Четверг, 2024-03-28, 4:09 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Чудо
Чудо
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-07-18, 6:32 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
А с Вами случались чудеса?
Что в Вашем понимание "чудо"?
Что именно происходило?
Ваши впечатления?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-07-18, 11:22 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, да, постоянно происходят. Но понятие "чудо" слишком индивидуально и ему нельзя давать какое-то точное определение, заганяя в рамки. Это зависит от мировосприятия и взглядов на жизнь. Кому-то и дар зрения - чудо, а для кого-то в полетах нет ничего удивительного.
 
NektoДата: Понедельник, 2010-07-19, 6:53 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Задумалась cranky
Думаю чудо происходит с каждым, просто часто человек не понимает даже что и произошло cranky
Чудо - это что-то из серии невероятного думаю. Но ведь и так называемые совпадения тоже можно считать чудом, разве не так? happy
Иногда вот хочу, чтобы погода была такой, она и бывает. Не знаю чудо это или совпадение tongue
Еще чувствую когда автобус подъедит.
Было, что встречались люди, кто сам себя мог исцелить, но обычно это происходило в святых местах или половничествах, наверное это тоже чудо
cranky
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-07-21, 8:37 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а в Вашем понимание, что значит чудо?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-07-21, 11:33 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, чудо - это очень большая концентрация волшебства в происходящем :))) Сорри за банальность.
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-07-22, 11:18 AM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
А с Вами случались чудеса?
Постоянно с ними сталкиваюсь потому что выбрал путь по которому иду...

Что в Вашем понимание "чудо"?
В моем понимании, чудо это проявление того, чего не должно было бы быть, если смотреть традиционным взглядом.

Что именно происходило?
Выдел порталы, сущностей. Бывало, менялась погода (в экспедициях) и обстоятельства, как будто кто то невидимый уносил на своих руках от беды.

Ваши впечатления?
Я родился под двойственным знаком блезнеца. Во мне уживаются две точки зрения. Точка зрения закоренелого материалиста и точка зрения человека верещего в чудо. Когда сталкиваюсь в чудесами. Мой материалист фигеет... А внутренний чародей ликует...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2010-07-22, 11:20 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-07-22, 12:18 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
родился под двойственным знаком блезнеца. Во мне уживаются две точки зрения. Точка зрения закоренелого материалиста и точка зрения человека верещего в чудо. Когда сталкиваюсь в чудесами. Мой материалист фигеет... А внутренний чародей ликует...

а не трудно находить эту золотую середину между такой двоякостью? smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-07-22, 12:19 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
это очень большая концентрация волшебства в происходящем

Гекльберри_Финн, а в чем по Вашему выражается это волшебство? Оно естественное? или его человек как бы сам создает? или что-о другое?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-08-07, 9:09 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а в чем по Вашему выражается это волшебство?

Да даже в умение его просто идентифицировать. Ведь, если посмотреть вокруг с широко открытыми глазами, то понимаешь, что волшебство окружает нас постоянно. Просто мы часто дальше своего носа не видим.
Quote (Странница_грёз)
Оно естественное?

Конечно.
Quote (Странница_грёз)
или его человек как бы сам создает?

А в этом я еще не разобралась. Если рассуждать логически, то его одновременно создают и человек и Бог. Просто Господь как-бы координирует.
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-08-09, 0:45 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а не трудно находить эту золотую середину между такой двоякостью?

Я уже привык к этой середине. Нахожу в этом пользу...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ВолкодавДата: Понедельник, 2010-08-09, 1:26 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
удивил случай
шел ночью.дорога не освещена.по пути вижу что-то блестит.чуть не в помойку лезу схватить предмет.добравшись с надеждой,увидел что это просто кусок стекла.злой и расстроенный я "прорычал" - " столько раз всего терял! хоть раз бы найти!!! ". делаю 3-4 шага и чуть не наступаю на сотовый телефон.сначала как "крыса" прячу его в карман, а потом доходит что надо найти хозяина и отдать.ходил искал хозяина.теперь не хочу ничего находить


астрахань
 
Estestvennij_intellektДата: Пятница, 2010-10-29, 7:44 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Для меня чудес не бывает, все что происходит лично со мной, либо я это наблюдаю - это вполне нормальные явления, потому что так и должно быть. Нет ничего сверхестественного либо чудесного все это нормально. Это как дышать, смотреть на заходящее солнце, видеть звезды, а яблоко так же легко может взмыть в небо, как и упасть на землю...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-30, 4:48 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, Estestvennij_intellekt, Гекльберри_Финн, как говорил Аврелий Августин: "Чудеса не противоречат законам природы. они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы."
Я Вас правильно поняла, Вы так считаете? smile


Estestvennij_intellekt, скажите, пожалуйста, а бывают ли с Вами события, которые для Вас естественны, а для окружающих кажутся чем-то невероятным? Если да, как Вы думаете почему они так на это реагируют? И если не секрет, какие это были события? smile

Quote (Estestvennij_intellekt)
Нет ничего сверхестественного либо чудесного все это нормально. Это как дышать, смотреть на заходящее солнце, видеть звезды,

Estestvennij_intellekt, как Вы думаете, а почему некоторые люди, считают, что это сверхестественое? Можно ли им "показать", что все это естественное? Как это можно сделать и стоит ли это делать на Ваш взгляд?

Волкодав, happy мысли материальны, еще раз подтвердилось... так? а были еще случаи?

Quote (Гекльберри_Финн)
Просто мы часто дальше своего носа не видим.

Гекльберри_Финн, как Вы думаете, что надо сделать, чтобы его увидеть?

Quote (Гекльберри_Финн)
А в этом я еще не разобралась. Если рассуждать логически, то его одновременно создают и человек и Бог. Просто Господь как-бы координирует.

Гекльберри_Финн, не могли бы развить свою мысль, пожалуйста?

Quote (Medium12)
А с Вами случались чудеса?
Постоянно с ними сталкиваюсь потому что выбрал путь по которому иду...

Medium12, Вы бы не могли бы рассказать о них подробнее, пожалуйста? Или некоторые самые произведшие на Вас наибольшее впечатление события?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:52 AM | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы бы не могли бы рассказать о них подробнее, пожалуйста? Или некоторые самые произведшие на Вас наибольшее впечатление события?

Расскажу немного позже. Нехочу сливать инфу в мир раньше времени. Надеюсь, что выпущю книгу об этих многочисленых событиях.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Estestvennij_intellektДата: Воскресенье, 2010-10-31, 10:26 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Если вы видите в простых событиях чудесное, значит вы еще не готовы воспринять естественность их происхождения или не хотите... smile
smile Всему свое время smile
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-31, 10:59 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Estestvennij_intellekt, что ж спасибо за ответ biggrin поняла, что вы хотите сказать

Medium12, буду ждать с нетерпением happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KaliДата: Понедельник, 2010-11-08, 1:26 PM | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 15
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Со мной чудо происходит каждый день- каждое утро я чудесным образом воскресаю biggrin
На самом деле чудеса на уровне библейских происходят не так уж редко, многие случаи замалчиваются, некоторые объясняются удачным стечением обстоятельств и невероятным везением, а как же иначе объяснить выживание людей в самых чудовищных катастрофах, к примеру.Уверена, что практически все такие случаи можно объяснить и изучить, и есть сферы, которые этим занимаются, вот только подробности общественной массе не всегда доступны.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-11-09, 8:41 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Kali, думаю, Вы правы..скорее всего это исследуется...но только, скрывается как всегда...для чего не знаю..можно только предположить конечно..
Quote (Kali)
На самом деле чудеса на уровне библейских происходят не так уж редко, многие случаи замалчиваются, некоторые объясняются удачным стечением обстоятельств и невероятным везением, а как же иначе объяснить выживание людей в самых чудовищных катастрофах, к примеру.

это точно...даже вот по телевизору показывали про выживших когда в Гаити было землетрясение..и некоторые случаи и правда относят к невероятным..
знаю некоторых людей, которые в авариях просто отделывались испугом..даже синяков не было...списывают сами они на удачу или считают, что их защищают свыше, за что и благодарны...
думаю вообще да, очень много из таких случаев списывают на удачу..

Quote (Kali)
вот только подробности общественной массе не всегда доступны.

Kali, как вы думаете почему замалчивают?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-11-10, 1:29 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kali)
Со мной чудо происходит каждый день- каждое утро я чудесным образом воскресаю

это очень верно !)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
эльфДата: Среда, 2010-11-17, 11:48 PM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
хочу рассказать о чуде,о котором узнала сегодня..
На работе у дочки есть менеджер,очень доброжелательная женщина,ее младшая сестра и близкая подруга 27 лет от роду больна раком,они сделала радиацию,не помогло ,сделала химию,но врачи обнаружили еще 10 новых опухолей ( вот здесь возможна не точность,ибо у моей дочки проблемы с медицинскими терминами)на легких,врачи дали срок ей 36 месяцев при удачной химии терапии..
вчера менеджер собрала весь коллектив и рассказала,что после химии терапии к ним вышел не один врач,а 8.они перепугались,но врачи сами в шоке,сказали,что такого не бывает,их 10 очагов остался один и тот уменшился раз в 10 в размерах...
и еще на кануне ее маленький сын задувая свечку на тортике по поводу дня рождения громко сказал( ребенку 4 года и от него всячески скрывают,он то у бабушки,то у тети)-" я прошу у Господа,что б он вручил мамочку"
самое интересное,что теперь из самого крупного онкологического центра США едут научные светила разбираться с этим феномином!!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-11-18, 0:27 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, знаете не удивляюсь... подобное с моей мамой было... когда моей маме было 36 лет.. у нее обнаружили рак груди..и наверное запущенный, потому что на срочную операцию отправили... но как Вы понимаете молодая женщина..не хочет грудь отрезать.. она испугалась..и как бы пропала от них..приходит месяца через 2-3.. ее врачи ругают, мол тогда бы только часть отрезали,а теперь мол всю.. и отправляют на новое обследование.. обследование показывает что у нее вообще ничего нет.. они в шоке.. мама кстати тоже... они там ее потом еще обследовали не знаю на что... но она от них потом сбежала... спрашиваем как вылечила..она говорит, что просто безумно испугалась операции..и ничего не знает что и как... не хотела и все, чтобы грудь резали...

Quote (эльф)
и еще на кануне ее маленький сын задувая свечку на тортике по поводу дня рождения громко сказал( ребенку 4 года и от него всячески скрывают,он то у бабушки,то у тети)-" я прошу у Господа,что б он вручил мамочку"

эльф, мне кажется детские желания всегда исполняются...

Quote (эльф)
самое интересное,что теперь из самого крупного онкологического центра США едут научные светила разбираться с этим феномином!!!!

ух бедная женщина..теперь как подопытного кролика будут...

Quote (эльф)
вчера менеджер собрала весь коллектив и рассказала,что после химии терапии к ним вышел не один врач,а 8.они перепугались,но врачи сами в шоке,сказали,что такого не бывает,их 10 очагов остался один и тот уменшился раз в 10 в размерах..

эльф, а сейчас же даже 3 стадию рака лечат без операции.. правда зависит какой именно рак... что да, может уменьшаться...кажется года 3 где-то как стали лечить... новую методику применяют... я думаю в США тоже..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Чудо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz