Четверг, 2024-03-28, 10:09 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Вопрос (Состояние тумана в голове)
Вопрос
КоролеваДата: Среда, 2010-04-28, 1:36 PM | Сообщение # 61
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
после перенесенной накануне нейро-инфекции...

Можно уточнить? Какая именно инфекция?


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
AnastasiaДата: Среда, 2010-04-28, 2:13 PM | Сообщение # 62
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марина, здравствуйте. Честно не хватило сил прочесть все, что насоветовали Вам. Может сейчас и повторюсь - кто-нибудь уже говорил. Во первых я не знаю сколько Вам лет - это важный фактор. Во-вторых (сколько бы лет не было) надо сделать томограмму головного мозга, энцефолограмму и обязательно общий биохимический анализ крови (посмотрите что бы обязательно проверили железо). только имея на руках подробные результаты можно что-то советовать, так как если это сосуды головного мозга, то их надо насыщать кислородом, методов много, но самый простой это 5 капельниц актовегина в совокупе с перацетамом (таблетки), если нехватка железа, то любое таблетированное железо в совокупе с диетой (гречка, печень и т.д.). На данном этапе посоветую только не пить алкоголь, если курите - сократить некотин, НО не бросать резко - это чревато.
почему я спросила про возраст, вы как мне кажется, довольно молодая девушка и такие симптомы могут быть связаны со становлением эндокринной и половой системы, но это не значит, что надо пускать все на самотек.

Если анализы будут в норме, то тогда уже можно говорить о вмешательствах из вне и т.д.

Удачи Вам, искренне надеюсь, что это просто проходящий период и скоро все пройдет.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-28, 2:20 PM | Сообщение # 63
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle
т. е. с рыбой состав любой, какой понравится?
Quote (Elleanelle)
тогда извините, но Вам к врачам?

в том то и дело, что уже по многим врачам оббегала и ни одно лекарство не помогает... у меня уже спрашивают: а вы когда-нибудь чувствуете себя лучше?!

Королева

Quote (Королева)
Можно уточнить? Какая именно инфекция?

так пишут врачи. они вообще понапридумывали бред всякий раз ничего хорошего предположить не могут. если и болела то максимум обычной простудой... и уж извольте, но таких последствий быть не может (или я ошибаюсь?). я по своим записям просмотрела ВСД, его первые симптомы начались в мае 2006 (как раз тогда когда я начала ходить на подготовительный курс в техникум и с тех пор немогу почувствовать себя отдохнувшей), а не 2009

Добавлено (2010-04-28, 2:20 PM)
---------------------------------------------
Anastasia и вам доброго дня!
мне полных 19 лет ( в этом году 20 будет).

Quote (Anastasia)
томограмму головного мозга, энцефолограмму и обязательно общий биохимический анализ крови

а что такое толограма? surprised энцефалограму делали и не раз. и кровь проверяли. вроде по крови норма. могу порыться и написать вам данные если скажете.
Quote (Anastasia)
На данном этапе посоветую только не пить алкоголь, если курите - сократить некотин, НО не бросать резко - это чревато.

не пью и не курю.
на счет железа незнаю...
на счет пройдет... я тоже на это надеюсь. когда делала фон сердца сказали что все в норме а такие симптомы пройдут после 2-3 лет после перенесенной нейроинфекции /об этом читайте выше/...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-04-28, 2:26 PM
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-04-28, 3:02 PM | Сообщение # 64
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Во-вторых (сколько бы лет не было) надо сделать томограмму головного мозга, энцефолограмму и обязательно общий биохимический анализ крови (посмотрите что бы обязательно проверили железо)
- На это уйдет деньжищ столько, что на них лучше на Черное море сьездить и толку больше будет. А если учесть никакую достоверность анализов из районной больнице - выброшенные деньги!
Quote (Anastasia)
если нехватка железа, то любое таблетированное железо в совокупе с диетой (гречка, печень и т.д.)
- это верно, собственно гематоген - кровь - железо это одно и то же :)) А капельницы _без наблюдения специалиста_ не советую. А то получите еще и от капельниц зависимость. А если есть специалист, то см мое предыдущее сообщение :))
Quote (Anastasia)
связаны со становлением эндокринной и половой системы
- ясное дело связано. и болезнь началась в 16 лет, это тоже ясно :))
Муррр!

Добавлено (2010-04-28, 3:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (Anastasia)
Если анализы будут в норме, то тогда уже можно говорить о вмешательствах из вне
- нет никакой связи между анализами и вмешательством.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
AnastasiaДата: Среда, 2010-04-28, 3:42 PM | Сообщение # 65
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
На это уйдет деньжищ столько, что на них лучше на Черное море сьездить и толку больше будет.

Здравствуйте Элличка. Не так уж и дорого у нас это стоит, если честно (в москве с пропиской и полисом) томограмма по направлению - 2300 руб, биохимия бесплатно, если платно, то 1500 кажется в центре молекулярной диагностики, ЭЭГ - бесплатно по направлению. Т.е. 2300 можно выложить за то что бы полностью просканировать мозг и исключить совсем уж печальные возможности, но судя по тому, что это с 16 лет происходит, думаю марина была бы уже не жилец, если бы была какая-то жесть. Это не районные больницы - это по направлению посылают в центры - там качественно делают.
С железом, его надо сначала проверить, так как нехватка железа понятна, но есть вероятность и переизбытка для этого необходима биохимия, т.е. пить заочно железо и есть гематоген чревато - надо установить его количество в организме сначала. так же НЕ советую пить поливитамины - так как многие вещества взаимонейтрализуют друг друга, лучше четко установить чего именно не хватает в организме и пить эти компоненты отдельно друг от друга. Точно не помешают витамины группы В, через день (уколы) по 10 штук. В общем биохимия нужна только ддля того, что бы понять чего переизбыток или нехватка идет и исключить воспалительные процессы, т.к. возможно есть и температура, (небольшая, но постоянная, которую Марина просто не замечает).
Quote (Elleanelle)
А капельницы _без наблюдения специалиста_ не советую. А то получите еще и от капельниц зависимость

Капельницы она сама себе не поставит - это точно, я как-то даже не подумала, что можно самому себе капельницы забабахать, но актовегин - препарат, который допускают даже при беременности, так что зависимость вряд ли возможна, но это лучше с врачем непосредственно обсуждать и составлять курс лечения.

Добавлено (2010-04-28, 3:20 PM)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, Я выше написала, про биохимию - туда входят все необходимые компоненты, их может либо не хватать, либо переизбыток быть - т.е. просто нужна для баланса основных веществ в организме.
томограмма - это послойное сканирование мозга в барокамере - обнаруживает опухоли, кисты и т.д. Вещь безболезненная, но многое раскрывает, много больше, чем ЭЭГ. У вас были проблемы со зрением? Т.е. что начали хуже видеть?

Могу предположить, что это все же переходное, плюс еще и уже как установка на лечение пошла - накрутили себя. Я тоже не сторонник лекарств - лучше естественными путями решать проблемы, но как не лечи (лекарствами, травами, диетами и т.д.) надо для начала четко понять проблему. Залечить себя легко, но это не нужно.

Добавлено (2010-04-28, 3:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
- нет никакой связи между анализами и вмешательством.

Если все у человека в норме, и ему говорят, что он здоров, а он все же чахнет и ему плохо - есть. Я не имела в виду взаимосвязь бумажек и бланков (как таковых) с вмешательством :)))))))
Но в данном случае не похоже на какие-либо действия со стороны.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-04-28, 8:01 PM | Сообщение # 66
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
томограмма

агась. понятно. да, делали такое. посылала врач - ничего не нашли. нормальный мозг
Quote (Anastasia)
небольшая, но постоянная, которую Марина просто не замечает.

еще как замечаю. она по вечерам повышается до 37-37,2,хотя обычно понижена и руки с ногами мерзнут и потеют

посмотрела по записям. выходит кровь на микроэлементы у меня не брали,хотя развернутый анализ делали... я даже на гормоны сдавала... wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-04-29, 3:40 PM | Сообщение # 67
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
если честно (в москве с пропиской и полисом)
- с московской пропиской Вам не хуже чем в Лондоне или Париже. А вот без оной сразу и цифирьки на 3 множьте и точность анализов на столько же поделите.

И не забудьте что ни в одном Мымринске в аптеках не проверяют препараты на фармакологическое соответствие. И туда те же поставщики, что в Москве продают годные средства - туда поставляют откровенные подделки и переклейки.

Quote (Anastasia)
Залечить себя легко, но это не нужно
- и я об этом же - можно обойтись продуктами с определенными свойствами.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-04-29, 8:28 PM | Сообщение # 68
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
с московской пропиской Вам не хуже чем в Лондоне или Париже.

У меня был случай, что мне как раз прописка и полис боком стали, т.к. у нас страховые переводят деньги потом на счет больниц, то они стараются делать дорогие процедуры, мне не повезло - мне операцию сделали, хотя необходимости в этом не было)))))))))))))))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-30, 8:54 AM | Сообщение # 69
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
операцию сделали, хотя необходимости в этом не было
- Привет! Сочувствую. Мне тоже сделали операцию хотя необходимости не было. Как-то не думал что это в т.ч. из-за московского полиса - у меня ведь ДМС тоже Московский.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-04-30, 1:47 PM | Сообщение # 70
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Как-то не думал что это в т.ч. из-за московского полиса - у меня ведь ДМС тоже Московский.

Именно из-за этого, страховая оплачивала 2 года назад по 40 000 руб больницам за лапараскопию (тоже операция), хотя необходимость ее делания минимальна - можно и по наблюдениям и анализам смотреть то, что она дает. А вот зарплаты и премии врачам теперь хозрасчетны, т.е. четко стоит задача делать как можно более дорогие процедуры.
Но... не смотря ни на что, "чистоплотные" врачи все же остаются - и это радует, а то, что попадаешься к "мясникам", так значит есть причина по которой так получается.


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.


Сообщение отредактировал Anastasia - Пятница, 2010-04-30, 1:49 PM
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-30, 2:53 PM | Сообщение # 71
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
то, что попадаешься к "мясникам",
- в деревнях то же но хуже - там услуги мясников дешевле, и им приходится резать больше.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Вопрос (Состояние тумана в голове)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz