Четверг, 2024-04-18, 5:35 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Мы и наши имена (Карма и имя)
Мы и наши имена
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 1:47 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Верите ли Вы в то, что наше имя - это определенный код, в который вложена наша судьба ? Можно ли менять имя ? Нравится ли Вам Ваше имя ?Можно ли называть своих детей в честь умерших родных и близких ?

Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Среда, 2010-04-21, 8:16 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-21, 3:08 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
можно и так сказать... оно влияет тем, что если находится в гармонии с врожденными качествами человека, то имя помогает ему их полностью раскрыть и реализоваться в жизни, тем самым человек становится удачливым во многом, как говорится баловень судьбы...если же имя вызывает дисгармонию с этими качествами, то оно очень мешает человеку в жизни, даже может вызывать негатив самого человека когда кто-то называет его по имени...но чаще всего это нейтральные имена, которые и не помогают человеку и не мешают, в таких случаях человек "делает себя сам".. поэтому многие святые на определенной стадии меняли свое имя, они узнавали наиболее гармоничное имя именно для себя, такое имя называется энергетическим.. а из собственно опыта скажу что человек и правда меняется при смене имени, а тем самым, что поменялось поведение, со стороны выглядит, что и судьба меняется... smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-04-21, 3:45 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Я обожаю свое имя.Даже в детстве когда подружки придумывали себе другие имена я всегда оставалась Эммой.Даже помню мысль из детства "Как мне повезло что мне дали именно это имя" Читала характеристику своего имени,она совпадает с моим гороскопом как не странно:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 5:06 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, у Вас действительно красивое имя.

Добавлено (2010-04-21, 5:06 PM)
---------------------------------------------
Emm4ik, а чем Вы руководствовались, если не секрет, конечно, выбирая имена своим детям ?

 
Emm4ikДата: Среда, 2010-04-21, 5:09 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Спасибо!
А своим детям я не давала имена.Эта честь была предоставлена моим свекровям smile Мне тоже имя дала моя бабушка.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-21, 5:11 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
конечно верю! нумерология - довольно важная штука...
Имя менять то можно(как и фамилию. но это другая история) однако все зависит от того как в итоге повлияет на тебя это новое имя: положительно или - наоборот...

Моё? Имя как имя... Нейтрально. Во всяком случает нет к нему отвращения. Одно время очень нравилось...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 5:47 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, оно на самом деле очень красивое. Морская...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-21, 9:27 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
оно на самом деле очень красивое

ты льстиш мне angel
Quote (Гекльберри_Финн)
Морская...

да, моё имя звучит именно так (с латыни перевод, кажется)
а твоё как звучит? со славянского "милая людям", а еще какие-то вариации знаешь?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 9:42 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, первое имя - да, "милая людям", тут вариаций никаких нет, а второе - "цветущий венец".
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-22, 0:51 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, мне вообще Ваше имя очень нравится... ассоциации со своей лучшей подругой, мы вместе выросли...ее Эмма тоже зовут flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-04-22, 0:52 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
мы вместе выросли
можно узнать где?


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-22, 0:53 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, на юге России

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-04-22, 0:55 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, вы все еще поддерживаете связь или она была потеряна лет 20 назад?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-22, 0:56 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, стараемся поддерживать по инетрнету... но жизнь нас раскидала...вот хотели в этом году даже в отпуск вместе поехать..но сложно все когда семьи...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-04-22, 0:57 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, обязательно поедите!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-22, 1:03 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, спасибо flower flower flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Пятница, 2010-04-23, 7:16 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Верите ли Вы в то, что наше имя - это определенный код, в который вложена наша судьба ?

Сочетания "имя", "код" и "судьба" несколько настораживают. shades
Возможно, что-то в этом есть, но... Анализируя характеры и судьбы многих моих знакомых с одним именем (Наталья, к примеру), не могу найти ничего общего и судьбоносного.

Quote (Гекльберри_Финн)
Можно ли менять имя ?

К этому прибегают, когда хотят изменить свою жизнь. По словам священнослужителей это не только не возбраняется, но и приветствуется при крещении, особенно когда человек приходит к вере после череды жизненных невзгод. Но, скорее всего, это не более чем защитный психологический фактор - своего рода самовнушение.

Quote (Гекльберри_Финн)
Нравится ли Вам Ваше имя ?

В детстве хотела, чтобы меня звали по другому. Будете смеяться, но причиной была кукла необыкновенной красоты, которую мне подарили в четырехлетнем, кажется, возрасте. На коробке было написано ее имя, и я в своих детских фантазиях решила, что если меня будут звать этим именем, я стану такой же красивой. biggrin

Quote (Гекльберри_Финн)
Можно ли называть своих детей в честь умерших родных и близких ?

Я не стала. Хотя призывы были настойчивыми, пришлось даже поссориться с мамой. biggrin Не знаю почему, но была категорически против.

Расскажу одну историю о семье моего отца, она об именах.
В 41-м году дед, уходя на фронт, оставляя троих сыновей (один из которых носил его имя) и беременную четвертым жену, сказал, чтобы ребенка назвали Александром или Александрой. Но если он не вернется, то мальчику пусть дадут его имя. Родился сын, но Сашей он был недолго - через три месяца пришла похоронка...
Поэтому у меня два родных дядюшки с одинаковым именем - Николай Николаевич.
Судьбы их очень похожи, но судя по тому, сколько преград ставила жизнь перед младшим...

Просто дать ребенку имя, совпавшее с именем родственника, или назвать его именем - может в этом причина?..


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
эльфДата: Суббота, 2010-04-24, 6:45 PM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, хоть я и достаточно прохладно отношусь к таким вот вещам,но не могу отметить странности в этом..не буду говорить за всех,но в моей жизни есть такая тенденция,как имя светлана badmood Вот светланы в моей жизни появляются ,как разрушительницы...Радует одно-в америке не так много светлан))) но на меня все равно найдется...и это катастрафическое постоянство))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Суббота, 2010-04-24, 10:10 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ну, я сколько не читала описание своего имени-совсем не я...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-27, 9:47 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
Просто дать ребенку имя, совпавшее с именем родственника, или назвать его именем - может в этом причина?..

Королева, думаю, да.... ведь когда называют именнов честь как бы обязывают ребенка прожить именно ту жизнь того человека.. этим нарушают имнено его жизнь..ну а человек все арнво борется с навязанной жизнью...но ему в любом трудно... а елси просто совпала..то тут ничего такого особенного просто проживает свои имнео жизнь и никак не связан с тем члеовеком, с кем совпало имя..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-04-27, 9:55 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, хочу не согласиться.Меня назвали в честь покойной бабушки(маминой мамы) Моя жизнь абсолютная противоположность судьбе бабули.Она умерла когда моей маме было 3 года.Ее и старшего брата воспитывали тётушки(родные сестры бабушки) Я четко нашу имя в честь покойницы и на моей судьбе это не отражается.Мне кажется что как то все ни так с иминами в честь родственников...можно порассуждать и прийти вместе к единому ответу.Лично у меня нет соображений,просто ни когда об этом не думала.Но тема должна быть интересной!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2010-04-27, 10:22 PM | Сообщение # 22
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, помимо имени ,на судьбу человека влияет еще очень много чисел,от фамилии и отчества ,даты рождения и т.д...
может имя и несет какой то фон,но он не основной...

Добавлено (2010-04-27, 10:22 PM)
---------------------------------------------
Emm4ik, ты мне лучше обьясни,почему на меня так напали Светы..знаешь,я уже и смеюсь от этого...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-04-27, 10:36 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Emm4ik, ты мне лучше объясни,почему на меня так напали Светы..знаешь,я уже и смеюсь от этого...
Знаешь у меня нет знакомых Светлан,а если судьба и сталкивает то я не задерживаю их в своем круге. Была у меня воспитательница в саду Светлана,ненавидела меня лютой ненавистью.Я ребенок,а она взрослая женщина...Я не знаю ответа на твой вопрос,к сожелению


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2010-04-27, 10:41 PM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, вот у меня таже проблема..если я раньше не обращала внимания,то хроническое постоянство этого факта просто заставило на это обратить внимание..но очень интересно,ведь не наташи и не кати...забавно..у меня ответа нет..тем более в россии первое воплощение...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-04-27, 10:53 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, а ты четко и очень строго произнеси свое нежелание сталкиваться в жизни с Светланами и вселенная тебя услышит.Обстоятельства будут складываться так что ты ни когда не будешь пересекаться ни с одной Светланой.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2010-04-27, 11:07 PM | Сообщение # 26
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, спасибо Эммчик..я так и сделаю. flowers

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-27, 11:09 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, тут важно внутренне ощущене человека..как и с каким именем человек себя внури ассоциирует... если члеовек не ассоциирует себя с данным ему именем или с тем что его даже и назвали в честь кого, но он сам внутренне это не принимает это на подсознании, то он не будет зависить от того,ч то его назвали в честь или елси внутри он ассоциирует с себя с другим именем, то имнено это будет вниять... но обычно когда члеовеку все вреям говрят,ч то его назвали в честоь кого-то это остается в подсознании и тогда влияет ка кбы так жизнь..елси это члеове воспринял это просто как информацию, но в душу не пустил или воспринял как внутренний протест, то не будет влиять..тут все в любом случае как и везде упирается все в подсознание, как именно оно все воспринимает smile
90% обычно стандартно воспринимает 10% - непредсказуемы smile это и в отношении многих психологических феноменов (стереотипов) так smile
и еще даже елси человек воспринял, что его назвали в честь кого-то это ен значи,ч то жизнь будет ка у того человека..нет.. это протсо ему карму "как бы перекинуть могут с того человека.. не в прямом смысле.... но в общем нарушаеют предназначение и саму жизнь человека... но жизнь может вообще быть даже противоположной... но ему сложно в жизни..вся его жизнь - это борьба..а дальше пошло уже индивидуамльно в чем будет проявляться..тут оказывает влиянеие "сумма" (предназанчение) жизни этого человека и человека в честь котрого он назван... их в обещм связали... но не обязали быть "близнецами" smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Мы и наши имена (Карма и имя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz