Вторник, 2024-04-16, 10:54 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Хранители.
Свет_звездДата: Четверг, 2010-01-21, 6:53 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Поговорим немного о хранителях. Интересные люди, очень интересные. Собиратели душ на земле. Вот как вы думаете какие ловушки входят в их работу? Как они уводят души во тьму? Почему они для людей кажутся святыми? Интересны любые мнения.
 
ДиректрисаДата: Четверг, 2010-01-21, 7:12 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю вы говорите о хранителях кармы. Закон причин и последствий, то есть кармы создан Дьяволом и строго им контролируется с помощью вот этих хранителей и наемников еще назовем их владыками кармы.
Определенный слой ада стерегут бесу определенной иерархии. Самый низ "магма" - озеро с огненной серой стерегут церберы и т.п.
Так называемые хранители кармы иногда воплощаются и на Земле. Их не видно по ауре, их можно увидеть, только заглянув в душу. Их основное оружие хитрость и обаяние. Вот благодаря этому и уводят они души людей к своему хозяину, за что при "возврате домой" получают награду. Основную охоту они ведут на своих, так называемых оппонентов - ангелов Божьих, кто тоже иногда тут воплощается. За них это самая большая награда.

P.S. Личный опыт хождения по некоторым слоям ада с проводником - покровителем. Если кто заинтересовывается могу описать те слои ада, что видела, за какой проступок (грех) какой слой ада причитается.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-21, 7:19 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса,ПОЖАЙЛУСТА!!!! Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-21, 7:45 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Хранители...и правда очень интересны "люди".. Скажем отчасти создатели нашего мира, физического мира и всех существующих тут законов вплоть до закона кармы и скажем так использующие людей в виде "питания", точнее их эмоции, желания, страдания..все зависит от иерархии... Изначально "укравшие" монады людей, сделавшие их рабами,а потом построившие вот окай мир для этих монад..далее самое главное убедили в существовании , что свет и тьма друг без друга не существуют, и обязательно только равновесие и борьба противоположностей только мол дает возможность развития, а перед этим убедили, что вообще и тьмы то нет..что только люди и есть уникальны и т.п. в общем думаю эту историю знают многие....это не секрет.. думаю поэтому не стоит все это пересказывать..

при воплощении не подлежат закону кармы... поэтому и творят многое, не платя
Из воплощающихся тут хранителей скажем 2 категории, фактически больше, но я не особо интересуюсь столь подробно в их иерархии. высшие чины и так называемые просто солдаты что ли... Высшие приходят реже, в основном ведут охоту только за оппонентами, но ен брезгуют и талантливыми людьми, особенно если его еще и сбить с пути по ходу могут..
Если из высших иерархий, то умные обворожительный, могут увлечь, обоять любого, даже скажем и святого.. Умеют прекрасно искажать реальные знания внеся вроде бы не большие изменения или просто не договорить... Их окружающие люди часто вообще считают очень душевными и чуть ли не святыми.. сами так сказать тянутся...хранители конечно любят поиграть с ними..да и не только с ними:-)
но основной их лозунг состоит по типу: "равновесие, борьба противоположностей, тьма и свет не существуют друг без друга, первичность и важность физической оболочки и т.п."
солдаты действуют более грубо и не такие обаятельные, но в любом случае
и те и другие умеют "влазить в душу змейкой", чтобы обезоружить человека,а затем манипулируют им как хотят...вот это и есть самая большая опасность, человек даже может их любить и творить далеко не самые лучшие вещи ради них... вот так в общем то сначала ан любопытстве,а потом очарованием и обещанием -каждому свое, именно то, что он больше всего желает получить, они и получают душу такого человека..он даже может и сам не осознать что произошло.. еще и контролль мыслей само собой разумеется..

ой, что то я многова-то пишу..извините, если нудю..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-01-21, 9:03 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса
Quote (Директриса)
Личный опыт хождения по некоторым слоям ада с проводником - покровителем. Если кто заинтересовывается могу описать те слои ада, что видела, за какой проступок (грех) какой слой ада причитается.

я вообще-то уже читала статью по этому поводу, но хотелось бы узнать так сказать из личного опыта. Напишите, пожалуйста!


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-21, 10:05 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Юля,если можно,то я из своих ассоциаций напишу...как я их чувствую..огромная серая змея,переливающаяся завораживающися серебрянным лунным блеском..Ее глаза завораживают,и затягивают прям к ней в пасть..она настолько огромна,что давит мелкую живность даже не обращая на это внимания ,мимоходом..
Ее охота это танец-завораживающий,обольстительный танец -Смерти!! Она -искуситель,мудрец и палач!!!
противостоять ей может лишь отважный сердцем Мангуст!!! Только ,будь осторожен,храбрый мангуст!!!..Язык ее красноречив и убаюкивающий!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Четверг, 2010-01-21, 11:02 PM
 
FremorДата: Четверг, 2010-01-21, 10:31 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





эльф, Так описали, что я аж картинку увидела%)
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-21, 11:13 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, Они гораздо опаснее в жизни,потому что совсем не страшные...а наоборот..лесть..меня она всегда настораживает..кому же не приятно не почуствовать себя необыкновенным...и ты услышишь то,что хотел бы услышать...а вот тут то и он-бесушка Гордыни...Эхехе-эйцехоре...главное борьба не с ними,а со змеей,что живет в каждом из нас..не путайте с кундалини))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Четверг, 2010-01-21, 11:29 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





эльф, Вот лесть меня, кстати, всегда настораживает)
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-21, 11:41 PM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, hands

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-21, 11:59 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, ОксаночкА, почему Вы у меня спрашиваете?! surprised
мы же все тут пишем, что думаем....ну или путаемся happy
ух, какие ассоциации, потрясающе!! я даже все это увидела respect up

Добавлено (2010-01-21, 11:59 Pm)
---------------------------------------------
Fremor,

Quote (Fremor)
Вот лесть меня, кстати, всегда настораживает)

flower hands


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 1:12 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
А откровенная лесть и должна настораживать, ибо не естественна. Или это только у меня так?

А картинку эту увидеть просто (про мангуста и змею), интереснее кто как ее себе представит... Хотя это и не существенно

это еще одна новая тема для меня tongue


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2010-01-22, 1:12 AM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-01-22, 1:16 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, есть люди, которым лесть очень нравится
а тут она хоть и откровенная, но вот сразу в душу идет, что человек часто расслабляется..это вообще искусство тоже
happy
я представила змею вот когда как они вверху поднимаются вот в в таком виду, она ка краз приготовилась к броску, а лаггуст пригнулся и смотри ожидая нападения, чтобы сбежать в последний момент...
а у Вас какая картинка встала?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 2:10 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня немного другая: змея на одном уровне с мангустом, смотрит на него большущими глазами и с открытым ртом с ядовитыми клыками... Вот именно этот момент. и они находятся у выхода из пещеры

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Пятница, 2010-01-22, 3:42 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Если уж вернуться к образам..то мое виденье несколько другое..змея чудовищна велика,многолика,смертельно прекрасна..Она царица,рядом полно слуг- гадюшат,которых она может и раздавить и не заметить..Она сначало тацует завораживающий танец смерти из блицающих колец( как КАА,помните,бандерлоги-ближе,ближе...)...Она не нападает..Она выжидает..Ее противники -тоже не маленькие-Они Золотые воины- он и две девушки ..Они защитники,сзади за спиной их младшие братья и сестры...змей Гораздо больше в 3-4 раза...Но они знают,что не смогут отдать младших на съедение...так,что Мангуст-у меня название маленького боевого отряда защитников))
так ,что ваше виденье равных по росту очень близко..Мужчина, так точно ..только вот змея умеет превращаться необыкновенную красавицу...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-22, 9:07 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксана полностью согласна, Вы подобрали образ который хорошо им подходит. Язык ее красноречив и убаюкивающий!!! А вот эта фраза лучше и не скажешь уже и в этом самая большая опасность. Только я почему то вижу энергию бардовую в виде змеи и она очень огромная smile
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 10:32 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, эльф, Звезда_стихий, Светлячок, надеюсь вы позволите мне высказать свое мнение?
Как же легко вы обряжаете в уродливую шкуру то, что видите только с одной стороны... Страх сам находит образы наиболее отталкивающие+ сказывается влияние стереотипов, увы... В то время, как себя (вы же видите себя на месте борцов, я права...) вы представляете в образе благородных воинов-защитников, смелых мангустов или светлых "энергий"...

Вы ЛЮДИ! Вы сильны этим! Сбросте стандарты и стереотипы, смотрите своими глазами на мир. не через призму Света/Тьмы, а только САМИ.

Кто такие "Собиратели"? Они не имеют ничего общего с Хранителями (Хранители кармы- вообще выжатое из пальца, придуманное понятие)...
"Собиратели" могут быть как Темными (на которых вы так ополчились), так и Светлыми. Могут они быть и представителями других Сил.
Да, как многие из вас описали они соблазняют и толкают человека на "продажу"... Да, методы их изощренны и под общепринятую мораль не попадают...
Но неужели вы думаете, что Вселенная (Вселенные) настолько нецелесообразна, что породит тех, кто ей не нужен?)))
Никто ведь насильно не будет заставлять заключать договор о "продаже", человек принимает решение сам. Он вполне способен вычленить ложные и правильные для себя мотивы и принять решение.
Зачем оправдывать духовную слабость определенных личностей "коварством" Собирателей?
Ах, мы несчастные- нас обманули!!!-кричат герои сказок продав неродившегося сына "злому" водяному))... А то, что они сами принимали решение уже не помнит ни кто)) Даже в библии бедного змея как только не пинают, перекладывая на него ответственнсть за поступок ЕВЫ...

Откройте глаза!!! Вина на том, кто принял решение, а не не на том, кто "соблазнил".
А вот кто заведомо "жалеет" людей, говоря что они ничтожные рабы не способные принять решения, а потом винит злых дядек?-...
Кто ограждает детей от мира, а потом, когда они сталкиваются с трудностями, отрекается от них...-...

Собиратели всего лишь "тестер" для душ. Перевод на другой уровень тех кто достоин и пинок в "повтороние" уроков для тех, кто не готов...
Они "перераспределители" сил.

Не чудовища они из сказок. Не злой бабай. Они просто "чиновники"-первозчики)))
Чудовища сидят в людях... Но надо иметь силы, чтобы на них взлянуть прямо, без навязанных Силами очков...

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-01-22, 11:28 AM
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-22, 10:54 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Eldia, Мне кажется тут никто себя воинами Света не представляет, это всего лишь образ, который видит каждый для себя...
С Вашей точки зрения собиратели-это как проверка для тех, кто достоин рассмотреть коварство, будучи сильным духом?Правильно поняла?
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 10:57 AM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, )) Вы уверенны, что не представляет?))) Если не сложно ответте на этот вопрос честно.

Не только проверка, но и суд и приянтие решения...

Это всего лиш мое мнение. Я никому не хочу его навязывать. Пусть кажды решает для себя все сам...

 
FremorДата: Пятница, 2010-01-22, 11:01 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Eldia, Я не в чем никогда не уверена до конца)
Я же сказала:"мне кажется".
Вообще, я уважаю чужое мнение и точку зрения, но опять-таки образа Светлых воинов у меня нет.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 11:31 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, "Не быть уверенной до конца" и отрицание вещи немного разные)))
Я никого не пытаюсь осудить, извините, если где-то мой тон показался слишком навязчивым...

Добавлено (2010-01-22, 11:31 Am)
---------------------------------------------
И еще... Неужели - это единственная фраза, которая вам показалась достойной обсуждения?

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-01-22, 11:18 AM
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-22, 12:25 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





вот ходила и долго думала, что же я все-таки считаю...
Короче, я думаю глупо сейчас разделять все на светлое и темное.
Природа, как и Вселенная создавала все долго и кропотливо, если Хранители существуют, то они существуют не просто так, хотя бы для равновесия. Говорить об их "плохости" опять-таки тоже неправильно, ведь у них такая природа,как я понимаю,а против природы не поспоришь.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-22, 2:22 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Eldia!

Quote (Eldia)
Кто такие "Собиратели"? Они не имеют ничего общего с Хранителями (Хранители кармы
- я еще по надоедаю :))
А кто такие Собиратели? - это эгрегорные формы или нет не пойму. Наркота относится к собирателям? Я в этой терминологии еще не разобрался.
А с хранителями кармы я еще в ответах разобрался - это паразиты человека моем определении, по большей части совпадает вроде. Осталось выяснить что еще тут под кармой понимается :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 2:31 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Привет, Элличка!
Про "собирателей" в этой темке можешь почитать http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/22-53-1
Ну про твоих "паразитов" я помню, болтали как-то)) но мн кажется здесь что-то другое имеют вииду люди...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-22, 2:47 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Про "собирателей" в этой темке можешь почитать http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/22-53-1
- спасибо, я это уже видел - Маги, завод, Сатана - я по китайски плохо понимаю, можно сказать что совсем ничего не понял :)) А еще чего-нибудь нет, но только без заводов по переработке душевных элементов :))
Что касается хранителей кармы - это у меня на уровне нечетких ассоциация прошло - как анализ снов - т.е. из некоторых фантазий можно извлечь образ, но завод!! Муррр


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 2:51 PM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Страх сам находит образы наиболее отталкивающие+ сказывается влияние стереотипов, увы... В то время, как себя (вы же видите себя на месте борцов, я права...) вы представляете в образе благородных воинов-защитников, смелых мангустов или светлых "энергий"...

я никогда о подобном не думала. просто описываю увиденные картинки happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2010-01-22, 3:24 PM
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 2:52 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Элличка ты обленился в корень!)))))

Не хочешь не думать не видеть... Не хорошо..

 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-22, 3:26 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Вы немного не поняли суть вопроса smile Тут как раз сейчас не идёт речь кто хороший,а кто нет просто захотелось побольше узнать об этих интересных людях. Тут на землю приходят светлые для помощи простым людям, но за светлыми резко приходят темные, чтобы помешать светлым эту помощь оказать. Обычный человек принадлежит тьме, так как не развит и задача светлых помочь этим душам увидеть свет и направить их души к творцу, но светлые не тянут тёмных к творцу, не устраивают им проверки и ловушки, но тёмные в свою очередь мешают светлым в их предназначении, потому что им не выгодно терять души даже обычных людей и при этом ещё самого светлого пытаются утянуть во тьму. smile никто никого тут не считает плохим или хорошим, просто существует противостояние светлых и тёмных от этого никуда не дется на земле. А дома мы с вами встречались smile
Теперь про описание как видим. Эти видения остались после нападения. Воспоминания так сказать. smile
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-01-22, 3:49 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Обычный человек принадлежит тьме

Это интересное мнение, но я с Вами не согласна. Я полагаю, что человек изначально "в сумерках", т.е. ни к чему не предрасположен, мечется то туда, но назад. А на сколько сильно он увяз в тьме или свете - это уже его выбор

Quote (Светлячок)
при этом ещё самого светлого пытаются утянуть во тьму.

а вот это верно. не раз пытались...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-22, 4:04 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, Здравствуйте!
Благодарю за интерсный вопрос и полемику))
Позвольте вам ответить на последний пост)
Вопрос звучал сдедующим образом : "Поговорим немного о хранителях. Интересные люди, очень интересные. Собиратели душ на земле. Вот как вы думаете какие ловушки входят в их работу? Как они уводят души во тьму? Почему они для людей кажутся святыми? Интересны любые мнения. "

Разве я не ответила на вопрос кто такие "собиратели", разве не упомянула "ловушки".
Вам же "интересны любые мнения", разве не так?

Да, я не согласна с позицией ранее высказавшихся, тем не менее уважаю ее.

"Тут на землю приходят светлые для помощи простым людям, но за светлыми резко приходят темные, чтобы помешать светлым эту помощь оказать. Обычный человек принадлежит тьме, так как не развит и задача светлых помочь этим душам увидеть свет и направить их души к творцу, но светлые не тянут тёмных к творцу, не устраивают им проверки и ловушки, но тёмные в свою очередь мешают светлым в их предназначении, потому что им не выгодно терять души даже обычных людей и при этом ещё самого светлого пытаются утянуть во тьму "
Вы увенны что это именно так? Я могу оспорить любое из ваших высказываний. Они все абсолютно голословны и не имею под собой базы.
Поехали?:))
1)Тут на землю приходят светлые для помощи простым людям.
А простым людям нужны ли они? У простых людей есть возможнось отказаться от данной "помощи"? или она входит в "обязательную программу"? Кто решает за людей?

2)Но за светлыми резко приходят темные, чтобы помешать светлым эту помощь оказать.
Аха)) Просто отряд черных дружно шагает и закидывает светлых помидорами))
А светлые бедняги и постоять не могут за себя)) И значит темные пытаются дать людям возможность выбрать нужна им помощь?))) Мотивация темных- просто навредить? не очень ли просто, просто по пионерски у вас все)) А может "темные" хотят помочь людям самим прийти к выбору: нужна ли им чья-то помощь или нет))

3)Обычный человек принадлежит тьме.
Обычный человек уже набор определенного опыта)) Обычный человек уже прошел какой-то путь становления и не факт, что в его душе пробладает компонент Тьмы))

4)так как не развит.
А судьи, простите, кто? вы?

5)и задача светлых помочь этим душам увидеть свет .
Т.е. хотите, не хотите- пошли-ка души к свету)) И сзади дубинкой по-почкам))

6)и направить их души к творцу.
Т.е. "сбросить" весь накопленны опыт до нуля и заставить проходить все заново. А вы спросили нужны ли они "творцу"?)))

7)но светлые не тянут тёмных к творцу
А кто же добровольно пойдет-то в ясли, будучи уже в универе))) И как они их потянут интересно?

8)не устраивают им проверки и ловушки...
Вы противоречите сами себе. То светлые "помогают" попасть к творцу, то занчит они бездействуют)))

9)но тёмные в свою очередь мешают светлым в их предназначении
А может "темным" просто не нравится когда за людей все решаю добрые дяди и тети светлые)) И темные борются за людей.

10)потому что им не выгодно терять души даже обычных людей ))
Не выгодно... потому что души-рабы- бессловестный скот на бойне.

11)и при этом ещё самого светлого пытаются утянуть во тьму
Даже самый светлый может научится думать... и сделать выбор сам)

И заметте, я оперирую лишь вашими терминами Свет/Тьма))) Даже не касаясь двойственности, дабы не усложнять)))

Добавлено (2010-01-22, 4:04 Pm)
---------------------------------------------
12) просто существует противостояние светлых и тёмных от этого никуда не дется на земле

Это притивостояни надуманное. Дабы человека удержать на привязи. Тьма и свет- всего лишь инструметы)) Они не антогонисты... Они просто разные, но не враждующие изначально..
Тьма- инструмент запугивания человека)) ну чтож поделать- столько веков талдычит одно и то же, так и осел морковки будет бояться)))

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-01-22, 3:59 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz