Пятница, 2024-03-29, 10:20 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
Душа
Emm4ikДата: Среда, 2010-01-13, 1:48 AM | Сообщение # 31
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моем понимание мама тьма,а вселенная ее дитя и наш общий родитель:))Неужели нельзя жить проще?Без дьяволов и богов,если просто посмотреть на мир не физическими глазами,а глазами души...многие вещи становятся чертовски ненужными и все абсолютно простыми.Я вижу немного не так как многие(с психикой все путиком:))я просто хочу что бы и другие увидели не только трехмерный мир но и четырехмерный...тяжело быть художником который не может изобразить на плоскости(холст)мир который видит.Хочу что бы уже и математики и физики видели всю красоту нашего мира.А он именно наш и он сопровождает вас по жизни,но вы не видите в силу страхов.А страхи рождаются от неизвестности.Просто я хочу что бы вы знали То чего не видно оно совсем не страшное и не агрессивное.А то что рядом оно действительно великолепно!!!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Среда, 2010-01-13, 3:40 AM | Сообщение # 32
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну,вот посуда помыта..продолжим)))
тема первичности Света или Тьмы очень интересна,но это немного овлечение от заданной здесь..Я,в силу своих предрасположенностей к Свету,поддерживаю Юлю..но спорить не хочу,это будет спор,кто первичней-яйцо или курица..
Сбор существует ,сами по себе и правда может они не так важны,но без души монада не воплощается и уходит в другие галактики..то есть возможно и таким образом устраняются они...Души собираются,Высоко чистые души собираются Хранителями,которые и являются отнюдь не агрессивной тьмой.Высокопоставленные темные могут позволить себе это..Тем более они темные духовно развитые...Скорее ,они серые...И ,самое интересное,их собирается вокруг нужного "лакомого кусочка" по 3-4 человека,некоторые ведут "обьект" из вооплощение в вооплощение...
вот зачем им это,возможно у тебя свой взгляд на это?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-01-13, 3:45 AM | Сообщение # 33
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Точно:)у меня свой взгляд на это и на многое другое...но я не стану убеждать вас ни в чем,у меня другие цели.Главное вы говорите и слышите друг друга именно это и есть начало:))Мне нравится на вашем сайте:))Так что я время от времени буду лезть со своими вопросиками:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Среда, 2010-01-13, 3:52 AM | Сообщение # 34
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сразу поняла,что у тебя есть свои цели)) мне нравятся твои вопросы..и нарвится,что ведется нормальная интересная дискусия...ты права,нет смысла кого убеждать,но поделиться своими взглядами вполне полезно..я думаю ,что возможно у людей будут вопросы...я уверена,что о сборе душ ты знаешь больше ,чем было сказано здесь...
но,если откровенно мне очень интересен твой взгляд на эту проблему


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-01-13, 4:02 AM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты очень проницательна,я поняла это когда читала твою дискуссию с "Простым" ну тот, что пытался на меня порчу на смерть заказать:)) Ты тогда одну фразу сказала и я поняла:либо я плохо маскируюсь либо ты сама видишь больше чем говоришь:))Ты мне очень симпатична:желаю что бы все у тебя получалось!!!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Среда, 2010-01-13, 4:10 AM | Сообщение # 36
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну ,не знаю...я эмпант..может, поэтому))
Спасибо,Эммчик,взаимно)))
И в третий раз ты тактично "сруливаешь" от ответа...чем и потверждаешь мои предположения..
Эммчик,пусть у тебя тоже все будет путиком!!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-01-13, 9:05 PM | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, спасибо, Эмма, не просто за интересные вопросы, а вот именно за то, что можете увлечь, что не просто хочется отвечать, но и повспоминать... Честно говоря, буду с нетерпением ждать еще вопросов таких... Вы мне этим так одного человека напоминаете...жаль не знаю как того человека пригласить... flower

эльф, Оксаночка, просто хочу поаплодировать, ну ты и сама знаешь за что! happy hands

Добавлено (2010-01-13, 9:05 Pm)
---------------------------------------------
эльф, Emm4ik, а да, девочки, со старым новым годом Вас!! flower santa


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Среда, 2010-01-13, 9:18 PM | Сообщение # 38
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не каждого человека душа покупается или продается. "Ему" нужна душа определенного человека, с огромной силой воли и мысли. Человека, который способен бороться (темные со светлыми силами, светлые с темными). Вести не прерывную борьбу и с самим собой. А текущие по течению - они не нужны ни Богу, ни черту.
Проданные души после смерти прямиком идут в нижние слои ада. Хотя, в слои ада могут идти и не обязательно проданные души, а с отягощенной кармой. Закон кармы придуман дьяволом, под него идут все, а своих - проданные души - он бьет еще сильнее. Таков закон мироздания Земли. Как никак двоякая победа добра и зла...


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
АринаДата: Среда, 2010-01-13, 11:57 PM | Сообщение # 39
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Может немного не по теме, но все же выскажу свое мнение. Тут прозвучала фраза о душах маньяков. Кстати, к этой категории можно отнести с успехом и Сталина, и Гитлера, которые (оба, при чем) страдали манией преследования.
Есть теория, что в маньяков воплощаются души, которые исполняют роль кармических палачей. При чем жертвами таких людей становятся те, кто на протяжении ряда воплощений совершали точно такие же преступления (убийство, начилие и т.д.). В данном случае очищение кармы идет через ощущение боли.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-14, 0:04 AM | Сообщение # 40
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, самое удивительное,что они отрабатывают даже если и являются космическими палачами..Убийствами душа,отягощается настолько ,что падает далеко в низ,тут я полностью согласна с Директрисой..Закон отработки поддерживает третья,нетральная сила..закон кармы-закон темноты..Свет же считает,что такие души надо лечить,а не наказывать...так идет цепочка зла,одно порождает другое..Сейчас я тебе убил,а потом ты меня...

Помоему здесь все в тему ))) Спасибо,Арина!!))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Четверг, 2010-01-14, 0:12 AM
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2010-01-14, 0:05 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Странница_по_грёзам)
Лена, ты хочшешь сказать, что вообще не существует продажи души сатане или именно о том варианте как описывают в книгах? если просто про книжный вариант, то согласна на все 100...красиво преподнесено и только...в реально все по другому...

Я о покупке/продаже души вообще. Человек у человека душу купить не может! Верно? Теоретически, может купить Бог или Сатана. Литература сие деяние приписывает Сатане. Но если логически расудить... Зачем Сатане или Богу - не важно - покупать души? Бог или Сатана - это части Высшего разума. Зачем покупать то, что и так можно взять?
 
АринаДата: Четверг, 2010-01-14, 0:12 AM | Сообщение # 42
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
FemmeChatte, я тоже считаю, что не надо покупать то, что и так принадлежит кому-то.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-14, 0:18 AM | Сообщение # 43
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, не может он ее взять Арина без вашего согласия,вот в чем суть..это победа Света...Темные души ему ,может и принадлежат,но ему нужны светлые...А без согласия обладателей(чаще это случается при падении),если подловили,искусили и т.д..Только с твоего согласия ее могут забрать..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-14, 0:20 AM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
FemmeChatte, согласна человек не может в прямом смысле купить душу...тут быстрее можно сравнить с тем, что с губить
нууууу думаю тут можно сравнить не с покупкой хоть с Богом, хоть с сатаной, а навареное как бы контрактом..покупка, думаю это действительно авторы красиво приукрасили..и зря вот только сатану оставили...

Лена и Арина, с праздником! flower

Добавлено (2010-01-14, 0:20 Am)
---------------------------------------------
Арина, FemmeChatte, ну в общем если исходить изначально душа, точнее дух - свободен, и не принадлежит никому.... а душа, это в общем приукрашено ее значение...в реальности-это шлак..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2010-01-14, 0:34 AM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Странница_по_грёзам)
Лена, ты хочшеь сказать, что вообще не существует продажи души сатане или именно о том варианте как описывают в книгах? если просто про книжный вариант, то согласна на все 100...красиво преподнесено и только...в реально все по другому...

Человек у человека душу купить не может. Это неоспоримый факт. Теоретически, душу может купить Бог или Сатана. Обычно, сие деяние приписывают Сатане. Но это только теоретически. А на практике... где логика? Сатана или отдельно взятый или как тёмная часть Высшего разума может и так получить душу. Так зачем ему заключать сделку с человеком? Если человек выкупает у воришки собственный паспорт, мы сочувствуем и говорим, что человек лох. Так почему ж Сатане регулярно приписывают аналогичную глупость?
Вы можете мне возразить, что Сатана не любую душу может получить. Это так. Ну и что? Ведь и купить (теоретически) он сможет не любую душу, а только очень грешную. Ведь набожный человек в сделку с Сатаной не вступит.
Наоборот, у Сатаны гораздо больше шансов получить ту или иную душу именно не вступая в сделку. Предположим, человек вступил в сделку с Сатаной. Вступил, получил определённые блага и живёт - наслаждается. А перед смертью ему становится страшно оказаться во власти Сатаны (нормальная человеческая реакция после некоторого количества прожитых лет под таким грузом на душе - грех-то серьёзный, это и оголтелому безбожнику понятно) и он кается... и - пожалуйста... Сатана остаётся облапошенным. А если Сатана не будет вступать с людьми в сделки? Шансы на получение душ грешников возрастает во много раз. Человек грешит - не замечает, перед смертью не покается. Вот и подарок Сатане.

Добавлено (2010-01-14, 0:34 Am)
---------------------------------------------
С праздником всех!

 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-14, 0:35 AM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
FemmeChatte, Лена, так самого сатану, я не имею в виду иерархию, интересует сильный духовный человек...вот его даже не душу,а Дух он и пробует получить...а остальных что их соблазнять (покупать), я тут с тобой согласна, он их и так может получить, да и возиться с обычными он не будет, для его и есть иерархия...ну и считаю глуп тот,к то считает сатану глупым..он очень очень умен и хитер... хоть я к нем уи отношусь отрицательно..но его достоинства признать стоит... согласна...только тот, кто именно с самим сатаной заключил сделку имеет шанс на раскаяние очень очень маленький..это те, кто под власть иерархии попали могут так легко и вырваться..относительно конечно легко...
а вообще большую част населения , я тут с тобой на все 100 согласна и соблазнять не надо, вообще стоит оставить в покое, они сами на шее веревку и завяжут... а жаль...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-14, 0:57 AM | Сообщение # 47
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, Арина, стойте,стойте,стойте...душа ,отяжелившаяся грехами идет в миры Князя тьмы,но отработав, сбросив груз грехов-у нее есть шанс подняться и начать все сначала...Что и стало возможным, после Прихода к нам Иисуса Христа..
Проданные души-попадают в рабство,в полную власть и распоряжение..т.е шанса подняться у них нет..То есть они уже не воплощаются ..единственный шанс души,уйти от туда-совершить там самоубийство..
Если у тебя есть "контракт" о продаже души,то она у тебя автоматом уже там..Она уже принадлежит Ему,кайся не кайся,хотя я сомниваюсь,что это возможно,что тебе дадут покаятся..я не сталкивалась с такими людьми,не могу утверждать,но мне кажется,что ее сразу изымают и делают замену...хотя за последнее не могу ручаться..так мысли в слух..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Четверг, 2010-01-14, 1:08 AM
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2010-01-14, 1:20 AM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Странница_по_грёзам)
.только тот, кто именно с самим сатаной заключил сделку имеет шанс на раскаяние очень очень маленький.

Но, всё-таки, имеет этот шанс. И это шанс, что Сатана останется облапошенным. А ему это ни к чему. Нет уж! Не будет Сатана связываться и с сильными.
А насчёт Сатаны... Я не воспринимаю его только как отрицательное. Он выполняет своё предназначение. Его "работа" необходима, чтоб люди поняли своё предназначение, поняли идею Высшего разума. Я думаю, что изначально этот Высший разум был нейтральным. Он создал Мир, создал людей... Но не совсем, наверное, удачно... Во всяком случае, люди не поняли идею Высшего разума и натворили то, что не следовало делать. Пришлось Высшему разуму разделиться на добро и зло - на Бога и Сатану. Но и тут до людей не дошло. Тогда Бог послал к людям своего Сына Исуса Христа, чтоб он помог людям понять идею Высшего разума. Но опять до людей не дошло. Тогда Иуде пришлось выполнить свою миссию, возложенную Богом на него - предать Исуса Христа для того. чтоб его распяли за грехи людей - чтоб спасти человечество. Я не помню название книги Т. Поляковой - в этой книге упоминается теория, что Иуде досталась тяжелейшая роль. По моему, это верно. Всё-таки, Исус Христос - Сын Бога, он изначально был готов выполнить миссию. А вот Иуда был обыкновенным человеком и многое не знал. Но и после этого люди не поняли идею Высшего разума. Теперь будет новый шанс - конец Света. Вот так я вижу это.

Добавлено (2010-01-14, 1:20 Am)
---------------------------------------------
эльф, но Исус Христос искупил ВСЕ возможные грехи людей - без оговорок. Важно покаяться и принять Бога - это спасение. Значит, и продажу души, хоть это и тяжкий грех, можно замолить. Шанс не большой - тут я не спорю. Всё-таки, теоретически, продавшие душу
наверняка должны иметь много благ и им не до отмаливания. Но, всё-таки, шанс есть. Не будет Сатана связываться с покупкой душ, если есть шанс остаться обманутым.

 
эльфДата: Четверг, 2010-01-14, 1:49 AM | Сообщение # 49
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, если честно,вы меня очень улыбнули на такой серьезной теме..Облапошить Сатану-самого великого Князя Тьмы?!!!!!! Маленькой букашечке ,человечку неразумному?..О чем Вы? Вы еще и подумать не успеете,он вам за эти мыслишки...Проданная душа-в полной его власти еще до вашей физической смерти,вы ее отдали ДОБРОВОЛЬНО!!!,свет не в силах вас защитить..это ваш выбор!!!.зачем ему души сильных мира сего?.
я так думаю,ему нужны не сами души,а Монады...Зачем,я думаю лучше всего могут ответить Хранители(они же и сборщики),если они ответят правду,в чем я не уверена..
Поймите,Лена,покаявшись только искренне) человек снимает часть грехов,то есть облегчает душу и она идет в миры отработки не так глубоко и на долго...
если вы продали,то пардонс вам заплатили за товар,назад вы его взять не можете...а так получается,как у нас на работе одна начальница,если ей было что мало( выпить,закусить)говорила-" так ,мало,значит-не считается"


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Четверг, 2010-01-14, 1:50 AM
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-14, 2:05 AM | Сообщение # 50
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
Вы мне этим так одного человека напоминаете...жаль не знаю как того человека пригласить...

Не люблю кого то напоминать:))(у меня ведь не мания величия,я просто великий человек)-извините за маленький сарказм,не удержалась.А в чем собственно проблема,почему пригласить на форум не можете?Давайте я это сделаю.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
dollsДата: Четверг, 2010-01-14, 10:32 AM | Сообщение # 51
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девушки,добрый день.Вы такую интересную тему тут развили.Покупка душ...хм..с моей точки зрения,моего виденья этого всего,никакой покупки по сути не происходит,что есть покупка,это бартер,обмен одного на другое.Как мне приходилось наблюдать,равноценного обмена не происходит,все заказынные "желания" осуществляются в неполном объеме и с той трактовкой,которая интересна Покупателю,но никак не Продавцу,ИМХО))))))К этому очень уместно отнести фразу "бойтесь своих желаний,иногда они исполняются" smile Поэтому в любом случае остается в "дураках" тот,кто продает.
Все ли Души интересны для покупки?Пожалуй нет,и дело совсем не в том,к Светлым,Темным или Иным Силам относится Душа.Как правило,интересуются тем человеком,который обладает огромной Силой,которого было бы выгодно держать около себя.(Незнаю насколько понятно говорю,заранее извиняюсь за сумборность.)Тем,кто может принести большую пользу для интересующейся стороны.
Совсем не удивительно что в этом вопросе была затронута не менее интересная тема,вечного спора Тьмы и Света,кто от кого произошел и т.д.))))В этом я буду солидарна с Emm4ik,думаю вот это наиболее четко опишет мою позицию : "Смотри, как свет рождается во Тьме, прорастает из Тьмы, как из мерцающих капель-зерен тянутся тонкими, слабыми еще ростками странные мелодии жизни...Смотри, как Тьма протягивает руку Свету: они не враждуют, они - две половины, две части целого..."
Неуверенна,что всем будет это понятно,но буду надеяться. smile smile smile


"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-01-14, 12:25 PM | Сообщение # 52
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
dolls, рождение-красиво описано, hands С душой не так и так-ваша версия тоже имеет право на существование.Сильный говорите интересен,а мне кажется как раз таки наоборот biggrin интересно избавиться от слабых,что то вроде естественного отбора,только не на физ.уровне а на тонком плане.А с тьмой красиво,ни чего не скажешь,ну и научно доказано что первична тьма.Был смоделирован Большой взрыв в миниатюре и, ученые наблюдают «начало мира» в лабораторном варианте,для того что бы понять детально о процессах образования материи.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Четверг, 2010-01-14, 12:39 PM
 
dollsДата: Четверг, 2010-01-14, 12:40 PM | Сообщение # 53
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, избавится от слабых...возможно,но на мой взгляд слабые не несут никакой особой значимости,так как рано или поздно,они сами "уничтожают" себя...(это всего лишь моя версия) smile

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2010-01-14, 2:25 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (эльф)
FemmeChatte, если честно,вы меня очень улыбнули на такой серьезной теме..Облапошить Сатану-самого великого Князя Тьмы?!!!!!! Маленькой букашечке ,человечку неразумному?.
Но человек-то себя считает разумным. Homo sapiens звучит гордо.
Разумеется, человек не может облапошить ни Бога ни Сатану. Но слова из Библии можно истолковать и так. Человек должен покаяться, принять Бога и спасение и будет спасён. Не оговорено же в Библии, что есть грехи, за которые прощение получить невозможно. Библию столько раз переводили и переиздавали, что, я уверена в этом 100%, мысль Высшего Разума до нас не дошла. Современную Библию можно понимать многовариантно.

Quote (dolls)
"Смотри, как свет рождается во Тьме, прорастает из Тьмы, как из мерцающих капель-зерен тянутся тонкими, слабыми еще ростками странные мелодии жизни...Смотри, как Тьма протягивает руку Свету: они не враждуют, они - две половины, две части целого..."
- очень точно сказано. Бог и Сатана не враги. Это половинки Высшего Разума. Оба выполняют свою миссию. А мы - люди - свою миссию, похоже, так и не поняли.

Добавлено (2010-01-14, 2:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Директриса)
Проданные души после смерти прямиком идут в нижние слои ада. Хотя, в слои ада могут идти и не обязательно проданные души, а с отягощенной кармой. Закон кармы придуман дьяволом, под него идут все, а своих - проданные души - он бьет еще сильнее. Таков закон мироздания Земли. Как никак двоякая победа добра и зла...

А есть ли они - эти нижние слои ада? Есть ли закон Кармы? В Библии об этом ничего нет.
Хранители Кармы, если их попросить, дают возможность увидеть свои ошибки и получить исцеление ситуации. Тогда кто они - эти Хранители Кармы? Представители Света или Тьмы?


Сообщение отредактировал FemmeChatte - Четверг, 2010-01-14, 6:31 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-14, 7:37 PM | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, конечно же все уникальны flower
к сожалению этого человека нет у Вас в друзьях..возможно я приглашу все-таки этого человека
приглашайте всех кого душе хочется
flower

Добавлено (2010-01-14, 7:32 Pm)
---------------------------------------------
dolls, с продажей души я полностью с Вами согласна...со второй части у нас расходятся взгляды...но как известна истина многогранна, возможно мы просто смотрим на одно и тоже с разных сторон happy

Добавлено (2010-01-14, 7:37 Pm)
---------------------------------------------
FemmeChatte, Леночка, а давай не о книжном говорить, давай просто погорим, что видим, когда "гуляем" по "тонкому" миру...я думаю это более достоверно... там легко ведь увидеть и смотрителей (владыки) кармы да и слои, и неприкаянные души... happy разве нет?
хотя в библии при желании и про карму все можно прочитать..там в общем все есть happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
dollsДата: Четверг, 2010-01-14, 8:17 PM | Сообщение # 56
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Юленька,что касается второй части моего ответа,я знала что ты не придерживаешься того же мнения,все таки мы немного на разных сторонах "баррикад",так сказать))))

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-14, 8:32 PM | Сообщение # 57
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
dolls, согласна, Наташенька, ну нам "положено" на одно и тоже с разных сторон "смотреть", но думаю так даже интереснее... flower хотя баррикадами трудно это назвать.. happy .

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Четверг, 2010-01-14, 11:59 PM | Сообщение # 58
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки,помоему мы все свалили в кучу...есть люди ,которые ,грешат и падают..есть люди,которые бесконечно пишут-как продать душу,вот это и есть бракованные БМВ,о которых говорила Еммчик..Их просто собирают как хлам,конечно вначале может и будет иллюзия продажи,типа на получи раб конфетку...
Сильные души(дух) -вот лакомый кусок..Вот за ним и присылают Хранителей...Вот за них и идет борьба..Зачем они Тьме? Если пытаются переманить на свою сторону из века в век,из воплощения в воплощение-значит нужны и очень сильно


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-01-15, 12:59 PM | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, эльф, Согласна Оксана и Юля полностью с вашим мнением flower heart

На счёт первичности тьмы пошло отторжение, поэтому уверенна что тьма вторична.Но спорить не буду каждый имеет право на своё мнение.

 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-01-15, 11:36 PM | Сообщение # 60
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята мне нравятся ваши мысли но вопрос есть: вот если все таки свет первичный почему так много мест где его нет?Ну,предположим тьма морская,или обратная сторона луны....согласитесь мест во вселенной где царствует тьма гораздо больше,да и живых существ что могут жить только во тьме больше чем тех что живут в свете.Согласитесь что паразиты и бактерии развиваются в частности только при свете...лично у меня вообще много сомнений по поводу света,ну и личное отношение тоже играет роль я испытываю боль от света,а то что нас любит не может причинять боль.Да и наука подтверждает что первична тьма.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-01-15, 11:38 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz