Пятница, 2024-03-29, 4:29 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Будет ли конец света на Ваш взгляд?
Будет ли конец света на Ваш взгляд?
Будет ли конец света на Ваш взгляд?
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 5:15 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Обсудим?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:24 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
У Света конца не будет,даже наоборот)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:47 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, Оксаночка, а ты бы не могла бы тему открыть, пожалуйста?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 10:43 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опрос нужный... confused
я ответила, что уже начался - оглянитесь вокруг...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
НежнаяДата: Воскресенье, 2010-01-31, 7:56 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Под концом Света здесь подразумевается гибель нашей планеты (ну или человечества)? Тогда разумеется будет, это естественный цикличный процесс. Все говорит, что случится это должно где-то в наши дни, вот и Раса уже новая нарисовалась.

Добавлено (2010-01-31, 7:56 Pm)
---------------------------------------------
Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. А вот Свет(добро, Бог, души, вселенная) все это вечно и нет ему конца! ok

 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 8:09 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Будет.
 
НежнаяДата: Воскресенье, 2010-01-31, 8:14 PM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, вот хоть и писала, что не страшно, но от Вашего лаконичного ответа аж мурашки по коже пробежали. Сказала - как отрезала! biggrin
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 8:21 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Нежная, Сорри...
Решение окончательное еще не принято... На него влияет каждый человек и каждая секунда Земли...
Но в настоящий момент чаша весов клонится именно в эту сторону...

Но не стоит бояться 2012))) Это будет позже...
Открою даже маленькую тайну...Он мог уже быть в 1999 году в июле, но пронесло же)))

МЫ еще повоюем за этот мира? правда?

 
эльфДата: Понедельник, 2010-02-01, 1:10 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, вот после ваших мурашек,меня тоже заинтересовал этот вопрос...оказвается конец света намечается каждое столетие,и каждое столетие откладывается силами Света..я думаю,все- таки надеются,что люди одумаются..Ждут нас!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-02-01, 9:52 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Силами Света? забавная трактовка... При том, что силы Светы как раз "за" уничтожение этого мира, как грязного болотца))
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-02-02, 4:18 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Конечно Оксаночка, до тех пор пока хоть в одной душе будет тяга к творцу и любовь будет в его сердце, светлые будут ждать, чтобы человек открылся flower

Eldia, А разве это не болото eek смотря с какой стороны смотреть, для кого это развитие, уничтожая всех вокруг, а для кого это издевательство над духом flower

Нежная, Тебя подождут не переживай ты на верном пути, но когда на земле останется одна тьма и злоба, светлые её уничтожат flower

 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 10:40 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, "Болота – это особый мир, отдельный, живущий своей особой жизнью, имеющий постоянных обитателей и временных гостей, свои голоса, свои шумы и, главное, свою тайну." Ги де Мопасан.
Наш мир прекасен в своей красоте и противоречии, в своем выборе и своих ошибках.

Quote (Светлячок)
когда на земле останется одна тьма и злоба, светлые её уничтожат

А судьи кто? ну кто выжигать- недостатка в добровольцах не будет, это понятно))

Пока человек идет вперед, пока борется и развивается, ищет себя, творит- мир будет жить!
А вот если он остановится... в Тьме, Свете ли не важно... когда застынет холодной маской (ужасной "темной" или прекрасной "светлой"), то тогда ему дадут "волшебный пендаль" и не все переживут этот толчек... затвердевшие маски могут разбиться, а пластичные - стать вновь живыми...

 
Свет_звездДата: Среда, 2010-02-03, 12:13 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Правильно многие борятся за своё существование в этом прекрасном мире, меньшая половина управляет законами и их жизнь намного лучше. Вот вопрос возник, а кто нибудь монады перед воплощением спрашивал хотят ли они развития? Или им и с отцом рядом было не плохо <_< ну нет ктото решил, что в любой монаде должна быть тяга к власти, к деньгам что она может добится больших высот в развитии и познании себя flower
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-03, 12:19 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок,
Quote (Светлячок)
Правильно многие борятся за своё существование в этом прекрасном мире

А вы, лично вы не боретесь за свое существование?

Quote (Светлячок)
меньшая половина управляет законами и их жизнь намного лучше

Простите, а какми законами управляет та самя счастливая половина? Конкретные законы.

Quote (Светлячок)
кто нибудь монады перед воплощением спрашивал хотят ли они развития

Спрашивал
Quote (Светлячок)
Или им и с отцом рядом было не плохо

Без развития они уничтожаются.
Quote (Светлячок)
ну нет ктото решил, что в любой монаде должна быть тяга к власти, к деньгам что она может добится больших высот в развитии и познании себя

Вы ставите знак равенства между тягой к власти (деньгам) и развитем? Оригинальненько)))
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-02-03, 12:44 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Борьба за существование у меня отошла года 3 назад когда я поняла, что есть кое что важнее физического мира и всех благ которых может он дать flower Не только счастливая половина, чуть больше, но по сравнению с численностью на земле это маленький процент flower законы -это карма, они знают как управлять событиями в своей жизни и меняют их на своё усмотрение, этого уже достаточно чтобы как сыр в масле кататься biggrin Чтото сомнения по поводу того что их спрашивали или горы золотые обещали biggrin в любви монада не может уничтожится. Власть, деньги с одной оперы- человек становится высокомерным, считает себя лучше всех примеров куча. Развитие смотря в каком русле направить самопознание flower
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-03, 12:51 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Борьба за существование у меня отошла года 3 назад когда я поняла, что есть кое что важнее физического мира и всех благ которых может он дать

Т.е. вам все равно где жить и с кем, по-барабану как вы выглядите, вы сыты святым дугом и подножным кормом?)))

Quote (Светлячок)
законы -это карма, они знают как управлять событиями в своей жизни и меняют их на своё усмотрение, этого уже достаточно чтобы как сыр в масле кататься

А зачем кататься как сыр в масле, если мир- это болто?
Конкретные законы кармы какие по вашему мнению?)))
Quote (Светлячок)
Чтото сомнения по поводу того что их спрашивали или горы золотые обещали

А вы сами ЛИЧНО проверьте))) тогда и сомнения отпадут))

Quote (Светлячок)
Развитие смотря в каком русле направить самопознание

Развитие- оно и в Африке развитие)))
 
эльфДата: Среда, 2010-02-03, 11:49 PM | Сообщение # 17
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, ну,здравствуйте!! вижу вы тут без меня веселитесь))

насчат болота и нашего мирка...это вопрос ,конечно ,спорный...то,что никто еще не приходил-факт..Битвы? они регулярны -были и будут...Пока есть хоть один светлый-мир жив..Это знают все..Он остался цел и невредим,когда на Земле светлым был один Будда...Этот мирок держится и правда на уступках и нейтралитете..
как то в одном ответе были такие строчки.-что светлые хотят построить идеальнокристальный мир,но уж дудки-кому война,кому техногенный мир..я хотела ответить,но что-то отвлекло,а вспомнила..и так обстановка была не мирная..не стала обострять...так вот я согласна,тот кто хочет войны,пусть с такими же и живет в своем мире..Но ведб такого нет-правда?в этом обязательно замешаны все-и страдают по большому счету те,кто этого не хочет..Конечно,для вас такой мир скучен..
Насчет уничтожения--спасая жизнь ,иногда проводится ампутация...например при гангрене...
в данном случае-доктор просто ждет,сможет ли иммунитет побороть восполительный процесс или нет..
вот в чем с вами согласна..что сейчас уже время принять решение,а не болтаться,как кое что в проруби..

а то,что мы на это смотрим по разному-это нормально..каждый из своей деревни..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-02-03, 11:51 PM
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-02-04, 8:56 AM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Вы знаете у меня ощущение, что я на экзамене и меня валят вопросами дополнительными. Тут просто высказываются мнения и никто не ждёт, что ктото захочет истину установить она у каждого своя smile Если у меня в душе порядок, то и на физическом уровне порядок, надеюсь понятно что для меня на первом месте духовность. А на счёт монад я знаю, что они сюда попали не по своей воле, детектор лжи хороший внутри и проверки не требует smile

эльф, согласна полностью Оксаночка flower hands

 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-04, 9:21 AM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Привет!
Quote (эльф)
то,что никто еще не приходил-факт..

Это вы про что? цитатку на бочку!
Quote (эльф)
Пока есть хоть один светлый-мир жив..Это знают все..

Кто это "все"? Зачем же вы за других говороите? не хорошо...
И при чем здесь "светлый"?
Не ливайте в одну кучу принадлежность с Силе и моральные качества людей.
"Светлый" может быть такой сволочью, что мама не горюй, как и "Темный"- тем самый островком доброты и совести...

А при чем опять же здесь Будда? Он вообще к этому миру имел опосредованное отношение))

Я хочу войны? Да не больше вас))) Но если другие средства по искоенению энтропии не помогут - я пойду и на войну и другие радикальные средства толкнуть мир вперед.
Согласитесь, многие великие открытия и изобретения были созданы именно в военное время...
Не, я "за" мир во всем мире, но мир прогресса и движениея.
Застывшие миры мертвы.

Quote (эльф)
вот в чем с вами согласна..что сейчас уже время принять решение,а не болтаться,как кое что в проруби..
Ну кто не примет сам решени- примут за него... Только я надеюсь, что таких будет минимальное числи или вообще не будует...

Светлячок,

Quote (Светлячок)
Вы знаете у меня ощущение, что я на экзамене и меня валят вопросами дополнительными. Тут просто высказываются мнения и никто не ждёт, что ктото захочет истину установить она у каждого своя
О.к. Намек понят biggrin biggrin biggrin

Quote (Светлячок)
Если у меня в душе порядок, то и на физическом уровне порядок

Отлично! Только, лукавите вы... Но это дело ваше и только ваше.

Quote (Светлячок)
надеюсь понятно что для меня на первом месте духовность.
Что такое по вашему "духовность"?

Quote (Светлячок)
на счёт монад я знаю, что они сюда попали не по своей воле

А вы проверьте)) Детекторы они тоже с годами требуют тех. обслуживания и зачастую- ремонта)))

Девочки! пусть мы смотрим на вещи по-разному! Это здорово!!! Как классно общаться с теми, с кем о чем поспорить))) И здорово, кгда есть те кто из наших диалогов делает выводы)))

 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-02-04, 12:00 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Лукавить biggrin да я врать с рождения не умею, не наделили. На данный момент духовность это будет открытие до конца моей истинной личности, познание себя flower А на счёт детектора у него большой опыт и служит он без сбоев, а чем дальше тем усиливается его мощь flower
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-04, 12:07 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Лукавить да я врать с рождения не умею, не наделили

1) Слова "лукавить" и "врать"- не синонимичны)))
Они имеют совершенно разную эмоциональную окраску.
2) вы хотите сказать, что ни разу в жизни не скрывали/искажали правду?

Quote (Светлячок)
На данный момент духовность это будет открытие до конца моей истинной личности, познание себя

На вопрос "что какое для вас духовность" вы так и не ответили. Если конечно не считать ответом "познание себя" biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Светлячок)
А на счёт детектора у него большой опыт и служит он без сбоев, а чем дальше тем усиливается его мощь

Аха) У инквизиторов тоже были супер-пуперовские "детекторы", котрые всегда говорили о "ведьмах" и "колдунах" истиную правду biggrin biggrin biggrin
Никогда не говори никогда... Мир велик... и всяко бывает...)))
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-02-04, 12:34 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Извиняюсь, но для меня они имеют одну почву какая разница частичная ложь или нет smile Бывает искажаю правду если знаю, что это может обидеть человека, не люблю такое <_< но выглядит это ужасно и все видят, что чтото скрываю или выворачиваюсь biggrin Понятие духовность мне сложно описать словами, это на ощущениях больше понимаю smile мой детектор родной и близкий, ошибки бывают когда игнорирую его и с недавнего времени отношусь к его знакам внимательно flower
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-04, 12:49 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Бывает искажаю правду если знаю, что это может обидеть человека, не люблю такое

А разве "прекрасная светлая истина" biggrin biggrin может обидеть человка? Или вы в праве решать за других?
А может заботитесь о собственном душевном комфорте и "чистых" руках...- (пусть он узнает Истину другим способом, не от вас... а вы останетесь белой-пушистой).
И это по-вашему правильно?

Quote (Светлячок)
Понятие духовность мне сложно описать словами, это на ощущениях больше понима

Если есть определение, значит есть и его определяющие)) вы говорите- а образы я пойму))

Quote (Светлячок)
мой детектор родной и близкий
А "родные и близкие" априори правы...
И еще "родной и близкий" настолько привычен, что сбой в долю секунду легко принять за собсвенную ошибку... Аха. И защищать "ценой собственной жизни" как любимое животное...

Но не мне вас судить. Вы сами выбираете. И сами будете ответсвенны за это.
Только не обопщайте. Дайте и другим возможность решать.
flower flower

 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-02-04, 12:59 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Развитие- оно и в Африке развитие
- Мы не в Африке. И каковы успехи не в развитие (развиваете вы нас успешно не спорю :)), а насколько успешно этот мир развивается?
И почему нужно искать крайних и обвинять невиновных - например в др. трейде ты писала "хранители (Двое) лоханулись"?
Это я так, не приставай к маленьким :))

Добавлено (2010-02-04, 12:59 Pm)
---------------------------------------------
Моего ответа нет - Какая разница будет он или не будет?


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-04, 1:35 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
1) Мир должен меняться, а не "вариться в своем соку". Иначе -деградация.
2)
Quote (Elleanelle)
И почему нужно искать крайних и обвинять невиновных - например в др. трейде ты писала "хранители (Двое) лоханулись"?

Ты можешь доказать обратное? оби признали свою и я исхожу их из выбора. зачем я буду за кого-торешать. каждый за себя выбирает и только.
3)
Quote (Elleanelle)
Это я так, не приставай к маленьким :))
А кто же к тебе пристает? Или я в чем-то виновата)?))

Добавлено (2010-02-04, 1:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
Моего ответа нет - Какая разница будет он или не будет

разница есть

Добавлено (2010-02-04, 1:35 Pm)
---------------------------------------------
Ой, что- то я разбушевалась сегодня... не хорошо(

Сообщение отредактировал Eldia - Четверг, 2010-02-04, 1:35 PM
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-02-04, 2:11 PM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Ты можешь доказать обратное? оби признали свою и я исхожу их из выбора
- все так запущено? Не знал, спасибо. Темные их не видят, т.е. если спросить о Двоих - я спрашивал, говорят что не видят их. Может быть и врут, это все могут и темные тоже :)) а может быть у них есть причина.
Хранители (мои) говорят чуточку больше.
Не думаю что все так просто, скорее это "спланированная акция" и может быть не Двоих, но естественно у меня нет доказательств.
Quote (Eldia)
каждый за себя выбирает и только
- это ты имеешь право сказать _только_ за себя - в этом и есть очень простой крючок.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-04, 2:16 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
все так запущено

все так как есть... ну или как знаю я- что не одно и то же))) Можешь разбираться в этой теме- думаю тебе удасться. Если интерсно, конечно)) Мне- не особо, поэтому я не копалась глубоко...
Quote (Elleanelle)
это ты имеешь право сказать

Я сма решаю на что имею право, а на что нет) Это тоже личный выбор.
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-02-04, 2:36 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Такое ощущение, что у нас расхождения в терминах wacko истина едина, люди видят её по разному flower Белая и пушистая Вы меня расмешили biggrin не переживаю какая, прошёл тот период, настоящие друзья принимают какая есть biggrin а не говорю многим потому, что они не готовы и не понимают о чём речь, им это не интересно biggrin тоже уважаю их выбор flower Духовность для меня это познание себя как части отца своего и приблизится к нему сквозь физический мир flower А родной и близкий вы о ком или чём подумали? Я имела ввиду голос души, который можно научится слышать при желании и он не ошибается flower Конечно другие будут решать сами flower но вы же вносите свои пять копеек, так дайте и другим такую возможность flower а там уже выбор за человеком flower
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-02-04, 2:42 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Можешь разбираться в этой теме- думаю тебе удасться
- скорее придется с ней разбираться, и не мне или не только мне, но можно об этом не сейчас? Хотя это не офтопик


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-04, 2:42 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок,Выбор за каждым.
И я не имела права говорить с вами о личном. Об общем- да, но переходить на личности- нет. Я перешла. Поэтому прошу прощения, я виновата в нарушении границы лично вашей свободы.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Будет ли конец света на Ваш взгляд?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz