Пятница, 2024-04-19, 4:08 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Медиумы.
Медиумы.
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-15, 11:14 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Что в Вашем понимание значит "медиум"?
Вы сами медиум?
Если да, когда и как это произошло? Что изменилось с тех пор в Вашей жизни?
Если нет, хотели бы им стать? Почему?
Ваше мнение обо всем этом?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-02-24, 4:44 PM | Сообщение # 61
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Вы уверены, что адекватное поведение ?
- Да, но я естественно не могу отвечать за всех людей и на все времена. Т.е. для людей из среднего класса проживающих на европейской территории РФ в настоящее время - и еще куча ограничений. У Подводного можно найти, что если паразит не может проникнуть внутрь - начинает действовать на человека через близких - здесь и важно адекватное поведение. Не редко , один человек на работе и в семье - это два разных человека, а разница и есть паразит - очень просто в частных случаях.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-24, 6:02 PM | Сообщение # 62
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Вот нашла в инете. Это примерно и моё мнение.

Оккультист Элифас Леви говорит: "Всякое вызыванье какой-либо неизвестной нам и чуждой духовной сущности, стремящейся дать нам свое направление взамен нашего разума и свободной воли, может быть рассматриваемо только как интеллектуальное самоубийство, ибо это призыв к безумию". То же объясняет автор "Света Египта", очень авторитетный оккультист, ныне умерший Томас Генри Бургон: "Необходимое условие всякого транса или физической медиумичности заключается в пассивности. Самый опасный пункт в этих формах медиумичности – разрушение индивидуальности. Процесс развития этой медиумичности сопровождается разрушением воли. Такое разрушение воли – подчинение духовным интеллектам, как выражаются спириты, есть величайшее несчастье медиумизма". Но если на медиума действуют разные "обитатели астрала", то дело еще хуже. Станислав Гюайта (тоже оккультист) говорит: "Медиумы в большинстве случаев слабы здоровьем. Они совершают свой жизненный путь одержимые, часто поедаемые живьем ларвами" (Ларвами называются, по учению оккультистов, особые духовные сущности, порождаемые страстями и умирающие, если им нечем "питаться" в смысле нервной силы).

Ларвы приобретают плотность, только истощая медиума, так как у него занимают нужную им пластическую субстанцию, без которой не могут проявляться. "Это настоящий вампиризм". "Обитатели астрала" высасывают нервные соки. "У медиума всегда наблюдается потеря силы, – говорит Ланселен. – Медиум попадает под власть дурного существа, злоупотребляющего телесными силами подпавшего под его власть". Вообще, оккультисты и теософы считают спиритические занятия крайне неосмысленными. Г-жа Блаватская[7] так же горячо предупреждала спиритов относительно того, что они на своих заседаниях делаются жертвою "обитателей астрала", их высасывающих. Занятия спиритов именно развивают у них сомнамбулизм, безволие и пассивность, подчиняясь чужим психическим влияниям, откуда бы эти влияния не шли.

 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 6:34 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Eldia, biggrin biggrin biggrin
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 7:14 PM | Сообщение # 64
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, спасибо, я поняла Вашу точку зрения flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Среда, 2010-02-24, 9:25 PM | Сообщение # 65
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
- используйте горький лак для ногтей - его выпускают специально для этой цели. Мне такой дочка давно подарила :))
Нее, мне для пальцев в районе изгиба сустава. ))
Quote (Elleanelle)
Двое суток подготовки при привычном выходе значительно уменьшит риск.
Эт через ритуал для вызова помощников ? ))
Quote (Elleanelle)
но поначалу без агрессии, Вас там не тронут
Ну да, ну да )))
Quote (Elleanelle)
Quote (Lexx)Допустим, у меня паразит. Как его убрать ? - никак. Можно сделать чтобы связь ослабла
Он, чё с рождения присасан уже ?
Quote (Elleanelle)
Не редко , один человек на работе и в семье - это два разных человека, а разница и есть паразит - очень просто в частных случаях.
Значит, надо быть всегда и везде естественным ?
Дома, на улице, на работе, в общении с разными людьми ...


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-02-25, 11:04 AM | Сообщение # 66
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Lexx!
Quote (Lexx)
для пальцев в районе изгиба сустава
– можно найти горькую мазь в аптеке. Это агрессия обращенная на себя – признак как раз диссоциации. Выше Надежда здорово напугала всякими лярвами :)) Личность или болеет или еще что. Если она не захочет жить – темные сами придут :)) Помощники из них хорошие, звать не нужно.

ритуал для вызова помощников – все русские книжки по «магии» (русских авторов) брось в мусорку, это сказки для детей. Разумеется физически бросать не нужно – потом будешь читать и улыбаться – милые наивные сказки. Нужно просто выйти туда и не забыть вернуться обратно тем же путем – чтобы там не осталось энергии.

Quote (Lexx)
Он, чё с рождения присасан уже ?
– в простейшем случае к главе семьи и передается по наследству плюс наработки.
Quote (Lexx)
надо быть всегда и везде естественным ?
– да, если Вы пропускаете все энергии – на Вас и напасть не смогут :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
LexxДата: Пятница, 2010-02-26, 3:17 AM | Сообщение # 67
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Elleanelle!
Quote (Elleanelle)
Нужно просто выйти туда и не забыть вернуться обратно тем же путем – чтобы там не осталось энергии.
т.е. если прошел например точки: A,B,C. То надо будет пройти их в обратном порядке ? К чему эта скрытность ? ))


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-26, 10:08 AM | Сообщение # 68
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Lexx!

Quote (Lexx)
если прошел например точки: A,B,C. То надо будет пройти их в обратном порядке
? – примерно, но проще – есть границы Миров – их нужно пересекать туда и обратно, чтобы не оставить свою энергию, т.е. частичку души – во первых жалко, во вторых сьест ее паразит _и еще захочет_! В мире можно двигаться как угодно.
Границ может быть несколько, но представьте что я Вам напишу – темные перевозят через границу на паровозе. В следующий раз куда бы Вы не подались в Астрале вокруг Вас будет целое депо паровозов и все будут не к темным а вновь к каким-нибудь паразитам :))

Quote (Lexx)
К чему эта скрытность ?
– вот и скрытность.
Сначала просто освойтесь там. Потом можно звать Хранителей. У Хвостатых это например змейка мудрости, из библии. Она отвечает, раз в 1000 лет и то Ведьмам :))
У Бесхвостых есть Люцифер, но на это имя столько претендентов, что я не знаю куда попадете. Спрашивайте если интересно..


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
LexxДата: Пятница, 2010-02-26, 9:20 PM | Сообщение # 69
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Elleanelle!
Quote (Elleanelle)
есть границы Миров – их нужно пересекать туда и обратно, чтобы не оставить свою энергию
Пользоваться "дверьми" для входа и выхода ? ))
Там написано на входе "граница Мира" ? ))
Quote (Elleanelle)
чтобы не оставить свою энергию, т.е. частичку души – во первых жалко, во вторых съест ее паразит _и еще захочет_
Вы не пробовали поглотить паразита, они не съедобны ? ))
Quote (Elleanelle)
Границ может быть несколько, но представьте что я Вам напишу – темные перевозят через границу на паровозе. В следующий раз куда бы Вы не подались в Астрале вокруг Вас будет целое депо паровозов и все будут не к темным а вновь к каким-нибудь паразитам :))
А почему меня окружат паразиты, ток из-за того, что Вы скажите про темных ?
Quote (Elleanelle)
Сначала просто освойтесь там. Потом можно звать Хранителей.
Вы знаете допустимый предел, более-менее безопасных посещений ? ))


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Пятница, 2010-02-26, 9:22 PM
 
ElleanelleДата: Суббота, 2010-02-27, 3:19 PM | Сообщение # 70
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Lexx!
Quote (Lexx)
Пользоваться "дверьми" для входа и выхода ?


– Да
Там написано на входе "граница Мира" ? – На языке протоиерархии Сущностей холодного эфира (шутка)

Вы не пробовали поглотить паразита, они не съедобны ? – я нет, но это принципиально возможно :))

Quote (Lexx)
А почему меня окружат паразиты, ток из-за того, что Вы скажите про темных ?
– извините, забылся, Вас окружат Ангелы :))

Вы знаете допустимый предел, более-менее безопасных посещений ? – некоторые живут одновременно в двух мирах – не знаю такого предела. Но если будете видеть не правильно – есть - чтобы сохранить адекватность в реале.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
LexxДата: Суббота, 2010-02-27, 5:26 PM | Сообщение # 71
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Elleanelle!
Спасибо, за исчерпывающий ответ! wink


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-03-02, 3:30 PM | Сообщение # 72
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Самое первое, с чего начинают в магии или саморазвитии -- это получение знаний, и уже потом решают -- нужно что-то развивать или нет. Знать нужно очень много, а не только то, что касается того, что развить хочется. Очень может статься, когда придёт осознание, что ничего этого уже и не захочется...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-16, 7:44 PM | Сообщение # 73
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
на мой взгляд не очень хорошая способность...
но в общем любая способность может быть или даром или проклятием happy
если человек управляет способностью, то это дар, а если способность человеком, то проклятие
и еще очень важно не зависеть от способности как медиума, так и других.. иначе затягивает..и сильно, и тогда уже не развитие наступает, а наоборот человек регрессирует как личность.. и уже как "наркоман" стремиться на тонкий план и стремиться применять способность... например, в данном случае (медиум), он не может уже ступить не шага, не спросив у духов... в этом самая большая опасность любой из способностей, в том числе и медиума, не шагу без применения способности...
но именно способность медиума я бы не рекомендовала развивать, но способности сами собой в любом случае по мере саморазвития открываются, это так сказать "индикаторы" саморазвития, их можно специально вообще не развивать, но при развитии они все равно будут открываться, просто естественно, а не насильственно как это часто делается в магии или некоторых практиках, которые строятся на прямо работе с энергией или насильственное раскрытие чакр.. способности же и открывают за счет раскрытия чакр (просто 2 пути - естественное и насильственное) happy тут никуда не деться happy остается только учится ими управлять и все... тоже самое и с медиумом
happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-06-16, 7:58 PM | Сообщение # 74
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
граждане,и не забываем про технику безопасности!!!!....
Странница_грёз, я вотподумала,интересно,кто кем манипулирует -медиум или медиумом?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-06-16, 10:22 PM | Сообщение # 75
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
интересно,кто кем манипулирует -медиум или медиумом?

я думаю, что всё зависит от человека. если сильный - то "командует парадом" он, а если дух сильнее - то...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Среда, 2010-06-16, 10:35 PM | Сообщение # 76
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, я думаю,здесь главное- не заиграться и не просмотреть момент,когда уже тобой начинают манипулировать...особенно, когда начинают приходить подставы ..
медиум -опасная профессия-можно нацеплять всякой бяки


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-06-16, 10:36 PM
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-06-16, 10:36 PM | Сообщение # 77
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
я думаю, что всё зависит от человека. если сильный - то "командует парадом" он, а если дух сильнее - то...
История говорит однозначна что Медиумами становятся слабые подверженные чужому влиянию люди.Медиумы служат связующим звеном между двумя мирами: материальным и духовным.Врачи вообще считают что у медиума сознание страдает от диссоциации, следствием чего являются определенная психическая нестабильность и сниженное чувство самосознания в трансовом состоянии.
Честно сказать я ни когда не понимала людей гордящихся этим даром или желающих получить такую способность.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-06-18, 12:16 PM | Сообщение # 78
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, в большинстве случаев думаю все таки медиумом... редко когда он командует... быстро попадает в зависимость (заигрывается) человек от этой способности... а дальше все... sad
вот почему-то в основном заигрываются со способностями: медиум и ясновидение в основном, и еще бывает, но реже, это сканирование...
с остальными ка кто реже заигрываются... sad

Emm4ik, солидарна...

отчасти и правда опасная способность...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-12-12, 10:26 PM | Сообщение # 79
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Большую часть своей жизни к способности медиума относилась не очнеь хорошо, считала, что от нее нет толку, даже наоборот, часто и мешает... но после некоторых событий,пересмотрела свои взгляды на многое, в том числе и на данную способность... полагаю, что все зависит от того, как применяет человек эту споосбность... в общем, тоже самое относится ко всем существующим способностям.., и что человека побуждает к применению вообще любых способностей!, и только от этого зависит: принесет самому человеку вред или благо использование способностей - его побуждения....если это действительно необходимо, то это даже помогает или человек получает новые знания, если же это просто для игрушек - в данном случае просто ради общения с духами или ради собственного эгоизма или эгоизма людей, побуждающих его к общению с духами , да в общем, тоже касается и всех остальных способностей (особенно заигрываются с подачи окружающих как раз со способностью медиума, ясновидением, сканированием людей и лечением, поэтому не стоит идти на поводу других людей, так и своего эгоцентризма)... то это приносит вред самому медиуму...в общем, тоже самое можно скзаать и о других способностях - просто сканирвоать ради игры или просто потмоу что кто-то просит или лечитть так же, или смолтреть будущее, читать мысли..если все это без надобности самому человеку, то это всегда идет ему во вред, просто почему-то такое отношение только к способности медиума (общения с духами), но ведь так же точно со всеми способностями, поэтому если нет желания что-то делать не смотря на просьбы, надо отказывать, а лучше пусть никто и не знает вообще о споосбностях... как и целесообразное применение любой из споосбностей развивает члеовека, позволяет получить новые знания...даже от способности медиума может быть польза, если ее применять с умом и при реальной необходимости... но вот это должен сам человек чувствовать когда это надо применить, а когда и отказывать просьбам... так будуче медиумом, можно помогать, только если человек действительно чувствует эту силу в себе, а не просто воображает или из желания что-то кому-то доказать (в тогм числе и себе самому), показать ... в таком случае это будет плачевный результат для самого медиума... если правильно и умела применять данную споосбность, то как раз и становятся экзорцистами или теми людьми, кто может "выводить" души умерших с низших слове чистялища (ада), и благодаря этому, они рождаются быстро, о таких людях еще говорят, что он умеет отмаливать души...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КотёнокДата: Понедельник, 2012-02-13, 0:25 AM | Сообщение # 80
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А можно этому научится?

Мяу
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 0:25 AM | Сообщение # 81
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Котёнок, научится можно всему. Но только всегда стоит сначало подумать, а нужно ли этому учится... Быть медиумом не так весело как может казаться... и для чего это Вам нужно, тоже стоит сначало решить...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 0:26 AM | Сообщение # 82
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
Странница_грёз, я вотподумала,интересно,кто кем манипулирует -медиум или медиумом?

эльф, все зависит от самого человека..но в большинстве случаев полагаю все-таки манипулируют медиумом...Если же медиум управляет духами, то он обчно уже становится экзорцистом... а таких на практике единицы....а вот просто общающихся с духами куча... и информация от духов только процентов 30 правдива..все остальное ерунда...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Медиумы.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz