Среда, 2024-04-24, 5:47 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Какие качества в людях для вас неприемлимы? (поговорим о недостатках человека...)
Какие качества в людях для вас неприемлимы?
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 10:28 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
В людях смешано и хорошее и плохое. Такие уж все мы.
Но практически для каждого есть какая-то мелочь, которая делает невозможным отношения с тем или иным человеком.
Какую черту характера (особенность психологии, темперамента) другого человека не можете перенести вы?
Что для вас "камень предкновения" в отношениях как со своим, так и с противороложным полом?



Сообщение отредактировал Eldia - Вторник, 2010-03-02, 12:53 PM
 
ФотинаДата: Вторник, 2010-03-02, 10:34 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Eldia, Враньё,зависть,подхалимство.
Я в реальной жизни ,пообщавшись с человеком сразу вижу что за человек.
Муж со мной спорит,нет он не такой!
А проходит время и он оказывается таким.
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-03-02, 12:18 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Для меня это враньё, есть просто патологические вруны, и незачем -- а соврут. На первый раз, как замечу (а это невозможно не заметить, у меня просто нюх на это sad ) -- прощаю, но начинаю наблюдать. Замечу ещё раз-- прекращаю контакт с этим человеком, "да", "нет", "до свидания". Наверное, я иногда бываю жестока, но действительно есть вещи, которые я не воспринимаю.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 12:51 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Я в реальной жизни ,пообщавшись с человеком сразу вижу что за человек.
Муж со мной спорит,нет он не такой!

Фотина, А случались ли у вас ошибки в идентификации человека? Что человек оказывался совсем другим на проверку?

Quote (Надежда)
Замечу ещё раз-- прекращаю контакт с этим человеком, "да", "нет", "до свидания".

А если такие люди оказалились среди близких людей? и во всем остальных отношениях они замечательны... Не простите?
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-03-02, 1:03 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, есть среди близких, приёмный сын biggrin тут никуда не денешься, приходится показывать своё мнение по этому поводу. Не прощаю, Диана, прямо в глаза говорю -- ты врёшь (самое поганое, что даже если и правду когда скажет -- уже нет веры и воспринимается как ложь и все хорошие качества как-то на задний план уходят). Сейчас получше стало, может всё-таки дойдёт до человека, что лучше молчать, чем врать.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 1:32 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, может и дойдет... если своим враньем так обожгется, что "до костей" прожжет... пока на шкурке не прочувствует вряд ли...

Сообщение отредактировал Eldia - Вторник, 2010-03-02, 1:43 PM
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-03-02, 1:39 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, я тоже так думаю, пока на стороне не обожжётся -- не дойдёт. Дома это как-то не так чувствуется. Надеюсь, во всяком случае на лучший исход, ведь получить урок на стороне -- это может быть очень жестокий урок...
 
ФотинаДата: Вторник, 2010-03-02, 2:35 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Eldia, Редко ,но бывает.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-03-02, 5:43 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Самое большое качество не люблю в людях не важно какого пола собеседник это- высокомерие. Вот это действительно не приятно, но порой даже начинаешь в себе такие нитки проглядывать и опускать себя на землю, а потом стыдно как глупо выглядел shy respect
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 5:50 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Свет_звезд, Спасибо за ответ. У каждого свои "нелюбимые черты"...))) Но это очень важно что вы их видите в себе, не закрываете глаза... flower
Хотя по моей т.з. бороться с собой не стоит, нужно обращать свои минусы в плюсы...- но это только мое виденье, никому его не навязываю)
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-03-02, 6:06 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Нет я не борюсь, просто когда стыдно за свой поступок, пытаешься больше не повторять усвоенный урок. И иногда наступаешь на те же грабли shy Значит чтото упустил flower
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 7:10 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
я могу понять,простить и снисходительно отнестись ,как к человеческой слабости-зависти,хвастовству и вранью..
могу с такими людьми общаться,если они не перегибают палку..ну вот такие они...могу давать себя использовать близким людям ,но в пределах разумного.. но гнилостность души считаю не приемлимой..есть люди- патологические предатели,искусители и растлители..не общаюсь с гоблинами в человеческом обличии..по -английски исчезаю от общения с людьми навызывающими мне настойчиво какие-то мысли или действия..
А кто-то не хочет общаться со мной..тоже не цаца...
но не факт,если я не общаюсь с этим человеком,что он хуже или лучше..просто разные и все


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-03-02, 7:14 PM
 
AnastasiaДата: Вторник, 2010-03-02, 7:43 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только попытки манипулирования мной. Остальному нахожу оправдания, даже если мне что-то и не нравится.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 7:48 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Скажите, а вы сами когда-либо манипулировали людьми? даже в благих целях? если вопрос покажетсянекорректны- не отвечайте на него)

И пробывали ли вы когда-нибудь не исчезать по-английски, а первоспитывать людей? просто интересен жиненный опыт, если позволите.

Добавлено (2010-03-02, 7:48 PM)
---------------------------------------------
Anastasia, Тогда вам тоже вопросик)) вы сами когда-либо пытались манипулировать другми, даже для их блага?

 
AnastasiaДата: Вторник, 2010-03-02, 7:53 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Да манипулировала, порой ловлю себя на подобном, считаю плохим качеством, т.к. подобное к себе не нравится, вообще не нравятся чужие мысли в голове. Манипуляцию в благих целях пожалуй нельзя назвать манипуляцией, но то, что мне кажется благом, абсолютно не факт, что благо для другого. Сорри, опять сумбурно у меня все :)))))

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-02, 7:54 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Ненавижу вранье, лучше сказать все в глаза.
Не нравится лесть, я таких людей тогда обхожу стороной.
 
AnastasiaДата: Вторник, 2010-03-02, 7:56 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Добавлю... проманипулировать можно только человеком, кто слабее (в другом случае это пресекут "на корню"), т.е. уже не равность, уже подло.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 7:58 PM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, конечно маниулировала и манипулирую))) яркий пример-что бы заинтересовать младшую дочь,когда ей было лет 10 отнести мусор ,я ей сказала( а мы только переехали на новую квартиру-" Томочка,пойди посмотри может мальчишки симпотичные здесь есть.." ребенок принаредился на мусорку..пришла злая-никого вообще не было...а я это видела сразу из окна,что на улице пусто...если ,вы имеете ввиду сделать революцию чужими руками,то нет-мозгов и артистизма модет и хватит,но ошейничек из морали и гордости мне не позволит..я достаточно сильная.что б делать все открыто и самой...
Quote (Eldia)
И пробывали ли вы когда-нибудь не исчезать по-английски, а первоспитывать людей? просто интересен жиненный опыт, если позволите.

пробовала,много раз и по долгу...и поняла,что это росто биться головой об стенку...если человек захочет от этого избавиться-я к его услугам..а перевоспитывать-нет ..надеюсь больше таких ошибок не овторю


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 8:03 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, Сумбур-эт эмоции эмоции для меня - синоним жизни, так что спасибо за это!
Quote (Anastasia)
Манипуляцию в благих целях пожалуй нельзя назвать манипуляцией,
тут, пожалуй палка о двух концах: что для русского- благо, для немца- смерть!
Это очень важно, что вы ВИДИТЕ в себе то, что не переносите в других... Это говорит о ПУТИ развития...
Спасибо за ответ и добавления.
Fremor, А как вы отличаете лесть от искреннего комплемента?
эльф, Т.е. вы допускаете манипуляции в малых дозах, в мелкодомашних вопросах, но не допускаете в глобальном?
Насчет перевоспитания- спасибо, поняла вашу точку зрения
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 8:09 PM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
Ненавижу вранье, лучше сказать все в глаза.
Не нравится лесть, я таких людей тогда обхожу стороной

согласна с тобой олностью..если человек льстит,значит собирается тебя исользовать в своих коррыстных целях...то есть за ранее считает тебя дурачком..
я тоже реочитаю правду,пусть иногда и неприятную

Добавлено (2010-03-02, 8:09 PM)
---------------------------------------------
Eldia, Жизнь складывается росто из этих мелких манипуляций..без них ни как,все мы манипулируем друг другом..я детьми.они мной...но...использование другого человека,как пушечное мясо,я это не приемлю..
я знаю,как манипулируют начальниками,пытаясь убрать и подсидеть конкурента,у меня есть опыт руководства коллектива ...в ринцииальных случаях я не дам собой играть..а о мелочам..тут ни куда не дкться из этого соткана жизнь


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 8:19 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Везде есть свои границы))) Повторюсь в который раз (сорри) совесть- лучший компас дла прохода по этой узенькой тропинке...
 
AnastasiaДата: Вторник, 2010-03-02, 8:21 PM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Везде есть свои границы))) Повторюсь в который раз (сорри) совесть- лучший компас дла прохода по этой узенькой тропинке..

flower flower flower


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 8:22 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Anastasia, flower
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 8:30 PM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, да,согласна полностью...Но я в курсе что сама очччень далека от мисс Совершенство,так ка живой человек...оэтому стараюсь и других не обвинять..
Как руководитель скажу честно,что становится жаль тех людей ,которые льстят и подлизываются...я это не поддерживаю и использовать в своих целях считаю не порядочно...это мой принцип


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-02, 8:33 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Eldia, Ну...Честно говоря, я на комплименты-то реагирую странно, я десять раз подумаю-комплимент или вежливость:) Слишком критично к себе отношусь, что касается лести, то не знаю, просто вижу, что льстец передо мной:)
эльф, flower
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 8:42 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
Как руководитель скажу честно,что становится жаль тех людей ,которые льстят и подлизываются...я это не поддерживаю и использовать в своих целях считаю не порядочно...это мой принцип

Таких тоже не первоспитаешь... они впитали с младых ногтей, что это КАРЬЕРА и делается она на связах, деньгах, взятках и подхалимаже... И таких везде 90%...
Fremor,
Quote (Fremor)
я десять раз подумаю-комплимент или вежливость:)

не принимая искренние комплименты вы може обидеть людей котрые не хотели ничего дурного... Ументь принимать подарки, комплименты и внимание- это тоже целая наука biggrin Ну по крайней мере на мой взгляд))
Вам часто льстят?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-02, 8:48 PM | Сообщение # 27
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
дочитала вопрос до конца ))) камень предкновения со своим и противооложным олом-предательство..знаю,что надо отностится проще,но переношу очень болезнено

Добавлено (2010-03-02, 8:48 PM)
---------------------------------------------
[

Quote (Eldia)
Таких тоже не первоспитаешь... они впитали с младых ногтей, что это КАРЬЕРА и делается она на связах, деньгах, взятках и подхалимаже... И таких везде 90%...

это да..иногда,смотришь и человек неплохой,а вот так присмыкаться..но ведь у нас это приветствуется...жаль..мне кажется,что вина и руководителя,которому это нравится...хотя у нас слово руководитель онимают буквально-водить руками..Но Вы правы, Диана,это на совести каждого и не нам их судить


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-03-02, 8:44 PM
 
FremorДата: Вторник, 2010-03-02, 8:51 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Eldia, В универе часто льстят, у нас там рассадник змей:)
Да-да, сейчас учусь адекватно реагировать на комплименты:)
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-02, 8:54 PM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
знаю,что надо отностится проще,но переношу очень болезнено
Вас ранили... у нужно время, чтбы шрамы перестали болеть...

Quote (эльф)
что вина и руководителя,которому это нравится...хотя у нас слово руководитель онимают буквально-водить руками..

У нас то же самое... разные страны, города, а люди с такими качествами везде одинаковы(

Добавлено (2010-03-02, 8:54 PM)
---------------------------------------------
Fremor, льстят преподы или сокурсники?

 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-03-02, 8:55 PM | Сообщение # 30
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто презираю трусость. Еще терпеть не могу тупость и бестактность.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Какие качества в людях для вас неприемлимы? (поговорим о недостатках человека...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz