Пятница, 2024-04-19, 5:48 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О ноосфере
О ноосфере
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-14, 4:10 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Википедия:
"Ноосфе́ра (греч. νόος — «разум» и σφαῖρα — «шар») — сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития (эта сфера обозначается также терминами «антропосфера», «социосфера», «биотехносфера»). Ноосфера — новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием человеческого общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы. Согласно Вернадскому, «в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе… Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного». Ноосфера как наука изучает закономерности возникновения, существования и развития человека, человеческого общества, закономерности взаимоотношения человека с биосферой. Суть ноосферы заключается в том, что человек, человеческое общество есть объективная, закономерная часть мира и необходимо постигать и знать эти закономерности. В окружающем нас мире ноосфера является той частью биосферы, которую занимает человек."

Как вы считаете что это - ноосфера?
Ее еще называют информационным полем вокруг Земли. Если это так - подключались ли когда-либо к этому источнику? Если - да, то как именно, осознано или нет, самолично или с чьей-то помощью (учителя,другого ученика,духа)? Какую информацию вы получили?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-04-14, 4:16 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-14, 4:22 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Если это так - подключались ли когда-либо к этому источнику?

думаю любой у кого "открыто" яснознание к ней подключается... да подключалась... осознано..возможно раньше неосознанно...просто не помню surprised ...без помощи..сама... информацию обычно ту получаю, котрая именно по натсоящему интересует..иначе не получается ее "взять"...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-14, 5:13 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз Юля, а расскажи конкретней,если можешь о самом подключение. как именно это происходило, что чувствовала?
и на счет информации, полученной от туда... как именно ты ее воспринимаешь, интуитивно или с помощью "зрения", "тактильных ощущений", "слуха"


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-04-14, 5:56 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
подключались ли когда-либо к этому источнику?
- нет, я не решаю глобальных проблем, а до моих дел, _очень надеюсь_ там никому нет дела.

Quote (Звезда_стихий)
в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила
- такой силы не существует, обычная человеческая абстракция.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Среда, 2010-04-14, 5:56 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-14, 9:36 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
а расскажи конкретней,если можешь о самом подключение. как именно это происходило, что чувствовала?

Звезда_стихий, обычно просто хочу это и все... sweated попробую проанализировать... вход в исс...тут никак без него... и уже на глубинном уровне сознания хочу "найти" ответ на какой-то вопрос..но он должен быть на самом деле интересен мне, иначе просто не возникнет желания "получить" ответ...

Quote (Звезда_стихий)
и на счет информации, полученной от туда... как именно ты ее воспринимаешь, интуитивно или с помощью "зрения", "тактильных ощущений", "слуха"

Звезда_стихий, информацию могу увидеть или ощутить, помто перевести в картинку... это как сама хочу...тут только от развития модальностей зависит... но для себя предпочитаю по большей части поулчать информацию как кинестетик (на ощущениях)... просто как визуал (зрение), может и ложная добавиться... на оущщениях легче отличать где истинная, где ложная, чем на образах..
слух развит очень слабо, поэтому и не пробую пока на этой модальности информацию получать...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-14, 11:46 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз спасибо, что прояснила heart
а пробовала когда-нибудь таким образом в поэзию это выкладывать или прозу?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-15, 0:01 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, когда-то что-то напопдобии молитв такое записывала...они стихами.. прозу нет... считаю у меня нет способностей к литературе

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-04-15, 1:48 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, Если чтото очень интересно, то получаю ответы, а как подключаюсь не знаю, не осознанно. Просто расслабляюсь и ответ сам приходит.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:48 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я просто получаю как бы ответ, не словами, а чувствую его. Как я это делаю не знаю. Просто хочу и все. surprised

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О ноосфере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz