Пятница, 2024-03-29, 3:13 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Воспоминания. (внутри.)
Воспоминания.
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-24, 6:29 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Скажите а вы помните свою жизнь вне тела? Жизнь духа так скажем smile Чем вы занимались если не секрет smile
 
NektoДата: Воскресенье, 2010-01-24, 6:54 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Бывает такое впечатление, что что-то мелькает во снах.
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-01-24, 7:16 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
скорее всего моя жизнь вне тела это некоторые (если не все) сны

Добавлено (2010-01-24, 7:16 Pm)
---------------------------------------------
а там чего только не происходит... dry


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 8:57 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Некоторые моменты помню, но на всю жизнь думаю нет, поскольку часто мешают сомнения..
Светлячок, а Вы помните?
happy tongue

Добавлено (2010-01-24, 8:57 Pm)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, это соответствует земным жизням или именно жизни монады (духа)?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:33 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
это соответствует земным жизням или именно жизни монады (духа)?

отвечаю интуитивно, так как иначе не могу tongue . Последнее. Хотя если задуматся, то все это мой личный опыт, опыт моей души (в яви ли, или во снах)

Во снах есть такие моменты, которые я в своей жизни ни разу не видела и вижу людей, с которыми не знакома (либо знакома, но они иные, не такие какими я их вижу в реальной жизни). Есть такое, что меня учат во сне, дают определенную информацию, но после пробуждения она стирается... Незнаю, то ли я еще не готова ее знать, то ли люди...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:38 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, это выход тогда не сон flower hands up
попробуйте при пробуждении сразу же записывать
это поначалу всегда многие стирается или забывается, а потом постепенно будите запоминать..прост практика нужна и все


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 0:55 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
попробуйте при пробуждении сразу же записывать
это поначалу всегда многие стирается или забывается, а потом постепенно будите запоминать..прост практика нужна и все

спасибо за совет, но я раньше записывала, но потом - надоело. я всегда довольно хорошо запоминала сны,хотя со временем они конечно же, в большинстве своем тускнеют и забываются...

Quote (Странница_по_грёзам)
это выход тогда не сон

вот и я о том же happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:27 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:30 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Юленька не всё, моменты иногда всплывают. Но чем занималась ты знаешь не буду писать. А по ощущениям чувствовала любовь и счастье, что здесь сложно такие чувства испытать, но и ещё цельный дух это здорово flower heart .

Добавлено (2010-01-25, 9:30 Am)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, Пора боротся с сомнениями respect давай вместе тоже мешают flower

Звезда_стихий, Спасибо за ответ flower познавательно angel

 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:35 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, Здравствуйте!
Помню очень многое (честно говоря иногда предпочла бы "амнезию" памяти...)... Но и инфа все еще всплывает, постоянно дополняя картину... Умения и возможности открываются после прохождения "этапов" в развитии нынешнего "я". Знания тоже порционно приходят))) Эта блокировка необходима для "незамыленности взгляда". Раньше этого не понимала...

Занималась точно тем же, что и сейчас... (Общие Цели и Задачи идентичны, а вот методы, пути решения, и сами эти решения всегда разные...)

 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-01-26, 11:19 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, спасибо за ответ flower
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 11:27 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, flower
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-01-26, 11:44 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
после пробуждения она стирается...
- в снах важны визуальные образы там Вы мыслите именно ими!
После сна запишите/зарисуйте картинки и заново их визуализируйте - дождитесь когда они вновь придут к Вам наяву. При тренировке это просто, верьте в себя.
Но учиться в снах лично я бы не стал.

Добавлено (2010-01-26, 11:44 Am)
---------------------------------------------
Наяву, в особенности прилежные выпускницы русских школ мыслят цепочками слов, нужно вернуться к мышлению картинками, мультиками. Для тренировки это можно делать в любое время.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-01-26, 7:36 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
После сна запишите/зарисуйте картинки и заново их визуализируйте - дождитесь когда они вновь придут к Вам наяву.

я записываю самые важные на мой взгляд сны и если это необходимо - записываю маленькие сюжеты рядом с описанием... потом помогает лучше вспомнить картинку сна happy
Вспоминать четко получалось, а визуализировать...

Добавлено (2010-01-26, 7:36 Pm)
---------------------------------------------
незнаю. это от меня не зависит. что дают - то и принимаю.
А вообще я пока не сильно могу в снах делать, что хочу, руководить процессом... Максимум для меня (из того что было) - это прокрутить сюжет сна, так как мне бы хотелось (я была кем-то в виде режиссера) и когда с заставляла себя проснутся когда поняла что сплю и мне снится кошмар


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-01-27, 9:24 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
это от меня не зависит. что дают - то и принимаю
- принимать нужно, но важно знать от кого и с какой целью и т.п.

Quote (Звезда_стихий)
прокрутить сюжет сна, так как мне бы хотелось
- это хорошо, здесь можно заказать себе цветное шоу (концерт) и за час - два полноценно отдохнуть. Управлять страшными снами не обязательно, из опыта - если их гнать - они уходят, но на их место могут придти какие-нибудь другие пакости, бессмыслицы или совсем ничего.
Вновь тема о различии :
Quote (Звезда_стихий)
Вспоминать четко получалось, а визуализировать...

Не нужно ничего визуализировать по каким-то методикам. Вспомнили картинку, потихоньку за несколько минут восстанавливаете ее и даете ей самой развиваться в обе стороны в мультик не скатаваясь обратно к цепочке слов. Поначалу возможно будете забывать стадии развития картинки, потом научитесь помнить.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-27, 11:54 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Пора боротся с сомнениями respect давай вместе тоже мешают flower

Светлячок, я только за flower

Добавлено (2010-01-27, 11:53 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, а можно вопрос? если не захотите отвечать пишите, а то я ужасная почемушка
А Вы помните людей из тех жизней тоже?
А Вы помните жизни вне материального мира тоже?
ой сколько вопросов flower shy

Добавлено (2010-01-27, 11:54 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
аксимум для меня (из того что было) - это прокрутить сюжет сна, так как мне бы хотелось (я была кем-то в виде режиссера)

Звезда_стихий, умничка!! flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-01-28, 0:11 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юль, стараюсь... angel
Вот вчера зашла по адресу, который мне где-то здесь рекомендовали... Медитировала (в том числе на прошлые рождения). Энергия била очень сильно словно током сквозь всё тело, однако словно что-то сковывало меня... Потом во сне я увидела некоторые сновидения... Уверена, что если не все, то 3 из них (из тех что запомнила) - это о прошлом моей души... Мне очень понравилось! biggrin Попробую и сегодня ту же методику..


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Четверг, 2010-01-28, 0:12 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-28, 0:42 AM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, поначалу это часто как бы сковывает состояние..потом пройдет..и начнешь сама хорошо энергией свой управлять.. это из-за того что пока энергией не управляешь и идет как бы подсознательная блокировка ее потоков..не знаю как и сказать..оно не совсем так..но чем больше занимаешься, тем проще потом

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-01-28, 0:55 AM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз а, ну значит все как всегда... в любом деле ведь нужно, так сказать, "набить руку"! smile Но главное не прекращать и тренироваться регулярно, так?

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-28, 1:31 AM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть одно воспоминание или что то в этом роде.
Я маленькая девочка и меня за руку ведет домой моя бабушка.Я ни чего не вижу,только темнота.Я слепа.
Потом в школе я на полном серьезе утверждала подружкам,что в детстве была слепа,но потом прозрела:))Я долго воспринимала это как реальный факт.Но потом повзрослела и решила что это был сон.Когда моя младшая сестренка(ей года три тогда было) стала рассказывать о своей прошлой жизни(прямо так и говоря),я решила что слепота может быть воспоминанием.Еще помню как напевала песни в реале,которые оказались на цыганском языке(мой дед-он отец моей мамы цыган,но я узнала о его существование только когда он умер)то есть язык я знать не могла.Хотя ярко помню пьяные танцы у костра,цветастые юбки,шатры построенные в круг.Во общем отец моей мамы не был кочевым цыганом,он был боцманом дольнего плавания(почти интеллигент):).
И еще один момент:)у меня реально кровь кипит когда я слышу цыганскую речь,теперь конечно я понимаю язык через слово,а ответить вообще не могу.Но реально мозг выворачивается когда я сталкиваюсь с ними.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Четверг, 2010-01-28, 1:35 AM
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-28, 7:26 AM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
возможно они были и раньше,но я просто относила их к разряду фантазий..кто себя не ассоциирует с девушкой воином с крыльями...воспоминания осознанные начались недавно..на ГМГ я увидела фото ..и все ..началось..я поняла,что его знаю..знаю памятью..несколько столетий назад..я вижу его на коне,он старше чем сейчас,с бородкой..где-то толи румыния где то в тех местах..он в латах,без шлема..ветер развивает его волосы..и взгляд,у меня и сейчас стынет кровь..везде трупы,трупы..а он наслаждается смертью..я в кустах вижу на себе кусок коричневой сутаны..я странствующий монах..я в ужасе..он видит меня,но полон презрения ко мне..странно,но это презрение он перенес и на эту жизнь..
потом,я видела себя коренастым неприятным мужчиной..египет-верховный жрец..не поверите вижу изображение на стене-человек с лицом собаки..оглядываюсь и спускаюсь в подземелье по тайному входу..посмотрела ,чей я жрец,чуть не рухнула-анубиса!!!!
видела себя нежным викингом,лет 17-18..сижу очень печальная у костра,но похоже там я была не долго...такие там не выживали..
самое последнее воспоминание-я женщина,внешне похожа на теперешнее воплощение..уставшая в дороге..во времена Иисуса Христа..Мое имя Анна..это лучшее мое вооплощение..Поэтому у меня трепетное отношение к религии..
а дальше...еще фантастичнее..и фантастичнее..сейчас у меня как блок..даже не напрягаюсь..сейчас такое чувство,что что-то надо вспомнить другое-поважнее прошлых воплощений..вот теперь вспоминаю-что?

Добавлено (2010-01-28, 7:26 Am)
---------------------------------------------
Emm4ik, слушай у меня к тебе вопрос ,как к лингвисту..я не спала еще сто процентов..и я разговаривала с кем то на странном языке..он состоял из коротких слов в три буквы..у меня с кем то был диалог..слова интересные такие-,что-то типа гум,зум ,дум..я не лингвист и языками не страдаю..но я знаю этот язык..я знаю,что знаю..какой то зверинный..или змеиный,только не шипящий и знаю,что ооооооооооооочень старый..млин,или может уже санитаров вызывать?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-28, 9:36 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Не все конечно, но помню...
Мне например в детстве очень сложно было с отцом/матерью - которых я отчетливо помню по "прошлому"... Трудно было видеть малышей в дет. саду и школе и одновременно видеть их прошлые воплощения... В общем засада везде.))
Жизни вне материального помню даже отчетливее, чем в "материальном"...- особенно не хватает "Крыльев"....

Но лично у меня сложность такая. Сейчас я - человек с чел. психикой и набором социальных норм (куда уж без этого)... По этим нормам многие моменты моего прошлого мягко сказать "чудовищны"...
Из-за этого в недавнем прошлом я воевала "сама с собой"... Поэтому я очень осторожно рассказываю о себе...
Но честность за честность...
Последнее земное воплощение я закончила в 1953 году под расстрелом. Личность достаточно известная, чтобы упоминать сейчас имя... Но крови "на руках" не мало...
Извините, но я не хочу, чтобы меня "сейчас" воспринимали по делам "тогда"...

Не знаю, удается ли мне выразить свои мысли...

Emm4ik, эльф, спасибо за рассказы. И за вашу честность...

 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-01-28, 11:44 AM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
честность за честность...
- мне Хвостатые сказали коротко - Хранитель (хранитель по моей системе, естественно) не справился, вторая версия. Я не стал ни узнавать подробности, ни именно сам чувствовать / смотреть. Все повторяется. Наверное мне не нужна и честность, пойду выброшу в мусорку biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-28, 12:40 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я не лингвист,есть не большие куски знаний о языках,но я не черта в этом не шарю.Крыша у тебя не едет если так думать то и развития не будет(так сказал мне один знакомый в инете)верь себе.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-28, 4:22 PM | Сообщение # 25
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, неужели Лавруша?))) ..Вам еще бы и Екатерина подошла))) я так думаю..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-28, 4:25 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, позвольте промолчать...
Меня сегодня эта рефлексия вибила из колеи на целый час))
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-28, 4:39 PM | Сообщение # 27
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, другой век,другие задачи..меня скажем жрец анубиса тоже как то не порадовал,такия неприятная личность..сильная и таинственная..видимо пакостником была еще тем

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-28, 4:45 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Полностью согласна))

С бородою седою верховный я жрец,
На тебя возложу я душистый венец,
И нетленною солью горячих речей
Я осыплю невинную роскошь кудрей.
Эту детскую грудь рассеку я потом
Вдохновенного слова звенящим мечом,
И раскроет потомку минувшего мгла,
Что на свете всех чище ты сердцем была

Добавлено (2010-01-28, 4:45 Pm)
---------------------------------------------
Были вы той еще редиской))) Но... умерли не своей смертью... думаю вам это известно...

 
эльфДата: Четверг, 2010-01-28, 5:20 PM | Сообщение # 29
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет,я его жизнь не просматривала полностью,но както меня это ничуть не удивила..но мне легче,я хоть не читаю,что обо мне пишут потомки..я бы с большим удовольсвием вспомнила..Анну...и побольше о периоде с крыльями))))..
насчет аккуратного..вы правы диана,вы делаете это аккуратно..интерсно права ли я ,что наше косвенное знакомство состоялось на гмг..я присмотрелась к вам..сначало блок-защита.потом вы сами показали,даже не столько показали,сколько сами посмотрели..потом..я видела вас присматривающейся..и ушли,неся энергетику-расти,расти кабанчик..мы еще встретимся...
мне немного сложнее,я с детсва себя не осознаю..странная,блаженная,не от мира сего-так меня нзывали всегда...просто сразу такой поток воспоминаний и информации..надеюсь,что справлюсь..
а сцена смерти редиски смутно прорисовывается,бурлит..но ..не это сейчас важно..
и про эммчика мне кажется,она должна что-то сама осознать,вспомнить,приобрести свое я..кто она ..хотя возможно я и ошибаюсь..сильно мало еще знаю..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Четверг, 2010-01-28, 5:32 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф,
Да, на ГМГ мы действительно пересекались пару раз)) Я там с 2007 года, так что почти всех талантливых новичков просматривала, с кем-то выходила на прямой контакт, с кем- то позиция ожидания) И вы тоже были в их числе...
И в общем-то описали все верно... Я ни от кого не прячусь, но боюсь отпугнуть... поэтому постоянно ставлю "экраны" (это то, что вы за блоки приняли)...
Вы "чистая", "живая", "настоящая"... И вы очень искренни...
Пронзительная, чуть горьковатая, утренняя роса... Серебристо-зеленая веточка столетника... расцвет...- вот это вы в моем сознании...
Вы осознаете себя... Вы- Это вы...
А та смерть... она вам тоже была нужна...

Эмчик- да. Она вола в тот период, когда уже не "отсидишься", когла надо принимать решения...

 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Воспоминания. (внутри.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz