Четверг, 2024-03-28, 2:18 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Дух Времени (Документальный фильм Питера Джозефа)
Дух Времени
LexxДата: Среда, 2010-02-03, 1:05 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
*****************************
Что вы думаете о данном фильме ?
Жду ваши комментарий ...

*****************************


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Среда, 2010-02-03, 6:48 PM
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-03, 10:00 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Lexx, У меня фильм не запустился на работе- будет минутка, гляну его дома...

Quote (Lexx)
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября

Я наверное влезу не в тему- но здесь кроется очень интерный вопрос и темка "Эффект Прошитых дат".
Это потрясающие совпадения в дататах исторических событий.

Например: Отмена крепостного права в России была в октябре 1861 и 1961 года (в нашем веке до этого события у крестьян не было паспортов и они не имели права покидать места жительства).

Или Убийца Линкольна - Джон Бут - родился в 1839 году, а Ли Харви Освальд, убивший Кеннеди, - в 1939. Оба придерживались экстремистских взглядов и были с юга США. Бут, убив Линкольна в театре, скрывался на складе зерна. Освальд же стрелял в Кеннеди из склада, правда книжного, а потом скрывался в кинотеатре. Обоих убили до начала судебного процесса.

В общем темка интерсная, но я как-то опасаюсь такие вопросы поднимать после "9 неизвестных" biggrin :D biggrin
Так что присоседилась к вам))

Сообщение отредактировал Eldia - Среда, 2010-02-03, 10:00 AM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-03, 8:53 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
фильм интересный, но как то двоякое отношение..вроде да что-то в этом есть и в тоже время как бы ничего, как бы все это и так общеизвестно...

Добавлено (2010-02-03, 8:53 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
В общем темка интерсная, но я как-то опасаюсь такие вопросы поднимать после "9 неизвестных"

Eldia, почему боялись поднять? темы же интересные


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-02-03, 9:33 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тэк-с, у меня есть этот фильм на буке.Гляну-выскажусь...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-03, 10:00 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, вы все поймете- http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/6-209-1
Хотя, я попробую еще раз...)) вы полностью правы- это не показатель)
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-05, 1:14 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, интересный вопрос flower
еще сайт же новый мы только чуть больше 2 месяцев существуем happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-05, 9:01 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
еще сайт же новый мы только чуть больше 2 месяцев существуем

Думаю что увы, дело не в этом...
Но поживем- увидим, время покажет)
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-11, 1:14 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получается, что все предопределенно? sad

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Дух Времени (Документальный фильм Питера Джозефа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz