Четверг, 2024-03-28, 7:36 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Бедствия и их причины. (внутри.)
Бедствия и их причины.
Свет_звездДата: Пятница, 2010-02-12, 1:44 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Существует такая гипотеза, что бедствия (цунами, смерчи, землетресения, наводнения и многие другие катаклизмы) происходят в местах скопления негативной, разрушительной энергии. Ваше мнение по этому поводу?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-12, 5:13 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
согласна с этим. и как не странно обычно в таких местах даже если попробовать и с точки зрения геологии подойти, то есть мы вес знаем Земля "дышит" опускаются горы и поднимается дно моря и т.п. в таких местах где должны произойти эти катастрофы собираются в основном люди далеко с самые лучшие..поэтому тут как бы и их эманации влияют, или наоборот эманации катастрофы притягиваю не самых хороших людей, возможно это такой механизм самоочищения Земли..ведь такими плохими эманациями люди сильно вредят Земле (в смысле элементали)
Думаю подобно притягивается к подобному (люди с плохой душой притягиваются к местам с плохими эманациями, и в результате их усиливают уже своей энергией)....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-12, 9:45 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Свет_звезд, я давно заметила такую последовательность. Согласна с Юленькой, но есть ещё одна версия, вот только её не проверить. Как мне кажется, некоторые имеют человеческую прикладную непосредственно. Я вот за землетрясениями следила в бывшем СССР, так вот странная закономерность вышла: как только что-то случалось такое, что требовало непосредственного вмешательства со стороны правительства и власти, сразу землетрясение. Недовольство властями везде было, так что природа могла ответить в любом месте, но катаклизмы "удачно" случались именно в тех местах, где нужно было применить силу непосредственно к народу. А поскольку СССР был "самой мирной" страной, то открыто подавлять было нельзя, и я так думаю, что наукой (учёными) было что-то такое изобретено, что позволяло действовать вот таким образом. Собственно, и цунами может быть вызвано искусственно, хоть в качестве опытов, хоть с целевым намерением и списать под шумок на природу.
Но, повторю -- это только версия.
Странница_грёз, , только в одном не согласна, что
Quote (Странница_грёз)
люди с плохой душой притягиваются к местам с плохими эманациями
, это не обязательно так, что в одном месте скапливаются именно такие люди, они есть везде, но негативные эмоции из-за разных причин могут возникать, может люди свою свободу и независимость отстаивают.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-12, 10:20 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Свет_звезд,
Какая тема интерсная...
Думаю эти катастрофы нужны... да, это горе и несчастье, но они "двигают" людей с места, разбивают устоявшиюся жизнь... меняют в корне жизненные ориентиры... Для тех, кто "застыл"
- это повод вернуться к жизнному пути...
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-12, 11:24 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Вы считаете, это причина катаклизмов или следствие?
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-12, 11:59 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
"Кристаллы"- причина, изменеия- следствия)))
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-02-13, 2:54 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, в этом вопросе я придерживаюсь теории о росте нашей планеты.С моим мнением не обязательно соглашаться,просто я придерживаюсь этой теории в обсуждениях земных катаклизмов.

Прикрепления: 6393860.jpg (54.0 Kb)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-02-13, 3:06 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, почему тогда это происходит не повсеместно? Ведь кристаллов везде хватает... Или есть другие способы (спид, рак, птичий, свиной и т.д. гриппы)?
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-13, 3:54 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
Или есть другие способы (спид, рак, птичий, свиной и т.д. гриппы)

да, наверное так... И если в одном месте бедствие- оно отражается и в других тоже...
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-02-18, 9:28 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы flower

Eldia, Если я правильно вас поняла, человек который не развивается стоит на одной точке, он несёт разрушение и негативную энергию? Не думаю, что каждого человека это может сдвинуть с мёртвой точки, некоторые спиваться начинают после потери близких, конечно это сильный удар после него не каждый может поднятся, или неважно падает челровек в развитии или растёт главное движение? Надеюсь немного вопрос задала shy

 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-18, 9:37 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Свет_звезд, Здравствуйте...
Сложные и неоднозначные вопрсы.
Сразу хочу сказать (поскольку считаю это честным), что я не могу быть в них абсолютно объективна, поскольку для себя четко определила "сторону" и говорю лишь с тех позиций...

Человек, который не развивается- уходит в сторону "статики" и энтропии. К энергии это не имеет отношения, он может нести любую... (как +, так и -)... просто мы много говорим о Свете/Тьме, а здесь происходит другой уровень борьбы м/д Статиткой/Движением...

Quote (Свет_звезд)
или неважно падает челровек в развитии или растёт главное движение?

Важно... но тут вступают в Игру разные силы..., шаг человека "назад" не пройдет незамеченным...

Я наверное вас запутала? Сорри...

 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-02-18, 9:48 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Извините не поздаровалась shy Здравствуйте flower Уже и воспитание хромает biggrin Нет не запутали, но получается человека всегда двигают вперед и будут дальше испытания идти если он падает вниз? Интересны любые точки зрения с разных сторон, так легче понять общую картину flower
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-18, 9:55 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Свет_звезд,
Quote (Свет_звезд)
Извините не поздаровалась

Ничего страшного)))
Не человека "двигают" ... ему создаются условия выбора, в соотвтсвии с теми или иными законами. Выбор, отвтственность за него, призание последствий действий = развиние.

Человек, падающий вниз, всего лишь получил последствия своего решения. И лишь он за них отвечает. Нельзя никогда ничего сваливать на других (сильных или слабых), все лишь в тебе.
И падение вниз- то же самое испытание... Все взаимосвязано...

Общую картину понять не просто, многое просто не поддается земной логике и отвергается сознанием.

 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-18, 5:19 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, Иисус сказал: "Тот,к то не приумножает, тот теряет"
это относиться в общем к обеим сторонам, все равно какой - темной, светлой
а алкоголики, просто злые, примитивные энеговампиры, наркоманы и т.п. (сама плохая энергия - от наркоманов и алкоголиков, и тех,к то не умеет мыслить) - это не имеет отношение к темным силам, точно так же как и к светлым..это называется шлак..они предназначены для космической помойки, если повторяют одно и тоже в нескольких жизнях и переходят через определенную границу...
Вот оно наверное даже правильнее сказать, что именно от этого шлака и избавляется Земля с помощью стихийных бедствий... Поскольку их эманации даже хуже влияют, чем по настоящему темные...

Извините, что влезла к Вам в разговор flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-02-20, 12:33 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Свет_звезд, у нас тоже, если рот раскрыть -- санитары приедут, да это и везде так: тот, кто думает иначе, чем все, тот чудак (мягко сказано)... Что политика, что религия, вдалбливают в людей стереотипы, чтобы удобней было управлять массой, а тех, кто выбивается из этой массы, раньше на костёр, позже в изоляцию, чтобы людей не смущали своими мыслями, теперь тоже в изоляцию в дом "хи-хи" и переделывают "под стандарт". Причём свои домашние, как я понимаю, принимают в этом самое активное участие (сейчас можно поместить в дом "хи-хи" только по заявлению родственников и решению суда, если я не ошибаюсь). Если свои близкие не понимают, то что говорить о "дальних"?
А вот погоня за материальным -- это происки правительства, которое поставило народ в такие условия, чтобы меньше времени оставалось на раздумья, почему мы так живём, вся эта пропаганда по ТВ красивой жизни богемы смущает молодёжь, которая не умеет ещё отличать сорняки, вот какое духовное развитие нам вдалбливают сейчас. Это началось в 90-х годах особенно активно, а сейчас процесс почти закончен, если в наших силах дать миру чуточку добра, чтобы не перевесило материальное окончательно, -- давайте дадим, нас тоже не так мало, и мы можем внести свою лепту.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 3:01 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, а ты обрати внимание, что многих живыми и они просто испугом и шишками отделались находили..даже ребенка 2 месяцев нашли живым и здоровым через 7 дней у нас показывали...сами поисковики в шоке были.. и даже еще через 10 дней подростка нашли..это вообще сенсация, так официально объявили, что все уже умерли, так как не могут столько прожить без воды и еду под завалами..а у него только нога сломана, но не началось заражение или еще что.. его показывали...а прибалта нашли...да много таких случаев..не знаю у Вас показывали или нет, у нас все это показывали все время...так что кому не надо было погибнуть, тот и не погиб в такой мясорубке...хороших людей все равно защитят и спасут.. happy
думаю да...критические ситуации всегда человека подталкивают заглянуть внутрь себя, начать молиться и т.п. вполне может для них это и было этим толчком..
не повезло с окружающими ..трудно тогда наверное...:(
у меня ка к то наоборот, даже кто был материалистом, перестает им быть.. но многое все равно бы некоторые не поняли бы, что говорим, многие просто бояться начинают...

Добавлено (2010-02-20, 2:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
у нас тоже, если рот раскрыть -- санитары приедут, да это и везде так: тот, кто думает иначе, чем все, тот чудак (мягко сказано)..

Надежда, Свет_звезд, странно как...начинаю все больше думать, что мне повезло наверное...никогда такой проблемы не было..все время наоборот было...

Добавлено (2010-02-20, 2:51 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
вся эта пропаганда по ТВ красивой жизни богемы смущает молодёжь, которая не умеет ещё отличать сорняки, вот какое духовное развитие нам вдалбливают сейчас.

Надежда, мне кажется это даже сильнее..в прошлом году я была в шоке от Вашего телевидения когда в гостях были..сейчас себе поставили русское телевидение, так у нас Германия показывает и так его обрабатывает (у нас первый канал), что вообще и рядом не похоже с тем, что показывает у ВАс... вообще у Вас по телевидению навязывают американский менталитет, да еще и утрированный, а ценность человека как личность сводят ан нет..все его ценность в наличие в деньгах..честно стало обидно даже за Россию и жалко...но результаты от этого уже есть...очень много злых людей появилось sad вот от этого плакать хочется даже... хотя я никогда и не была и не есть патриоткой..но людей жалко...

Добавлено (2010-02-20, 3:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
У каждого человека "попавшего под раздачи" свои основания для этого... Случайно ничего не происходит...

поддерживаю...ничего просто так не бывает... человек все сам притягивает своими же поступками или мыслями..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-02-20, 3:41 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
вообще у Вас по телевидению навязывают американский менталитет, да еще и утрированный, а ценность человека как личность сводят ан нет..все его ценность в наличие в деньгах..
-- именно это я имеею в виду. Юленька, какое счастье, что у Вас этого не показывают... Я практически не смотрю ТВ, но недавно увидела передачу, где взрослые дяди и тёти обсуждали выступление молодого богатого юноши, который вынес на публику обсуждение вопроса, что незачем отчислять налог в пенсионный фонд, что содержание стариков -- дело рук самих стариков, ну и детей этих стариков. А сами старики обществу не нужны, это балласт на теле общества. Но что поразительно: половина зала согласилась с ним...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 5:13 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, мне это мама рассказывала...я в шоке была...нет тут Германия хорошо флиртует передачи первого канала, и создает вполне хороший образ о России..канал же платный..иначе бы его никто тут не покупал бы и не смотрел... настолько и в шоке от навязывания такого менталитета sad

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Бедствия и их причины. (внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz