоправедных и не интересует высшее.
Quote (Eldia)
Первая предполагает ответственность, а вторая оправдывает "розовые сопли" и перекладывает выбор на чужие плечи
- Вера в себя предполагает ответственность? Перед кем? Ну тупой, не понимаю. Примеры нужны?

Добавлено (2010-03-12, 12:39 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Может пора уже начать верить в себя и самим отвечать за свои поступки не сваливая на "высшие силы"?
- и какие поступки у тех кому лень прислушаться к существам? Вновь не хочу приводить примеры. Они вокруг - протяни руку.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 12:41 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
Вера в себя предполагает ответственность?

Ответственнось за выбранную догогу и за каждый выбор, без прикрытия "высших сил", типо Вася нагадил, но не по собственной вине, а его плохие совратили. Но он раскаялся и поэтому с него снялась ответственность.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-12, 12:52 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Но он раскаялся и поэтому с него снялась ответственность
- не факт что снялась. Но он хоть один шаг сделал к ответственности, может второй раз нагадит в уголке где-нибудь :)). А Петя не раскаялся, потому что бога то нет, можно нагадить второй раз. И нагадил вторично, потому что он верит в себя, в то что он выше всех и ему можно гадить где угодно.

Добавлено (2010-03-12, 12:52 PM)
---------------------------------------------
Eldia, это "круг без точила". И ты и Хвостатые в конце будете вынуждены сказать - отвечай за себя :)) Если тебе или им оппонент не скажет то же раньше. Я не скажу, люди не ведают что творят.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-12, 1:44 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
У многих людей _нет веры_, а без нее религия им ничем не поможет.

Согласна с вами,это одна из главных причин,если не самая важная.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 1:47 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Смотри: ты поленился захватить из дома зонтик (ну просто заломало его тащить с собой), пошел дождь. Ты промок и заболел. Сидишь дома и ругаешь "высшие силы" за это дождь. А причина в тебе- лень. И тебя настигла ответственность за лень- простуда. Ты вынес из этого урок и в след. раз возмешь зонтик. А при вере в "высшие силы" ты будешь расситывать, что дождя не будет, а если будет- они тебя защитят от дождя, а если не защитя- то не промокнешь. В противном случае можно свалить вину на них)
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-12, 2:33 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
В противном случае можно свалить вину на них
- зонтик приходится все лето таскать - не ехать же за ним потом домой из Москвы :))
И так бывает. И наоборот бывает - это круг без точила. У одного высшие те к кому он стремится, кто помогает, у другого - мальчики для битья - опять не предупредили / не защитили а-а-а!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 2:37 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
У одного высшие те к кому он стремится, кто помогает, у другого - мальчики для битья - опять не предупредили / не защитили а-а-а!

Так я о том и говорю- помоги себе сам, стремись быть самим собой, а не служить непонятно кому (будь то Свет, Тьма, Хаос и проч.). Сам напортачил- не сваливай на что-то высшее проблему...
Религия любай - это стоп-кран для развития СЕБЯ.

 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-12, 2:49 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Религия любай - это стоп-кран для развития СЕБЯ.
- не думаю, религия может быть иной, смотря что считать религией. Если храм и свечи - одно, а если предполагается участие в ритуалах - другое, это может быть обучение например.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 2:54 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
если предполагается участие в ритуалах - другое, это может быть обучение например

Обучение, чтобы служить этой самой религии? Или вы думаете что хоть одна из религий будет учить тому, как ей противостоять и выйти из-под ее влияния?
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-12, 5:06 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
вы думаете что хоть одна из религий будет учить тому, как ей противостоять
- еще и религии нет, а ты уже собралась противостоять! Скорее без религии не обойтись. Во всяком случае совесть и разум без богов - все время были худшими деспотиями из известных.
А я наверное скорее уверую в единого творца чем в точность имеющихся у меня весов.
Судить людей плохо, а судить не по закону а по совести, наверное это дело последнее, значит дальше уже все. Нужен ли мир в котором останутся одни крысы? Кому он нужен?


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 7:15 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
Во всяком случае совесть и разум без богов - все время были худшими деспотиями из известных.

Это спорный вопрос. Когда во главе угла стоит человек, а не "высшее" с него и спрос без списывания на "веление богов"
Quote (Elleanelle)
я наверное скорее уверую в единого творца чем в точность имеющихся у меня весов.

Это лишь твой выбор и тебе решать)
Quote (Elleanelle)
Судить людей плохо, а судить не по закону а по совести, наверное это дело последнее, значит дальше уже все. Нужен ли мир в котором останутся одни крысы? Кому он нужен?

ты просто не веришь в "совесть"))) а крысам- крысиный мир)
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-13, 9:55 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, Элличка, здравствуйте, а я не конкретного человека представила,а ситуацию..как бы это выглядело biggrin

Добавлено (2010-03-13, 9:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
А может и не нужна она? это вера в "крутых перцев", в тех, кто тебя защитит, погладит по головке или накажет?

Eldia, от того, что мы все верим в них или нет, ничего не меняется..да и им в общем то все равно до нашей веры в них... тут просто у кого есть знание, у того больше и возможностей..не более.. smile
Quote (Eldia)
Может пора уже начать верить в себя и самим отвечать за свои поступки не сваливая на "высшие силы"?

Eldia, одно другому не мешает..а наоборот дополняет..да и адекватная самоценна, наоборот даже помогает "соприкоснуться" с высшими силами.. узнать их и т.п и т.д. ..но только подчеркиваю адекватное восприятие себя и своих сил, а не самоуверенность, что часто берется как подмена понятий... это наоборот, сильно мешает..во всем...
Quote (Eldia)
Ответственнось за выбранную догогу и за каждый выбор, без прикрытия "высших сил", типо Вася нагадил, но не по собственной вине, а его плохие совратили. Но он раскаялся и поэтому с него снялась ответственность.

ну это понятно и так всем.. стандартный штам... иначе бы никто не развивался бы, если бы не понимал, что надо научиться отвечать за свои поступки и мысли.. но тут не просто вера в себя, которая переходит в самую обычную самоуверенность (гордыня), а именно самоосознание и самопринятие должно быть... и кстати такой вот Вася может быть очень самоуверенным в других вещах...но при случае, да, может и свернуть на кого-то..ему все равно на начальника свернуть все или на бога, или на дьявола, или еще кого-то, главное выгородить себя... это типаж среднестатистического человека..в общем и все остальные примеры относятся к обычным штампам также... для того, кто стал на путь самопознание это все вышеописанное не приемлемо.. самое главное для такого человека самоосознание (база).. после него все, что Вы пишите в качестве примера НЕВОЗМОЖНО... вызывает даже улыбку.
smile

Добавлено (2010-03-13, 9:55 PM)
---------------------------------------------
Elleanelle, а зачем вообще нужна религия?
во всем остальном выше написанном поддерживаю
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:40 AM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, а зачем вообще нужна религия?

Юля,можно я отвечу,как я это понимаю..религия свод законов и норм,догм..но она необходима,как база..другое дело ,что многое в ней как всякое хорошее дело извратили,что подозреваю и было сделано не случайно...
большинство людей не занимается эзотерикой,для них религия-это база,основа....в конце ,концов религия необходима,как институт прививающий,хоть какие то моральные нормы( тех кому ни чем уже не привьешь,я в расчет не беру)...

Добавлено (2010-03-13, 10:44 PM)
---------------------------------------------
в принципе,как человек,который посещает церковь добровольно и достаточно часто,я могу сказать,что пока я не вижу там страстей и страшилок о церкви,так старательно муссируется людьми..Во первых,никто туда силой не тянет,хочешь -иди,не хочешь,не иди..Люди в церкви,все те же люди,что их судить,да и не нам...Служба в церкви -это по желанию,хочешь стой,хочешь нет..Исповедь-это в первую очередь надо самому человеку.Существует такое ложное представление,что покаялся и все,типа,как мужчины говорят-раз и родила...Исповедоваться надо найти в себе силу..и сказать в слух,при постороннем человеке о своем падении,поверьте это не просто,тебя начинает сжигать стыд из нутри..возможно в это время и идет это сжигание грехов..Ни Батюшке,ни Господу это не надо..это надо самому исповедывающемуся..Про деньги ,требующиеся в церкви,я вообще как бы молчу..есть желание и возможности,заказывай,что тебе нужно..нет ,приди слушай хор ,вдыхай ладан и разговаривай с отцом..
Нет денег,как мне много раз говорили в церкви,можно свечки и не покупать,просто постой сама как свеча ,Господу они по сути и не нужны...просто мы и сами не можем себе в этом отказать,очень красивый ведь ритуал..
священослужители ? это отдельная тема.. каждый из них за ложь,прикрытую именем Господа ответит сам

Добавлено (2010-03-14, 0:40 Am)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
Не исключено что дело не в религиях а в людях.

Я с вами полность согласна...
hands hands hands


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-14, 1:17 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, наоборот, Оксаночка, я только за flower спасибо.. Вы так от души это рассказали respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:00 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, а зачем вообще нужна религия?
- Уточню – организованная религия т.е. выше уровня отдельной семьи, клана.
Она выполняет 5 известных (только вспоминать лень :)) фунций, поэтому назову три:
Три уровня как правило недоступные большинству людей:
Каузальный (Аджна - этика) – дает санкцию на определенные действия считая их «правильными», например различие добра и зла и т.п.
Буддхиальный (вишудха) – утверждает самость человека. Т.е. гарантирует права, в т.ч. на т.н. «бессмертие души»
Аттманический (сахасрара) – в т.ч. помазание на власть. Связь с высшими существами. Дает недостающую энергию структурирования общества.
Разумеетсчя все это по возможности самой религии :))

Quote (Странница_грёз)
им в общем то все равно до нашей веры в них...
- да им возможно и все-равно :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:13 AM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Вы ведь вроде решили больше со мной на "религиозно-магически-философские" темы не общаться? Процитировать вас? или сами вспомните? biggrin :D biggrin

Elleanelle, Все эти 5 функций релизий может взять на себя сам человек.

 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-16, 5:55 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, спасибо, Элличка flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-17, 8:46 AM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Elleanelle, Все эти 5 функций релизий может взять на себя сам человек
- Да! И даже должен в некоторых случаях, например если он король или принц :)) Или при отсутствии источников санкционирования и во многих других случаях. Но, например - рядовой москвич этого фактически не может как правило (часть населения _не выходят из дома_).


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 8:51 AM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, рада тебя видеть снова!
Я о том и говорю, что человек это может. Но страх и неуверенность в себе ему мешают.
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-17, 5:59 PM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Я о том и говорю, что человек это может. Но страх и неуверенность в себе ему мешают
- считается что он для этого и "создан". Причем это считают в голос и Хвостатые и Бесхвостые. Но результатов пока не видно, во всяком случае здесь и сейчас. Мир становится сложнее для человека. Люди перестают видеть(??) истоки т.н. совести, ее смысл, если он вообще есть. Например одно дело крестьянин пасущий коз - ему легче сказать что хорошо. Другое дело современный офис-менеджер которому приходится слушать о готах, хакерах, наркоманах и т.п. он всей этой радости за всю жизнь скорее не увидит.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Четверг, 2010-03-18, 8:53 AM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
Люди перестают видеть(??) истоки т.н. совести, ее смысл, если он вообще есть.

А это уже работа Светлых (сущносте) : подмена совести правилами и законами,отказ от эмоций, отказ людей от самих себя, культивация "служения"...
Да и темные здесь лапку тоже приложили...
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-18, 8:59 AM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Да и темные здесь лапку тоже приложили...
- так столько _тысяч лет_ гонений на темных. В действительности сейчас мало кто знает действительные законы темных :)) А подмена была нужна из-за источника совести - не овладев им можно было потерять все. А никаким духом Темные не владеют, вот и пришлось сделать подмену - и она прижилась :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Религия. (Внутри.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz