Суббота, 2024-04-20, 2:37 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Хранители.
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-30, 8:39 PM | Сообщение # 151
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Ал, закон воздаяния и равновессие - это две большие разницы... и равноевессие и гармония тоже разница...общие интересы это уже ка кникак грамоничные отношения..то етсь общие- это не 2 чащи весов, а как раз общая окпился..так что тут нет никой борьбы, что показывают выше в примере с весами... а дальше полностью согласна с Nekto все материальное имеет свой срок "жизни", и после этого ломается... как бы этого ен хоетелось бы.. тоже самое и с весами в любом случае бы произошло... тем более с чашечными...
Quote (Ал)
В гармоничных семьях на весы ложат намного больше камушков общих интересов вот и всё smile

вот именно все ложат в ! КОПИЛКУ!! а не на две копилки, отсюда и гармония, отсюда и развитие..
тут думаю вообще прсото -стоит посмотреть в релаьности на такие семьи и семьи, где есть борьба в семье, то етсь эти весы, где ложат на 2 чащи разные камешки.. это уже говрит об отсутсивии ка кминимум взаимопонимания...

Quote (Ал)
Про единство и борьбу противоположностей лучше всего написали К. Маркс и Ф. Энгельс smile Почитайте "Капитал", там всё разложено по полочкам и научно доказано smile

Ал, ага, не только читали, но и в жизни на практики жили при этом режиме.. и смотрите к чему это привело!! К разрушению сначала личности члеовека (всех, кто эжил при этом режиме, должны были мыслить одинаково и т.п...в общем это всем известное что было..и в результате разрушение раежима и экономики...получается, что борьба противоположностей даже на практике доказала не только в министитеме (семье), но и как режим - что это только разрушение, но никак не развитие!!

Quote (Ал)
Подобная гармония означает остановку, а остановка это - энтропия, в просторечье смерть. Если по другому, то одинаковость рождает застой, застой рождает равнодушие, а потом кто-то этим пользуется, как при развале Союза. Это иллюзия гармонии.

Ал, тогда исходя из Ваших рассуждений, медитация - это смерть и разрушение!! biggrin
поскольку она ка краз и приводит к гармони
кстати все психотренинги тогда тоже разрушение, елси следовать Вашему сообщению, потмоу что они учат и помоагют стать человеку гармоничной личностью, затем наладить гармоничные отношения с окружающими, и стать счатливым.. Значит быть счастливым по Вашему есть смерть biggrin .. а жизнь, тогда исходя из того, что написано, - это страдание и несчастье.. biggrin
ну тогда каждому сове,к то хочет жить в развитии и счастливым, то выбирает гармонию, кто хочет борьбу противоположностей, тот пусть сам себя и окружающих разрушает... его дело... хотя жаль таких людей... насмотрелась в реальности... не зря же для них столько тренингов придумано, многие даже основаны на медитации..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-30, 8:46 PM | Сообщение # 152
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
интересно,если ювелиру к бриллиантам накидать голышей и ракушек-он сильно обрадуется?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NektoДата: Вторник, 2010-03-30, 8:56 PM | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (Ал)
С чего Вы решили, что когда-нибудь будет конец света?

Ал, пока, что все что написано в Апокалипсисе исполнялось biggrin , так что доживем увидим biggrin
Хотя археологи же много чего находят, и считается, что мы уже 4-5 раса (цивилизация). Так, что вс когда нибудь да ончается, и наш срок тоже придет happy

Quote (Ал)
Подобная гармония означает остановку, а остановка это - энтропия, в просторечье смерть. Если по другому, то одинаковость рождает застой, застой рождает равнодушие, а потом кто-то этим пользуется, как при развале Союза. Это иллюзия гармонии.

Quote (Ал)
Про единство и борьбу противоположностей лучше всего написали К. Маркс и Ф. Энгельс Почитайте "Капитал", там всё разложено по полочкам и научно доказано

Ал, а разве гармония - это равите,а развитие подразумевает постоянное изменений, атк что о застое вы можете как раз помечтать, живя при Советстком Союзе, вот ка краз тогда были застойные времена biggrin , вот к чему привела ваша и Маркса пресловута борьба противоположностей. Застой, одиноковость мышления, одинаковость поведния, стереотипное мышелние, елси же думал кто по другому, то к стенке и весь разговор. А в Китаи, так там даже до одинаковой одежды дошли happy и так во всех странах, кто воплотил в жизнь утопию о борьбе противоположностей Маркса biggrin думаю тут сам эксперимент говорит за себя. Даже нет смысла его и критиковать, он сам себе подписал приговор - утопия и все тут.

Quote (Ал)
несомненно закон воздаяния (подраздел закона равновесия)

Ал, это интересно каких пор так стало? biggrin
Все время существовал только закон воздаяние, точнее кармы даже назывался biggrin , а вот закон равновессия - это вообще интернетом придуман видать только biggrin поскольку только тут на форумах и виедла такое, так сказать "профи маги" о нем рассуждают. biggrin
А в жизни вот о нем никто и слыхом не слышал biggrin По крайней мере в Библии о нем ничего нет
Хотя, вы такой симпатяга, поэтмоу ух пусть ради вас он и будет
kiss

Добавлено (2010-03-30, 8:56 PM)
---------------------------------------------
эльф, я бы от брюликов бы не отказалась бы biggrin

 
эльфДата: Вторник, 2010-03-30, 9:00 PM | Сообщение # 154
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, давайте к вам на лестничную клетку поселим-буйных наркоманов,рецидивиста или педофила или пьяницу...ну чем не разные камешки и ,главное ,какое развитие и днем и ночью...

Добавлено (2010-03-30, 9:00 PM)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
эльф, я бы от брюликов бы не отказалась бы biggrin

не сомневаюсь,но сомневаюсь ,что их бы хранили в куче шлака и кирпичей...вот с изумрудами и сапфирами -да


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-30, 9:14 PM | Сообщение # 155
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
давайте к вам на лестничную клетку поселим-буйных наркоманов,рецидивиста или педофила или пьяницу...ну чем не разные камешки и ,главное ,какое развитие и днем и ночью...

Ал, эльф, вот супер пример борьбы противоположностей!
Интересно как и в какую сторону Вы будите развиваться


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-30, 9:24 PM | Сообщение # 156
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Интересно как и в какю сторону Вы будите развиваться

если вспомнить российские подьезды-вонь от фикалий..крики,маты,порубленные двери...то,конечно ,развитие на уровне выживания...самое то...
понимаешь,если у тебя соседи друзья и вы ходите к друг другу на чашку кофе,спокойно спите по ночам,делитесь фильмами и литературой,это одинаковые камешки-это "не есть гуд",это духовная смерть...а вот когда тебя матом и за грудки,тут вот духовное развитие и(как говорят в народе) бузуеть!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-30, 9:44 PM | Сообщение # 157
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, вот!!! flower hands respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КиприянаДата: Вторник, 2010-03-30, 10:26 PM | Сообщение # 158
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Quote (Ал)Подобная гармония означает остановку, а остановка это - энтропия, в просторечье смерть. Если по другому, то одинаковость рождает застой, застой рождает равнодушие, а потом кто-то этим пользуется, как при развале Союза. Это иллюзия гармонии. Ал, тогда исходя из Ваших рассуждений, медитация - это смерть и разрушение!! поскольку она ка краз и приводит к гармони кстати все психотренинги тогда тоже разрушение, елси следовать Вашему сообщению, потмоу что они учат и помоагют стать человеку гармоничной личностью, затем наладить гармоничные отношения с окружающими, и стать счатливым.. Значит быть счастливым по Вашему есть смерть .. а жизнь, тогда исходя из того, что написано, - это страдание и несчастье.. ну тогда каждому сове,к то хочет жить в развитии и счастливым, то выбирает гармонию, кто хочет борьбу противоположностей, тот пусть сам себя и окружающих разрушает... его дело... хотя жаль таких людей... насмотрелась в реальности... не зря же для них столько тренингов придумано, многие даже основаны на медитации..

хи..... smile ведь никто не прав: ни Ал, ни Странница Грёз и знаете почему? - истины нет. для каждого будет своя истина и своё "правильное " или верное решение. смысл спорить? smile
равноценно тому, что "вредны знания или полезны" smile у каждого будет свой ответ и личное отношение к этому, т.к. у каждого свой путь и сое приемлимое/неприемлимое.


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.

Сообщение отредактировал Киприяна - Вторник, 2010-03-30, 10:29 PM
 
АлДата: Среда, 2010-03-31, 0:17 AM | Сообщение # 159
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Ал, закон воздаяния и равновесие - это две большие разницы

Ну почему? Написано же "Не судите, да не судимы будете, ибо какой мерой меряете, той и вам будет отмерено" - описание и равновесия и воздаяния smile

Quote (Странница_грёз)
то есть общие- это не 2 чащи весов, а как раз общая копилка..так что тут нет никакой борьбы,

ну я и писал, что нет двух чаш, всё в одну попадает smile , а в ней происходит взаимодействие с выделением энергии smile

Quote (Странница_грёз)
дальше полностью согласна с Nekto все материальное имеет свой срок

Nekto писала не о конце материального мира, а о конце света smile Я лишь уточнил, что нет конца ничему, есть лишь переходы в различные фазовые состояния.

Quote (Странница_грёз)
вот именно все ложат в ! КОПИЛКУ!! а не на две копилки

Про то, что в моём представлении весы не из двух чаш я уже уточнял smile И вообще это не весы если разобраться, а что-то типа атомного реактора biggrin

Добавлено (2010-03-31, 0:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (Странница_грёз)
тут думаю вообще просто -стоит посмотреть в реальности на такие семьи и семьи, где есть борьба в семье

Борьба за власть в семье, и не только в ней, к равновесию не имеет никакого отношения, это наоборот его нарушение.

Quote (Странница_грёз)
ага, не только читали, но и в жизни на практики жили при этом режиме..

Мы жили при диктатуре бюрократии smile Ещё Ленин писал "Единственное, что может погубить власть советов - это бюрократия". Что она и сделала зараза. Равновесие , вернее строительство его, было похоронено ещё в 1925 году.

Quote (Странница_грёз)
всех, кто жил при этом режиме, должны были мыслить одинаково

Любое государство стремится к этому, так легче управлять людьми. Разве сейчас что-то изменилось коренным образом? только лозунги плюс то, что те кто прятал свои капиталы теперь не бояться, а наоборот выпячивают своё благосостояние.

Quote (Странница_грёз)
Ал, тогда исходя из Ваших рассуждений, медитация - это смерть и разрушение!! biggrin

Неа smile Гармонию я не ругал :D. Я костерил одинаковость, иллюзию гармонии biggrin

Добавлено (2010-03-31, 0:17 Am)
---------------------------------------------

Quote (Nekto)
Ал, пока, что все что написано в Апокалипсисе исполнялось biggrin , так что

доживем увидим biggrin


Согласен smile я вовсе не против жить вечно, если с перерывами на обед :D. А я читал, что

наша цивилизация вроде как уже одиннадцатая biggrin Но всё же это был конец цивилизаций, а не

света :).

Quote (Nekto)
вот к чему привела ваша и Маркса пресловутая борьба

противоположностей.


Маркс писал о капиталистическом обществе, про СССР он даже не слышал biggrin

Quote (Nekto)
Все время существовал только закон воздаяние, точнее кармы даже назывался

biggrin


biggrin Мне нравится smile Если где-то убыло, то в другом месте прибыло, плюс взаимодействие

античастиц , ну и ещё - через кого прибыло, через того и убудет. И всё это в одном стакане

biggrin .
А чувствую я его и вовсе по другому biggrin

Quote (эльф)
Ал, давайте к вам на лестничную клетку поселим-буйных наркоманов,рецидивиста

или педофила или пьяницу...ну чем не разные камешки и ,главное ,какое развитие и днем и

ночью...


Благодарю, но не хочется biggrin Это не камушки, это бетонной плитой по голове biggrin . Пьяница

уже был, сверху жил, любил выйти на лестницу и песни попеть :). Я выходил тоже, говорил

что простудится можно, ещё что-нибудь, в общем окружал заботой :D, и он гордо шествовал

домой :).

Киприяна,
а мы и не спорим smile Просто когда читаю, а потом отвечаю, то в голове что-то пощёлкивает, крутится, на

новое место встаёт smile Техобслуживание мозга biggrin .


если не мы, то кто?

Сообщение отредактировал Ал - Среда, 2010-03-31, 0:30 AM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-31, 0:59 AM | Сообщение # 160
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Ал)

Ну почему? Написано же "Не судите, да не судимы будете, ибо какой мерой меряете, той и вам будет отмерено" - описание и равновесия и воздаяния

Ал, воздаяние тут согласна..а где же равновессие за исключением слова мера - однокоренное и только happy

Quote (Ал)
Nekto писала не о конце материального мира, а о конце света smile Я лишь уточнил, что нет конца ничему, есть лишь переходы в различные фазовые состояния.

Так если библейсоке, то там же и подразумевается конец света = концу материального мира... там же дальше пишится про продолжение жизни, но уже на небесах happy

Quote (Ал)
Борьба за власть в семье, и не только в ней, к равновесию не имеет никакого отношения, это наоборот его нарушение.

Так пример выше про весы, что был продолжен как раз и подводился к борьбе противоположностей..
возможно тут мы с Вами просто не придали занчения изначальному примеру и говрили чуть о разных вещах..как те мудрецы, сколько же ангелов поместится на кончике иглы biggrin

Quote (Ал)
Любое государство стремится к этому, так легче управлять людьми. Разве сейчас что-то изменилось коренным образом? только лозунги плюс то, что те кто прятал свои капиталы теперь не бояться, а наоборот выпячивают своё благосостояние.

не могу говрить за Россия, там не живу... нов Еверопе каждый горазд кричать и говрить то, что думает..у нас вот даже Ширака чуть до срока не сняли..а потмо его судили к стати.. тут вообще призиденты боятся, что народ скажет.. могут снять...

Quote (Ал)
Маркс писал о капиталистическом обществе, про СССР он даже не слышал biggrin

это я заню..еще попала когда его учили... но основатели СССР воплотили его идею..об этом была речь... это точно так же как пробовали воплотить другие утопийные идеи.. например Робиспьер тоже..

Quote (Ал)
Киприяна,
а мы и не спорим smile

Ал, вроде бы мы с Вами просто так рассуждаем happy
а что нам то спорить...толку то никакого..а так просто ради удовольствия разговариваем happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-03-31, 3:18 AM | Сообщение # 161
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Quote (эльф)
Ал, давайте к вам на лестничную клетку поселим-буйных наркоманов,рецидивиста

или педофила или пьяницу...ну чем не разные камешки и ,главное ,какое развитие и днем и

ночью...

Благодарю, но не хочется


Ну да что там ноу!!))) зато какое развитие получите..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Среда, 2010-03-31, 9:17 AM | Сообщение # 162
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Ал, воздаяние тут согласна..а где же равновесие за исключением слова мера - однокоренное и только happy

Ну как нет равновесия smile . Как аукнется, так и откликнется - полное равновесие biggrin

Насчёт гармонии в семье опять пройдусь smile О единстве и борьбе biggrin Мы с женой ну полная противоположность biggrin Я флегматичный пофигист экспериментатор и немного авантюрист, она активная, эмоциональная и чуточку консервативная smile Так вот мне кажется, что мы очень гармонично живём smile Просто каждый делает то, в чём он сильнее smile Домостроевские принципы короче biggrin .

Quote (Странница_грёз)
там же дальше пишется про продолжение жизни, но уже на небесах happy

У первохристиан царствие божие должно было строится на Земле smile Мне это как-то ближе biggrin Если бы Христос изначально говорил о царствие небесном, то его бы вообще не трогали, какое дело политикам до небес :D.

Quote (Странница_грёз)
не могу говорить за Россию, там не живу.

Я тоже smile Меня в Казахстан перед самой этой дебильной перестройкой и распадом Союза занесло :D. На выборах я всё время голосую за коммунистов , а потом читаю в местных газетах, что 100% избирателей голосовали за Назарбаева smile
Прикол ещё в том, что если к власти придут коммунисты, то я буду голосовать за какую-нибудь другую партию :D.
чуть-чуть, но уравновешу biggrin .

Quote (Странница_грёз)
но основатели СССР воплотили его идею..

К сожалению не воплотили. Люди к этому просто не готовы. Вспомните НЭП который начал вводить Ленин и который благополучно похоронили, также как и Ленина. Вот его новая экономическая политика и была основана на идеях Маркса. За два года он сумел вытащить страну из хаоса после окончания гражданской войны.

Quote (эльф)
зато какое развитие получите..

Ну рецидивисты в быту как правило очень спокойные серьёзные люди, лишнего никогда не скажут smile
Педофила я сживу с этого света вообще, это не люди и прав на жизнь не имеют.
Про пьяниц уже писал smile
Буйным наркоманам помогу быстрее прийти к их цели - вечному кайфу без всяких наркотиков. Может быть знаете анекдот про девочку которой кирпич на голову на стройке упал, а она была в каске. Без каски её бы прибило, а так жива, но с тех пор всегда улыбается? biggrin


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-31, 3:30 PM | Сообщение # 163
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Ал)
Ну как нет равновесия smile . Как аукнется, так и откликнется - полное равновесие biggrin

по мне так это вот как раз пример воздаяния, а не равновессия..
То есть что сделал, то и получил..причина и следствие... а не 2 равновесных действия...

Quote (Ал)
Насчёт гармонии в семье опять пройдусь smile О единстве и борьбе biggrin Мы с женой ну полная противоположность biggrin Я флегматичный пофигист экспериментатор и немного авантюрист, она активная, эмоциональная и чуточку консервативная smile Так вот мне кажется, что мы очень гармонично живём smile Просто каждый делает то, в чём он сильнее smile Домостроевские принципы короче biggrin .

Ал, так это же хорошо, что у Вас так! но это же дополнение друг друга, а не борьба друг с другом..Всегда приятно смотреть на такие семьи!! Пусть их будет побольше!!
В общем так и должно быть...самые лучшие семьи, это когда от рождения одинаковые,а вот пробретенные качесвтва разные..тогда прекрасно понимают друг друга, но при этом не будте скукоты.. и даже могут дополнять друг друга.. hands respect
А Домостроем развеселили biggrin

Quote (Ал)
У первохристиан царствие божие должно было строится на Земле

Ал, это у сатанистов так... а по учению Иисуса на небесах... хотя так называемые религии претендующие на христианство, а по сути сатанизм, тоже иногда как бы считают основой своей религии Библию.. и активно так сказать ее проповедуют, просто в своей трактовке.. пример Стороживая Башня Сион (Свидетели Иеговы)

Quote (Ал)
Я тоже smile Меня в Казахстан перед самой этой дебильной перестройкой и распадом Союза занесло :D. На выборах я всё время голосую за коммунистов , а потом читаю в местных газетах, что 100% избирателей голосовали за Назарбаева smile
Прикол ещё в том, что если к власти придут коммунисты, то я буду голосовать за какую-нибудь другую партию :D.
чуть-чуть, но уравновешу biggrin .

А почему? biggrin

Quote (Ал)
К сожалению не воплотили. Люди к этому просто не готовы. Вспомните НЭП который начал вводить Ленин и который благополучно похоронили, также как и Ленина. Вот его новая экономическая политика и была основана на идеях Маркса. За два года он сумел вытащить страну из хаоса после окончания гражданской войны.

Это норма..большинство теорий, которые сейчас называются утопиями..великие, но чтобы их воплотить, надо, чтобы люди в перую очередь изменили свое сознание..иначе и будет все извращено...то же самое то и с анархизмом произошло... вон как исковеркали..
но возможно в будущем кто знает что-то и будет воплощено в жизнь из утопий..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-03-31, 5:12 PM | Сообщение # 164
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Ал, А не обязательно приспосабливаться к чему то, чтобы быть хитрым и скользким :Dвы говорите про обычных змей которые действительно никому не мешают и трогают в редких случаях, а я говорю про змей в человеческих телах, которые пудрят мозг людям и при этом их очень трудно поймать на обмане скользкие до ужаса, приятны внешне и в разговоре, но в астрале выглядят ужасно и противно. И кто их видит на тонком уже никогда на их красноречивые речи не поведётся :Dну есть конечно и те наверно кто видит и ведется они видимо обещают место рядом с сатаной править адом да душами тех кто попался, а может даже обещают выше всех поднятся только пару ударов получат от сатаны и опустятся и поймут где их место на самом деле biggrin когда люди осознают что они созданны одним творцом и одной любовью и не надо прыгать выше других все одинаково уникальны и прекрасны и могут развиваться как хотят в любви и свете, вот тогда тьме места не останется и нечем будет на мозги людей капать, а давят они на неуверенных в себе, на их уникальность, а они не понимают что эту уникальность самую в них творец при создании вложил и это естественное их состоянии быть прекрасным, но при этом не лучше других, потому что эта уникальность есть в каждом только в каждом своя, нету одинаковых.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-31, 5:21 PM | Сообщение # 165
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, супер сказано! hands flower respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Среда, 2010-03-31, 7:20 PM | Сообщение # 166
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
по мне так это вот как раз пример воздаяния, а не равновесия.

воздаяние лишь частный случай равновесия smile Если бы мы просто существовали, тогда да. Но мы живём одновременно на разных планах бытия и эти планы уравновешивают наши деяния smile .
Quote (Странница_грёз)
А Домостроем развеселили biggrin

smile Кстати в нём очень мудрые правила smile Мужчина хозяин на дворе и за его пределами, то есть добытчик. А попробовал бы он в доме покомандовать - враз бы ложкой по лбу получил :). Потом уже всё переделали, под влиянием церкви.
Quote (Странница_грёз)
а по учению Иисуса на небесах...

Царствие Божие как раз сначала на Земле планировалось smile сразу после страшного суда :). Кстати перво христиане и реинкарнацию признавали :). Это на 4 вселенском соборе из семи евангелий допустили к пользованию лишь пять smile уж слишком неудобными для власть предержащих были евангелия от Фомы и от Иуды smile А Иуду вообще оклеветали. Он по указанию самого Христа рассказал о месте нахождения Учителя.
Quote (Странница_грёз)
А почему? biggrin

почему за другую партию? biggrin , а они всегда должны помнить, что находятся у власти лишь временно. Функционерам, почти всем, конечно это по барабану, но есть же и те, кто действительно правят и они учитывают каждый нюанс smile .

Quote (Свет_звезд)
А не обязательно приспосабливаться к чему то, чтобы быть хитрым и скользким :

хотел по инерции поспорить, но не получилось biggrin . Вы слишком правильно всё описали smile
А пока хоть все и равные среди равных, но некоторые из равных считают себя ещё равнее biggrin


если не мы, то кто?

Сообщение отредактировал Ал - Среда, 2010-03-31, 7:21 PM
 
FremorДата: Среда, 2010-03-31, 7:27 PM | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Quote (Ал)
Он по указанию самого Христа рассказал о месте нахождения Учителя.

О! я вот такую версию слышала, еще знаю, что вроде евангелие от Иуды нашли...Эх, прочитать бы...
 
АлДата: Четверг, 2010-04-01, 0:19 AM | Сообщение # 168
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
еще знаю, что вроде евангелие от Иуды нашли..

оно переведено с коптского на английский,а потом на русский, вдобавок ещё список не полон и читать его можно как послания Нострадамуса biggrin . Три перевода прочитал и не знал, то ли плакать, то ли смеяться biggrin . Одну строчку частично переведут и окружают эту строчку абзацами из книг ересеологов smile . А у сатанистов вообще противоположный перевод, в общем все эти переводчики знают коптский, но скорее всего не тот на котором была написана книга. В ней правда всего 26 страниц smile .


если не мы, то кто?
 
FremorДата: Четверг, 2010-04-01, 7:19 PM | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Ал, Да, знаю...и про 26 страниц и про перевод...эх, знать бы коптский:))
я вот из сатанинской литературы только кусок сатанинской библии прочитала:)У меня парень бывший был сатанистом(давно это было:))
 
АлДата: Четверг, 2010-04-01, 9:35 PM | Сообщение # 170
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor,
значит Вы способны всё это познать напрямую, без конкретных текстов какого-либо учения smile Иначе была бы предоставлена возможность изучить всю подобную литературу smile Догмы ограничивают и дух Ваш не хочет быть у кого-то или чего-то на поводу :).


если не мы, то кто?
 
FremorДата: Четверг, 2010-04-01, 9:47 PM | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Quote (Ал)
познать напрямую

ХЕ:)Интересно, как по Вашему,если не из книг, скажем?)
Quote (Ал)
Догмы ограничивают и дух Ваш не хочет быть у кого-то или чего-то на поводу :).

Ой, ну это да...Я даже в стройных рядах готов/металлистов и т.д не долго продержалась:)
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-04-02, 1:09 AM | Сообщение # 172
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
и считается, что мы уже 4-5 раса (цивилизация)
Если быть точными biggrin
то в декабре 2012 года будет шестая солнечная эпоха(с точки зрения археологов,а может и еще кого)И соответственно новое поколение будет считаться шестой расой biggrin


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлДата: Пятница, 2010-04-02, 1:49 AM | Сообщение # 173
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
как по Вашему,если не из книг, скажем?)

Я не про все книги smile Одни люди ищут новое сами, другие следуют чьему-то учению. Для следующих за кем-то и создаются учения - тропинки smile Если подробно начать исследовать какую-нибудь одну такую тропинку, то можно не успеть проторить свою истинную дорогу smile .

Добавлено (2010-04-02, 1:49 Am)
---------------------------------------------
Emm4ik,
Вчера новый закон вышел, что 2012 год отменяется и удаляется из календаря, на всякий случай, во избежания конца света smile


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Пятница, 2010-04-02, 8:16 PM | Сообщение # 174
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, а календари остаются? до 2012 года все могут вернуть...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Суббота, 2010-04-03, 8:16 AM | Сообщение # 175
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
а календари остаются? до 2012 года все могут вернуть...

Закон даже утвердить не успели, а он уже дал плоды smile Я по инету полазил, многие конец света уже переносят на 2014 smile
так что наверное всё вернут на круги своя smile


если не мы, то кто?

Сообщение отредактировал Ал - Суббота, 2010-04-03, 8:19 AM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-03, 6:31 PM | Сообщение # 176
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Fremor)
ХЕ:)Интересно, как по Вашему,если не из книг, скажем?)

Fremor, Аня, все знания есть в нас..и даже все написанные книги..их можно "прочитать" в инфосфере или Библиотеке на тонком плане...или просто вспомнить,е сли Вы это читали в прошлых жизнях smile
Брать знания на прямую - это и есть через яснознание..
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Суббота, 2010-04-03, 7:29 PM | Сообщение # 177
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Брать знания на прямую - это и есть через яснознание..

У, так скучно. Познание это же суперинтересно smile . А если что-то вспоминаешь, то чего не знал, это оно и есть? smile Или это глюк? biggrin


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-03, 7:45 PM | Сообщение # 178
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Ал, хм..хороший вопрос... тут думаю сама и сложность отличть где глюк, а где реальность...
думаю тут просто учиться придетс яотличать их...хотя навреное на все 100 все равно трудно будет,если вообще возможно


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Суббота, 2010-04-03, 7:58 PM | Сообщение # 179
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
думаю тут просто учиться придется отличать их

Это точно smile Ну вот когда что-то не получается, например, впадаешь во что-то типа медитации и находишь ответ, это оно? smile
иногда ответ неверный правда biggrin .


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-03, 8:21 PM | Сообщение # 180
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Ал, ну думаю в медитации ответы всегда верные.. хотя возможно зависит от ее "глубины"
ну и еще тут проверять ответы надо, это елси чеовек не сам знаия "берет", а то там могут паразитики такие "знаия" дать... что воображение даже придумать не сможет biggrin я вообще всегда все подвергаю сомнениям и пробую перепроверить...все арнво какими источниками были зания полученные..и чем больеш вариантов проверок их подвергнуть, тем думаю лучше... но это я не утверждаю,ч то правильно..это прсото ближе мне так поступать..возможно кто-то другой все делат по другому...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz