Четверг, 2024-04-18, 4:43 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Вогнутые зеркала
Вогнутые зеркала
Emm4ikДата: Четверг, 2010-03-18, 3:14 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто нибудь из вас практикует "магию зеркал"? Знаю что нынче все объяснимо с научной точки зрения,но интересно было бы услышать и ваши мнения.Если практикуете,то что кроме вырисовывания на кафельных плитках не рукотворных образов вы можете еще?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-20, 1:12 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Судя по количеству ответов,об этом никто ничего не знает,как и я ...но мне простительно,я простая тетка..
а почему они вогнутые,а не выпуклые..когда то я оптику знала на отлично...но столько времени прошло...
мне понравился твой вопрос...интересный


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 3:08 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаешь Эльф, вроде меня должен радовать тот факт что ни кто не ответил...но меня это почему то совсем не радует. Эти зеркала существуют очень давно,но в прошлом веке им дали имя одного ученого:))он очень много изучал эффект вогнутых зеркал.И большинство считают вогнутые зеркала его изобретением.Мое зеркало перешло в нашу семью когда умерла прабабка(мать отца моей мамы)С этой стороны мы являемся цыганами:))хотя сами цыгане не признают полукровок,но зеркало все же передали:))Жаль что нет собеседников на эту тему:(Спасибо хоть ты залетела и помахала своими белоснежными крыльями:)

Добавлено (2010-03-20, 3:08 Am)
---------------------------------------------
Жаль конечно что "Мер ка ба" не та тема которая может здесь кого то интересовать.Я без сарказма,мне и правда жаль:(


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-20, 3:31 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik,Тема действительно очень интересная...просто ты оказалась в этом плане уникальна...у нас в роду была ведьма,бабушкина сестра...но ничего ,ни кому не передала,думаю как ведьма была обычная и передавать было не чего...странно,что любила только меня...хотя ,скорее видела,что я иная...
Эта тема мне очень интересна,просто рассказать мне тебе не чего...я на может на выходных поищу в интернете..Лично меня привлекает мир зазеркалья -интригует и заставляет уважать..хотя я здесь полный профан..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Суббота, 2010-03-20, 5:24 AM
 
ВолкодавДата: Суббота, 2010-03-20, 6:10 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, лень было писать) ну может немного не туда
в парапсихологии используют вогнутые зеркала для просмотра образов( ну конечно не только для просмотра), то же самое что и хрустальный шар.можно использовать и обычное( плоское ) зеркало, но именно вогнутые " ловят " больше. это если на пальцах.подробно как "ловят" надо рисовать и вставлять рисунок.
принцип работы: образы идут с лобной чакры отражаются в зеркале и ты воспринимаешь глазами.(это опять если на пальцах)
это вспомогательное средство,т.к ты воспринимаешь образы и без него(эйдетически),тебе это не надо.
надеюсь тебе не нужны подробности с научной точки зрения ход лучей модулированной космической энергии при ясновидении

Quote (Emm4ik)
перешло в нашу семью когда умерла прабабка
- старые зеркала не есть хорошо.почему найдешь сама


астрахань
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 11:36 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, вы далеки от магии зеркал этот вывод я сделала из на писаного вами текста. эльф, в инете не найдешь.Нужно знать что ищешь,а то начитаешься такой же инфы что и emoe, потом глупости в мозгу отложатся.А если правдо интересно то в поисковик вбей фамилию ученого который посвятил зеркалам очень много трудов.Имя ученого Козырев Николай Александрович.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 1:19 PM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik
В вогнутых зеркалах я полный профан biggrin А вот зеркалами Козырева давно интересовался smile Только не вогнутыми, про них просто не знал smile а теми, что влияют на время. А какие побочные эффекты при пользовании Вашим зеркалом, в смысле остаточные?


если не мы, то кто?

Сообщение отредактировал Ал - Суббота, 2010-03-20, 1:22 PM
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 1:56 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
а теми, что влияют на время.
Это зеркальная пластина закрученная в спираль по часовой стрелке.Они не то что бы влияют на время,просто взаимодействие человек-зеркала время сжимается.Сами по себе зеркала просто предмет,работать они начинают только в комплексе с человеком.Мне нравятся работы Козырева,там нет предрассудков к зеркалу которые воспитывались в человечестве веками.

Добавлено (2010-03-20, 1:56 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ал)
при пользовании Вашим зеркалом, в смысле остаточные
Я не очень хорошо поняла вопрос,но недостатки конечно есть.Виновато не зеркало,а мое незнание(чем больше я узнаю тем больше возникает вопросов и приходит понимание что не знаю ничего)Есть один недостаток который моментально проявляется на физике.Если тот с кем я работаю через зеркало имеет в доме грязные и покоцаные зеркала это сразу скажется на моем теле в виде синяков и порезов.Просто видимо я где то что то упустила,мне ведь до всего приходится доходить самой.Мама наотрез отказывается говорить о зеркалах,а с прабабкой я ни когда не была знакома.Да и когда зеркало к нам попало оно много лет использовалось как ваза для фруктов(вот на сколько моя мама не любит зеркала) biggrin


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2010-03-20, 2:31 PM | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, думаю не стоит расстраиваться kiss мы делаем все для того ,чтобы на наш сайт приходили люди ...и они приходят ,пусть и не так активно ,как нам бы хотелось)со временем ситуация изменится -людей станет намного больше.И я увере найдутся интересные собеседники и по данному вопросу flower нужно просто чуть-чуть терпения)

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
ВолкодавДата: Суббота, 2010-03-20, 6:00 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, ну тебе надо было не спрашивать, а рассказать нам о зеркалах т.к о них ты знаешь больше нас.от магии зеркал я правда далек(да и вообще от магии)),тебе надо было вопрос ставить более конкретно.да, и как давно мы с тобой на " вы " ?

астрахань
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 6:15 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (emoe)
и как давно мы с тобой на " вы " ?
Да кто его знает,а вдруг тебе свойственно как некоторым предложить перейти на ТЫ,а потом будешь меня обвинять в хамстве и бестактности:):)
Quote (emoe)
ну тебе надо было не спрашивать, а рассказать нам о зеркалах
Все не расскажешь,а вот послушать имеющийся опыт других весьма интересно.
Quote (emoe)
от магии зеркал я правда далек(да и вообще от магии))
Просто это привычное для многих выражение "магия зеркал"на самом деле я тоже не маг и работу зеркал к магии не отношу.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 6:23 PM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
но недостатки конечно есть.

Я наверно неверно сформулировал вопрос smile . Вы наверняка знаете, что опыты с зеркалами Козырева были запрещены из-за их опасности. Мне интересно, что это была за опасность? Если вогнутые зеркала из той же серии, то и эффект вероятно такой же smile


если не мы, то кто?
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-20, 6:38 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Ал, Вы совершенно правы: работа с зеркалами вообще опасна и непредсказуема. Знакомилась с этой темой в своё время и есть несколько методик. Но выставлять я их точно не буду, чтобы кому-то не захотелось попробовать это.

Emm4ik,

Quote (Emm4ik)
я тоже не маг и работу зеркал к магии не отношу.

напрасно не относите. Это очень серьёзная магия, магия Зазеркалья...

 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 7:10 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал,
Quote (Ал)
опыты с зеркалами Козырева были запрещены из-за их опасности.
Вообще то не запрещены-это утка.Они были прекращены из за отсутствия финансирования и по ряду других причин не имеющих отношения к зеркалам.
Quote (Надежда)
напрасно не относите. Это очень серьёзная магия, магия Зазеркалья...
Лично для себя не вижу причин называть магией то что имеет объяснение в науке.Просто это моя позиция и вы не обязательно должны с нею соглашаться.А опасность в работе с зеркалами придумана(как и многие другие страшилки)Зеркало один из немногих предметов которое открывает людям знания.Что то вроде окна в информационное поле планеты.И то как вы относитесь к зеркалам напрямую зависит от качества полученной инфы по средствам зеркала.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 7:19 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Но выставлять я их точно не буду, чтобы кому-то не захотелось попробовать это.

А жалко, я бы точно попробовал biggrin


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 7:25 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, если хотите попробовать то приобретите вогнутое зеркало.По средствам плоских зеркал в попадете только во внутрь себя,а от сюда и все легенды и страшилки:)Потемки не только чужая душа ,но и своя собственная.В вогнутом зеркале имеется та самая точка соприкосновения отражений в фокусе которой вы можете получать инфу и так же ее отправлять.В не зависимости являетесь ли вы магом,зеркало охотно даст вам все что вы хотите.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-20, 7:27 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Ал,
Quote (Ал)
А жалко, я бы точно попробовал
biggrin biggrin biggrin

не сомневаюсь, что желающие нашлись бы biggrin , но не собираюсь брать ответственность в случае неудачного эксперимента и его последствий. flower

Emm4ik,

Quote (Emm4ik)
Лично для себя не вижу причин называть магией то что имеет объяснение в науке.

наука далеко не всё объясняет. Козырев далеко продвинулся в этом, но всё-таки недостаточно далеко, чтобы объяснить ВСЁ в зеркальной магии. Но я не против Вашей точки зрения smile
flower

 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 7:32 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik,
О работе по передаче мысленных сообщений с помощью зеркала Козырева я знаю smile Эффект похож на эффект от Стоунхенджа.
Одна из опасностей при работе с зеркалом Козырева это быстрое старение, хотелось бы узнать и о других smile
Кстати пирамиды из той же серии явлений, попробуйте с ними поработать, они безопасны, даже наоборот smile

Добавлено (2010-03-20, 7:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
но не собираюсь брать ответственность в случае неудачного эксперимента

Ага, поманили конфеткой biggrin
Emm4ik,
обязательно поищу, спасибо smile


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 7:34 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, старение?Нет ни какого старения к тому же сегодня зеркальные установки Козырева успешно применяются в оздоровительной и омолодительной медицине.И говоря о передаче инфы я не имела ввиду телепатию...ну,например можно как очистить энерго поля человек и принести кучу положительных результатов в здоровье и судьбе,так и загрязнить что приведет к смерти.Зеркала это одна из вещей рассказы о нем правды не выгодно власти придержавших.:)Я обещаю что вы не состаритесь:)не попробовав не узнаете правды.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-20, 7:40 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Ал,
Quote (Ал)
Ага, поманили конфеткой

biggrin Это Вам как знак идти в поиск и искать эту конфетку biggrin biggrin biggrin а кто ищет -- тот всегда найдёт hands

 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 7:46 PM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Они были прекращены из за отсутствия финансирования и по ряду других причин не имеющих отношения к зеркалам.

Вы правы, я немного напутал. Опыты с участием человека были прекращены из-за побочных явлений грозящих здоровью, так будет правильнее smile

Добавлено (2010-03-20, 7:43 PM)
---------------------------------------------
Надежда,
Для меня всё связанное с временем самое вкусное лакомство smile

Добавлено (2010-03-20, 7:46 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Я обещаю что вы не состаритесь:)

Да я и так древний, не страшно biggrin А вдруг омолодюсь? biggrin


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 7:53 PM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Да я и так древний, не страшно А вдруг омолодюсь?
Вот от этого вы как раз не застрахованы в работе с зеркалом.:)
Хочу рассказать как моя дочь развлекается с вогнутым зеркалом:)Она вкладывает во внутрь игрушку из киндера сюрприза и над тарелкой возникает голографическая трехмерная копия ее игрушки:)) Это из развлекательной программы зеркала:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 8:08 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
к тому же сегодня зеркальные установки Козырева успешно применяются в оздоровительной и омолодительной медицине

О, а я как раз спортзал делаю. biggrin Рулончик зеркального алюминия поставлю стоймя, немного размотаю и буду желающих в середину запускать, пускай омолаживаются biggrin

Добавлено (2010-03-20, 8:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Это из развлекательной программы зеркала:))

Вконец заинтриговали smile


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 8:24 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, установки по оздоровлению и омоложению выглядят как гигантская барокамеры оснащенная внутри зеркалами.Один такой оздоровительный сеанс стоит кудряво.Не говоря о самой камере.

Добавлено (2010-03-20, 8:24 PM)
---------------------------------------------
установка зеркал в этом аппарате не винтообразная.А мое зеркало выглядит как котелок с зеркальной поверхностью внутри.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 8:41 PM | Сообщение # 25
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
выглядят как гигантская барокамеры

Значит или что-то не додумано или (скорее) специально сделано, чтобы кудрявые деньги иметь smile
Ничё, могу зал расширить и целое бомбоубежище занять smile Правда под такое зеркало придётся переборки сносить, после чего мне на голову рухнет девятиэтажный дом biggrin Придётся только для себя маленькое сделать и попробовать в нём поспать smile

Добавлено (2010-03-20, 8:33 PM)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
А мое зеркало выглядит как котелок с зеркальной поверхностью внутри.

То есть если налить ртуть в казан например и раскрутить на маленькой центрифуге, чтобы ртуть покрыла стенки, то будет похоже?

Добавлено (2010-03-20, 8:37 PM)
---------------------------------------------
Форма круглой спутниковой антенны только с большим изгибом боковых поверхностей?

Добавлено (2010-03-20, 8:41 PM)
---------------------------------------------
я придумал где такое найти. Надо спереть у военных отражатель от прожектора противовоздушной обороны biggrin . А точку фокуса отражения искать по формулам расчёта антенн.


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-03-20, 9:54 PM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, да мое зеркало похоже на параболь,но с более высокими стенками.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Суббота, 2010-03-20, 10:46 PM | Сообщение # 27
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, попробую сотворить нечто этакое smile

если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-03-21, 0:57 AM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, знаете я не интересовалась этими вещами живя в России.Но к примеру здесь в Швеции есть специализированные магазины МАГИИ.Там можно купить ВСЕ.Зеркала не исключение:).Просто я человек который имеет привычку привязываться к вещам....мне очень трудно сделать обмен.Поэтому я пользуюсь тем что появилось в начале пути:))Но уверена и в России есть такие магазины,там вы сможете купить вогнутое зеркало любых размеров.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Воскресенье, 2010-03-21, 8:15 AM | Сообщение # 29
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik,
Спасибо, попробую поискать как образец. Но делать думаю всё же своими руками. что-то мы вкладываем в любую сделанную собственноручно вещь, чуть-чуть одушевляем что ли smile Лишь бы вместо вогнутого не сотворить просто кривое biggrin


если не мы, то кто?
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-03-21, 3:45 PM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, не хочу показаться суеверной,но скажу.Вогнутые зеркала появились в 1240 году и их изготавливали не простые работники по зеркалам.Я так понимаю,что при изготовление такого зеркала происходили хаотичные процессы в энергии,которые очень пагубно влияли на психику.Изготовлением таких зеркал занимались умалишенные и каторжники осужденные на пожизненное.И ртуть-думаю это плохая идея иметь ртутную поверхность такого зеркала.Мое зеркало имеет серебряное покрытие.Во общем с изготовлением вогнутого зеркала я бы вас просила не экспериментировать.Гораздо безопаснее купить.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Воскресенье, 2010-03-21, 3:46 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Вогнутые зеркала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz