Пятница, 2024-03-29, 6:45 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Электронные гадания (есть ли в них смысл? стоит ли им верить?)
Электронные гадания
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-07-01, 3:20 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть ли вообще смысл в электронных гаданиях(всевозможных рангов: Таро,Ицзин и пр.)?
Если человек при обычном состоянии должен настраиваться на энергию человека, чтоб считать прошлое или будущее(при этом подключаясь к источнику), то как это может делать машина? Правильно - никак. Всё дело в "совпадениях", "случае"... Это вроде монетки, подброшенной чтоб узнать "да" или "нет", только здесь всё работает более глобально... И что самое интересное - иногда вот такие: электронные или же письменные(девичьи) гадания показывают всё достаточно верно(иногда, правда же - несут такую чушь!).
Подобные гадания рассчитаны на категорию населения, что интересуется гаданиями, но как забавой, или же им можно доверять?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-07-01, 9:28 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как по мне, то гадания он-лайн - это бред сивой кобылы. Процес гадания сугубо интимное дело, которое происходит между гадалкой и гадающим. Прибегая к электронным гаданиям, мнительный человек может сам себя запрограммировать на то, чтобы результат его сбылся. Вот и выходит, что многие в них верят.
 
эльфДата: Пятница, 2010-07-02, 5:29 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ответы там не на твои вопросы...мне нравится только тибетское гадание "Мо"...в принципе,у меня совпадает...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-07-02, 2:30 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, Я слышала, что гадающий своими гаданиями меняют свою судьбу в худшую сторону, вообще стараюсь не гадать, потому что как написала Люда правда начинает человек зацикливаться и программировать себя на то, что нагадали и не видит уже других веток своего будущего.
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-07-02, 10:53 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Свет_звезд
Quote (Свет_звезд)
Я слышала, что гадающий своими гаданиями меняют свою судьбу в худшую сторону, вообще стараюсь не гадать, потому что как написала Люда правда начинает человек зацикливаться и программировать себя на то, что нагадали и не видит уже других веток своего будущего.

я с вами согласна: когда человек нагадал себе что-то плохое, - она автоматически программирует себя на это. если в это поверит, и таким образом задействует 1 из возможных развитий событий... А вот есть гадание окажется положительным, имеющим хороший результат(будь то электронное гадание или нет) - то это будет так же воздействовать на человека, программировать его на успех, да? Ведь должно же... Это можно назвать верой в лучшее, психическое настраивание на хорошее развитие событий. Нужно ли верить и надеться в них в таком случае?
И стОит ли лгать людям если им выпали плохие карты?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-07-02, 10:53 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф
Quote (эльф)
ответы там не на твои вопросы...

вы хотите сказать, что все электронные гадания - это самообман, навеивание? А иные(кроме названного вами)?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Суббота, 2010-07-03, 0:15 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, я ничего не хочу сказать...просто в Мо иногда очень умные советы...один раз мне один очень сильно помог...про остальные не знаю...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-07-03, 3:25 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, Мариночка хорошо, нагадали хорошее и человек уже зациклился и даже не замечают других подсказок от своих помощников, а возможно есть совсем другой путь его будущего и намного лучше того который нагадали. Я понимаю проще жить предпологая наперед события своей жизни, но я не думаю что это благо, человек сам себя лишает выбора.
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-07-06, 3:31 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд
Quote (Свет_звезд)
Мариночка хорошо, нагадали хорошее и человек уже зациклился и даже не замечают других подсказок от своих помощников, а возможно есть совсем другой путь его будущего и намного лучше того который нагадали. Я понимаю проще жить предпологая наперед события своей жизни, но я не думаю что это благо, человек сам себя лишает выбора.

*задумалась* пожалуй вы правы... Но это в том случае если в гадание говорилось о путях для достижения цели. А если же показывался конечный итог, без сопровождающих моментов, просто в лоб - и всё? /ну, это чисто гипотетически/.

Я понимаю, что гадания показывают только 1 из возможных развертываний Тропы судьбы человека/мира, однако придерживаюсь теории о том, что "контрольные стыки судьбы", так сказать, самые важные моменты - давно предопределены.
Также думаю, что при гадание, если уж оно свершается, - то лучше всего говорить именно об итоге дела, а не о путях его достижения, предупреждая человека о том, что судьба меняется от каждого сделанного нами выбора, т.е. фактически - наша судьба в наших руках(хотя правильнее было бы сказать, что она в руках высших сил).
Полностью соглашаюсь с вами на счет того, что человек, в любом случае, должен слушать голос свей интуиции и что выбор человек должен делать сам, а не перекладывать решение на гадалок/родителей/друзей/знакомых


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-07-09, 1:16 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
тут 2 варианта может быть, почему интернет гадания исполняются..первое, человек, который гадает очень внушаем сам по себе..и погадав, настолько верит в полученный результат, что сам же и исполняет его.. запускается подсознание и все исполняется... второе..человек как бы входит в исс.. только очень поверхностно, и тогда уже это его собственное подсознание и "отвечает" ему в этих гаданиях..тут как в обычном варианте, знаки-подсознания... но этот вариант в интернет-гаданиях думаю реже встречается, все-таки более часто будет, что это внушаемые люди...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2010-08-07, 8:26 PM | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
В гаданиях вообще нет смысла... biggrin судьба меняется каждую миниту мыслью..словом..поступком..

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-08-12, 2:59 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, значит судьба не предопределена, ее нет? только человек строит свою жизнь?

А как Вы думаете зачем придумали гадания? Какой в них смысл?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-08-16, 4:27 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
значит судьба не предопределена, ее нет? только человек строит свою жизнь?

кстати хороший вопрос о Судьбе! hands в Трансерфинге говориться о том, что мир есть тем, каким ты его назовешь. напримре. если скажешь, что всё предопределено - убедишься в этом, а скажешь. что всё в твоих руках - так и будет. только у меня свое мнение на этот счет...
Quote (Странница_грёз)
А как Вы думаете зачем придумали гадания? Какой в них смысл?

как в песне "ну что сказать, ну что сказать? устроены так люди... желают знать,желают знать,желают знать, что будет" happy люди всегда стремились к тому, чтоб узнать будущее(свое или чужое, например, - страны). а так же людям хотелось, чтоб гадания решили за них проблемы... однако забывают о том, что их должны решать они и никто другой!

/извините. что вмешиваюсь в разговор/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
АринаДата: Понедельник, 2010-08-16, 9:38 AM | Сообщение # 14
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, абсолютно согласна. Все зависит от отношения самого человека к гаданию. Это своего рода код. Поверишь - сбудется.
Я раньше очень хорошо гадала. Сейчас отказалась от этого полностью. Хотя по старой памяти многие обращаются.

Звезда_стихий, если честно, то я более ровно отношусь только к китайской книге перемен (И-Цзын) Очень мудрые мысли и есть над чем подумать.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-09-10, 0:56 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
с помощью гадания можно "посмотреть" что будет если ты поступишь так или иначе и выбрать самую верную дорогу... Для некоторых гадание заменяет принятие своего решения, для других - является удовлетворением желания узнать, что будет дальше(и даже если это будущее будет "не в их сторону")... Откровенно говоря люди надеются на лучшее и хотят чтоб кто-то подтвердил им это. Это, конечно не во всех случаях, но в основном, наверное, проценте...

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-09-14, 0:21 AM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фея_твоих_снов)
судьба меняется каждую миниту мыслью..словом..поступком..

Мудро и просто как все гениальное.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-09-14, 0:41 AM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позвольте мне высказать свое мнение по этому поводу.
Когда то я приобрел себе имедж хорошего гадальшика. На самом деле это было не гадание, а психологическое тестирование. Человек раскрывался в беседе со мной (люди даже не подозревали что сами расказывают о себе, жестами интонациями, оговорками). Сночало я давал клиенту понять что я не шарлотан и очень точно способен почувствовать его настоящее и прошлое. Как только клиент в меня поверил. Я говорил ему о том что он должен изменить в себе что бы его жизнь улучшилась. Люди программировали себя и позетивное сбывалось. Делал я это не ради денег (денег не брал) а ради того что б самому стать более коммуникабельным. Я был очень замкнутым человеком, вот и воспитывал себя таким образом. А подобная практика помогала мне быть в центре внимания. А если ты в центре внимания окружающих то держи планку.
Сейчас я этим не практикую, потому что считаю, что у человека нет судьбы ввиде одной линии. Наша судьба это разветвляющееся древо. Каждое разветвление это точка выбора, в которой присутствуют волевые процессы. Человек наделен свободной волей в отличии от животных. Согласен с Nekto - нужно брать быка за рога. Своим ученикам я всегда говорю- что б изменить свою судьбу, надо взять ответственность за свою жизнь на самого себя. Не следует обвинять в своих неудачах не близких, не соседей, не призедента.... За все что с нами происходит (хорошее и плохое) в ответе только мы сами...

А что косается электронного гадания. Почему бы и нет. В этом процессе присутствует генератор случайных чисел. А случайные числа это интереснейшая саморганизующаяся система, в которой проявляются элементы разумной деятельности мироздания.... Если кого заинтересует, я разверну подробнее этот тезис.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-09-14, 1:35 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное, - все зависит от ситуации и человека... Но если уж человек мнительный и ему нагадали плохое, то лучшее - это то, что Вы сказали, или просто попытаться забыть об этом... Хотя должно быть Вы имели в виду, что гадания - это вообще штука не хорошая...

Medium12
Quote (Medium12)
Если кого заинтересует, я разверну подробнее этот тезис.

разворачвайте, прошу... happy
наверное Вы о "не случайной случайности"...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:14 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
Я раньше очень хорошо гадала. Сейчас отказалась от этого полностью. Хотя по старой памяти многие обращаются.

Арина, почему отказались?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Электронные гадания (есть ли в них смысл? стоит ли им верить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz