Пятница, 2024-04-19, 5:11 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Матрица... Как выйти из системы? (впечатления, переживания, осмысления)
Матрица... Как выйти из системы?
эльфДата: Суббота, 2010-03-06, 11:28 PM | Сообщение # 31
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, могу не влезть..хотя GodTheFather, и Странница_грёз, уже в общем то сказали..Человек -это звучит гордо..верно,возможно...Но в остальном человек первичен,выше Господа-это уж извините игра на Беса Гордыни...Это банальная замануха основанная на желании человека и стремлении индивидуальности..это хорошо,но в умеренных дозах,ибо дальше это перерастает в манию величия..Самое обидное,что ведь и срабатывает и попадаются на это,как мухи на липучку...а что дальше с этими мухами?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Суббота, 2010-03-06, 11:39 PM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Лучше спросите, что дальше с рабами "отца" не способными выйти из системы...
Человек- это то, что есть. Не больше и не меньше. Человек вполне может сравняться с богами, это в НЕМ заложено изначально. Но страх говорит человеку ползать на коленях в боязни взглянуть вверх на звезды... И кто же культивирует этот срах? кто ввводит байки о "расплате" за то, что люди хотят большего, хотят просто быть сами собой!!!
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-03-06, 11:50 PM | Сообщение # 33
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
GodTheFather
Quote (GodTheFather)
С уходом ложного осознания собственной значимости уйдут желания, а вместе с ними -- и какие-либо страдания...
В душе настанет долгожданный мир, и окажется, что то, к чему так долго стремился УЖЕ здесь...
Потому как сам по себе человек из себя ровным счетом ничего не представляет...

хочу прокомментировать, позволите?
во-первых, если кто-то скажет, что он никто, ничто, полный "0" и ничего из себя не представляет, - неужели таким образом он продвинется по духовному пути? surprised
во-вторых: пока существует человек, у него всегда будут какие-то желания. он так устроен /например:кушать, пить,дышать и пр./
в-третьих:стремится то можно, и даже нужно, и именно через душевный покой, однако...
в четвертых: человек что-то да представляет из себя, так как если отбрасывать оболочку этого мира - тело, то останется дух и душа... или вы сбрасываете и суть человека со счетов?

Quote (GodTheFather)
осознание человеком собственного "Я", отличного от Божественной сущности - -делает человека уязвимым для всяческих неприятностей, он начинает жить не по Божьему закону, а по кармическому...

вы хотите сказать, что только воссоединившись с Божественным человек избавится от матрицы, оков сдерживающих его? если - да, то это произойдет не раньше смерти человека...
еще из матрицы можно выйти просветлением, но это его с Богу не возвращает...
я не согласна: кармический закон существует до тех пор, пока существует душа. /я, конечно, могу ошибаться, но это мое мнение/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-06, 11:52 PM | Сообщение # 34
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Диана вы перегибаете и искажаете...Эта заманушка о всемогуществе человека возможно и подействует на малолеток...и то не на всех...Выйти из системы? Из нее не можете выйти даже вы...и даже из системы государста..что говорить о другом? Анархия к которой вы призаваете уже была в государственном устройстве...все ее минусы на лицо...Самое интересное все использованные убийцы Маньяки тоже считали,что выше них только звезды...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-06, 11:53 PM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Нет того само ОТЦА- это обман

Eldia, Диана, я ЗНАЮ что он есть...я ПОМНЮ...поэтому просто слова поэтому поводу для меня ничего не значат... но если Вам так проще жить, отрицая собственного Отца, тут что поделать, пусть лично для Вас так и будет smile переубеждать бессмысленно...человек должен сам до этого дойти smile

Quote (Eldia)
Нельзя избавляться от эмоций и страстей!!!

Eldia, даже ученные уже пишут, что буддисты были правы. и по прогнозам ученных, человек будущего - это человек без эмоций..это человек с чувствами smile эмоции - это наследство человеку от животных...а вот чувств у животных нет, у них только эмоции smile и даже разработано и в психологии методы психотерапии как избавляться от эмоций и как научиться их контролировать..но не сдерживать..это в общем все методы психотерапии, построенные на медитации.. smile
с чувствами человек далеко не бездушный камень..Любовь - это чувство например...как же он может быть бездушным тогда? happy а вот страсть - это всего лишь инстинкт продолжения рода, это есть наследство от животных happy поэтому чем эмоциональнее человек, тем ближе он к животным.. это всего лишь научные данные... кроме того, развивая чувства только так человек действительно развивается и духовно, искореняя при этом эмоции...
человека от животных отличается 2 качествами - это чувства и сознание.. все остальное одинаковое... поэтому делайте выводы happy
ну если кому то нравиться быть на уровне животного - его право smile
если кому-то нравиться быть человеком, пусть будут..сейчас тем более со множеством даже научных методиками это намного проще, чем во времена духовных учителей.. smile
Вы меня немного удивили, это довольно старые теории в психологии и психофизиологии...им наверное пол столетия уже точно есть.. Вы думаете откуда столько много методов психотерапии разработано... smile
у нас декан очень любил эти темы
biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-03-06, 11:54 PM | Сообщение # 36
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
GodTheFather
Quote (GodTheFather)
Дело в том, что Бог -- единственное, что реально существует. Однако в данной вселенной созданы ВСЕ условия для того, чтобы этот факт скрыть.

вот в этом я с вами согласна, однако не полностью. ЕСТЬ только дух,души... тела - только способ перемещения, исполнения своей миссии в этом мире...
Quote (GodTheFather)
Если Его не будет -- вообще ничего не будет (к счастью -- это невозможно), а если нас с Вами не будет, то маловероятно, что это будет такая уж сильная катастрофа...

и с этим согласна... однако, если мы копа живем здесь, то зачем-то нас сюда отправили, отделив от Высшей Сущности /для испытаний, учения или какай-то миссии/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-06, 11:55 PM | Сообщение # 37
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
Нельзя избавляться от эмоций и страстей!!!

Диана, так ведь невмешательство в жизнь другого человека -- это тоже со стороны выглядит как бездушный камень, особенно с точки зрения того человека, которому в помощи отказали smile

Quote (Eldia)
Надо жить, Страдать, сгоарть и возраждаться

когда у человека эмоции через край, он теряет внутреннее равновесие. Про какое уж тут развитие можно говорить, если он зациклен на своей проблеме...
Но пути развития у всех разные, может, кто-то и по другому умеет, я вот иду как раз этим путём, с отказом от эмоций.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:08 AM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
что дальше с рабами "отца" не способными выйти из системы...

Eldia, это как раз и есть люди охваченные своими страстями и эмоциями, те кто в первую очередь ставит свое преувеличенное "Я" на первое место. те, кто живет только ради удовлетворения вот этих всех потребностей..и не более ...это и есть рабы..и уж они рабы собственных страстей и желаний..а Отцу рабы не нужны.. biggrin вот развеселили
у Отца есть только Дети!
Eldia, человек и так есть бог... смотря что под этим подразумевать
biggrin

Добавлено (2010-03-07, 0:01 Am)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
И кто же культивирует этот срах? кто ввводит байки о "расплате" за то, что люди хотят большего, хотят просто быть сами собой!!!

Eldia, изначально темные (темные звезды)...темные силы (в смысле ее приспешники)..только им выгодно..те,к то пришел сюда уже с темным Духом..ну и конечно их слуги, рабы...

Добавлено (2010-03-07, 0:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
он так устроен /например:кушать, пить,дышать и пр./

Звезда_стихий, Сократ говорил: "Я ем, чтобы жить, а другие живут, чтобы есть"
думаю он ответил на этот вопрос happy

нет тут не смысл сказать себе это и нет смысла конечно считать себя нулем..это так сказать, обратная сторона гордыни.. должна быт адекватное восприятия себя и окружающего мира..тут именно суметь почувствовать себя в единении с Отцом.. тогда возникает всеобщая любовь..

Quote (Звезда_стихий)
кармический закон существует до тех пор, пока существует душа.

Звезда_стихий, нет из-под него можно выйти..и даже научиться им управлять...
Quote (Звезда_стихий)
вы хотите сказать, что только воссоединившись с Божественным человек избавится от матрицы, оков сдерживающих его? если - да, то это произойдет не раньше смерти человека...

довольно такие сложно, но можно и при жизни...правда тогда если человек сам пожелает тут остаться, так как тогда он видит всю иллюзорность мира и может сам распоряжаться жизнью и смертью.. чаще всего уходят.. но могут остаться, если пожелают..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:19 AM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Я говорю лишь то, что вижу и чувствую. Каждый волен следовать своему сердцу и я не принуждаю никог... Ное Единого Творца! Мир со творен Группой демиурогов и лишь Сущности, считабщие себя Светом иои Тьмой пытаются правду сокрыть. Сделать рабами любей... подчитить "свету" и любви", заставить позабыть о том, что ИСТИНЫЙ свет лишь внутри...

ЛИШЬ СОВЕСТЬ рассудит вас.

Странница_грёз, Я услышала вас... Моя т.з. другая, я "за" человеческие эмоции, чувства и их появление. Кто из нас прав- рассудит время)

Добавлено (2010-03-07, 0:19 Am)
---------------------------------------------
Надежда,

Quote (Надежда)
Диана, так ведь невмешательство в жизнь другого человека -- это тоже со стороны выглядит как бездушный камень, особенно с точки зрения того человека, которому в помощи отказали

Невмешательство может быть разным... Можно человеку дать подсказку, но не выполнять за него работу. И эмоции зачастую служать человек тем самым указателем от совсти, помогаю идти в нужном направлении

Только в нарушении рановеия идет его развитие. Только тоак можно идти вперед)))
"Своя проблема"- это урок, этап развития и преожалеия

 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:21 AM | Сообщение # 40
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
ЛИШЬ СОВЕСТЬ рассудит вас.

согласна,совесть вещь важная..Но видимо у Света и у Хауса они разные...Свет может и строгий Отец,зато любящий,он не будет потакать давайте дети творите бесчинства и по пробивайте друг другу головы..Да ,он может не массовик- затейник,зато в яму с помоями не столкнет...
Диана мир может и да,но наша голубая планетка -это творчество тьмы ,озаренная и согретая теплом Света!!!!!!!!!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:36 AM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Советь едина для всех. ЭТО человеку присуще, а не Силам. Здесь сейчас мы с вми люди со своими мнеиями, характерами, гадостю и пряниками...
Quote (эльф)
вет может и строгий Отец,зато любящий,он не будет потакать давайте дети творите бесчинства и по пробивайте друг другу головы..Да ,он может не массовик- затейник,зато в яму с помоями не столкнет...

Свет- сила, а не отец))) а сущность называющая себя сейчас "отцом" способна лишь на власть.

В яму с помоями вас Статика действительно не столкнет. Она посадит вас в хрустальный шарик и будет любоваься на застывшую картинку. А развите- даст пендаля в эту самую яму при необходимости. Но выбравшись из нее вы увидете, что это яма была трамплином к достижения... И вниути были не помои, а прозрачная ключеая вода- помои лишь то, что вы сами видели.

Quote (эльф)
Диана мир может и да,но наша голубая планетка -это творчество тьмы ,озаренная и согретая теплом Света!!!!!!!!!!!

наш мир- это то, что мы каждый видим. Сотворила ее не Тьма, а "нейтрал", она в руках двух Хранителей - по вашему "Тьмы" и "Света". Солнце греет и светит, тьма- успокаивает и лечит... все едино) Нет одного без другого.

Девочки! не прошло и 3 года как мы сцепились на любимой теме))))

 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:41 AM | Сообщение # 42
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Девочки! не прошло и 3 года как мы сцепились на любимой теме))))

и ни кого это не удивило...у каждого своя колокольня ,свои познания и воспоминания...поэтому такие битвы не минуемы...ну лучше здесь ,чем в реале кулаками махать
Только я твердо уверена,что индивидульность(хорошо) и самоуверенность(не хорошо)-это как замечательно,так и опасно,в первую очередь для самого человека..очень тонка грань ,если человек не сможет остановиться,а тут и мания величия,а тут и наши сборщики душ,хобби которых еще ни кто не отменял...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Воскресенье, 2010-03-07, 0:43 AM
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:41 AM | Сообщение # 43
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, эмоции зачастую служать человек тем самым указателем от совсти, помогаю идти в нужном направлении

Ээээ, нет Диана, вот здесь несостыковка идёт: эмоции не могут быть указателем от совести, совершенно не могут. Простой пример возьму просто с потолка: человек дико ревнив, и в порыве ревности разбил половинке личико. Потом он может и будет совестится, но дело сделано, и простит его половинка или нет -- неизвестно. Можно это нужным направлением в развитии назвать? Вряд ли... Случись в другой раз такая же история, этот человек снова личико из ревности разобьёт и снова совеститься будет. Мне напомнило это "голубого воришку" - крал -- и стыдился, снова крал и снова стыдился...

 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:52 AM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Здесь нет насостыковки))
Ваша ситуация про ревнивого урода.

Половинка которой он разбил личико сама выбрала такого урода, т.е. она сознательно пошла на такой вариант. Если он себя так
повел то поставил ее в ситуцию морального выбор : остаться с ним или послать в ж....Это разве не развитие личности? Развите... не на эмоциях? на эмоциях)))
Это ревнивый козел.
Он повелся на эмоции- это проверка его Барометра, опять же возникает ситуация выбора- бить ии не бить... Он выбирает "бить", совесть откликается- шаг назад, появляются "собиратели"...

Эмоции- это форсированная ситуация выбора. И еси с ясной головой человек выбирает полагаясь на рузум, здесь он ориентируется на "барометр" в полной мерею

эльф, Насет грани не могу не согласиться)

 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 1:09 AM | Сообщение # 45
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, поставил ее в ситуцию морального выбор : остаться с ним или послать в ж..

Диана, я не вижу тут развития личности, а вижу только выбор между. И строится этот выбор всего лишь -- быть битой ещё раз или нет. В чём развитие для половинки? В том, что она получила негативный опыт? Так весь опыт для неё будет заключаться в том, что все мужики для неё козлами будут из-за одного. При чём тогда в этом выборе совесть? Где тут духовное развитие? У ревнивца эмоция ревности не проработана, каждая вспышка этой ревности будет его отодвигать назад, продвижение вперёд начнётся только тогда, когда он уберёт эту эмоцию. Разговор-то ведь идёт не о том, чтобы назад отодвинуться, а о том, как уйти из матрицы. Движение назад -- это выход из матрицы?

 
GodTheFatherДата: Воскресенье, 2010-03-07, 7:30 AM | Сообщение # 46
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 6
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
во-первых, если кто-то скажет, что он никто, ничто, полный "0" и ничего из себя не представляет, - неужели таким образом он продвинется по духовному пути?

А есть какие-то другие способы достижения бесконечности?
Мне вот, например, акромя деления на ноль -- про другие неизвестно...
Это при том, что "очень очень очень много" -- НЕ бесконечность...
Quote (Звезда_стихий)
во-вторых: пока существует человек, у него всегда будут какие-то желания. он так устроен /например:кушать, пить,дышать и пр./

кушать, пить и дышать -- это не желания, а потребности, потому как несоблюдение их, как правило, несовместимы с жизнью. Сюда же можно добавить потребность любить. Желания, а их основных-базовых - три: чрезмерное обладание, слава и власть.
Про остальное могу добавить, осознанно задевая Ваше эго, что Вы и понятия не имеете о чем речь, а выводы основаны изключительно на догадках, слухах, а также общепринятых заблуждениях, что подтверждает последняя фраза...

Добавлено (2010-03-07, 7:30 Am)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
то зачем-то нас сюда отправили, отделив от Высшей Сущности /для испытаний, учения или какай-то миссии/

Мы здесь оказались просто потому что сами захотели на своей ж.... (жизни) прочувствовать всю лживость и обманчивость осознания собственного "я"... Возомнив себя равными Богу...
"Хозяин, прости что тревожу Тебя
Это несколько странный визит...
...
У новых жильцов вечеринка
Они, выпив, кричат, что Ты -- миф,
Но я помню день, когда я въехал сюда
И я действительно
Рад, что Ты жив"
Б.Гребенщиков "Хозяин"...
Бог -- не рабовладелец, не узурпатор... Понятие "Раб божий" - отражает только, человеческую несведущность. Хотя, Он - единственный, к которому я пойду в рабство с великой радостью. Потому что служить Ему -- величайшее счастье. Он выше ЛЮБЫХ гун: страсти, благости и невежества, которые человек по невежеству своему пытается Ему приписать. Он -- Трансцендентен (непричастен) ни к деньгам, ни к славе, ни к прочим гадостям, которые Ему приписываются.
Не они им управляют, но Он управляет ими.
Бог -- Бесконечная Истинная Любовь (в плане Наисовершеннейшим образом Сбалансированная Всевозможность)...
...а вовсе не вседозволенность...
И чем скорее вы это поймете, тем быстрее выйдите из матрицы (если конечно вы именно этого хотите).
Только Он способен здесь сделать что-либо. Человек может делать только то, что Он возжелает. Как бы человеку не ХОТЕЛОСЬ считать обратное, но именно Бог совершает действия. Любой другой подход, кроме страданий ничего не приносит!
Это сказано в классике,
Сказано в календарях,
Об этом знает любая собака --
Не плюй против ветра,
Не стой на пути у высоких чувств.
Потому что только Бог издает тут Истинные Законы,
преступить которые безнаказанно просто невозможно.
Отличие Божьих законов от человеческих вкратце можно описать так:
Необязательность наступления наказания по законам человеческим компенсируется абсолютной бесполезностью данного наказания (покажите мне того человека, которого тюрьма ИСПРАВИЛА)?
Неотвратимость наступления "наказания" за нарушение Закона Божьего компенсируется безусловной полезностью, и правильнее было бы считать это не наказанием, а, скорее, уроком.
Закон Божий вполне формулируется одним единственным словом: ВОЗЛЮБИ...


Духовные люди -- особые люди
Их сервируют в отдельной посуде
У них другая длина волны
И даже х.... у них -- с другой стороны
Ежели ты не прелюбодей --
Лучше не трогай духовных людей!


Сообщение отредактировал GodTheFather - Воскресенье, 2010-03-07, 7:41 AM
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 12:24 PM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Здравствуйте!
На мой взгляд развитие человека, его движие вперед происходит как ну как дорога: постоянные развилики и от выбора нужного направления ты попадешь в точку Б,С,Е и прочее...Указателей на развилках нет, а те что стоят в больше степени поставленны разбойниками:) Но отправившись из точки А, вам вручили с собой компас- "СОВЕСТЬ" ( я пытаюсь общепринятыми терминами говорить). Вот подходит человек к определенной развилке в спокойном умиротворенном сосотоянии и компас выберет именнну ты дорогу, которая будет испытывать это ссотояние на прочность. Подойдет в ярости- выберет дорогу противленияярости, подойдет в унынии- следующая дорога либо загонит его в еще больший ступор, либо поможет справиться...
Эмоции не враги- это сила, и важно уметь ее направлять в нужное русло, а не подавлять... Подавляя человек видит лучше, согласан, но он теряет что=то важное, что делает его именно самим собой...Я "за" эмоционально человека на пути самосознания.
Но с уважением отношусь и к выбранному другому пути- может просто лично мне он не близок, а другому - нужен именно он...

Надежда, Я могу то же самое если нужно откоментровать на представленном примере, просто длинные тексты сложно читаются)

 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 12:47 PM | Сообщение # 48
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, я не боюсь больших текстов, но мне хочется понять Вашу точку зрения. Если не в лом писать, то хотелось бы пример прочитать и обсудить.

"Вот подходит человек к определенной развилке в спокойном умиротворенном сосотоянии и компас выберет именнну ты дорогу, которая будет испытывать это ссотояние на прочность. Подойдет в ярости- выберет дорогу противленияярости, подойдет в унынии- следующая дорога либо загонит его в еще больший ступор, либо поможет справиться..."

Выбирать дорогу лучше в стороннем наблюдении, а не со стороны эмоций. Как Вы написали, эмоции скорее заведут в тупиковый ступор, чем помогут справиться, а справиться в Вашем констексте подразумевает опять же проработку этой эмоции, осознание того, что уныние (например) мешает видеть жизнь в хорошем её проявлении, и выход из уныния -- это и есть избавление от него, либо я совсем не понимаю Вашу точку зрения. Наверное, без примера не обойтись...

Совесть я воспринимаю как мерило своих поступков, оценку их и это понятие субъективное, но никто не меряет совестью уныние, страх, своё собственное неумение развития и т.д.

Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 2010-03-07, 12:50 PM
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 12:57 PM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Нет, не влом)) я с радосью поговорю на эту тему... Но я сразу скажу, я ни в коем случае не считаю вашу позицю не правильной или плохой. Просто я выбрала другую, как более перспективную)
В ступор могут завести и выбор без эмоций- вы можете оказаться с однообразном сером дне (типо День Сурка).
Эмоцию нужно "проработать"- это да. Но не прятать ее, нужно научиться действовать "вопреки" ей, сохраняя запал который она дает... Т.е. просто направлять Силу ее на нужное, а не просто убирать ее.
Например я страшно разозлилась, что муж оставил грязную посуду- от гнева готова его просто стереть в порошок... Но я этого не делаю, а пишу запланированную социальную статью. Гнев так и остлся со мной и выплеснулся, но на пользу мне. И ЭТА статья не затеряется среди подобных, а распалит гнев других...

Добавлено (2010-03-07, 12:57 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Совесть я воспринимаю как мерило своих поступков, оценку их и это понятие субъективное, но никто не меряет совестью уныние, страх, своё собственное неумение развития и т.д.

Советсь не только "весы", но и компас) И она помогает перенаправлять эмоции

 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 1:48 PM | Сообщение # 50
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, я ни в коем случае не считаю вашу позицю не правильной или плохой.

Такого мнения у меня не было smile , просто мне интересна Ваша точка зрения, но я её пока не понимаю, если доводы убедительные будут, и приемлемы для меня, то может возьму на вооружение smile

В ступор могут завести и выбор без эмоций- вы можете оказаться с однообразном сером дне (типо День Сурка).

Не буду спорить, может такое и бывает, но только мне кажется, что это опять же нужна внутренняя проработка, это показатель, что где-то что-то не так сделано, потому что это близко к депрессии. Мир наполняется красками, когда от эмоций освобождаешься и ничто не нарушает внутреннее равновесие, горизонты для наблюдений расширяются, когда не зациклен на эмоциях.

Эмоцию нужно "проработать"- это да. Но не прятать ее, нужно научиться действовать "вопреки" ей,

Вот это мне говорит о том, что мы вроде как говорим об одном и том же, только по разному. И ещё направленность эмоции идёт по разному.

Гнев так и остлся со мной и выплеснулся, но на пользу мне. И ЭТА статья не затеряется среди подобных, а распалит гнев других...

Моя проработка эмоции переходит в осознание сделанной мной ошибки, а Ваша проработка перенаправляется на других людей, чтобы они тоже испытали ту же эмоцию, т.е. Вы сознательно провоцируете их на это, поскольку знаете результат перенаправления. Если это так, то это результат разной направленности развития, Ваш барометр допускает это, мой -- нет. Я правильно понимаю Вашу позицию или опять не туда уехала?

 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 2:18 PM | Сообщение # 51
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
Мир наполняется красками, когда от эмоций освобождаешься и ничто не нарушает внутреннее равновесие,.

Мир с эмоциями и без эмоций "звучит" по-разному... В идеал интересно работать и с тем и с другим.

"горизонты для наблюдений расширяются, когда не зациклен на эмоциях".
Это не так- просто взгляд с другой точки обзора. Напримет "на эмоции" мы смотрим на цветок поднеся его близко к глазам- видим каждую жилку, каждую крошечку пыльца "макро виденье". Без эмоции мы видим его со стороны с листьями, стеблем, венчиком лепестоков. Но не видим те, мелочи, которые "макро".

Quote (Надежда)
Ваша проработка перенаправляется на других людей, чтобы они тоже испытали ту же эмоцию,

Можно и так, но не обязательно...Можно выплеснуть это "на себя"-например пойти и изменить имидж) тут зависит от конкретной ситуации.

Понимаете, в лично моем случае это не барометр разрешает, а выполнение задачи "здесь и сейчас". Мое "месть во Вселенной" дает мне лично право на принятие решений и действия.
Подключать людей можно только если они сами дали на это согласие, принцип свободы воли нарушать нельзя...

 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-07, 3:10 PM | Сообщение # 52
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Eldia, эмоции зачастую служать человек тем самым указателем от совсти, помогаю идти в нужном направлении

Eldia, эмоции наоборот, мешают услышать совесть и интуицию в том числе :)...они вообще мешаю услышать свое внутреннее "Я".. пока у человека есть эмоции он не может стать яснознающим... и у него никогда не раскроется разум, значит человек не разумен, и не способен даже отличить воображение от реального знания, которое он сам взял или ему показали..этот же человек как раз самый хороший объект для паразитов..даже если допустить, что он способен находить знания без яснознания, например через книги и учителей... тогда все равно его знания стоит подвергать большому сомнению и все перепроверять, потому что многое будет просто воображением и подставкой, а из из кгин он не всегда также сможет выделить истинное знание от мишуры.. (я бы не стала доверять знаниям такого человека).. без разума этот человек не способен этого отличить...тогда о каком развитии можно говорить smile ..только иллюзорном... да откроются эмпатия, экстрасенсорика и ясновидение..но все будет безконтрольно... но и это всего лишь первые шаги smile дальше без контроля эмоций развитие закрыто..и он вес время остается только на этой стадии..просто как всегда паразитики постараются и вобьют ему в голову, что он достиг высот и стал подобен богу или даже больше..а переубедить его все равно нельзя...гордыня застилает глаза, чтобы увидеть реалии происходящего с ним...это в общем-то проверенно уже тысячелетиями smile
а вообще жаль таких людей... на жизнь потом все очень плохо отражается....
wacko

Добавлено (2010-03-07, 2:54 PM)
---------------------------------------------
Eldia, Диана, можно немного личный вопрос..если не захотите не отвечайте, я тогда его потом уберу happy
Вы считаете нас с Надеждой безчувственными камнями?
happy

Добавлено (2010-03-07, 3:10 PM)
---------------------------------------------
GodTheFather, просто захотелось высказать свое уважение за Вами взгляды! respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 3:17 PM | Сообщение # 53
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Напримет "на эмоции" мы смотрим на цветок поднеся его близко к глазам- видим каждую жилку, каждую крошечку пыльца "макро виденье". Без эмоции мы видим его со стороны с листьями, стеблем, венчиком лепестоков. Но не видим те, мелочи, которые "макро".

Вот тут, Диана, я не согласна. Прорабатывая эмоцию, рассматриваешь её со всех сторон, со всех граней (иначе не понять проблемы), и микро, и макро, всё в объективе, и все варианты решения просматриваются тоже таким же образом и выбирается лучший вариант.

"Ваша проработка перенаправляется на других людей, чтобы они тоже испытали ту же эмоцию",
"Подключать людей можно только если они сами дали на это согласие, принцип свободы воли нарушать нельзя... "

Но тогда Вы неудачно пример привели, потому что написав статью и вложив в неё эмоции, Вы не спрашивали согласия других на эти эмоции, но вот это

"Мое "месть во Вселенной" дает мне лично право на принятие решений и действия".

объясняется тем, что у Вас расширенные полномочия, которых не имеет обычный человек, следовательно, он не может пользоваться этим способом без навлечения на свою голову негативных жизненных ситуаций как бумеранга своих поступков.

 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 3:22 PM | Сообщение # 54
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Нет, не считаю. У вас пока куча недостатков и эмоций:)
К тому же не ставлю союза "и" между вами и Надеждой. Вы- это Вы, она- это она.
(В дальнейшем- я обращаюсь в "вам",т.е. к Страннице, если спросит Надежда- я отвечу ей).

Я просто считаю вашу точку зрения неверной и выбранный путь- путь к "кристаллизации". Если позволите- я не буду отвечать на ваш пост, просто каждая мысль ведет в нем к одному...- будте "совершенными алмазами" без малейшего изъяна, прекрасными в своей холодности... Мне это слишком знакомо...

Добавлено (2010-03-07, 3:22 PM)
---------------------------------------------
Надежда,

Quote (Надежда)
Мое "месть во Вселенной" дает мне лично право на принятие решений и действия".
объясняется тем, что у Вас расширенные полномочия, которых не имеет обычный человек, следовательно, он не может пользоваться этим способом без навлечения на свою голову негативных жизненных ситуаций как бумеранга своих поступков.

Здесь я действительно погрячилась и ляпнула глупость, согласна)

Quote (Надежда)
Но тогда Вы неудачно пример привели, потому что написав статью и вложив в неё эмоции, Вы не спрашивали согласия других на эти эмоции, но вот это

Понимаете, эта статья отразится лишь на тех, кто внутренне дал согласие на это "отражение". В противном случае ничего не произойдет)

Quote (Надежда)
Вот тут, Диана, я не согласна. Прорабатывая эмоцию, рассматриваешь её со всех сторон, со всех граней (иначе не понять проблемы), и микро, и макро, всё в объективе, и все варианты решения просматриваются тоже таким же образом и выбирается лучший вариант.

Некоторые моменты увидеть невозможно, как мелкий текст без лупы) А эмоции тй смой лупой и являются

 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 3:43 PM | Сообщение # 55
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Некоторые моменты увидеть невозможно, как мелкий текст без лупы) А эмоции тй смой лупой и являются

Ну мы точно об одном и том же говорим, но разными словами smile Диана, эмоция прежде чем перерабатывается, она в нас, и рассматриваем мы её, можно сказать, с её же позиции, но отстранённо, и не загоняем внутрь, и не давим её в себе. Когда вот так "со стороны" рассмотришь её и найдёшь причину, она просто рассасывается и не наносит урона здоровью и т.д. smile

 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 3:56 PM | Сообщение # 56
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Я думаю мы еще не раз вернемся к этой теме в дилогах))) просто у нас несколько разные точки обзора нэту ситацию... А сейчас мы менее боле нашли точку соприкосноваения!
flower flower flower
 
GodTheFatherДата: Воскресенье, 2010-03-07, 5:03 PM | Сообщение # 57
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 6
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милейшие барышни!
Ну, во-первых, разрешите поздравить вас с грядущим (нагрянувшим, прогремевшим -- нужное подчеркнуть)!!! icecream holiday flower :flower: flower cake :cake: cake angel
По сути вопроса хотелось бы отметить, что эмоции -- это не хорошо и не плохо, не правильно и не неправильно. Это просто инструмент. Они просто есть. И правильное отношение к ним - тоже, просто как к инструментам. У человека вообще-то есть много инструментов -- чувства, разум, сознание, душа чакры, аура и т.д.
Задача проста -- не дать этим инструментам управлять Вами, а освоить их именно как инструмент. То есть по мере необходимости доставать подходящий к данной ситуации и просто использовать, а когда не нужен -- убирать его на место.
Счастья вам smile


Духовные люди -- особые люди
Их сервируют в отдельной посуде
У них другая длина волны
И даже х.... у них -- с другой стороны
Ежели ты не прелюбодей --
Лучше не трогай духовных людей!


Сообщение отредактировал GodTheFather - Воскресенье, 2010-03-07, 5:10 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-07, 5:47 PM | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, недостатков куча это точно, а вот эмоций почти нет..редко бывают smile из-за ненадобности и это уже довольно давно smile

Quote (Eldia)
Если позволите- я не буду отвечать на ваш пост, просто каждая мысль ведет в нем к одному...- будте "совершенными алмазами" без малейшего изъяна, прекрасными в своей холодности... Мне это слишком знакомо...

Eldia, как хотите smile
это не мой путь, а путь проверенный веками многими духовными учителями smile
и поскольку я практик, то нахожу его наиболее рабочим smile
даже идя по темному пути, все равно избавляются от эмоций.. это признают все практики и темные и светлые... smile
но лично для себя хотите живите в иллюзии happy не буду переубеждать...все равно нет смысла...
когда придет время поймете flower
да и в праздник не охота спорить..и нет целесообразности тоже
с праздником всех дам! biggrin flower

Добавлено (2010-03-07, 5:42 PM)
---------------------------------------------
GodTheFather, спасибо за поздравления... angel

Добавлено (2010-03-07, 5:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (GodTheFather)
Задача проста -- не дать этим инструментам управлять Вами, а освоить их именно как инструмент. То есть по мере необходимости доставать подходящий к данной ситуации и просто использовать, а когда не нужен -- убирать его на место.

GodTheFather, согласна с Вами smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
GodTheFatherДата: Воскресенье, 2010-03-07, 6:14 PM | Сообщение # 59
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 6
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
GodTheFather, согласна с Вами

Это уже напоминает тенденцию smile


Духовные люди -- особые люди
Их сервируют в отдельной посуде
У них другая длина волны
И даже х.... у них -- с другой стороны
Ежели ты не прелюбодей --
Лучше не трогай духовных людей!
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-07, 6:47 PM | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (GodTheFather)
Это уже напоминает тенденцию smile

GodTheFather, biggrin и не говорите happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Матрица... Как выйти из системы? (впечатления, переживания, осмысления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz