Вторник, 2024-04-23, 6:11 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
Душа
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-01-15, 11:53 PM | Сообщение # 61
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, мы говорим о другой тьме и о другом свете happy
физический мир, можете назвать почти весь тьма..он то и был создан тьмой...да вот пришлось просто тьме потом немного "поделиться" физическим миром happy
интересно как получилось..мы все с продажи души вот уже на мироздание переходим tongue


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-01-15, 11:57 PM | Сообщение # 62
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне весьма интересно наблюдать о ходе ваших мыслей о продаже душ!Весьма интересно!Ведь ни что не стоит на месте,вместе с прогрессом развиваются и предложения и видимость избежать платы по счетам.Я читаю с огромным интересом все что вы написали!И ход ваших мыслей не повторим,это уникальный урок.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2010-01-16, 0:03 AM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Странница_по_грёзам)
хотя в библии при желании и про карму все можно прочитать..там в общем все есть

Вот именно, что "при желании". А как правильно? Это мы не знаем. Насчёт прогулок по тонкому миру... Я не вижу в картинках. Я просто почему-то знаю как происходит и всё.
Я перечитала все посты ещё раз. Все мы правы и не правы одновременно. Правильное где-то рядом.
Quote (Emm4ik)
Согласитесь что паразиты и бактерии развиваются в частности только при свете.
Вот с этим я не согласна категорически. Паразиты и бактерии как раз плодятся в темноте. Есть и светолюбивые, но их очень мало.
И мест, где нет света не больше. Пусть не прямой свет, а отражённый, но это всё-таки уже не тьма.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 4:16 PM | Сообщение # 64
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
FemmeChatte, ага..истина же - это многогранный кристалл (это образно конечно), и все мы на нее смотрим с разных сторон, да еще и каждый в состоянии увидеть только определенное количество граней....поэтому в общем мы все правы в соответствии со способностью воспринимать ту часть истины, что видим..там же еще и глубинное сознание играет большую роль... flower

Quote (FemmeChatte)
Вот именно, что "при желании". А как правильно?

Лена, а память?

Добавлено (2010-01-16, 4:16 Pm)
---------------------------------------------
Emm4ik, о, а если еще появится кто-то с другими взглядами, то будет еще интереснее happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2010-01-16, 4:24 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Странница_по_грёзам)
Лена, а память?

Память о прошлых жизнях? А этой памяти я не очень доверяю, поскольку эту память искажает моё нынешнее восприятие. Вполне возможно, что в прошлой жизни я всё воспринимала гораздо правильнее. Душа в прошлых жизнях набирает опыт. Но опыт не всегда полезный.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 4:42 PM | Сообщение # 66
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
FemmeChatte, спасибо, Леночка, поняла тебя flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-01-16, 6:01 PM | Сообщение # 67
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Emm4ik, Ну по поводу боли от света у меня есть своё мнение. На земле есть как светлые так и тёмные и вот у светлых идёт отторжение на тьму, а у тёмных естественно на свет. У светлых на тьму отторжение так как это не их среда обитания и таким образом они чувствуют это, а у тёмных отторжение на свет или боль как Вы написали, так как сатана не может допустить чтобы его иерархия от света испытывала положительное так ведь можно всех потерять. А ему не выгодно терять сильных людей и думаю на свет дискомфорт испытывают только те кто уже добился больших продвижений по иерархии.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 6:05 PM | Сообщение # 68
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Светлячок, hands других слов просто нет!

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
dollsДата: Суббота, 2010-01-16, 7:08 PM | Сообщение # 69
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, не соглашусь с вами,лично у меня нет абсолютно никакого отторжения Света.И очень интересно почему вы решили,что иерархию Тьмы возглавляет Сатана?У вас искаженная информация,на мой взгляд,взятая исключительно из примитивных литературных изданий.Извините,если чем то обидела.

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 7:31 PM | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (dolls)
лично у меня нет абсолютно никакого отторжения Света

dolls, Наташенька, так это же нормально..ты же не изначально темная..это только изначально темные так реагируют...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-01-16, 7:41 PM | Сообщение # 71
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
dolls, Я говорила за изначально темных и светлых и как заметила Юля это верно если Вы не изначально темная у Вас и не может быть отторжения к свету. Ну конечно не сатана возглавляет это его на земле многие так называют на самом деле конечно имя у него другое и знают его только изначально темные и то если помнят, ну думаю такие есть. А книги я не читаю оно мне не нужно, вся информация есть у меня в душе и вернее не найдешь ни в одной книге.
 
dollsДата: Суббота, 2010-01-16, 7:44 PM | Сообщение # 72
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам,Юлечка опять же вопрос спорный,знаю и очень хорошо изначально Темных,опять же у которых Свет отторжения не вызывает,кстати вам они тоже должны быть знакомы.Юль,а с чего такие выводы относительно меня?)))
Светлячок, возможно в какой то степени,вы и правы.


"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 7:56 PM | Сообщение # 73
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
dolls, Дух -изначально темный (падший) - это и называются изначально темные..считай хранители...хранители сами признаются, что Свет им неприятен.. он им не приятен и одновременно притягателен..это для более высшей иерархии... более низжие его могут воспринять как удар или даже нападение..забавно даже...хотя это всего лишь Любовь...и да конечно они с ним не воюют happy ну вообще отношения хранителей и детей света скажем так очень сложные...считай это можно назвать так - враг мой, друг мой... но думаю сюда не стоит эту тему выносить....
у тебя дух изначально не павший, то есть не темный..ты это уже сама сознательно выбрала..а это другое... да и по будущем жизням будет еще не раз туда сюда прыжки... еще и в этой глянем к концу что будет.. happy у тебя и не будут отторжения в душе...а может даже была бы тяга, если сложатся определенным образом обстоятельства... happy
и еще одно, то что говорят хранители на людях и в кругу своих, поверь очень часто отличается..они никогда не скажут своим ученикам некоторых вещей..иначе бы все их ученики просто бы разбежались happy
а от подобных себе не имеет значение светлых или темных секретов нет..нет смысла играть..и все говорится прямо...но и светлые тоже некоторые вещи скрывают...так уж повелось... happy
а ты не хранитель..да и не воспринимаю я тебя потерянной душой, поскольку твоя монада не падшая... время покажет... только одно но, тот кто не является хранителем. даже при полном падении монады будет всего лишь его рабом, но никогда не поднимется высоко по иерархии... кстати это хранители забывают сказать biggrin
что-то я увлеклась


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-01-16, 8:06 PM | Сообщение # 74
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, какой хороший и позновательный ответ!!!! Юлечка,ждем побольше от тебя таких!!!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 8:08 PM | Сообщение # 75
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, спасибо, Оксана...боюсь переборщить с ответами...я же увлекающая натура, ты знаешь...и иногда тормоза отказывают shy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-01-16, 8:10 PM | Сообщение # 76
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
такая же))) ну думаю,все в пределах допустимого..немного побольше ,чем общие фразы..но,думаю,что на этом сайте в самый раз)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 8:11 PM | Сообщение # 77
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, flower hands heart

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-17, 2:10 AM | Сообщение # 78
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
Наташенька, так это же нормально..ты же не изначально темная..это только изначально темные так реагируют...

У меня не скромный вопрос,если позволите.А как вы меня видите?Темной или светлой и изначально?Весьма любопытно знать мнение со стороны.

Добавлено (2010-01-17, 2:10 Am)
---------------------------------------------
Да и боль от света моя легко объяснима с научной точки зрения,во всяком случае они так считают.Еще в детстве был поставлен диагноз Фотопсия,но отслоение сетчатки так и не подтвердилась.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:29 AM | Сообщение # 79
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Emm4ik, Вы знаете до тех пор пока врачи будут искать причины заболевания на физическом уровне ничего хорошего людям это не принесет, но другое дело если смотреть начнут изначально на тонком плане тогда сразу точно будут определять причины болезни.
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:23 AM | Сообщение # 80
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для того что бы понять причину боли,они должны видеть моими глазами.А что бы видеть,нужно не иметь страхов,так что долго еще все это будет необъяснимо.Может моим правнукам повезет с обществом больше:))
Вот 50% форумчан считают что душу не возможно продать или обменять,она никому не нужна.А предположим некто готов исполнить вам желание в обмен на душу. Если вы откажитесь то по каким причинам?


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:51 AM | Сообщение # 81
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Emm4ik, Я всё же надеюсь, что такие врачи появятся и чем раньше тем лучше конечно.
Скорее даже не продаёт человек, а меняет на какие либо блага в жизни. И сделка произойдёт если душа интересна тьме, конечно не любая. Моя душа самое ценное, что во мне есть, нету таких желаний земных чтобы променять её. smile Без физического прожить мой дух может, а вот без любви и света нет. smile
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-17, 12:03 PM | Сообщение # 82
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, без сделок:) ведь наверняка есть что то что ты желаешь больше всего на свете?Мне просто любопытно.Когда человек дает такой ответ что и вы,то его желание весьма оригинальны(это не деньги на кухонном столе,которые там появляются не мыслимым образом)Если не секрет,поделитесь своими мечтами.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-17, 12:59 PM | Сообщение # 83
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Emm4ik, Что касается земных желаний я спокойно реагирую, а порой скучаю по дому и просто хочется домой, но пока не выполню всё для чего пришла не уйду smile
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:54 PM | Сообщение # 84
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светлячок, ТОГДА ХОЧУ ЧТО БЫ ТЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОНЯЛА ДЛЯ ЧЕГО ПРИШЛА,ТОГДА ТО НАВЕРНЯКА ПОЯВЯТСЯ ДРУГИЕ ЖЕЛАНИЯ(МЕЧТЫ)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-17, 5:04 PM | Сообщение # 85
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, привет!!!ай да Эммчик lol ..Не поверишь,дорогая,но ты меня все время заставляешь улыбаться))) hands

НЕ ИСКУШАЙ СВЕТЛЯЧКА!!!)))) haha

насчет "продажи" души -эта сделка ведь не только на материальные блага,я знаю одну женщину и вот в отношении нее, у меня есть такие подозрения(искренне надеюсь,что ошибаюсь)...там было полученно здоровье после тяжелой болезни...
и это слабость...а слабости,на то они и слабости,что бы с ними бороться


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-01-18, 8:40 AM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-17, 5:19 PM | Сообщение # 86
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, Эммочка...Вы искушаете Светлячка!! ОГО!! haha
ай, да Вы! happy
а почему бы не посмотреть так: Свет так же может исполнить любое желание человека..точнее дает ему такую силу...тогда искушение теряете смысл happy

Quote (Emm4ik)
Вот 50% форумчан считают что душу не возможно продать или обменять,она никому не нужна.

А Вы не хотите создать опрос по этому поводу опрос? Интересно что получится...

Я думаю надо Ваш этот вопрос в скрижали включить! Такая популярность!!
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-01-17, 6:41 PM | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Emm4ik, А я осознала уже себя smile мечты от этого не прибавились, есть только цели, ради которых я тут на земле.
Странница_по_грёзам, Юлечка согласна свет тоже в силах исполнить желание своих детей flower heart
эльф, Странница_по_грёзам, Спасибо сестрёнки flower heart
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-01-17, 6:44 PM | Сообщение # 88
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Светлячок, браво! От себя добавлю, что только Свет помогает человеку исполнить желание. Именно то, которое не будет отягощать душу негативом. А это еще один уверенный шаг к Любви!

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:34 PM | Сообщение # 89
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да,ладно вам:)совсем в краску вогнали.Правда интересно о чем человек мечтает,а ей не богатство нужно и не власть...тогда что?С моей стороны простое женское любопытство:)Говорят что когда желание озвучено,у него шансы к материализации повышаются,можно проверить:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Воскресенье, 2010-01-17, 11:42 PM
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 11:44 AM | Сообщение # 90
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Здравствуйте! Позволите включиться новичку?))

Интересная темка- интересные мнения... Пока прочитала всю страницу - уже и сбилась со счета кому и что ответить хотела))) Так что, если позволите, выскажусь по запомнившемся моментам.

Ключевыми понятиями выделю ДУША, СВЕТ, ТЬМА, БОГ, САТАНА, ПРОТИВОСТОЯНИЕ...
Давайте сначала разберемся в термине ДУША (типо по-порядку, а то краткость не моя сестра). ЧТО это по Вашему мнению? Как она родилась?
Что она с себя включает или является однородной? Смертна или бессмертна? Подвержена ли изменениям? почему встает вообще вопрос о ее "продаже"?

"Душа", "Самость", "Внутреннее Я" присуще почти всем известным мне расам. (Есть правда ДРУГИЕ, но сейчас о них говорить- тема вообще будет необъятной). Люди, вевозможные создания "астрального", "хаотичного", "параллельных планов", "темные"-"светлые", "статики-бегуны", Хранители, Боги, Асуры, Драконы, Титаны и тд. и тп. имеют эту "субстанцию".
"Душа" (буду для простоты называть ее так) состоит из множества "начал", "сил"- если хотите. Из общеизвестных там всегда присутствуют определенный процент "Тьмы", "Света", "Хаоса", "Дэйи"... + еще куча компонентом котрым нет аналогов в нашем языка. Видящие это могут чувствовать и "видеть". Дальше идет развитие этого "существа", чаще всего в пользу того, процентное соотношение чего больше))).
Тьма, Свет и др. это сами по себе не СТОРОНЫ, а всего лишь инструменты... С их помощью можно и нужно работать. Но склонность к ОБЪЕДИНЕНИЮ ( у "Душевных") "родственых душ" заложена Изначальными (как элемент развития)... Так стали появляться "Расы", "Стороны", "Группы", "Союзы" и пр. Так появились "Тьма" и "Свет"... Так началась их извечная борьба. И в борьбе идет развитие...
Все это "продажи", "обмены", "соблазнения", не более чем элементы вечного Движения и Развития.

.... Извините, я видимо по-привычке начала читать лекцию, а это не укладывается в формат форума.
Здесь, как я поняла, темы принято кратко обсуждать, а не вдаваться в экскурс... Если Вам будет интересно- я продолжу. Засим закругляюсь, пока не послали biggrin

 
Форум » Обо всем на Свете... » Философия. » Душа
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz