Пятница, 2024-03-29, 12:24 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Хранители.
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-22, 6:04 PM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, А если он всю жизнь останется в сумерках как вы думаете после смерти куда его душа попадёт? smile

Eldia, теперь разберём Ваши высказывания smile
1. Простые люди. Земля это изначальное творение сатаны, будем так его называть. Сатана не умеет создавать монады- дух. Его создание это оболочка духа- душа, но без духа душа не воплотится. Где сатана взял эти монады которые сейчас воплощаются на его творении? Значит эти монады были похищены и изначально они творение света, или вы скажете что тьме их подарил сам творец? smile
2. Нет не помидорами, испытаниями чтобы времени на развитие не оставалось да и желания тоже и тогда всё вокруг тихо biggrin если светлый живёт обычную жизнь никто даже его не пинает чтобы на развитие толкнуть, а потому что не мешает. А тьма даёт выбор? Или ты или дети, или ты или твои родственники- это выбор по вашему?
3. А опыт не теряется если человек допустим из тьмы уходит в свет или наоборот.
4. Когда человек развит он сознательно выбирает, а не пляшет под чужую дудку.
5. Вы прекрасно знаете как работает свет и тьма.
6. Вы хотите сказать, что творцу не нужно его творение? опыт не теряется.
7. А Вы знаете многим и ясли нравятся наполненые любовью, чем универ с дубинкой. А куда спешить smile
8. А свет не устраивает ловушки ни кому, у него методы наполнены любовью и он не бездействует. Вы это всё знаете smile
9. За людей или выгоду от этих людей?
10. А не надо пугать и будет словесный и даже сможет выбор без манипуляций делать smile
11. Может, но попытки есть и уж явно не о его развитии тьма печётся.
12. Разговор не о изначальных тьме и свете, а в земном понимании. На земле это противостояние будет всегда, до тех пор пока идёт борьба за души людей.
Вот и поговорили и мы с вами не придём к общему мнению никогда. Кому надо тот увидит истину даже после того как Вы умело её пытаетесь исказить. И не надо лезть в голову smile Свет даёт любовь,покой,умиротворение,а тьма только власть, денигии выбор за человеком, что ему ближе.

 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 6:38 PM | Сообщение # 32
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
А если он всю жизнь останется в сумерках как вы думаете после смерти куда его душа попадёт?

ну как же? в чистилище! tongue


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 6:51 PM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, начала вам писать и поняла, что бесполезно... ваш образ мышления отрабатывался годами ... веками и бесполезно показывать вам цветную картину, если вы все воспринимаете монохромно))) Я не буду цепляься к вашим словам и указывать на лакуны)) Они настолько очевидны, что вызвывают улыбку))
Это не ваша вина...
Пусть люди сами принимают решения. Я изложила свою т.з. и знаю, что это не осталось незамечено... Люди - не бессловестный скот, за который принимает решение "Свет" или "Тьма". И не "меньшие братья", которых надо за ручку тащить к светлому будующему... Они сами для себя решат. У них есть это право.
Приятно было побеседовать))
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-22, 7:00 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Знаете а я вот в этом полностью с Вами согласна. Мы с Вами знаем истину и спорить нам нету смысла, потому что она у нас разная в силу того что мы пришли с разных сторон smile согласна что кто сможет тот из всего написанного сделает верные выводы smile удачи вам!
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 7:03 PM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
И еще.
Светлячок, пожалуйста не обращайтесь ко мне как к "старой знакомой". Мы с вами не встречались и никогда НИГДЕ не пересекались. Никакого общего прошлого у нас нет:)))))
И не стоит говорить "вы прекрасно знаете"... и нечто подобное. Позвольте мне самой отвечать за уровень моих знаний.

Такие высказывания и обопщения я позволяю лишь узкому кругу людей, которых в силу определенных обстоятельст ценю и уважаю (даже если мы сейчас оппоненты). И тех, которые действительно имеют отношение к моему прошлому и ко мне в частности.

Вы замечательный человек- но увы, мне совершенно чужой.

 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-22, 7:08 PM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, а чистилище чье творение? Уж точно не творца зачем ему издеваться над своим же творением. И чистилищем оно стало после прихода Иисуса, неужели если тьма настолько безобидна светлые вмешивались бы сюда. Отдать свою жизнь за чужие грехи далеко не каждый человек бы смог smile хоть это и был светлый дух послан но он так же был подвластен и боли и эмоциям, но он выстоял и вытерпел все ради спасения людей smile
 
эльфДата: Пятница, 2010-01-22, 7:14 PM | Сообщение # 37
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Здравствуйте,Диана!! извините,если мои алигории оскорбили Вас..Скажем,не это было целью..Змея-мангуст просто извечный образ противоборства и противостояния...Вы сами понимаете,почему "Тьма" в образе змеи..Змея довольно-таки не однозначное существо,загадочное,гибкое.магическое,прекрасное и опасное...Мангус,он не такой загадочный,простоват-в ошейничке своих моралей)))...Я же не нарисовала образ Фреди Крюгера с бензопилой)))
Согласна,бандерлоги сами идут в пасть..Но ведь есть и гипноз...Если я переборщила и чем вас сильно задела,то простите великодушно..Давайте не будем сориться..ведь этот сайт духовного развития,а не бойни...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-22, 7:16 PM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, А я и не имела ввиду встречи в физическом воплощении :)прошу прощения если обидела не хотела smile
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-01-22, 7:52 PM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, эльф, какие у нас разные ассоцииации
эльф, красивая ассоциация какая


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 8:02 PM | Сообщение # 40
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
а чистилище чье творение? Уж точно не творца зачем ему издеваться над своим же творением.

а я вот думаю, что чистилище - это место испытаний и улучшения души, ее очищения и учебы, а вовсе не издевательства smile (вот здесь, на Земле, для меня жизнь - настоящее издевательство, а там - ... видно будет happy )
Quote (Светлячок)
Отдать свою жизнь за чужие грехи далеко не каждый человек бы смог smile хоть это и был светлый дух послан но он так же был подвластен и боли и эмоциям, но он выстоял и вытерпел все ради спасения людей smile

вот эту уж точно! Но на то Он и Высшая Любовь! angel
Хотя на самопожертвования даже сейчас люди все еще способны!

Добавлено (2010-01-22, 8:02 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, Юль, но ведь все мы разные! tongue И это хорошо! happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2010-01-22, 10:37 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-01-22, 8:39 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, я себя в той ассоциации не вижу..я просто со стороны наблюдаю happy
согласна, что (пусть будет называться собиратели душ..мне ка кто не важна терминология, важен смысл...) они не могу взять насильно..тут только конечно сам человек подарившего или продавшего свою душу виноват, а точнее сам спилил сук, на котором сидел... а для собирателей - это интересная игра..в общем то от части эта игра и была ими для этого придумана...хотя это не основное было..это так сказать само так получилось..

Fremor, Аня, в общем-то о плохости (пусть будут и те и те называться хранителями в общем не важно), и нет смысла говорить...они друг для друга не плохие...просто оппоненты..
все в любом случае будет возвращаться к человеку, к его выбору, или просто сказать к его душе...а хранители просто считай как бы предлагают для простоты, давайте скажем 2 варианта, хоть и много их может быть фактически..а вот уже человек и только он сам решает, что выбрать, хранители его заставить не могут, могут только как на рынке продавцы, расхваливать свой товар, и только... просто хранителей можно сравнить с игроками, знающими правила, а остальные этих правил не знают...вот они между собой и могут кричать, что кто-то якобы нарушает правила, а кто-то следует четко, кто-то хитрит, а кто тоже фигуры с доски украл и так далее...ведь играть намного проще, когда знаешь правила... но поверь равновесие в реальности не нужно не тем, не тем.. оно мешает всем, в том числе и людям..просто об этом равновесии, который на самом деле есть просто "договор", вспоминает только та сторона, которая проигрывает..а те, кто выигрывает кричит, что долой его, давайте сломаем... это в течении истории много раз было то одни, то другие о равновесии вспоминали...но вообще -это тормоз нашей цивилизации, он ограничивает и не дает развития в общем-то людям..
ой, что-то меня опять понесло... shy

Добавлено (2010-01-22, 8:13 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
Я полагаю, что человек изначально "в сумерках",

Звезда_стихий, согласна
но есть исключения, пусть их и мало, но есть..пример - просветленные люди -при последующем воплощении они уже как бы к свету предрасположены, и так же обратный пример..

Добавлено (2010-01-22, 8:20 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Т.е. хотите, не хотите- пошли-ка души к свету)) И сзади дубинкой по-почкам))

Eldia, вот это вы зря..знаете же что свет никогда этого не делает..он прямолинеен и всегда оставляет человеку выбор..просто рассказывает что и как..а дальше человек как хочет , так и поступает...а вот некоторые из тьмы могут не только соблазнять, но вот как раз эту дубинку применить, улыбаясь в глаза, что якобы это не они или даже обвинить свет могут в этом, а потом мило предложить помощь "пострадавшему".. и все он уже Бог и идеал для такого человека..умно и хитро... happy не раз в жизни видела такие примеры tongue

Добавлено (2010-01-22, 8:23 Pm)
---------------------------------------------
Светлячок, нет слов! hands

Добавлено (2010-01-22, 8:25 Pm)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, согласна , что это хорошо,ч тов се разные..инче бы давно от скуки бы умеррли было бы :"смотрю на тебя и вижу свое отражение" biggrin
а может Земля и есть уже чистилище?

Добавлено (2010-01-22, 8:27 Pm)
---------------------------------------------
девочки, какой у Вас интересный сегодня диалог...жаль время не совпадает, что бы вместе с Вами поговорить
но вот хочется спасибо ВСЕМ сказать, удовольствие неимоверное :flower:

Добавлено (2010-01-22, 8:39 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, Светлячок, просто так Вам обеим, вот захотелось flower :flower:


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 8:57 PM | Сообщение # 42
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну, а почему бы и не поговорить если тема интересная? happy
Quote (Странница_по_грёзам)
а может Земля и есть уже чистилище?

Юля, скорее всего так и есть, однако есть вероятность, что и за пределами смерти есть "полигон" для испытания людей


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-22, 9:17 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Странница_по_грёзам, По поводу равновесия-я предположила, но я просто все-таки останусь при своем мнении, что если Хранители/Собиратели душ/или те, о ком идет разговор - существуют, то это кому-то или для чего-то надо.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-01-22, 9:23 PM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, у нас совпадают взгляды
Quote (Звезда_стихий)
Юля, скорее всего так и есть, однако есть вероятность, что и за пределами смерти есть "полигон" для испытания людей

flower

Добавлено (2010-01-22, 9:23 Pm)
---------------------------------------------
Fremor, игра это всего лишь игра..это такой способ самопознания для хранителей..вот для этого все и надо...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 9:54 PM | Сообщение # 45
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
Звезда_стихий, у нас совпадают взгляды

уже не в первый раз happy

Quote (Странница_по_грёзам)
игра это всего лишь игра..это такой способ самопознания для хранителей..вот для этого все и надо...

я думаю, не только игра. еще и энергия


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-01-22, 10:28 PM | Сообщение # 46
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извините, а почему вы рассматриваете Хранителей только со стороны "утащат в ночь холодную"?

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
эльфДата: Пятница, 2010-01-22, 11:14 PM | Сообщение # 47
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anastasia, вот вам и карты в руки..как обычно каждый говорит о том,что "болит"...О красоте и райской жизни в "холодной ночи" уже писалось..вот и прозвучало типо-не влезай в трансформаторную будку-убьет!!!!
Это не запугивание,это предупреждение...А лезть туда или нет -это дело личное..
вот ,интересно было бы узнать и вашу точку зрения на Хранителей..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-01-22, 11:20 PM | Сообщение # 48
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Те кто уже достиг того что бы не перерождаться все равно находятся здесь, что бы привести к финишу остальных, так как не закончиться ничего пока не уйдет последний, а вот какие методы используют,это уже другой вопрос, зло не всегда зло, надо смотреть к чему оно приводит и аналогично про добро. В моем понимании нет этих понятий, есть просто совесть-интуиция и на разных этапах и стадиях роста она разная. Надеюсь мысль понятно изложила.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 11:34 PM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Здравствуйте! Нет, вы меня не обидели и не оскорбили... Просто я реагирую так остро на "шаблоны"...
Знаете, Вы очень искренне... я "чувствую слова" не только на уровне звука и смысла, но и на уовне "энергии" и тех эмоций, что в них вложенны ИЗНАЧАЛЬНО, поэтому остро реагирую на малейшую фальшь- она мне режет слух, как резкий звук... Вы- чисты... в вас нет лжи... Если заблужаетесь- то это не чужие слова, а именно ваши... Поэтому несмотря на разницу в т.з. я искренне вами восхищаюсь и уважаю...
Светлячок, Я имела ввиду, что у нас не было встречь в любом воплощении... вы меня не обидели, просто я очень остро чувствую малейшие "натянутости" в фразах... Я очень надеюсь, что однажды мы найдем общий язык... В любом случае сегодня вы мне очень помогли,спасибо! Не держите на меня зла за некоторую резкость...
Странница_по_грёзам, и и Тьмы и у Света свои косяки))) Могу и про тех и про других сказать как плюсы, так и минусы... Поэтому я говорю лишь о том, что еобходимо дать человеку самому решать...
Fremor, нет слов... Вы отстаиваете СВОЕ мнение до конца. Снимаю шляпу. Вы не Темная, не Светлая- вы-человек сам решающий свою Свудьбу, Надеюсь, что вы станене первой среди РЕШАЮШИХ и ДУМАЮЩИХ, приимающие решения не СИЛ, а свои...

Добавлено (2010-01-22, 11:34 Pm)
---------------------------------------------
Anastasia, Здравствуйте!
очень рада нашей встрече вновь)) За пост- hands

 
эльфДата: Пятница, 2010-01-22, 11:51 PM | Сообщение # 50
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anastasia, мне то это понятно..Настя,это и понятно,что Хранитель,Хранителю рознь..и методы у каждого свои..
естесственно, зависит от уровня и роста..ну,те кто может уже и не перерождаться-это не только Хранители..
понятно,значит все это для волшебных пендалей к финишу?)))))))))))

Добавлено (2010-01-22, 11:51 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, Вот и замечательно..я пацефист,и за диалог!! неискренность,наверное, мне не повезло,я родилась без этого...простая,как трусы на веревке))))
странно,но для меня тоже как бы слова не столь важны,я их тоже чувствую энергетически..тут моей заслуги нет,увы..это матушка-природа..
вы мне обьясните ,если можете..сегодня в состоянии иис я поймала себя на том,что разговаривала с кем-то на странном языке...слова,очень короткие,из трех букв..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-23, 0:24 AM | Сообщение # 51
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, flower я тоже на это обратила внимание
Quote (Звезда_стихий)
уже не в первый раз happy

Quote (Звезда_стихий)
я думаю, не только игра. еще и энергия

да, конечно..игра на высшем уровне наверное так можно сказать если попробовать объединить игру и энергию tongue

Добавлено (2010-01-23, 0:20 Am)
---------------------------------------------
Eldia, ццццццццццц про косяки .. tongue biggrin
это я шучу..
а если серьезно..то конечно человеку и надо оставить выбор в любом случае без его решения (внутреннего, а то многие полагают, что только от их логики зависит) ни светлые, ни темные не могут повлиять или тем более что-то получит...все в самом человеке только..тут мы с Вами согласны в смысле мнения совпадают flower
согласна Диана, плюсы и минусы и про тех и про тех можно сказать... было бы желание... ну и конечно каждый из сторон смотрит на одно и тоже со своей стороны, вот и будет разная интерпретация... а эти разногласия вот в этих вопросах всегда будут (имею в виду не лично нас) flower

Добавлено (2010-01-23, 0:22 Am)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
простая,как трусы на веревке))))

Оксана, восхищаюсь Вашим чувством юмора все время flower hands

Добавлено (2010-01-23, 0:24 Am)
---------------------------------------------
Anastasia, хм..думаю это просто опять разница в терминологии..вроде потмо согласились для общей терминологии, что есть и те и другие хранители..в общем то названия не важны, а суть важна
тогда могут не только в ночь втянуть, тогда и на солнышко позагорать могут пригласить happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Суббота, 2010-01-23, 0:28 AM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Вижу здесь идет веселая полемика))
Глянув одним глазом предпалажил что идет подмена понятий(вероятно надо будет внимательней почитать) )))
Не очень важно как кто кого называет)!
Пример.
В Индусской мифологии есть такой персонаж АСуры(деманы,зло)-противостаящим Сурьям(ангелы,добро)
но это в Экзотерическом учении(преподносимые основной массе населения)
Но в Эзотерической трактовке все видоизменяется до неузнаваемости))
АСуры уже представляют в трактовке те кто дают знание и духовную силу!
В тех учениках добро и зло лишь иллюзия приподнимая завесу коей мы понимаем
что все зависит от стериотипа нашего общества.(под влияние коего люди подпадают)
Вот так вы и судите о Хранителях))!
Я ниче мнение не поддерживаю в ваших дебатах,просто имею свое))!


Сообщение отредактировал NRa - Суббота, 2010-01-23, 0:30 AM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-23, 0:34 AM | Сообщение # 53
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, просто любопытство, а можно узнать, если конечно не секрет, в чем она помогла? tongue
Quote (Eldia)
В любом случае сегодня вы мне очень помогли,спасибо!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Суббота, 2010-01-23, 0:43 AM | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, От загара на солнышке сгореть можно, так куда такого Хранителя классифицировать будем?)))) Опять же все относительно)))) Я не утверждаю, просто не стоит вообще делить, как мне кажется, тем более так грубо "Добрый хранитель" и "злой Хранитель" - цели от этого не изменятся.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-23, 0:47 AM | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia, а мы не делем же...изначально вообще у каждого свое название..это уже искали как бы прийти к общей терминологии так и назвали их...а так просто можно их назвать оппонентами и только..кстати тут это не раз как писалось для простаты.. да и не писали вроде кто плох, кто хорош, просто каждый пробовал отстоять свою точку зрения... и только..при желании и белое можно назвать черным, и синие красным и т.п. и наоборот...но суть от этого не поменяется happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-01-23, 2:48 AM | Сообщение # 56
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Те кто уже достиг того что бы не перерождаться все равно находятся здесь, что бы привести к финишу остальных, так как не закончиться ничего пока не уйдет последний

Настя,вы уж извините,что ерничаю..но не могу не улыбнуться...в голове сразу встала фраза-стахановское движение)))
я не подвергаю сомнению истинность этих слов..просто представила-без отпуска и пенсии,в три смены-раздают волшебные педали к финишу)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Суббота, 2010-01-23, 12:52 PM | Сообщение # 57
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня всем smile Интересная у Вас полемика smile Пока читал, вспомнилась одна притча, а может что-то другое smile
И пришёл Человек к дьяволу, и сказал "Я прозрел твои ловушки, преодолел твои соблазны и теперь не боюсь ни тебя, ни деяний твоих. мне ясен мой путь, мне понятна цель к коей стремлюсь". И обратился дьявол в прекрасного сияющего ангела, улыбка осветила его лицо - "Я рад за тебя, ты достоин звания Человека, ибо я лишь помогаю отделить зёрна от плевел".

Вот и подумалось smile А может только лишь сам человек является собственным хранителем? А все остальное лишь подсказки отвечающему на экзамене жизни? И мы слышим лишь то, что хотим слышать, а то что мешает душевному комфорту называем происками врага?
Маленькое уточнение своей позиции smile Для меня представление дьявол и хранители это бюрократы небесной канцелярии :)))


если не мы, то кто?
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-01-23, 1:50 PM | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Не обижаюсь совсем flower возможно найдём общий язык flower
 
EldiaДата: Суббота, 2010-01-23, 2:39 PM | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, Здравствуйте!
Quote (Ал)
то что мешает душевному комфорту называем происками врага?
hands
причем не важно каким врагом Светлым или Темным... Легче всего свалить сви проблемы на внешие факторы, чем признать ошибки...
Светлячок, Я тоже думаю, что мы поймем друг друга со временем)) flower flower
 
NektoДата: Суббота, 2010-01-23, 7:06 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Eldia, Светлячок, Девушки извините читаю Вас, у Вас что полюса разные. Именно Ваше общение замечаю не первый раз выходит за рамки дружелюбной беседы.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz