Суббота, 2024-04-20, 10:19 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
Душа
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:26 PM | Сообщение # 121
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, Всему свое время...и ценен только личный опыт))
Но никогда не говорите "никогда"- это ловушка пострашнее "темной")))...
У
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:28 PM | Сообщение # 122
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, как не печально,могу с тобой согласится,исходя уж точно из своего ЛИЧНОГО опыта,увы)))
Светлячок,никогда нельзя быть ни в чем уверенной наверняка... smile


"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:32 PM | Сообщение # 123
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
dolls, А я ведь не зря эти два ключевых слова написала ведь в этом большая суть заложена smile человек высоко духовно развитый не поддаётся искушениям в большинстве случаев, но он и очень многое знает о тьме :)Я уверенна, что свет безобиден, как любовь может причинить вред smile другое когда человек считая себя светлым причиняет вред другим smile
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:39 PM | Сообщение # 124
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, ну что ж в этом случае в споре точно истина не родится smile если говорить конкретно о Свете и Тьме,то я видела у обоих Сил "оборотные стороны медали",так сказать,поэтому утверждать,что одна Любовь,а другая обман у меня язык не повернется smile Почему вы так яро уверенны,что Тьма не может дарить любовь?Не одна из Сил никого не обманывает сама,это человек сам обманывается,а если сам,зачем же пытаться свалить на кого то свои "ошибки"?)))

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:39 PM | Сообщение # 125
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, dolls, по поводу искушений не буду просто спорить smile но свет способен также защитить это всё зависит от веры человека smile
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:41 PM | Сообщение # 126
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, Да, Свет спосбен и любить и помогать и спасать и давать... И зависит не от веры, а от умения играть на срипке... Не надо инструменту поколоняться- владейте им!!!
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:42 PM | Сообщение # 127
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, согласна Свет способен на защиту,безусловно,но это не отличает его от других Сил,так как они тоже вполне на это способны biggrin

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:48 PM | Сообщение # 128
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Интересный у Вас сегодня разговор.. правда пока читала хотелось кучу всего написать всем, но некоторые мысли потерялись пока дочитала..поэтому извините, если получится сумбурно..
Ну вообще-то у Света нет догм..это в религии догмы, которые опять же и были творением Тьмы, точнее благодаря так сказать их представителей, к которые обрекались в рясы и т.п...вообще-то все духовные учителя все время почуем и приходят периодически, чтобы рушить религии..религия - это в общем то хороший способ манипуляции, но полный ограничитель духовности...а значит и "рвет" связь человека со светом... опять же красивая работа темных... к стати, вот это часто и восхищает в темных, красиво как работают: все горят практически правду,а вот малюсенький момент опускается или чуть чуть искажается...и сразу весь смысл как изменяется..а при этом вот как бы и не важным кажется моментик happy
очень вот жаль, что светлые так не умеют - все время в лоб говорят... sad

Вот зря, писали, что свет не прощает, а тьма все прощает..вот это явное искажение...все наоборот..свет прощает всех и вся.. про тьму промолчу..там не так все просто...

Еще, меня очень удивило, что написали, что у света ошейник..вот это поразили очень... если свет - это свобода..у свободы не может быть ошейника... это законы - творения темных я напишу сил..поскольку там тоже все 1 словом не скажешь... Это конечно, для тех,к то создавал эти законы - дают валяаться и свободу..а вот если брать простого человека, то уж он как раз и есть ошейник для него...и свет наоборот дает возможность его снять..ну а дальше уже от человека зависит воспользуется возможностью или нет...неострые предпочитают ошейник и тешатся иллюзией свободы... это я об обычных людях...истинно темных это не касается...

извините, если занудила shy
а то у меня такое бывает

Добавлено (2010-01-18, 8:48 Pm)
---------------------------------------------
эльф, Eldia, ага все мы встречались happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:49 PM | Сообщение # 129
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
dolls, Истина просто разная у разных сторон smile вот даже взять искушение если нужна душа определённого человека причём здесь его близкие? Это уже своего рода манипуляция и запугивание smile И где можно такое услышать чтобы свет тебе сказал давай свою душу или твои родственники за тебя поплатятся? Вся разница в методах smile
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:54 PM | Сообщение # 130
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
как любовь может причинить вред smile другое когда человек считая себя светлым причиняет вред другим smile

согласна полностью!!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:54 PM | Сообщение # 131
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, А я не поклоняюсь я люблю его smile это разные вещи smile
dolls, об этом и речь в искушениях smile он не слабее тьмы которая искушает и в полне может защитить
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:56 PM | Сообщение # 132
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
dolls, Светлячок, девочки, извините влезаю, но у меня сложилось впечатление Вы каждая для себя даете разное определение Света и Тьмы..в отношении души..может стоит сначала как бы определение дать каждому..тогда проще будет объясниться...а то Вы как бы о разном пишите, просто слова одни..а смысл разный flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:58 PM | Сообщение # 133
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, согласна,что это манипуляция,НО сюда можно отнести - "в любви и на войне,все средства хороши" smile Свет тоже использует своего рода манипуляции,возможно не такие "жесткие",не так открыто,но все же и это факт.Исходя из своего личного опыта,могу сказать,мной манипулировали одновременно и Свет и Тьма и еще некоторые Силы,при чем достаточно жестко,поэтому в этом вопросе "хороши" все. А если человек делает Выбор под действием этих манипуляций,то простите он сам "лох".Безвыходных ситуаций не существует,так же как и Законов,которых нельзя было бы обойти biggrin biggrin biggrin

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:58 PM | Сообщение # 134
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Странница_по_грёзам, Здравствуйте!
Все те же споры))) И это обалденно здорово! Не совсем еще разобралась на сайте, торможу слеганца)))

Свет, Тьма, Хаос- они не ЖИВЫЕ,они не могут прощать или не прощать, Создавать догмы и их разрушать, утаивать и говорить прямо... Это прерогатива СУЩНОСТЕЙ. Сущностей, которые владеют силами))...

Я не выступаю за ТЬМУ и против СВЕТА...
Я "за" разумное использование СИЛ и за Развитие... Я против Однобокости и линейности...))
Творение и развитие, а какие приэтом использованы силы- Подскажет душа ваша...

 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:58 PM | Сообщение # 135
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, я опять извиняюсь, что влазию..тут Светлячок имела в виуд веру в смысле духовную..ничего общего нет с церковной.. в духовном варианте - это и есть способность управлять энергией Любви - Светлой энергией...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:02 PM | Сообщение # 136
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, вопрос на засыпку.Вы больше практик или же теоретик? smile

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:04 PM | Сообщение # 137
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
dolls, Наташа, ты знаешь, человеку можно послать Любовь и попросить его сделать что-то, и поверь она это делает с радостью..где туту манипуляция? ты же просишь? у него есть выбор...и это его выбор сделать это, что попросили или отказаться... или тогда по твоему Любовь - это и есть способ манипуляции? (Любовь - в смысле Всеобщая Любовь)

Добавлено (2010-01-18, 9:04 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, здравствуйте, извините, не поздоровалась..сразу в разговор втянулась flower
еще раз добро пожаловать
biggrin хотела тоже самое Вам написать..вот есть в этом какая-то изюминка - во всех этих разговорах.. но правда ни для кого не секрет куда же мы все друг без друга пока тут, а там тем более biggrin flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:04 PM | Сообщение # 138
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам,
Любите, Творите, радуйте, созидайте и идите вперед)) Пусть и ТЬМА и СВЕТ и другие силы силы вам сопутствуют)) тлько не останавливайтесь...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:06 PM | Сообщение # 139
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, если что спрашивайте как и что в техническом смысле biggrin
что-то я загавариваюсь


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:06 PM | Сообщение # 140
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Юленька привет)я возможно не очень понятно пишу,но я немного о другом,нежели Всеобщая Любовь.

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:08 PM | Сообщение # 141
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, Диана, я это и имела в виду - сущностей..просто привычка для простаты обозначать одним словом тьма и свет.. сами они то так как Вы и пишите - просто скажем энергия или силы еще их называют и т.п. happy

Добавлено (2010-01-18, 9:08 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, спасибо, я Вам того же от сердца желаю..просто не умею так красиво говорить, но думаю Вы считаете flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:10 PM | Сообщение # 142
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
dolls, я делаю все что мне по душе у меня нету границ ни в практике ни в теории smile
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:11 PM | Сообщение # 143
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
dolls, привет, Наташенька
ничего если не допоймем друг друга, то потмо допишим...я тоже не все четко пишу..да в общем на эти темы трудно четко писать, тогда мне кажется еще больше запутаются, те, кто будет читать весь наш разговор flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:13 PM | Сообщение # 144
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, Странница_по_грёзам, А вот эти сущности- дрянь порядочная... И те и другие и третьи такого навротят... И сколько не бей их- по любому новые вылезают((( Вот они и любят вешать "ярлыки" и подгребать под себя... И те и другие- РАБСТВО...

Добавлено (2010-01-18, 9:13 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, А мысли иногда реально трудно выражать... Я вечо например на другуюерминологию скатываюсь или как с учениками болтаю...

 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:13 PM | Сообщение # 145
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, ммм даже так,тогда в принципе мне все понятно на данный момент smile
Странница_по_грёзам, Юленька согласна flower flower flower


"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:14 PM | Сообщение # 146
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Желаю всем удачного вечера, а у меня уже 4й час ночи, а утром на работу если вопросы будут я завтра обязательно отвечу smile
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:15 PM | Сообщение # 147
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Светлячок, Спокойной ночи и яркого утра! Спасибо за общение!))
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:23 PM | Сообщение # 148
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, ой..думаю нам точно немного в терминах надо определиться..а то будет о разном
я имела в виду Темных Монад И Светлых..а не просто астральных сущностей...хотя и без них тоже никуда не деться..
и то это если исходить из терминов здесь и сейчас (это я про темных и светлых монад)..потому что если перейдем на космические термины - они там другие, то получится белеберда..но вот не знаю стоит ли нам на те термины переходить...Вам (имею в виду не персонально, а хм, ух что то даже и не знаю как сказать, назову силой, хорошо? Вы сами-то лучше знаете как называетесь) те термины выгодно использовать тут и сейчас, а нам нет..так как не подготовленные разумы все переводят на земной материальный и скажем что там, примитивный уровень..Вы то сами все знаете суть всего, а а они нет., поэтому вот и стараемся все адаптировать как земным понятиям и соотвественно мышлению...
да я сама такая.. biggrin

хотя белеберда получилась из того, что написала

Добавлено (2010-01-18, 9:23 Pm)
---------------------------------------------
Светлячок, сладких снов flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:29 PM | Сообщение # 149
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Вам тоже спасибо за общение smile всего хорошего smile была рада познакомится с интересным человеком smile

Добавлено (2010-01-18, 9:29 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам, спасибо Юлечка smile

 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:32 PM | Сообщение # 150
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, flower heart hands

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz