Пятница, 2024-03-29, 6:47 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Психические болезни
Психические болезни
эльфДата: Вторник, 2010-04-20, 9:25 PM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
психические болезни-самые странные и загадочные..что они из себя представляют,почему медицина здесь практически бессильна?

почему таких больных называют-душевнобольными


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-04-21, 3:59 AM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-20, 9:34 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
потому что большинство болезней идет с нарушением функций головного мозга, точнее определенных его участков..а мозг в общем плохо еще изучен... кроме того, генетические заболевания... ну и психотравмы могут быть...
а вообще тема, что Вы поднимаете на диссертацию потянет, если кто решит ее разработать и все доказать
wink


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 9:46 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это самые страшные болезни... Особенно, когда кто-то из твоих родных на них страдает. "Не дай мне Бог сойти с ума ! Уж лучше посох и сума! ".
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-20, 11:58 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, согласна... тут не далеко на одном и том же месте у нас женщина все вреям ходит...под машини кидается..ужасно все это видеть...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-21, 1:21 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
психические болезни-самые странные и загадочные..

тема любопытна... но я посмотрю на нее с другой стороны, если позволите. есть мнение, что не все сумасшедшие - такими являются, т.е. некоторые являются новыми воплощениями царей или ученых...(я взяла этот случай как пример, но думаю,все поймут о чём я)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Среда, 2010-04-21, 3:58 AM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не очень увлекалась раньше этой темой...один раз мне показали женщину,абсолютно здравый ,воспитанный вид,хорошо одета..она является пациентом психиатрической клиники-она слышит голоса...
недавно я разговаривала с приятельницей и она рассказала про соседку,которой ставят диагноз шизофрения..вот эта соседка часто к ней ходит в гости и рассказывает,что ее мучает бес..он ее заставляет совершать то.что она совершает,доставляя физическую боль...она ее рисует его ,описывает..когда он спит (по ее словам) она абсолютна адекватна...
Моя приятельница раз посоветовала послать его на....после спрашивала-послала?..та сказала- да!
-и что он ответил?
-сказал -передай ей,что она сама туда шла...
вот такой и смех и грех

и почему такие больные называются-душевнобольные?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-04-21, 4:01 AM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-26, 9:23 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
рассказывает,что ее мучает бес..он ее заставляет совершать то.что она совершает,доставляя физическую боль..

эльф, думаю этой женщине экзорцист нужен был..

а другая думаю медиум, просто способность вышла из-под контроля..тогда эти духи и правда с ума свести могут...

Quote (эльф)
и почему такие больные называются-душевнобольные?

ну душа как бы больна...поэтому и душевно больной...

Добавлено (2010-04-21, 1:05 PM)
---------------------------------------------
Еще очень интересно как принимали решение о грани норма-патология.. многие ученные вообще с современной были не согласны (это пока не приняли ее)... одни считали, что все люди нормальны, и не важно как они себя реализуют в жизни, только те, кто несут угрозу окружающим и являются психически больными, все остальные нормальны... если память не изменяет и Фрейд был приверженцем данной градации о норме-паталогии... другие выдвигали теорию, что наоборот нормальны те, кто видит и слышит "другой мир", а все остальные больны, так как лишены данной способности и надо именно их лечить.. вообще долго спорили пока не приняли вот современное понялие о норме-паталогии... а с признанием медитации как психологического феномена внесли еще новые критерии... раньше даже всех, кто медитацией занимался и видения были - всех считали больными... но после признания медитации, внесли такое, что если человек не может контролировать все, что с ним происходит, только в этом случае он болен.. возможно в будущем еще что-то изменят wink

Добавлено (2010-04-26, 9:23 PM)
---------------------------------------------
А что Вы думатете, почему людей назывюат душевно-больными?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-04-26, 10:44 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, здоровая душа имеет хороший иммунитет..То есть Инфекцию,сущности не подпускает..борется с ними...
в следствии каких то действий,своих или чужих,происходит потеря этого иммунитета...начинаются подсадки..Скажу за себя,в 2006 году в с августа месяца я перестала спать вообще..похудела на 10 кг...и главное,появилась зацикленность-я не смотрела тв(даже любимые передачи,если включала,просто не видела)не читала,не включала комп,острое желание смерти..я шла по улице и меня тянуло,очень сильно тянуло бросится под машину..все признаки психического растройства..я легла в лечебницу,мне провели обследование,разрушения нейронов нет,сказали не справляюсь с жизненной ситуациией..мозго мне кричали-стой ,остановись,что ты делаешь? но остановиться не могла..лечение не помогло..про желание суицида не говорила,иначе бы закрыли в психушке..после больницы стало еще хуже...результат,улучшение началось только после выливания на воск и посещений вычиток в церкви..это раз...в тот момент моя душа была больна,потому,что ее извините долбала сущность подсаженная бывшей родней..
второе,человек где-то перешел черту и дал не осозновая,возможно,добровольной подсадки таких вот бесов..каторые стали им просто руководить как кукловод..в зависимости от сущности,человек и становится разным-кто слышит голоса,кто выделывает такие кренделя,как заставляет их бес...Много случаев,когда такие люди убивали родственников,как приказывал ему голос...
больная потому,что душа загрязнена этими вирусами и болеет,иногда в тихой форме ,а иногда безумно-агрессивной..часто безумно агрессивную форму принимают люди с лярвами.


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-04-27, 7:52 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
почему таких больных называют-душевнобольными
Именно потому что душа слаба(не полноценна) и плохо выполняет свою функцию, с трудом соединяет тело с духом.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-27, 8:57 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, спасибо flowers

Quote (Emm4ik)
с трудом соединяет тело с духом.

Emm4ik, а можно узнать, что Вы под этим подразумеваете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-04-27, 10:25 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, у меня как вы поняли своя теория о предназначение души biggrin эта такая особая энергия которая соединяет дух с телом.По моей теории дух не сможет закрепиться в теле без души.Потому и идет скупка душ,каждый хочет одеть на себя физическую и очень красивую оболочку.Самую идеальную во всех вселенных biggrin Так получилось что создатель лепил человека по образу и подобию biggrin таких тел больше нет ни где.А поселиться в таком теле без души(частицы творца) нет возможности.Вот и идут многие наши соседи на разные уловки,только что бы получить душу за счет которой смогут одеться в человеческое тело.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-27, 11:19 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Потому и идет скупка душ,каждый хочет одеть на себя физическую и очень красивую оболочку.

Emm4ik, а почему Вы полагаете, что все хотят "одеть" физическую оболочку? Или это тоже только определенный Дух (вид духов) хочет ее одеть? Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-04-27, 11:40 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Почему?
Потому что оно совершенно.В комплексе тело дух, мы можем ВСЕ и эти знания есть у духов(манады) Душа блокирует память духа что мешает нам быть совершенными во всех отношениях(быть как боги)У других соседей есть что то подобное физической оболочки,но она не совершенна как наши тела.А есть те кто вовсе бестелесный.И всех нас связывает одно Дух идентичный,но только монады рожденные на этой планете имеют душу,у остальных ее нет.А душа позволяет закрепить дух в теле.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2010-04-27, 11:46 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-30, 8:52 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, а что Вы думаете, о том, что неоктрые полагают, что физическое тело ограничивает наоборот монаду (истиную личность человека)? Или это на ВАш взгляд на любителя?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-05-02, 11:54 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я не думаю что мы в чем то ограничены.Ограничена наша память и это сильно влияет на возможности.Церковь старается внушить первородный грех,затем внушает какие мы все не совершенные и т.д Мы по образу и подобию создателя,а значит по определению не можем быть убогими как твердит церковь! Человек в комплексе ТЕЛО+ДУХ ограниченный только фантазией:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-05-04, 0:35 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Ограничена наша память и это сильно влияет на возможности

Emm4ik, значит уже человек получается неполноценным.. ему же зачем-то получается при получении физичексого тела стирают память..ведь не просто так... может как раз, чтобы и не осозновал своей неполноценности в физической оболочки, а считал, что он идеал всего, что было когда-либо сотворено happy чтобы не осозновал и не "развивал" Дух в себе, не давал ему свободу happy ... оставаясь таким образом зависимым от ограничителя - физического тела smile
если же брать только материальный мир, то да, согласна, что из все материи и сущетсвующих физических оболочек..наша самая "продвинутая"...
но это в любом случае всего лишь одежка и тюрьма Духа smile пусть и позволяющая "сыграть" в данной игре, под названием жизнь happy
А тот кто осознает себя в физическом теле, считате бессмысленной и глупой тут игру (жизнь) и мечтает побыстрее когда же она закончится и он сможет вернуться домой... но знает, что не просто так сюда пришел
happy
что-то я увлеклась..извините...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Понедельник, 2012-02-13, 1:50 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потому что дух не смог адаптироваться к материальному миру, то бишь к телу, вот и возникает болезнь. А что в таком случае медица может сделать? Да ничего! Если они даже не признают существование души, не говоря уже духа. wacko

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Понедельник, 2012-02-13, 1:50 AM
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Психические болезни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz