Вторник, 2024-04-23, 8:03 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Медиумы.
Медиумы.
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-15, 11:14 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Что в Вашем понимание значит "медиум"?
Вы сами медиум?
Если да, когда и как это произошло? Что изменилось с тех пор в Вашей жизни?
Если нет, хотели бы им стать? Почему?
Ваше мнение обо всем этом?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Пятница, 2010-02-19, 2:23 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Eldia))) меня не нужно водить за ручку и пендель оставьте для других!
А вот совету рада буду!
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 2:25 PM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Фотина,
Quote (Фотина)
меня не нужно водить за ручку и пендель оставьте для других!
, это моя своеобразная манера общения. Извините, если обидела.
Советы по пятницам не даем biggrin

СОВЕТЫ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ.НИКОМУ. Это ошибка- принмать на себя ответственность за других)

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-02-19, 2:27 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-19, 2:34 PM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
совет-то ведь дали не случайно)) И он очень даже хороший, только для тех, под диктовку кого его давали... - отъигранно чисто

Eldia, да я поняла..но человека как у завели ужас...

Quote (Фотина)
Я щас уже не вызываю духом

Фотина, оно проблема в том, что потом духи сами являются, это только в начале их звать надо..а потом сами лезут... sad

Добавлено (2010-02-19, 2:34 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
Существа могут подменить человеку волю и он не различит.

Elleanelle, согласна на все 100... но тут ничего не поделать..тут надо просто учиться и все отличать свои мысли и желания от "подсунутых"..сразу очень трудно..потом проще...но и опять все равно иногда будут сбои..тут уже ничего не поделать sad
а по другому вообще может подселением закончиться..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 2:35 PM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
как у завели ужас

А как это у "завели"? я просто не знакома с данным понятием...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-19, 2:37 PM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
есть паразит, вопрос на сколько он откормлен и какого уровня.

Elleanelle, hands respect как минимум паразит сознания и эмоций это у всех практически

Добавлено (2010-02-19, 2:37 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, ну в смысле направили, подтолкнули к пропасти на мой взгляд..а человек дальше уже сам идет или бежит..кто-то успевает остановиться,а кто-то и нет.. sad


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 2:38 PM | Сообщение # 36
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Quote (Фотина)
А потом врать стали не по детски ,я на них спустила пару ласковых и всё
пока не вызываю пусть остынут от вранья.
- здесь Вы не правы и очень опасно заблуждаетесь. Вы _должны_ найти причину вранья, причем ради Вашей же безопасности. Врут почти все существа, например из-за того что Вы не знаете их языка, а ответить на вопрос на русском они не могут - нет терминов, понятий и т.п. Например Кроме света и тьмы имеют значение еще пяток сил, и ни для одной из них у людей нет слова.
Следующий случай почему врут даже самые приличные сущности - Вы не понимаете их, не выполняете их просьбы. У большинства существ запас энергии на общение со смертными ограничен. Если Вы не возвращаете им энергию, т.е. не понимаете, не выполняете и т.п. энергия к ним не вернется и закончится. Их место займут паразиты.
Вариантов множество. Спрашивайте :)) если хотите.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ФотинаДата: Пятница, 2010-02-19, 2:40 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Eldia))) Нет обиды нет, на вас.
ДА,советы мне ваши не нужны. Не по четвергам не по пятницам.
Всё! я думаю вопрос закрыт.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 2:42 PM | Сообщение # 38
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
СОВЕТЫ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ.НИКОМУ
- Никто - сам без советов находит жертву :))
Quote (Eldia)
Это ошибка- принмать на себя ответственность за других
- Какие мы все неправильные. Но в чем-то это так - Вариантов в Астрале миллион на все случаи советов не дать.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 2:49 PM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Фотина, "закрыт\открыт" это описание одно и того же состояния))))
А вот что советы не нужны- это уже есть хорошо! Значит вы может сами за себя принимать решение...

Странница_грёз, Я просто глагол приняла за существительное)))
Вины с человека тоже нельзя снимать. Не захотела-бы не упала. А вот осознание может помочь выбраться, "пропасть-то" гаденькая... в ней 80% людей сидит... Но не все так плохо- шаги к осознанию уже сдаланы.

Elleanelle, Можно давать инфлрмацию, высказвать личное мнение... Но НЕЛЬЗЯ лишать человека выбора или давать смотреть через свои цветные стекла...

 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-19, 2:56 PM | Сообщение # 40
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Вины с человека тоже нельзя снимать. Не захотела-бы не упала.

Eldia, согласна..тут ничего не скажешь :-))
но думаю если человек обращается с просьбой, выбраться из того куда зашел, руку помощи как минимум советом протянуть можно..брать и вытягивать -нет...нет смысла..будет держаться пока его держат, а потом все равно в туже пропасть свалиться..сам должен выйти...как это не печально звучит... но вот показать тот огонек, на который ему стоит ориентироваться, чтобы "выйти из леса", стоит, если правда он этого хочет...ну и если захочет воспользоваться этим тоже... smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 2:59 PM | Сообщение # 41
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
НЕЛЬЗЯ
- Это Свет.
Quote (Eldia)
НЕЛЬЗЯ лишать человека выбора или давать смотреть через свои цветные стекла...
- злой я и темный, не понимаю, что это за зверь такой Выбор :)) я буду стараться, а вообще право выбора есть у всех, выбор - у принцев, а варианты только у бессмертных существ. Ты смотришь так как будто мы все бессмертны, а я наоборот.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 3:04 PM | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
руку помощи как минимум советом протянуть можно

Нет, не советом... Совет- это прямое указание на определенное действие. Давая совет ты принимаешь на себя ответсвенноть за человека и влияшь не его выбор.

Можно показать пути выхода из ситуации, рассказать варианты, сказать- как бы ты поступил на его месте. А человек пусть решает что ему выбрать.

Эта "пропасть" то же жизненное испытание... тот же опыт... И из-леса можно выйти также в разные строны, а "огонек"- уже направляющая...

В общем, на месте данного человека я бы не задавала вопросы и просила решений, а искала бы их... Юль, информации на сайте море... уже просто прочитав диалоги можно найти выход. Будут усилия- будет результат, а желания тут недостаточно...

Добавлено (2010-02-19, 3:04 Pm)
---------------------------------------------
Elleanelle, Это не Свет, это Развитие.
Elleanelle, Варианты у всех, а что такое твои "принцы и бессметрные" я не понимаю)))
Мы все и есть бессмертны и вправе решать за себя, но не вправе решать за других. Этого права нет ни у кого.

 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-19, 3:17 PM | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, я думаю мы с Вами по разному понимаем "совет"
в моем понимании это не прямое указание, а просто легкое подталкивание..и всегда люблю добавлять,чтобы выслушали всех, а сиделали по своему..это очень просто почему так делаю...так просто человека сам, точнее его подсознание находит оптимальный вариант..он успокаивается..и подсознание уже иногда опираясь,а иногда и нет на советы других находит оптимальное решение:-)) это просто самый типичный психологический прием:-)) а совет у меня в любом случае носит смысл -все делайте сами, и только сами..иногда это надо человеку подсказать.. иногда стоит показать несколько вариантов как может завершиться та или иная ситуация,а он уже сам выбирает,а хочет ли он этого вообще,а возможно он хочет вообще не планированный вариант..вот это может ему помочь это..а как его сделать он потом сам всегда находит:-))
я считаю - уча, вот это да берешь ответственность за его душу даже на себя..:-) а совет, в том варианте,что я описала ничего не делает..человек всегда все делает сам... тут у нас как всегда разница в терминологии:-))

Quote (Eldia)
Можно показать пути выхода из ситуации, рассказать варианты, сказать- как бы ты поступил на его месте. А человек пусть решает что ему выбрать.

не дочитала сообщения сразу, извиняюсь, плохая привычка отвечать все время по мере чтения, чтобы не потерять мысль..
вот это в моем понимании и есть совет happy только еще несколько других вариантов иногда можно добавить (за счет эмпати+проецирование) тут в зависимости от ситуации:-))

Quote (Eldia)
Юль, информации на сайте море... уже просто прочитав диалоги можно найти выход. Будут усилия- будет результат, а желания тут недостаточно...

Eldia, ух Диана, согласна, тут ничего не скажешь:-))
но столкнулась с тем, что одни любят читать и сами все находить, а другие любят живое общение...ну что тут поделать..:-)) flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 3:20 PM | Сообщение # 44
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Мы все и есть бессмертны и вправе решать за себя, но не вправе решать за других. Этого права нет ни у кого.
- Это Вечная истина, знаю, но иногда нужно сказать и "я отвечаю" иначе получится Вечная и Всеобьемлющая безответственность. Иногда говорят что это хаос и есть, но если все безответственны, то кто ответит за это.
Все запутал!!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 3:32 PM | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Аха)) опять при заразе-терминологии мы нашли точки сопрокосновения)))
"Живое общение" не для всех допустимо, к сожалению... это возвращаясь к теме "наркомании"... тут грань весьма опасна...
Elleanelle, Вот " я- отвечаю за себя- да, согласна". "Я отвечаю за ученика- в моей системе тоже приемлимо", "я отвечаю за последствия принятых решений при руководстве", "я отвечаю за свои ошибки"...
А вот "я отвечаю за выбор другого"- нет.
А личная ответстенность и приятие последствий решений- это не хаос.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-19, 3:35 PM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
, Аха)) опять при заразе-терминологии мы нашли точки сопрокосновения)))
"Живое общение" не для всех допустимо, к сожалению... это возвращаясь к теме "наркомании"... тут грань весьма опасна.

Eldia, думаю с терминологией у нас видно будет все время такое, потому что каждый дает свое определение на основе своей практики, но ничего раз знаем, что такое есть, будем объяснять друг другу, что подразумеваем respect flower
согласна и про грань...будем стараться не переходить ее flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 3:38 PM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
будем стараться не переходить ее

А куда же мы денемся с подводной лодки biggrin biggrin biggrin
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 3:39 PM | Сообщение # 48
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
А личная ответстенность и приятие последствий решений- это не хаос
- А еще говорят, что попытка отвечать даже за собственный чих - уже гордыня немеренная, причем в реале - на любом уровне иерархии (шутка, или нет :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-19, 3:41 PM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, И ктож это говорит? безответсвенный паразит, привыкший перносить ответсвенность за распространение простуды на других?
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 3:51 PM | Сообщение # 50
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
безответсвенный паразит, привыкший перносить ответсвенность за распространение простуды на других?
- Мяуньки! biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-19, 4:01 PM | Сообщение # 51
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
А совет-то ведь дали не случайно)) И он очень даже хороший, только для тех, под диктовку кого его давали... - отъигранно чисто...

hands hands hands

Фотина,

Quote (Фотина)
Eldia ))))Извините но я не чего не поняла )

прежде чем что-то принять окончательно, всегда проверяйте -- от кого это идёт.

 
LexxДата: Пятница, 2010-02-19, 8:14 PM | Сообщение # 52
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
адекватность поведения в общественных местах особенно в присутствии противоположного пола
Вы уверены, что адекватное поведение ?

Quote (Elleanelle)
Например я в офисе порой грызу ногти.
Грызу пальцы, не произвольно. ))
Паразиты могут закрывать выход в астрал ?
Допустим, у меня паразит. Как его убрать ? Выйти в астрал без отсутствия опыта охоты на них ?


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-19, 8:38 PM | Сообщение # 53
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Надежда)
прежде чем что-то принять окончательно, всегда проверяйте -- от кого это идёт.

Надежда, hands respect

Добавлено (2010-02-19, 8:38 Pm)
---------------------------------------------
Lexx, не сказала бы что закрывают выход, быстрее наоборот тянут туда...что-то в этом роде..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-02-21, 2:05 AM | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, медиум это то чем я бы никогда не желала БЫТЬ:)Их сознание страдает от диссоциации, следствием чего являются определенная психическая нестабильность и сниженное чувство самосознания в трансовом состоянии...Есть такое высказывание:Медиумами не становятся: ими родятся.Хотя есть мнение что с точки зрения представителей христианства, способности медиума проявляются у людей одержимых бесами.Во общем я того же мнения:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:06 PM | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, спасибо flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-02-24, 10:43 AM | Сообщение # 56
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Грызу пальцы, не произвольно.
- используйте горький лак для ногтей - его выпускают специально для этой цели. Мне такой дочка давно подарила :))
Quote (Lexx)
Паразиты могут закрывать выход в астрал ?
- скорее они будут перенаправлять Вас в свои миры. "Искаженные миры блудницы Фокермы" :)) Двое суток подготовки при привычном выходе значительно уменьшит риск.
Quote (Lexx)
Допустим, у меня паразит. Как его убрать ?
- никак. Можно сделать чтобы связь ослабла. Одно из первых - именно адекватное поведение на людях. Потом обьясню - писать долго. Это есть к Подводного, но сильно запутано.
Quote (Lexx)
Выйти в астрал без отсутствия опыта охоты на них ?
- я ж не для того писал чтоб кто-то полез охотиться - с ним ничего не случится от Вашей охоты. В Астрал выходите, но поначалу без агрессии, Вас там не тронут :))

Добавлено (2010-02-24, 10:43 Am)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
Их сознание страдает от диссоциации
- да, но почему же страдает? В этом мире есть отчего страдать. А прямая связь между психическими диссоциациями (неврозами) и медиумизмом действительно есть. Она не врожденная, психику детей убивают родители - это и есть проклятие рода, например.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 2:22 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Emm4ik, Хотя есть мнение что с точки зрения представителей христианства, способности медиума проявляются у людей одержимых бесами.Во общем я того же мнения:))
Вы хотите сказать кто Медиум и у спешно работают и пишут книги ,эти люди одержимы бесами?
для кого-то это первая ступенька в магию,для кого-то это вся жизнь.
Не судите да не судимы будете!
Простой человек может быть одержимым.Был один Святой (не помню имя) и он был одержим ,
хотя жил в лесу один и все дни про водил в молитвах.
 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-24, 2:34 PM | Сообщение # 58
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Фотина, "Не судите да не судимы будете!"

Фотина, поймите, что это не суд, а обсуждение вопроса, конкретной ситуации, из которой Вы можете извлечь для себя массу полезного. Разбор обучающих ситуаций, так сказать, а Вы на свою личность это перетягиваете... flower

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 2010-02-24, 2:34 PM
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 3:47 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Надежда, Я много извлекла полезного,вот узнала что я одержимая!
Причём тут суд. crazy
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 4:08 PM | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Фотина, Да кто же ВАС назвал одержимой?
Просто высказываются различные точки зрения на проблему, кто-то соглашается с одним, кто-то с другим... Это беседа на общий предмет, а не о ком-то конкретно...

У вас может быть что-угодно от одержимости до "прямого канала" или приступа фантазии... Только вопрос -то сейчас не про вас biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Медиумы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz