Пятница, 2024-03-29, 1:05 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Медитация (внутри)
Медитация
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-05-08, 11:33 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема всплыла неожиданно...
Что вы думает по поводу медитации?
Какими техниками вы пользуетесь? Как часто? Что вам дает медитация, какие ощущения до и после?
Используете ли вы при этом благовония, специальную одежду или пр. вспомогательный материалы?
Что вы представляете во время медитации(или может вы вообще отключаете сознание и не думаете ни о чём все это время)?
Как давно вы начали практиковать медитацию? Что вас к этому подтолкнуло?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-05-09, 6:02 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
если с точки зрения медитации, то мне ближе (получается сама собой все время) Раджа -йога
обычно просто через Молитву (в смысле не слоа, а энергию)..
нет ничгео не использую..могу даже ехать в автобусе и помедитировать... если ен глубоко погрузится, то могу и разговаривать с людьми... но это при поверхностном только погружении... иначе отключаюсь полностью... знаю что в любом случае меняется взгляд... сразу все реагируют...
ощещения потрясабщие..не хочется выходить из состояния медитации... состояние полета... слияния с окружающим миром..Любовь ко всему ив се отвечает тем же... даже люди сами старюстся почему то угодить.. но и страются прикоснуться... вот хоть мимоходом до рукова дотронуться пробуют..или привлечь взгляд... но все таки больше дотронуться и заговорить хотят..
после?... заряд энергии..желание что-то сделать...а вобще желание есть не выходить из медиции вообще..пусть хоть поверхностный уровень, что бы был... вот такое желание...
просто "отключаю" мысли.. и просто ощущаю ка кбы начинаю все воспринимать глубинным сознанием...
сколько себя помню всев ремя могла по желаю войти в это состояние.. думала,ч то это норма и все могут... даже и не знала как оно называется.. это потом встретился человек и объяснил, что я делаю и как это называется... ну и некотрые вещи еще объяснил...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-05-10, 0:47 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз спасибо! biggrin
я читала о подобном уровне духовном, когда к тебе все пытаются прикоснутся или поговорить с тобой, но тебе все равно, ибо ты можешь восполнять ворованную энергию космической, безграничной,черпать из источника...
Вот бы было хорошо научится /первые шаги уже делаю/
Quote (Странница_грёз)
а вобще желание есть не выходить из медиции вообще..

и об этот тоже читала... конечно, мало кому захочется отлучатся от великолепного ощущения happy
Quote (Странница_грёз)
это потом встретился человек и объяснил, что я делаю и как это называется...

читала, что повсюду можно найти учителей... вот только воспринять и осмыслить могут не все... вот тебе тоже попался такой человек smile
/такое тепло почувствовала.../


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-10, 1:00 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, Вы полагаете, что прикосаться страются, чтобы "украсть" энергию? surprised

Quote (Звезда_стихий)
конечно, мало кому захочется отлучатся от великолепного ощущения happy

для этого навреное надо стать отшельником..иначе наверное не реально все время быть в глубокой медитации... surprised как думаете?

Вы знаете, я никого не искала...он сам как бы нашелся.. ну и как бы не для меня.. а для другого человека.. а я так как бы мимоходом была.. пути очень разные..даже противоположные от части.. давно это было.. но конечно повлияли в любом случае друг на друга... но связь на тонком мире держим до сих пор... а по всем связям когда глянула..знаю, что он должен был стать моим отцом...вот выбирала у кого родиться у мамы или у него... но в результате все равно судьба всех свела...

Мариночка, знания все в человеке есть... просто мне кажется не учителя важны...а быстрее дузья..только с большой буквы.. как бы друзья-единомышленники... что-то в этом роде... тогда быстрее развитие получается, как бы друг другу толчек дают..но при этом какждый независим... но при этом и понимает без слов...

Quote (Звезда_стихий)
Вот бы было хорошо научится /первые шаги уже делаю/

пробуйте слиться срау с природой..это самое простое... и помто удленять период..потмо.. оставать поверхностно втом состоянии созерцая и пробовать одновременное окружающее воспринмиать..помто это же состояние и пробовать разговаривтаь и следовать за разговром..... а потмо просто уже потихоньку как бы глубже в состояние медитации (созерцания) погружаться.. потом дальше сами поймете что сделать


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-05-10, 1:50 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
рикосаться страются, чтобы "украсть" энергию?

я думала, что это очевидно. confused люди, которые любят просто так касаться человека, тела, одежды воруют энергию(самые уязвимые места как я слышала - это внутренняя часть локтей, позвоночник,губы (девушки, которые любят целоваться в знак приветствия обмениваться энергиями))
но ты же вроде восполняешь энергию... или я ошибаюсь?
Quote (Странница_грёз)
для этого навреное надо стать отшельником..иначе наверное не реально все время быть в глубокой медитации... surprised как думаете?

все время - нет конечно. для этого нужно быть отдельно от мира(но внутренне с ним). а в свободно время - пожалуйста(и даже не в свободное wink )
Quote (Странница_грёз)
Вы знаете, я никого не искала...

да, так и бывает...
но так или иначе судьба сводит нужных тебе людей и ты узнаешь то, что должен знать. я воспринимаю это как подсказки на пути happy
отцом? surprised очень интересно...
Quote (Странница_грёз)
росто мне кажется не учителя важны...а быстрее дузья..только с большой буквы.. как бы друзья-единомышленники...

ну друзья то всегда важны...(именно друзья,а не знакомые)
я понимаю: так в процессе разговора ты открываешь что-то новое другому человеку, а он тебе то что знает сам...

Quote (Странница_грёз)
пробуйте слиться срау с природой..

эм... а как понять получилось у меня или нет? я должна это почувствовать? и в какой период времени(приблизительно) это происходит?
для этого нужно находится в лесу в одиночестве или...?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-10, 10:27 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, я не чувствую потерь когда дотрагиваются
французы все целуются.. значит энергией обмениваются..если не поцеловать то обиды большие.. biggrin
Quote (Звезда_стихий)
так в процессе разговора ты открываешь что-то новое другому человеку, а он тебе то что знает сам...

солидарна! smile

Quote (Звезда_стихий)
а как понять получилось у меня или нет? я должна это почувствовать? и в какой период времени(приблизительно) это происходит? для этого нужно находится в лесу в одиночестве или...?

меняется внутренее состояние и восприятие окружающего...становится другим..боле объемным, более насыщенным, как бы све воспринимается изнутри.. как то так..
время мне кажется не важно..важно желание... тут от человека зависит..елси не может в присутствие кого-то или отключитьс яот шума, то да в одиночестве.. а елси может, то не важно где и когда... тут от самого человеа зависит... на природе проще...она сама помогает... но в обещм не является условием..можно и дома даже...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-05-11, 0:36 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
не чувствую потерь когда дотрагиваются

возможно ты тут же эту энергию и восстанавливаешь... хотя не буду настаивать на своем happy

Quote (Странница_грёз)
меняется внутренее состояние и восприятие окружающего...становится другим..боле объемным, более насыщенным, как бы све воспринимается изнутри..

Юль, я так, изнутри воспринимала когда-то после прослушивания музыки(словно не я смотрю глазами, а изнутри душа смотрит, и тело не моё). это могло произойти спонтанно?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-12, 0:10 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
возможно ты тут же эту энергию и восстанавливаешь.

Звезда_стихий, стремлюсь стать "проводником" tongue

Quote (Звезда_стихий)
я так, изнутри воспринимала когда-то после прослушивания музыки(словно не я смотрю глазами, а изнутри душа смотрит, и тело не моё). это могло произойти спонтанно?

Звезда_стихий, да..это вот такое состояние..и при этом слияние..в том случаю думаю было с музыкой слияние... да такое состояние происходит и спонтанно... даже наоборот, у большинства людей происходит спонтанно хоть несколько раз в жизни... просто не все осознают это..осознают, что было хорошо например... а при осознании такого состоянии потом стремятся вернуться в него..поэтому и начинают познавать себя (учиться, развиваться)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-12, 1:59 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
слияние с музыкой у меня бывает иногда... но именно тот случай был особенным
Quote (Странница_грёз)
да такое состояние происходит и спонтанно...

ой! я вспомнила! похожее состояние было и в апреле этого года и в марте... если не ошибаюсь на счет предположений что это было - то самое wacko
Quote (Странница_грёз)
а при осознании такого состоянии потом стремятся вернуться в него..поэтому и начинают познавать себя (учиться, развиваться)

да, мама мне тоже раз говорила. что испытывала чувство, будь-то видит все изнутри... вот только вопреки моим старания на развитие ее не тянет... считает что уже свое отжила.../ага. а на свиданки ходит/ хоронит уже буквально себя... я говорила, чтоб она выбросила эту чушь из головы, но она мало слушает то слушает - не слышит... ну это я не в тему опять...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-12, 5:58 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, ну тут ничего не сделаеть..человек сам должен этого хотеть (развития)..иначе все равно не будет развития..
Quote (Звезда_стихий)
ой! я вспомнила! похожее состояние было и в апреле этого года и в марте... если не ошибаюсь на счет предположений что это было - то самое wacko

Звезда_стихий, думаю Вы прекрасно осознали разницу когда такое состояние..поэтому уверена, что это оно и было
flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-05-15, 7:54 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
еловек сам должен этого хотеть (развития)..иначе все равно не будет развития..

да уж. ты права... в таком деле не заставишь. да и вообще заставлять что-то делать (всё равно что) - не лучшая идея
Quote (Странница_грёз)
думаю Вы прекрасно осознали разницу когда такое состояние..поэтому уверена, что это оно и было

спасибо flowers


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Суббота, 2010-07-31, 4:38 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Что вы думает по поводу медитации?

Для меня медитация это инструмент, который позволяет мне достигать необходимых преобразований моего внутреннего мира.

Quote (Звезда_стихий)
Какими техниками вы пользуетесь?

Не придерживаюсь какой либо одной школы. Общаюсь со своим подсознанием и Сверхсознанием посредством мантр, символов (янтр, сводов,даршан), воображаемых образов, заговоров, дыхания, мудр итп.

Quote (Звезда_стихий)
Как часто?

Главное осознавать себя "здесь и сейчас", в повседневной жизни. Я живу в этом состоянии. Для себя составил карту занятий, она согласована с моими биоритмами. Это позволяет достигать результатом меньшими затратами.

Quote (Звезда_стихий)
Что вам дает медитация, какие ощущения до и после?

все.....

Quote (Звезда_стихий)
Используете ли вы при этом благовония, специальную одежду или пр. вспомогательный материалы?

Нет, не использую. Только когда провожу занятие с группой (со своими учениками) тогда использую музыку и горящую свечу.

Quote (Звезда_стихий)
Что вы представляете во время медитации(или может вы вообще отключаете сознание и не думаете ни о чём все это время)?

Все зависит от того каких результатов хочу достигнуть.

Quote (Звезда_стихий)
Как давно вы начали практиковать медитацию?
начал практиковать медитацию с 16 лет (27 лет назад).

Quote (Звезда_стихий)
Что вас к этому подтолкнуло?

Серьезный толчек к самосовершенствованию получил в 20 лет. Когда пропал безвести на горном Алтае.

В настоящее время занимаюсь сам и учу других по собственной методике (описал ее в свое время в 12 книгах). Методика опробирована как с медицинской, так и с психологической точки зрения. Она учитывает индивидуальные способности каждого занимающегося. Это очень продуктивно.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-08-05, 11:43 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Что вы думает по поводу медитации?

Я думаю что этому надо учить с детства. Тогда люди были бы более счастливы.

Quote (Звезда_стихий)
Какими техниками вы пользуетесь? Как часто? Что вам дает медитация, какие ощущения до и после?

- медитация со звуками (мантры). сосредоточение на символах (янтры, своды, мандалы, даршаны), работа с обазами, дыхательная гимнастика, ЛНП.
- по мере надобности. Согласовываю свои практики со своими биоритнами и энергоритмами.
- Медитирую не для ощущений а для собственных преобразований. Когда жизнь требует от меня изменений (улучшения здоровья, улучшения памяти или стрессо устойчивости, избавления от страхов итп) я изменяюсь. К медитации я отношусь как к прикладной науке. Она дает мне все. А Астральные выходы дают не только знания, но и ощущения.

Quote (Звезда_стихий)
Используете ли вы при этом благовония, специальную одежду или пр. вспомогательный материалы?

Использую только для обучения учеников, самому это уже не нужно.

Quote (Звезда_стихий)
Что вы представляете во время медитации(или может вы вообще отключаете сознание и не думаете ни о чём все это время)?

Каждый образ для чего то нужен. Восходящее солнце - запуск програм возрождения, водопад- запуск программ самоподзарядки, голубое озеро - запуск программ самоуспокоения....

Quote (Звезда_стихий)
Как давно вы начали практиковать медитацию? Что вас к этому подтолкнуло?

С 16 лет начал заниматься аутогенной тренировкой. Подтолкнул внутренний интерес.
В 20 лет встретил своего первого Учителя на Алтае. Подталкнул Учитель...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Медитация (внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz