Суббота, 2024-04-20, 4:30 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » ДЖИННЫ.Как вы думаете эти существа реальность или миф?
ДЖИННЫ.Как вы думаете эти существа реальность или миф?
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 1:27 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
В исламе и до исламской арабской мифологии, джинны— незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами. Джинны — земные создания, обоего пола, бывают добрыми и злыми. Джинны живут в пустынных местах, на дорогах и т. п.
Они существуют параллельно с людьми — рождаются, женятся, размножаются, умирают и будут воскрешены для суда пред Творцом за их деяния, после чего попадут в Ад или в Рай. Среди них есть верующие и неверующие в Аллаха. Последние являются помощниками сатаны. Джинны несравнимы с людьми по силе, мощи, скоростям и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные обличья.
и создал джиннов из огненного пламени
Коран
55:15
Сподвижник Пророка Мухаммада Ибн ‘Аббас говорил: «Первыми (до появления рода человеческого) на Земле были поселены джинны. После того, как в своей аморальности и вражде они перешли все возможные границы, Всевышний ниспослал к ним Иблиса (Сатану, который на тот момент еще не был проклят и, являясь ученейшим и набожным джинном, был вхож в окружение ангелов) и некоторое количество ангелов, которые силой остановили бесчестье и войны. Затем был сотворен Адам (и Ева)».


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Фея_твоих_сновДата: Вторник, 2009-12-01, 7:07 AM | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я выпустила Джина из бутылки,должна признаться-симпатичный Джин!

Такой эфекктный молодой мужчина,и выполнить желанье предложил!Ну а какие у меня желанья,я и не очень верю в волшебство,но все ж решила быть оригинальна и попросила ласково его.

"Ах милый Джинни я мудрить не буду,мне ни к чему рубины,серебро,ты лучше вымой пол,помой посуду,почисть палас и вынеси ведро.

Погладь бельё,потом сходи на рынок,когда вернешся,приготовь обед и надо разморозить холодильник и что нибудь придумать на десерт.

Крутился Джин,как белка в поговорке,разбил плафон,рассыпал порошок,поранил себе палец в кофемолке и утюгом штаны свои прожог.

И выдохся,упал на покрывало,ни в силах ни творить,ни колдовать,а я ему на ушко прошептала"Прими ка душик и пойдем в кровать".

Скривился Джин и с горькою ухмылкой-помилуй Господи уже нет сил!!!! И ВДРУГ ПОЛЕЗ СТРЕМИТЕЛЬНО В БУТЫЛКУ,И ПРОБОЧКУ ПОТУЖЕ ЗАКРУТИЛ!!!-это конечно я шучу. biggrin .а если серьезно...если есть феи(я имею ввиду феи ручьев ,леса и проч ) то почему не может быть джиннов?все они относятся к сказочным персонажам и имеют свое место в иерархии.


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 2:19 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть люди которым достаточно рассказать о своем желание и если в ответ слышишь "я хочу что бы твое желание сбылось",то в скором времени оно обязательно сбывается. Вот я и думаю можно ли таких людей назвать Джиннами. Правда такой ответ от них можно услышать крайне редко.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Фея_твоих_сновДата: Вторник, 2009-12-01, 8:03 PM | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, да я слышала о таких людях..и дело даже не в желаниях ,они так же лечат.....

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 8:06 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фея_твоих_снов)
они так же лечат.....

Знаю,просто Джинны у людей ассоциируются с исполнением желания.Именно поэтому я привела такой пример.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-06, 10:41 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
интересный какой Вы вопрос задали
я думаю, что это реальные существа. и полагаю тут описываются стихиали (элементали)...такое впечатление как с них писалось... ну наверное в древности их еще духами называли, в том числе и духи природы


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Неведомая_Дата: Понедельник, 2010-02-22, 5:08 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
По сути это те же сущности что у нас зовутся бесами,не так ли?
это вопрос не веры а знания,есть они, их больше чем людей.
 
alinДата: Понедельник, 2010-02-22, 9:48 AM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У Кастанеды это неорганические существа с параллельной вселенной.
В. Садовой описывал их как "лакисы".Они могут изменять структуру нашего мира, поэтому они так привлекали древних людей
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-02-22, 11:06 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
alin,
Quote (alin)
Они могут изменять структуру нашего мира
но и многие маги умеют это делать.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
alinДата: Понедельник, 2010-02-22, 11:49 AM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
проблема, что настоящий маг не стремиться к власти, как раньше, а джин, это такая обуза,И все предупреждают об этом :что важнее- свобода или черте что, после смерти
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-22, 6:51 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Неведомая_, а Вы бы не могли бы больше раскрыть свои взгляды, пожалуйста?
Вы с ними встречались?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 0:41 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, значит, если следовать Вашему вопросу, то Вы считаете, что джины миф?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-02-24, 0:43 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, значит, если следовать Вашему вопросу, то Вы считаете, что джины миф?
Все намного проще:)Я считаю что их не видела:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-02-26, 11:30 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот какие они - северные олени)))))))

Прикрепления: 2873242.jpg (389.1 Kb)


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-02-26, 11:33 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anastasia, А мне кажется что в изображениях Джиннов отражена их сила,а не физика:))Думаю в жизни Джинн как серая мышь:))чем не заметнее тем проще:))Но картинка класс,без сомнений!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-17, 7:55 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Думаю в жизни Джинн как серая мышь:))чем не заметнее тем проще:)

Emm4ik, а что Вы имеете в виду?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-04-17, 9:53 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, а что Вы имеете в виду?
Я к тому что они на мой взгляд, обычнее самого обычного человека.Думаю столкнувшись с Джином в реале мы не поймем этого.Так себе, прохожий на других похожий happy


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:07 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Если увижу Джина, то поверю:)
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:04 AM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, знаете мне это почему-то напомнило фразу из какого-то фильма: "Я не волшебник, я только учусь", вот с джинами такая ассоциация... маскируются... smile
а вот интеренсо стало, а как Вы думаете, почему они это делают?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:19 AM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а вот интеренсо стало, а как Вы думаете, почему они это делают?
Так проще получить желаемое,не удивляйтесь но Джины тоже в чем то очень сильно нуждаются.Вот это что то они и забирают в обмен на желание.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-06, 11:00 AM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
У разнвх народов эти энергктические субстанции действительно назывались по разному. Они действительно способны изменять структуру нашего мира и тем самым обладают своего рода могуществом. А вот какую плату берут за это??? Это вопрс....

Считается что чаще всего проявляют они себя в энергоинформационном виде. Некий сгусток энергии с которым можно общаться (задавать вопросы, просить исполнения желания). Они могут быть привязаны к определеному месту (там где пространство и время сильно искривлено. Например в горах), к предмету (вспомните Волшебную лампу Алладина), конкретному заклинанию итп.
Могут вселиться в человека (помните выражение - бес вселился). Тогда чел вдруг обретает офегительные паранормальные возможности.
Могут вселиться в человека в момент рождения. Это более легальный вариант. Приходят в этот мир в человеческом облике. Их легко распознать. У них другая логика и нестандартное поведение...

А вообще. Для исполнения желаний не нужны Джины. Это умеют делать не только маги но и "простые" люди. Человек содан по образу и подобию ... Важно знать методику. Если Вы будите следовать определеному агоритму то любое жилание исполнится. Важно только одно, готовы ли Вы заплатить за него ту цену которую запросит судьба?

Лично я предпочитаю платить Судьбе а не Джинам...

Составлю по этому вопросу отдельную статью специально для сайта. Мы исследовали эти энергоинформационные субстанции. Есть видиоматериал.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-05-06, 2:14 PM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, спасибо за ответ

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » ДЖИННЫ.Как вы думаете эти существа реальность или миф?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz