Четверг, 2024-03-28, 2:07 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Русалки!
Русалки!
Свет_звездДата: Четверг, 2012-03-22, 2:30 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Как Вы думаете они существуют?
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-03-22, 4:34 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю русалки - это мы так воспринимаем духов воды (стихиалей). точнее одних из них...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-03-24, 1:03 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Существуют. Сколько о них написано. И многие утверждают, что видели их. Вот только встречи с ними обычно заканчиваются плачевно.

Вот, что про них пишут в инциклопедии.

Русалки - Признанный прародитель морских дев – как ни парадоксально – «Противоположного полу». Это вавилонский бог Оаннес, который долго менял форму, пока не стал существом с головой и торсом мужчины и рыбьим хвостом вместо ног. А первой рыбохвостой женщиной стала Атаргате – сирийская богиня Луны и рыболовства.
Женские духи вод - водяницы, русалки выплывают на поверхность только под вечер, а днем спят. Они заманивают прекрасными песнями путников, а потом затаскивают их в омут. Большой праздник у русалок - Купала. В ночь на Купалу русалки танцуют, веселятся, водят хороводы вместе с Купалой и Костромой, которые утонули в реке. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Название "русалка" (в слав. миф) происходит от слова "русый", что означает на древне славянском "светлый","чистый" Обитание русалок связано с близостью водоемов, рек, озер, которые считались путем в подземное царство. По этому водному пути русалки выходили на сушу и обитали уже там. Так же по славянским поверьям русалки эти не имели хвоста. Чаще их путали с сиренами из античных мифов и жить они могли не только в воде но и на деревьях и в горах.. подчиняются Богу Яриле и его отцу - Велесу.
Русалка - это чаще всего девица-утопленица, которая от большой любви в воду кинулась, а там и в русалку превратилась...
Русалка
«Их было шестеро, все прехорошенькие, но милее всех самая младшая, с кожей чистой и нежной, как лепесток розы, с глазами синими и глубокими, как море. Только у нее, как, впрочем и у остальных, ног не было, а вместо них был хвост, как у рыб. День деньской играли принцессы во дворце, в просторных палатках, где росли живые цветы.
Раскрывались большие янтарные окна, и внутрь вплывали рыбы, совсем как у нас ласточки влетают в дом, когда окна стояли настежь, только рыбы подплывали прямо к маленьким принцессам, брали из их рук еду и позволяли себя гладит. И у всех принцесс были дивные голоса.» Русалки живут триста лет, а умирая, превращаются в морскую пену.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Суббота, 2012-03-24, 1:04 AM
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2012-05-21, 5:14 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, они есть, только, как мне кажется, в параллельно существующей от нас реальности.
 
Medium12Дата: Среда, 2012-05-23, 9:48 AM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Думаю русалки - это мы так воспринимаем духов воды (стихиалей). точнее одних из них...

Да духов воды (энергоинформационные формирования) мы часто воспринимает как русалок, водяных итп
Есть версия, что некоторые эктоплазменные существа могут на время подселятся в крупных рыб, например в сома или гупика.

Quote (Гекльберри_Финн)
Да, они есть, только, как мне кажется, в параллельно существующей от нас реальности.

В параллельном физическом мире действительно могут быть такие существа. И они не энергетические и не эктоплазменые а физические, как мы с вами. Интересно то что при определенных условиях они могут проникать, сквозь звездные врата , в наш мир. Знаю ученых, которые исследовали таких существ на одном из озер. Глубина этого горного озера такая, что эхолот отдыхает. Это впадина заполненная водой с подводными гротами и пещерами.

Есть малые братства. В которых участники считают себя русалками. У них своя философия и свои тайны которые они передают из поколения в поколения. Слышал о том что благодаря каким то древним секретам они могут долго находиться под водой.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2012-05-23, 9:49 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-05-24, 11:10 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, как Вы полагаете, а они (жители других, параллельных миров) нас тоже вопспринимают как духов?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 0:30 AM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Medium12, как Вы полагаете, а они (жители других, параллельных миров) нас тоже вопспринимают как духов?

Смотря о ком идет речь. Некоторые для нас духи, а некоторые предстают как реальные материальные существа. Так же и мы для них. Для кого как. С позволения своих коллег, которые занимаются изучением этого вопроса, скоро я опубликую статейку по этому поводу...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Русалки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz