Пятница, 2024-03-29, 6:14 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Таинственные шары (Таинственные шары странствуют по лесу.)
Таинственные шары
Medium12Дата: Суббота, 2010-07-24, 9:46 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно мы пришли из экспедиции. Хочу обсудить то, с чем мы столкнулись. В горном лесу мы неоднократно встречали шары (размером от апельсина до футбольного мяча). Эти шары парили в воздухе, плыли против вера и даже взрывались. Среди них были черные сгустки. А иногда поподались и огненокрасные.
Шары вели себя так, как будто они осознают происходящее и самих себя. Причем черные шары вели себя весьма агресивно по отношению к человеку. А огненые, как нам показалось, шли с нами на контакт (был зафиксирован контакт).

Один из членов группы произвел агрессивные действия в адрес черного шара. Результат. В течение часа мне пришлось выводить этого ЧЛЕНА из состояния катотании. Когда я его вытаскивал в нашу рельность, у меня было странное видение. О нем расскажу по ходу нашего обсуждения.

По одной из версий, эти шары сродни шаровой молнии. Только рождаются они не в атмосфере а под землей. Да, да, там тоже могут бушевать грозы. Ученым давно известен пьезоэлектрический эффект, когда от сильного сжатия земных пород появляются заряды колоссальной силы. Очевидно иногда подземные молнии выбираются на поверхность.

Думаю что я достаточно вас заинтриговал. Хотелось бы знать. Что думаете вы, дорогие единомышленики, по этому поводу. Подробности буду сообщать по мере нашего обсуждения...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Суббота, 2010-07-24, 9:57 AM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-07-26, 1:09 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Эти шары парили в воздухе, плыли против вера и даже взрывались.

почему то ассоциации с шаровой молнией.

Quote (Medium12)
Только рождаются они не в атмосфере а под землей. Да, да, там тоже могут бушевать грозы. Ученым давно известен пьезоэлектрический эффект, когда от сильного сжатия земных пород появляются заряды колоссальной силы. Очевидно иногда подземные молнии выбираются на поверхность.

мне кажется подобное в Библии описано про гогов-магогов.. а в современной литературе их уже игвами любят называть.. вот как раз похоже как Вы описываете..миры же связаны все равно...

Quote (Medium12)
Думаю что я достаточно вас заинтриговал. Хотелось бы знать. Что думаете вы, дорогие единомышленики, по этому поводу. Подробности буду сообщать по мере нашего обсуждения...

очень заинтересовали..было интересно и что дальше произошло..а еще интереснее, что исследования показали... angel1


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-07-27, 0:01 AM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
почему то ассоциации с шаровой молнией.

Вы правы природа у них одна. Либо сходная.

Quote (Странница_грёз)
очень заинтересовали..было интересно и что дальше произошло..а еще интереснее, что исследования показали...

К вашему вниманию, интересная выписка. Эта инфа показывает, что неживое может вести себя как живое. Хотя, для начала нужно определиться, что же мы всетаки называем живым???

Считается что коацерватные капли легли в основу зарождения живой клетки. Математическая модель описывающая автоколебания коацерватных капель и мат.модель этих шаров сходны...

С.Фокс, охлаждая растворенные в воде протеиноды , получил микроскопические частицы, названные им микросферами , которые обладали определенной внутренней организацией и рядом интересных, с биологической точки зрения, свойств. Смешивание раствора гуммиарабика и желатины приводит к формированию другого вида микроскопических структур, названных коацерватными каплями. Позднее было показано, что коацерваты возникают в результате объединения различных полимеров, например полипептидов и полинуклеотидов, при этом для получения коацерватов основное значение имеет не специфичность внутримолекулярного строения образующих их компонентов, а степень их полимеризации.

А.И. Опарин наблюдал, как в коллоидных растворах полипептидов, полисахаридов, РНК и других высокомолекулярных соединений при определенных условиях образуются сгустки объемом от 10-8 степени до 10-6 степени куб.см. Эти сгустки называются коацерватными каплями, или коацерватами. Вокруг капель имеется граница раздела, хорошо видимая в микроскоп. Коацерваты способны адсорбировать различные вещества. В них осмотически могут поступать из окружающей среды химические соединения и идти синтез новых соединений. Под действием механических сил коацерватные капли дробятся. Но коацерваты - еще не живые существа. Это лишь простейшие модели пробионтов, проявляющие лишь внешнее сходство с такими свойствами живого, как рост и обмен веществ с окружающей средой.

В основе жизнедеятельности энергоинцормационных организмов лежат схожие механизмы.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Вторник, 2010-07-27, 0:02 AM
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-07-27, 0:05 AM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
интересно и что дальше произошло..

О том что произошло далее, расскажу немного позже. Часок другой поработаю над одним отчетом, а потом снова зависну в Интернете...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-07-27, 1:28 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, спасибо, очень интересно..
буду ждать продолжение smile

Quote (Medium12)
Хотя, для начала нужно определиться, что же мы всетаки называем живым???

Medium12, думаю, что живое почти все... так как почти все состоит из элементалей..а они живые..просто проявляются по другому..и логика конечно другая..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-07-27, 2:31 PM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята. Что то Вы вялые какие то. Давайте вести диалог, что б компьютеры дымелись от перегруза. В противном случае уйду в горы, и больше ничего не расскажу.
Итак. Подбрасываю еще затравку.

С.Мартьянов так же изучал подобные формирования. На поляне которая славилась появлением подобных шаров установили датчики слежения. Он рассказывает что группа видела как словно из под земли появилось нечто угольно серое. По словам участников экспедиции черная молния повела себя не как природная стихия а как разумное существо.Она прошла поляну покругу выжигая один датчик за другим. После этого показательного выступления черное нечто выплыло на середину поляны и всосалось в землю.

Мы тоже столкнулись с разумным проявлением этих субстанций.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Вторник, 2010-07-27, 2:37 PM
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-07-27, 2:56 PM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
В этот раз у нас был такой случай. Один из членов группы когда увидел что к нему пиблежается черный шар. Начал бросать в него камнями. Результат. Произошел взрыв. Но взрывная волна задела только этого смельчика. Еще три человека стояли рядом, и им ходь бы что.

В течение часа мне пришлось выводить этого ЧЛЕНА из состояния катотании. Когда я его вытаскивал в нашу рельность, у меня было странное видение.

Маленькая справка: Когда я работаю с пациэнтами, я чаше всего вижу те же картинки, которые видит сам пациент. Как только в таком "Астральном сне" победишь тот или иной вредоносный персонах, то и в реальной жизни воцаряется порядок.

Когда я вытаскивал его из состояния катотании. Видел сюжет словно его глазами. Из кустов выплыл не черный шар, а вышел пес охраняющий врата ада Цербер. Пес направился к нему, и тогда человек начал кидать в него камни. Когда в "Астральном сне" я изгнал пса, он превратился в воронку (ращающуюся). В этой воронке я увидел словно в телевизоре, мир в котором живут тени.

Связано ли, это видение с мифологическим сюжетом о Цербере? Незнаю....


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-07-27, 9:40 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, что такое катотания ?
 
Medium12Дата: Среда, 2010-07-28, 0:39 AM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
что такое катотания ?

На этот вопрос вы и сами могли бы найти ответ в Интнрнете:

Синдромы помрачения сознания — нарушения отражения реального мира как в его внешних (расстройство предметного, чувственного по знания) , так и во внутренних (расстройство,' абстрактного познания) связях. Синдромам помраченного сознания присущ ряд общих черт: 1) отрешенность от окружающего мира: затруднение или полная невозможность восприятия происходящего вокруг; 2) дезориентировка во времени, месте, окружающих лицах, иногда в собственной личности; 3) бессвязность мышления наряду со слабостью или невозможностью выработки суждения; 4) полная или частичная амнезия периода помрачения сознания. ,

Кататонический ступор проявляется обездвиженностю, повышением мышечного тонуса и молчанием (отказ от речи — мутизм).

Ступор с явлениями восковой гибкости (каталепсия). Состояние обездвиженности, при котором любое изменение позы больного сохраняется более или менее продолжительное время. Явления восковой гибкости возникают сначала в жевательных мышцах, затем последовательно в мышцах шеи, верхних и нижних конечностей. Восковая гибкость исчезает в обратном порядке.

Ступор с оцепенением — резчайшее мышечное напряжение, при котором больные постоянно пребывают в одной и той же позе, чаще так называемой внутриутробной, нередко наблюдается симптом хоботка: вытянутые вперед губы при плотно сжатых челюстях.

Немое (безмолвное) возбуждение — хаотическое, бессмысленное, нецеленаправленное возбуждение с агрессией, яростным со противлением, нанесением себе и окружающим тяжелых повреждений.

Варианты кататонического синдрома по признаку сознания.

Люцидная кататония — кататоническое состояние, не сопровождающееся помрачением сознания и проявляющееся, как правило, ступором с негативизмом и оцепенением.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Среда, 2010-07-28, 5:53 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, помните есть такие в мифологии ужасные Гарпии?я читала интересную теорию о Гарпиях и связанных с ними шаровыми молниями и смерчами...но это завтра...до встречи!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Среда, 2010-07-28, 10:57 AM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
но это завтра...до встречи!!!

Нет. Нет. Нет. Мы хотим сегодня. Мы хотим сейчас.[


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Среда, 2010-07-28, 7:56 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, здравствуйте!!...я вообще то не специалист и не научный сотрудник..но помните вы сами писали,про разнообразность жизненных форм..не всем дано быть по образу и подобию))...энергетические сгустки ,шары..а вот один попался обидчивый)))
интересно наука сейчас сливается с мифологией..так вот в этой книге я прочитала ,что в общем описание Гарпий-подходит к таким понятием как смерч и шаровые молнии(удар копья Юпитера)..
Еще интересная версия у Эммчика про шаровые молнии в сказки про Джинов...там тоже шар-джин подлетает и рассматривает женщину...
мне вот интересно про контакты...энергетические сгустки .как я понимаю,бывают дружелюбно настроенные и враждебно настроенные к людям..вы встретили много их,видимо были рядом с порталом в их мир...интересно,как они видят нас,различают?...
у меня сегодня тоже кое-что удивительное происходило-вырубился сотик на пустом месте-завис и все...и стиралка жила своей собственной жизнью,шелкала,переключалась( я не стирала) и практически одновременно...
странно,но я смотрела на щелкающую ручку и даже не удивлялась...кстати ,стиралка уж второй раз))
хотя ,если честно,я когда проснулась ,я уже чувствовала,что есть гости..
вот как вам с научной точки зрения..
ваши шары-они были дружелюбные,странно,но я как бы видела раньше эти шары..тогда,когда общалась с Эльфами..может ,что всомню..вижу лес..стволы коричневые,немного непривычные,моя рука на одном из них(женская)..и шары,они как люди собравшиеся в полукруг..я знаю,что пришла к ним..за помощью? скорее за советом...они интересные,не знаю как ваши ,а эти имеют цвет от персикового до алого..одни по структуре похожи на многослойную снежинку,они более разумны и серьезны,есть и похожи на мыльный пузырь..эти весельчаки...вот пока и все ,что смогла выудить для вас из подсознания..
вот ,интересно,что они хотели вам сказать?...опять стиралка чуть пошкодила)))..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-07-28, 11:37 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
На этот вопрос вы и сами могли бы найти ответ в Интнрнете:

Будто-бы вам так сложно было ответить.
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-07-29, 0:15 AM | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
интересно,как они видят нас,различают?...

В этот раз я рассказал о черных шаровых молниях. А вообще, наблюдал фосфиновые структуры (шары) в Северной Осетии, полупрозрачные (голубоватые) на Плато Укок (был контакт).

Quote (эльф)
интересно,что они хотели вам сказать?

Знаю точно, шары с Плато Укок выдят не нас а наше свечение. Мы для них не имеем рук, ног, головы. Во время контакта, шар контактер высказал (если можно так выразиться) вопрос о том, почему мы разрушаем землю?

Один из шаров который я встречал года два назад был нашим проводником в лесах. Он указывал нам путь. Бывали и другие случаи сотрудничества шаров и людей.

Quote (Гекльберри_Финн)
Будто-бы вам так сложно было ответить.

Не хотел Вас обидеть своим высказыванием.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Четверг, 2010-07-29, 1:28 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, интенресно,может и они нас видят шарами?..интересно,почему они бывают разного цвета?
когда вы вывели товарища из транса,что он вам рассказал.он что видел?...а выдели ли они когто из вас или нет..думаю мы для них тожн разного оттенка...если честно.даже не представляю черные шары.... вас нет фото?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-07-29, 8:33 AM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
когда вы вывели товарища из транса,что он вам рассказал.он что видел?...а выдели ли они когто из вас или нет..думаю мы для них тожн разного оттенка...

Об этом напишу позже. Пока незнаю, что можно рассказывать, на большой аудитории, а чего нельзя. Главное, ненавредить инфой не им не нам.

Quote (эльф)
не представляю черные шары.... вас нет фото?

Фото конешно есть. Сейчас я в Ростове на Дону, когда приеду в Туапсе то смогу его предоставить вашему вниманию.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2010-08-07, 1:34 AM | Сообщение # 17
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочитала всю вышеизложенную информацию про шары...вы знаете меня это нисколечки не удивило,тк эти шары были всегда...еще с незапамятных времен когда человек жил в пещерах и рисовал угольком на скалах.О чем кстати свиделельствуют наскальные рисунки и проч...и в каждый отрезок времени ,до сегодняшних дней ..человек не понимая природу и устройство этих шаров пытался разгадать эту загадку..одна из версий ранее озвученной,что это инопланетные существа,посланные инопланетянами для исследования аномальныз зон и прочего... biggrin Возможно,каждый из нас,при желании пороясь в своем подсознании нашел бы информацию о встрече с этими шарами...я уверена.. smile Кстати сказать ,что сама я могла наблюдать желто-красные шары в районе уральских гор ,и как жаль ,что я была тогда маленькой ,что бы понять их суть или назначение.
На фото шаров с удовольствием взгляну,когда покажете)
с интересом буду ждать более подробного описания ваших встреч с шарами..


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Таинственные шары (Таинственные шары странствуют по лесу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz