Пятница, 2024-04-26, 2:35 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
Душа
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 11:49 AM | Сообщение # 91
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, очень рада тебя лицезреть тут))))Ты как всегда,краткость-сестра таланта)))
В принципе согласна практически со всем,что ты изложила flower


"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 11:54 AM | Сообщение # 92
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Вай-Вай, привет, красотка! Никак меня раскрыли и инкогнито не котируется?)
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 12:05 PM | Сообщение # 93
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
Здесь, как я поняла, темы принято кратко обсуждать
нет принято обсуждать,если вам нужна целая страница для того что бы изложить понятно присутствующим свою точку зрения.Пожалуйста,нам интересны все мнения.Разложения души еще на части...весьма интересно.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 3:33 PM | Сообщение # 94
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Отвлекшись от темы - трудно к ней вернуться))) Прошо время и Мир уже не тот, что секунду назад... Новые рождаются идеи, новые приходят знания, новые эмоции...

Однако попробую продолжить) Если позволите, вернусь к изначально поставленному вопросу: "Как на ваш взгляд происходит покупка и продажа душ? И есть ли те кто покупает души? И есть ли определенные стандарты для душ,то есть покупается любая душа? И что происходит после сделки? И что происходит после смерти тела душа которого была куплена? " - это я скорее для себя его переписала)))

1) Нет такого понятия как "покупка-продажа" в понимании современного акта Т-Д-Т. Есть ситуация выбора, которая определяет дальнейшее развитие компонентов души. "Продавец-покупатель"- понятия образные. Здесь же может стоять и камень-указатель из фольклора). Причем выбор идет вовсе не по шкале ТЬМА-СВЕТ (Здесь необходим конкретный пример: возмем самый утрированно-обыденный- "душу" за богатство). "Продавец" готов за материальные блага отдать часть себя (кусочек того, что он нарабатывал эонами), он делает выбор в пользу отката назад от существующего момента развития. "Покупатель" же использует ту же часть себя, переводя ее в мат . блага для клиента. Взамен же получает возможность дать ему "волшебный пендаль" в тот самый момент к которому он откатился согласившись на "продажу". Т.е. он может дать развитие ЧАСТИ выгодной ему компонентов души)) Это восве на значит, что душа пропала или попала а рабство)) Просто она может пойти по совсем другой ветви развития... Но вы понимаете, что такой пример утрирован))) В основном это все происходит намного обыденне без подписи кровью и громких слов- просто ежедненвые поступки. И правда у "Покупателей" своя... (зло для одного может оказаться добром для другого...)
2) Есть ли те, кто покупает "души". Да "Покупателей" и "Продавцов" хватало всегда)) Выбор- это освной из законов развитя вселенной и он делается ежесекундно) Есть определенная "Группа", которая отвечает за то, чтобы Покпатели- Продавцы не переводились))
3) "Стандарты душ"... Да в общем-то все души нужны, все они важны))) А наиболее важны те, кто прошел большой путь развития))) Баллас сил как никак соблюдается)) И если примитивно- приятнее отобрать в компот зрелое яблоко, чем выбрать завязь, а потом от нее червиков отгонять.. Хотя и яблочко может очень неплохо укатиться))) Но тут ситуация двойственна: кто что предпочитает. Некторые, например предпочитают количество качеству.
4) Что происходит после "сделки". Дется толчек в развитии, нужном "Покупателю". Кстати, иногда когда "Покупатель"- лох или неуч то душа может получить толчек в ту сторону, к которой вообще не расположена (НПР: толкнули к хаосу, а эта сила изначально в душе вообще не присутствовала). Тогда алес- возврат к началу скорее всего... Практически не видела как это происходит- но слышала.
5) "И что происходит после смерти тела душа которого была куплена?"
Душа после мерти двигается тем путем, кот дан во время продажи. Но это не фатально- выбраться можно почти всегда, было бы желание)))

Вроде я ответила? Даже без экскурсов в дебри))))) Так что прошу помидорами не закидывать. к крайнем случае имейте ввиду- предпочитаю сорт черри)))
Засим- Уф!

 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 3:43 PM | Сообщение # 95
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, ваша подсказка оказалась для меня очень ценной.Теперь мне ясен принцип выбора души.То есть Собирателя не интересуют души без опыта.Наверное это одна из информационных ценностей которые я последнее время собираю.Спасибо за подсказку в каком направление двигаться.Я много лет не могла определить в чем принцип выбора нужной души,но то что берутся души как добродетелей так и мерзавцев это я вижу точно.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 3:46 PM | Сообщение # 96
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, здравствуйте! нам все интересно!!!я не ошибаюсь,вы как юля сказала "Изночально темная?"...Что-то в вас есть какая-то опасная красота..хмм..такое чувство,что вас уже где-то встречала

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 3:47 PM | Сообщение # 97
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, Да в общем-то не за что))) Вы бы и сами до этого дошли рано или поздно... Тут дело не в "Зле"- "добре" (оно весьма относительно), а в опыте... И в потенциале для определенной группы)).
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 3:51 PM | Сообщение # 98
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, не сомневаюсь что дошла бы,но в беседах и спорах проще найти точки пересечения и определить истину.Вот за это и спасибо.

Добавлено (2010-01-18, 3:51 Pm)
---------------------------------------------
эльф, а вот мне Юличка так и не ответила какой видит мою сущность:)Может ты скажешь?


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 3:51 PM | Сообщение # 99
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Здравствуйте! Я знаю вас всех (или почти всех) форумчан, с Вами мы тоже персекались... но не напрямую... Я перешла грань ТЬМА-СВЕТ давно и использую не только эти силы, но и другие... А первый мой "карандаш" действительно был "Тьмой! ( это к опусу по поводу преимуществ белой-черной магии)
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:17 PM | Сообщение # 100
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, hands hands hands hands

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:21 PM | Сообщение # 101
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, точно...у меня вобще такое чувство,что пересекались и так давно....так давно,что если сказать никто не поверит...Тьма-свет-это земные понятия..... Что ж,вы мне очень напоминаете,человека с ГМГ)))
Eldia, самое интерессное,что почти все темные(уж будем так классифицировать упрощенно) говорят об единстве
двух противоположностей,их тянет к светлым и они в тайне ненавидят свет(это внйтренне слышу)...
Светлые отлично обходятся без Тьмы,ее не приемлют,но ненависти не испытывают...
если честно,у меня осталось чувство,что вы нас заинтриговали..но до конца так и не сказали всего..
Зачем Хранители(а это не простые рядовые) приходят,зачем идет этот сбор? одно дело -когда эйцехоре сильно в человеке..Ведь нужна то по сути монада...да,темы для обсуждения есть ))

Emm4ik, я не вижу,ты же знаешь,я -простая тетка))..но не могу тебе не ответить...Эмми,ты же сама говорила,что самые первые частички Бога не могут быть не изначально)))...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:44 PM | Сообщение # 102
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Тут надо прийти к общему "знаменателю" терминологии))) А то я начну болтать- не остановите, а потом окажется что вы о Фоме подумали, а я о Ереме втирала)))
1)Почему "темные" тянутся к свету...
Потому что "тьма" изначально более свободна и менее догматична чем Свет. Ну по крайней мере "в этом здесь и сейчас" (есть миры, где все наоборот). Изначально над тьмой не довлеет религия и строгие каноны. Ну может повезло в этом мире ей чуть больше))) Заслушила, старушка))) И поэтому дети - брюнеты более любопытны. Однако, схватив горячий утюг по детской глупости и обжегшись, начинают его ненавидеть и оотогргать... Этот страх культивирует другоая сила (Я называю их "Статики"), и в итоге они осознаю, что утюг в общем-то не злая бяка, а взять боятся... Но из Темным многие страх преодалевают и начинают работать со Светом.
Лично я все это проходила)) И Свет был 4 Силой, с которой я стала работать... И он дает обалденные разультаты.
2) Хранители. Здесь как раз к вопросу о терминологии...
Боюсь, что под одним понятием у нас разная суть)). Рассказать- обязательно расскажу... Не все сразу... Есть темы- есть их обсудение))) К тому же посмотрите в себя. этот кусок инфы уже дает вам толчки к дальнейшим вопросам)
3) Зачем идет сбо "душ". Развитие невозможно без борьбы (это т.з. моей "стооны", она не субъективна- сразу оговорюсь). Сбор "душ" борьбу провоцирует, как и само развитие))

Добавлено (2010-01-18, 4:37 Pm)
---------------------------------------------
dolls, shy

Добавлено (2010-01-18, 4:44 Pm)
---------------------------------------------
эльф, Извините, мысль летит- руки не успевают))) Давно не писала на "волне"))
4) "Светлые отлично обходятся без Тьмы,ее не приемлют,но ненависти не испытывают" ...
Догма, шоры к сожелению у Света сильнее... Им труднее принять другие Силы. Понять, что Тьма не несет зла не дает не СВЕТ, а служители света... Хранитель "Света" абсолютно адекватен по этому вопросу... Светлы хотят дальнейших Знаний, но ошейник им мешает чуть больше, чем Темным... Да они еще и неприемлят упоминания об ошейнике(((
Хотя честно скажу, Светлые першагнувшие порог очень нестабильны. Они более ленейны и им многгобразие дается труднее. Но они ценнейший материал для "Собирателей" имено по-причине твердости и линейности.

 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:51 PM | Сообщение # 103
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, если не секрет..Статики,кто они? Заинтриговали))
Борьба-к сожалению,вот ключевое слово...не дружба,не любовь...
Про утюг...Да,нет здесь гораздо ,гораздо сложнее..
не висят догмы,да точно..как мне сказал один "темный" -какая совесть,откуда у нас она? это у вас у святош,она есть)))
Хранители Кармы-Темные Звезды..Они как Дипломаты -могут жить в любой стране,внешне имеют другие задачи,но и вербовкой не брезгуют...хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу))
если вас это не обремнит ,конечно..

Ошейник)) ню..мне кажется это уже игра на самолюбие( ради Бога не подумайте,что я грублю,нет ..просто рассуждаю)..Возможно вы видите это ошейником..мы- бриллиантовым колье!!

извините тоже за сумбур и ошибки,тоже пишу на волне..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-01-18, 4:56 PM
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:00 PM | Сообщение # 104
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, тот кто сказал про совесть не является темным и светлым увы тоже.Он тот кто променял накопленный опыт(продал душу) и подсознательно оправдывает себя таким образом.Светлые живут по совести,а темные еще и учат(по разному,что то вроде черного юмора) других жить по совести.Но совесть есть однозначно и у тех и у других.Темные болезненно воспринимают поступки не по совести,а светлые просто прощают.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:02 PM | Сообщение # 105
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
: Eldia, упс..это я про ошейник lol
Знания-одно..а вот как и кто их применяет это другое..Можно знать,но не приемлить...Понимаете,я вот знаю,что такое охота,но не приемлю убийсто живого ради удовольствия(это букварьный пример)..

да,жаль,что юли нет..она у нас тоже такая же увлекающаяся)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:09 PM | Сообщение # 106
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, ну сегодня у меня словестная река, работы пока не много, так что попробую объясниться...
1) "УтюГ"- согласна упрощенно до "2Х2", конечно сложнее... Причем в миллионы раз... Видимо я просто привыкла общаться с учениками, а до остального мы совместно на "семинарах" доходим)))
"Совесть" - это не термин ТЬМЫ или СВЕТЫ, это понятие сознания, как Добро и Зло. Мухи отдельно, котлеты отдельно)))
Темные и Светлые- разные все))) А если бы вы столкнулись с Хаотиком или Къерхом... Это такие величины, которые нельзя рассматривать в одной плоскости))
В прошлом Хранители дали маху- теперь беумно сложно разрушать стереотипы, увы...
2) Дружба, любовь- это тоже орудия развития и очень действенные... Как впрочем и ненависть, войны, интриги... - а вот сейчас я чуть не сказала лишнего))) Тут либо заствшее совершенство, либо развивающеие дети.. (Опять же - субъективно).
3) Уф, какая же я умница, что спросила про терминогогию...)) Хранители "ваше понятие" и Хранители "мое"- отличаются в разы)))
Те, кого я имела ввида- Хранители нашей ЗЕМЛИ. Бог и Дьявол, если упростить до 2х2)))... аааа, не успеваю писать... буду отвечать постепенно, ладно?

Добавлено (2010-01-18, 5:05 Pm)
---------------------------------------------
эльф, :p))))) Ну неудачно я иногда подбираю сравнению- готовте помидорыыы

Добавлено (2010-01-18, 5:09 Pm)
---------------------------------------------
эльф, Ну можно не любить охоту, но ведь кушать-то хочется))) И можно любить солнышко, да и снеха хочется)))
Тьма и Свет равны- они не лучше не хуже друг друга... И там и там есть мерзавцы и праведнки))) Зачем говорить что лучше осень или лето, когда можо наслаждаться всеми 4 сезонами)))

 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:10 PM | Сообщение # 107
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Терминология вещь сильная!!!..это кому как легче...вы правы возможно нужно прийти к общему конценсусу в этом..Вы же знаете,каждому ,что идет по душе..Для меня Бог-Отец, Люцифер-Князь Тьмы..Но я в этом сплане вполне лояльна,могу вопринять любую терминологию..Мозги чисты от навязываемых изотерических учений..))

Ну,что вы я никогда и не говорила этого..Каждому свое,что для русского хорошо ,для немца-смерть)))
я написала об убийстве ради удовольствия..
знаете,я знаю немного(как говорят испанцы-пакито))),о ерархической лестнице..и знаю,что у тьмы есть и люмпены и аристократы...
Все таки интересно было узнать о статиках))
вопросов много...Дети Бога тоже любознательны)))
Почему все монады титанов не любят змей?вот этого я точно не знаю..есть только предположения..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-01-18, 5:21 PM
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:26 PM | Сообщение # 108
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Я на терминологии горела не раз и даже обзаводилась задушевными врагами))) Поэтому стала осторожна как кошак на карнизе))
...
Расскажу вам одну вещь, ну если чуть-чуть отвлечься...
Некогда Тьму и Свет (как и некоторые другие силы) облюбовали себя некие Сущности. Они стали себя громогласно называть "Хзяевами", "Повелителями", "отцами"....
Стихиям от этого ни жарко не холодно, а вот молодые "души" ведутся в лет... И сколько их не вытравляли, они как тактараканы живучи, увы- на место одних другие приходят... Этим нахалам еще и служат другие сущности... От этого столько бед, пипец...

Вот эти красацы иерархии и создают... А если по чесноку- то возможности использования Сил зависит от компонентов души и их развития)))

Я тоже вхожу в определенный "альянс"... поэтому часто указываю на субъективность мнения...
Но Силы- это всего лишь силы))) Хранители достойны уважения! Достойны уважения ПОСТУПКИ, но я лично буду восхищаться полотном и талантном художника, а не красками))))

Упс? я не слишкам? Остапа не понесло еще?)))

 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:27 PM | Сообщение # 109
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, понятно,что совесть это не понятие Тьмы и Света..Но она тоже является к какой то мере Ограничителем..Но разве это плохое качество?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:28 PM | Сообщение # 110
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Emm4ik, Полностьью согласна (блин не знаю как вставить с чем согласна))

"эльф, тот кто сказал про совесть не является темным и светлым увы тоже.Он тот кто променял накопленный опыт(продал душу) и подсознательно оправдывает себя таким образом.Светлые живут по совести,а темные еще и учат(по разному,что то вроде черного юмора) других жить по совести.Но совесть есть однозначно и у тех и у других.Темные болезненно воспринимают поступки не по совести,а светлые просто прощают. "

 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:34 PM | Сообщение # 111
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, нет не понесло..только..все как то вокруг и около..вот такое у меня впечатление..может проблема во мне сама не зная,что хочу узнать,просто знаю,что хочу))) Вы наверное тоже устаете,общаться с наивными))
Знаете,вам очень к лицу ваш аватар,я вас такой и ощущаю...если будет желание пишите,я лично с интересом почитаю..тем более это сайт духовного развития..
насчет альянсов-пока никто выше этого прыгнуть не может..нам легче,нам в нашем альясе очень уютно


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 5:49 PM | Сообщение # 112
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Манера общения у меня дурацкая, за это ссори))) "Вокруг до около"- рассчино на подачу знания не на блюдечке а с затратой усилия... не перстроилась, сори)) А почему наивными? Вопросы- это классно, разные т.з- здорово!
Была очень рада с Вами познакомиться- поообщаться)) надеюсь, скоро опять пересечемся на интересной темке! Спасибо большое Юленьке от меня за приглашение на ваш сайт!
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 6:30 PM | Сообщение # 113
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Здравствуйте smile Добро пожаловать flower прочитала всё, что вы написали, очень всё красиво написано, но не со всем так как описываете smile
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 6:49 PM | Сообщение # 114
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, а кто знает какая она,правда?Думаю тут каждый описывает и рассказывает исходя из своего опыта и принадлежности к одним из Сил.Наверное,это тоже самое,как подавать рыбу под разным соусом... flower

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 6:56 PM | Сообщение # 115
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
dolls, Наташенька поверь есть те кто знает правду, ну не скажет не выгодно flower
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 7:06 PM | Сообщение # 116
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, я думаю,даже практически уверенна,что мы здесь собрались совсем не для того,чтобы кого то в чем то обличать)))))Каждая сторона и каждая точка зрения имеет право на существование и думаю так же,каждый приподносит информацию так,как может))) smile

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 7:19 PM | Сообщение # 117
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Вот вопрос возник, сбор душ идёт это понятно smile но если душа светлая и определившаяся с большим духовным опытом, почему она не пользуется силой тьмы если всё настолько безобидно и замечательно? И почему многие тёмные маги добившись больших результатов бывают выбирают свет и используют все свои знания в борьбе со тьмой? smile Я брюнетка и очень любопытная shy , поэтому извиняюсь если много вопросов flower

Добавлено (2010-01-18, 7:19 Pm)
---------------------------------------------
dolls, А мы здесь не уличаем, а пытаемся истину узнать :)Но видимо истина у каждого своя shy

 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:02 PM | Сообщение # 118
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Здравствуй, Светлячек!
Рада с вами познакомиться и спасибо за добрый прием))
Обсуждения есть обсуждения и каждое слово должно быть сказано не просто так...
Кнечно я готова ответить за каждое слово.
То т.к. старая склерозина позвольте процитировать ваш вопрос: " Eldia, Вот вопрос возник, сбор душ идёт это понятно но если душа светлая и определившаяся с большим духовным опытом, почему она не пользуется силой тьмы если всё настолько безобидно и замечательно? И почему многие тёмные маги добившись больших результатов бывают выбирают свет и используют все свои знания в борьбе со тьмой? Я брюнетка и очень любопытная , поэтому извиняюсь если много вопросов " (это я для себя)
1) Светлая и опредлившаяся душа с большим опытом.
То что вы сейчас идете путем Света- замечательно и прекрасно. Большой опыт- тоже отлично)) А вот теперь представьте ситуацию кода ВАМ предлагают выбор: либо вы "продаете" душу, либо забирают души ваших родителей и любимых людей. Они-то случайно поддались на соблазн... Вы солашаетесь и лишаетесь части "опыта", вы отказываетесь и опять же его лишаетсь, поскольку гибнут любимые, а вы себя вините))) Не вините? полностью считаете что они виноваты? О.к.- вы перед грань добра/зла... моральный выбор будет все равно))) Это простенькая ловушка сил "Развития"))
И чем больше есть у души, тем сложнее будет выход...Вы сталкивались с подобным в данной реальости? Знаете со 100 уверенностью свое поведение?....
общем думаю, что вы поняли о чем я...
2) Не пользуется силами ТЬМЫ. Просто пока не пришло время... нет достаточного опыта и не настал тот предел лбопытства)) Со временем он придет... Конечно, есть исключения... Есть те, в изначальном "Я" кого нет ситлы тьмы вообще или ее процент минимален... Так там есть и ругие силы)) воплотитесь в не на земле- и песнь будет не земная...

Все очень неодназначно и даже не двойственно/торойственно)))
Спасибо за ваше любопытство и вопросы, мила брюнетка! всегда рада общению))

 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:11 PM | Сообщение # 119
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, ок,как скажете истину так истину ok
Что касается этого
Quote (Светлячок)
но если душа светлая и определившаяся с большим духовным опытом, почему она не пользуется силой тьмы если всё настолько безобидно и замечательно?
(я конечно заранее извиняюсь,что влезаю,все таки вопрос был задан Eldia)Вы сами сказали,что душа Светлая и Определившаяся,эти 2 слова являются ключевыми в вашем предложении.Она априори не может использовать силы Тьмы.Да конечно,бывают исключения,что некоторыми людьми используется сразу несколько Сил и их принадлежность нельзя обозначить так узко,как Светлые или Темные.Но для того,чтобы обладать такими возможностями,нужно пройти не один Путь и не одну Жизнь,необходимо чтобы данные отвечали достаточно жестким "требованиям",чтобы был определенный уровень Сил и еще много-много т.д.
Можете ли вы утверждать,что Свет всегда настолько безобиден?Думаю нет,у каждой Силы есть 2 стороны,как ни крути,это как своеобразная медаль.

Quote (Светлячок)
И почему многие тёмные маги добившись больших результатов бывают выбирают свет и используют все свои знания в борьбе со тьмой?

Думаю все предельно ясно,он просто не истинно Темный,так сказать или же его Путь как Темного не удался,и он решил капитулировать biggrin Иногда люди ищут легких путей.


"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:20 PM | Сообщение # 120
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Ну начну с того, что свет такой обмен не предложит, а тьма умеет обманывать и уверенна если не соглашусь ничего с близкими не случится, вы сами сказали ловушка shy
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz