Четверг, 2024-04-25, 6:25 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Гекльберри_Финн, Звезда_стихий  
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Сотворим Сказку вместе/побудем Творцами "истории"?! (В продолжение темы "ваше место на Олимпе"))
Сотворим Сказку вместе/побудем Творцами "истории"?!
Интерсена ли вам эта идея-эксперимент?
1. да, готов (готова) участвовать [ 9 ] [100.00%]
2. нет, мне это не интересно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
ElleanelleДата: Четверг, 2010-01-28, 5:36 PM | Сообщение # 151
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Радуясь за отпрыска Зевс тихонько шепчет заветное слово подаренное ему в давние времена и из стены целых 10 секунд бьет струйка чистейшего нектара 100 летней выдержки. Наполнив два кубка Зевс отправляется к своей второй половине.

Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
FremorДата: Четверг, 2010-01-28, 6:58 PM | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





*Ввалилась в тронный зал*
Хороша охота нынче...
*А в ответ тишина*
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-01-29, 0:43 AM | Сообщение # 153
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, о мой возлюбленный муженек, вот принес мне ворон на крыле новости последний, замышляешь ты дело не божеское
..поэтому провела все утро свое в натирании новой сковорды тифаль... :'(

а, да да свет очей моих, а глянь ты за дверь...а то вечно там лишние уши торчат :'(

Добавлено (2010-01-29, 0:40 Am)
---------------------------------------------
Все правильно, пара сплавлять твоих дочерей нахлебниц!

Добавлено (2010-01-29, 0:43 Am)
---------------------------------------------
скучно что-то...интрижку бы закрутить...вот только с кем...
наши лежебоки скука одна..все одно и тоже говорят...может среди смертных кто-то есть? tongue
о..Сократ!! интересная он личность..( только вот что девушка его играет, это меня смущает)
может и стоит на него обратить взгляд моих светлых глаз?
tongue


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-01-29, 0:57 AM | Сообщение # 154
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сократ очнулся...уж ночь уже.
-Что делает нектар богов?Но слаще смерти нет!
Сократ сунул руку под одежды и нащупал половину свитка,что забрал у двух небожителей:)
-Вернусь ка я в царство земное и понежусь в ласках молоденьких дев и юнцов...-взглянул на свиток и текст в нем - Хххннн ох чувствую ждет меня смерть за разврат и неуважение к богам.Хотя известно Зевсу что смерть приму как избавление от оков,так что он не поторопится мне дать такую великую награду.Что за наказание когда принято оно как награда?Все решено,на землю тешить плоть!!!-Сократ усмехнулся и довольный такими мыслями направился к парадной в царство земное.Он на секунду замедлил шаг
-Быть может в покои Геры заглянуть?:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-01-29, 0:59 AM
 
NRaДата: Пятница, 2010-01-29, 5:45 AM | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Освобождение Прометея
Глава 1
Смеркалось))
Багровое Солнце опускалось за горизонт облакофф
И вот появился Орел))
как то странно и неумело махая крыльями.
он и обычно мастерством полета не обладал,
а сейчас ваще как ворона подбитая))
да и звуки оно(еще не понял пол Орла по сценарию) издает
вороньи,
И вот Орел кое как приземлился ))
И тут все стала понятна с его новигационным мастерством))
Орел бухой в стельку))
Прилител за закуской))
Видать на Олимпе его тока поют) и костями заманивают))
Орел принял важный вид(что получилось у него весьма комично)
и заплятаясь ногами последовал к скале со словами "Печень!-моя любимая печень!''
И тут лапа спотыкнулось о лапу и Орел клювом выбил искру в камне))
При громком подении издал излюбленное но короткое Кар))))
Еле приподнявшись на четыре точки ,пополз к цели !
голод и жажда крови сводит его с ума,предвкушение желанной пищи доводит до безумия.

И вот он около Промитея!
Наводит свой клювный прицел на печень и бьеттт клювоммм))!
Удар! В голове потемнело и мммного звездочек.
подвел вистибюлярный аппарат,и попал не в печень а в цепь)
Орел вырубился.
Прошел час
Орел приоткрыл налитые свинцом веки ,голова раскалывается
перед его взором пристал освобожденный Прометей
Слова Прометя Орлу
Орел!
Ты попал!
Все узнают что ты пошел против воли Зевсе и освободил меня!
И те больше не видать ни чистого неба,ни ощушать свободного полета.
И до каких пор столь свободолюбивая птица будет питаться обьедками со стола Олимпа?
Думай Орел! думай.
Прошел час
Орел в шоке
и от оного протрезвел.
взгромоздился на камень
и в отчаянии методично выбивает клювом искры в камня(словно Дятел)
Слова Прометея
Предлагаю те быть моим союзником и помошником в свержении Зевса
В память о твоем сегодняшнем подвиге обещаю тя увековечить на гербе
нового строя и дорисуем те вторую голову))))(c глубоким подтекстом как раздвоении в глазах в следствии алк опьянения что привело к моему освобождению) Но это будет наша с тобой тайна))))
Будешь уважаем и почитаем!

Прометей удалился наслаждаться желанной свободой.
Орел заметно успокоился.

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-01-29, 12:09 PM
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-29, 10:09 AM | Сообщение # 156
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зевс (просыпаясь про себя - где мои дражайшие Сократ и птичка - ни с одним не успел поговорить о делах а вечером мне предстит круиз на все выходные к святым местам)
Гере:
- Доброго дня моя женушка, как спалось, как нежилось? Сегодня мы позабавимся и по тешимся, может пригласим Аполлона с его Музами, а можно для удовольствия и Орфея, людские песни послушать и через них новости о нас узнать?
- Вечером же мой путь по святым местам начинается, и на все выходные дни к Вам переходит вся ответственность за родное гнездо. И оплот дома Кронидов – молнии – показывает ей настящую Молнию. Вам предстоит о доме заботиться, да дочурку подальше пристроить, ясно Афину сперва и всех смутьянов, что обьявятся в мое отсутствие с ней же. О царстве божьем прекрасном как всегда позаботится Гермес, любит он тешиться важными делами и важными персонами. Вам же проследить за ним чтоб полны были бочки нектара и закрома фруктами а провизией.
(ждет ответа)


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:11 AM | Сообщение # 157
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, привет!
ты как обычно меня опередил)) Я тут общией текст ваяю уже второй час)))
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-29, 10:18 AM | Сообщение # 158
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Eldia!
Я не опередил, а ваяю инструкцию по замене оборудования :))
Общий текст? Этого трейда? Мне приходится легче и инструкцией :))
Если правильно понял - пока можно только типа таблицы - персонаж - его действия и присвоенное имйщество. А когда у папочки молнии умыкнешь все будет как на ладони :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:20 AM | Сообщение # 159
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ша, закончу... Прочитаем, что получается... Так просто легче всем будет ориентировться в тексте))
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-29, 10:40 AM | Сообщение # 160
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
В выходные меня не будет - у меня нет дома Инета - так свергать будет некого - будет ли интересно? Или свергнут заочно :))

Добавлено (2010-01-29, 10:40 Am)
---------------------------------------------
Пока никого нет:
Зевс выходит из покоев в Тронный зал повелевает механическим слугам Гефеста навести порядок а крылатой вестнице Ириде привести пред очи Орлицу. К Cократу пока идти не стоит время наслаждения земными удовольствиями еще впереди. Царь рассеянно наблюдает как слуги склеивают разбитое имущество магическим зельем Момент варварской мастерской Heinkel. Зал приобретает опрятный вид и готов к предстоящему дню.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 10:55 AM | Сообщение # 161
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
ЧАСТЬ 1
Солнце уже клонилось к зениту, когда на Олимп начали стекаться небожители...
Зевс к этому времени был уже слегка навеселе...
По большому секрету - он успел таки соблазнить одну из новоявленных Афинских красоток- и она оказалась чертовки изобретательна в постеле... К тому же Гера пока ничего не прознала...
В общем все складывалось настолько удачно, что пропустить чарочку с любимцем- орлом совсем не грех... Правда гордая птица по началу отказывалсь...Но на то он и вседержатель, хе-хе-хе...
Первой из дочерей проснулась Артемида…
«Как обычно она забыла умыться и причесаться перед входом к столу»- подумал Зевс не без удовольствия… Ему нравилась беззастенчивая наглость и презрении к традициям Дворца у «младшенькой»…
Орлица тут же выплыла из-за трона… Несмотря на довольно преклонный возраст она была очень любопытна и никогда не упускала случай узнать что-то новое о жизни богов- вдруг пригодится… К тому же после вчерашней и позавчерашней и поза-поза вчерашней печени , которая за эоны уже порядком подпортилась она была настроена выпросить у Зевса привилегии на другие Прометеевские субпродукты)…
Во дворце к ней уже давно привыкли, как привыкли к скрипучим перилам и солдафонским выходкам Ареса, поэтому она могла каркать в любое удобное время и даже на самого Зевса, хотя о «чреватости» последствий карканья на вседержителя она иногда задумывалась…
«А чревато это ей это высокими полетами» - подумал Зевс, когда гроза курятников каркнула ему под самое ухо…
Этот же «Каррр» привлек и внимание Артимиды… Ах, как она мечтала поохотится на папину любимецу… Но не успела даже прицелиться орлице в пятку, как сникла под гневным взглядом папиных очей…
«Ну вот опять как всегда, раз птичка - так не наливают, раз орел - то только печень. Сколько лет и все одно и тоже. О великий Зевс!!!! Требую повышение - ну хоть на почки и сердце расширь полномочия мои. Дома орлята голодные))))))))))
Ну что разбалованные дети пошли???????????))))))))))))) Раз дочь крутого папаши, так уже и отстрел птиц разрешен? Я между прочим в "красную книгу" занесен))))))))))»
- Это орлица заверещала на весь зал…
Зевс поморщился… Похоже пришел конец неге и расслабону в приятном одиночесте…
Домашние как обычно не могут без разборок…
Дверь с треском распахнулась и влетел Гермес сияющий свежевыбритой физией и благоухающий как майское утро!
Папа! Сестренка! Орлище!
Может в картишки, пока народу нет?
«Еще этот приперся»- подумал Зевс, неее надо сваливать туда где потише… А то опять в свои разборки втянут…
«Вы ее успеете разыграть даже дважды, пока Афродита Вам здесь ушки не на дергает. А благородная птица должна восседать на царском троне и или на плече, пока мы совет держим. (Орлица-то будет по надежней короны, особенно пока голодная)
Мы удаляемся к повелительнице высокого царства.»
С этими словами Зевс направился в покои Геры…
Молодежи только это было и нужно:
Гермес вывалил на Артемиду кучу дворцовых сплетен из которых трудно было понять, что ложь, что правда, а что очередная интрига…
«УУУ, Афродита говорила, что на тебя ни один мужчина без жалости не взглянет... Что ты вообще не моешься после охоты и носишь лифчик нашей бабушки Геи...
А еще, что ты пыталась преставать к родному братцу Апполоше!»
Артемида слушала вполуха… Ее больше занимала сидящая на спинке трона орлица… Да и понимала она что в этот раз не отвертится от жениха… А абы кто ей не нужен, вот еще! И чтобы не пил, не курил, не храпел по ночам, был хорош собой и ... и чтобы с ней охотился и вообще!
Мысли о приятном прервала орлица, которая ух очень нахально расселась на папином троне!!! Артемида не выдержала… Орлица предвидела это и взмыла к потолку, оставил в руке у охотницы лишь пучок перьев…
Они с криком понеслись по коридорам дворца сшибая все на своем пути… Эта картина тоже привычна для Олимпийцев все обитали покоев и слуги спрятались заблаговременно…
В это время Гермес остался один в тронной зале...
-Так-с... чем здесь можно поживиться?- корону и трезубец папаня забрал, но интересные бумаги все еще на столе...
*Гермес сунул любопытный нос в свитки, валяющиеся в изобилии около трона,
Хитро огляделся и один из них перекочевал к нему...
После этого как ни в чем не бывало вылетел из залы…
Но ему не повезло...
Артемида в погоне за птицей зарулила в тронную залу
«Так, опять что-то вынюхиваешь? Я папе все расскажу!»… Орлица тоже была тут как тут и тоже жаждала поучаствовать в шантаже Гермеса…
«Блин… Я влип»… -подумал Гермес… Тут же попытался соблазнить Артемиду сплетнями, а Орлицу вином, но в этот раз не прокатило…

Добавлено (2010-01-29, 10:53 Am)
---------------------------------------------
И вдруг…
«Сократ вернулся из последнего странствия и заглянул к богам.Там кавардак мыслей и действий,такого беспорядка Сократ не видел даже в земном царстве.
-Здравствуй Зевс!Ты бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи. Жена твоя и сестра прекрасна и мудра— богиня Гера.Ты уважаем среди богов и несомненно первый среди равных и тебе не составит труда ответить на мои человеческие и весьма простые вопросы.Вот скажи мне глупцу какие цели ты преследуешь выдавая красивейших созданий в лице твоих дочерей замуж?Какими из качеств должен обладать тот к кому ты станешь благосклонен как к зятю?»
Троица нарушителей спокойствия застыла… В залу вплывал Сократ…
«- Че то Сократ не въезжает в божественный кавардак:))
-ЗЕВС,ЗЕВС,ЗЕВС ну,где ты старый мой друг?» -кричал на весь тронный зал Сократ.
***

А в это время ЗЕВС был занят улаживаем отношение с дражайшей половиной… Кто-то ей расскзал, что муженек пропадал опять на земле… и далеко не с политическим визитом…Зевс конечно догадывался, что это был Гермес… Но сейчас важнее было успокоить супругу…

«Свет очей, жемчужинка царства, как Вам отдыхалось от важных забот?»- начал он беседу…
А Гере было скушно…- .интрижку бы закрутить...вот только с кем...
наши лежебоки скука одна..все одно и тоже говорят...может среди смертных кто-то есть?
о..Сократ!! интересная он личность…может и стоит на него обратить взгляд моих светлых глаз?
И как раз она знала по своим каналам, что Сократ должен сегодня навестить Олимп… Ах, как был некстати визит Супруга…
Но она сделала счастливое лицо и заставила себя улыбнуться Громовержцу:
«О мой возлюбленный муженек, вот принес мне ворон на крыле новости последний, замышляешь ты дело не божеское ..поэтому провела все утро свое в натирании новой сковорды тифаль...»

Тут ей послышался шорох из коридора- «а, да да свет очей моих, а глянь ты за дверь...а то вечно там лишние уши торчат»

Уши, а это был вездесущий Гермес, тут же испарились… И открывший резко дверь Зевс уже никого не увидел…

« А после славного отдыха и до новой пирушки, и о семье позаботиться нужно о царстве небесном и поднебесном. О подданных наших и о детках шаловливых. Афродита пенно рожденная как из моря пришла, так за море и уйдет, или к Янусу или Осирису, я так полагаю. Младшая, наша любимая пусть бегает по полям, гуляет, да смертных в столбы обращает. А Афину нужно определить, да поближе к сильному царству Парфянскому. Нечего им с Марсом посередь Греции забавляться войнами да страну разорять, пусть врагам нашим будут угрозой всесильною. А если я ей это прямо скажу, так ведь сделает доченька все назло папеньке и со змеем Гермушкой сговорится.»- вещал Зевс
«Все правильно, пара сплавлять твоих дочерей нахлебниц! …» -соглашалась Гера
пошел их давний разговор о женитьбе дочерей…»
И тут они оба одновременно услышали Сократа… Гера- с трепетом, а Зевс- с радостью…
Это был еще и хороший повод улизнуть от надоевшей супружницы. Зевс под предлогом политической необходимости выскочил за дверь и направился в тронную залу…
****

Добавлено (2010-01-29, 10:53 Am)
---------------------------------------------
А в это время в тронной зале…
Артемида под шумок ускакала но охоту- надоело деве интриги плести…
Орлица решила действовать! Она спикировала на оправдывающегося и юлящего перед Артемидой Гермеса и со своим коронным «ХииХиииии. Карррр» вытащила из –за пазухи украденным Богом- воришкой свиток Зевса…
АААА заорал Гермес и швырнул в орлицу вазой!!!
Верни награбленное!!!! А то я же тебя отравлю!!! Прометею на завтрак скормлю!!!
В завязавшийся кутерьме Свиток приказал долго жить…
Но тут в залу вошел Зевс…Гермес быстренько закинул разорванный свиток за трон…Орлица тоже сделала невинное выражение пернатой головы…
И все бы хорошо, если бы не премудрый Сократ..
-Скажи мне о смертельно прекрасное создание,какие цели ты преследуешь ища в лице Гермеса недруга?А ты Гермес,бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог гимнастики. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших в подземное царство Аида. Что хочешь ты найти в украденном тобою свитке?»
ЭЭЭЭ- замялил Гермес, косясь на Громовержца, «Может вина?»)) И не дожидаясь ответа поскакал за нектаром…
Орлица же решила извлечь из ситуации выгоду - « О Сократ, да никакой особой цели не было ущемить Гермеса, привычка просто - переть все, что криво лежит))))))))
Но Зевсу было уже не до них…
Он встречал друга –Сократа и отвечал на его вопросы…
«Ох дружище, божетвенные и вечные цели, во первых пусть меня считают увальнем да таким же недалеким как незабвенный папочка, а во-вторых чтоб очередная интрижка закончилась хеппи-ендом.

Какими из качеств должен обладать тот к кому ты станешь благосклонен как к зятю?
- дева то должна блестнуть красой и благочестием, как известно, а муж - доблестью и отвагой, разве что изменилось?»…
Гермес танцующей походкой вошел в залу, на подносе стояло три кубка с вином…
Орлица сразу отказалась по одной ей известной причине-
(Ага, ты не погнушаешься мне яду плеснуть (про себя).
Нет, что ты, что ты, я не пью, завязала, да и вообще утро еще...(в слух, с милейшей улыбочкой, потирая лапкой пол)…
Сократ с благодарностью принял кубок глотнул и …и ушел в себя(практически до вечера:))
Пользуясь тем, что внимание Гермеса и Зевса было приковано к осоловевшему Сократу орлица заглянула за трон.. там валялась лишь половина разодрано свитка Зевса свитка…
(Вторую половину ловко припрятал Сократ)..
«Ну хоть что-то» подумала птица про себя, незаметно зажала листочек в клюве и бочком-бочком вылетая из залы…
« Полетела я пока эта заваруха не кончится, а то под шумок ощипают и в бульон отправят. (про себя) - Ну у нас орлов, птиц гордых тоже дела есть, к орлятам на родительское собрание пора, так что не поминайте лихом - откланяюсь. (в слух)»…
Самый большой кубок достался Зевсу… Гермес преподнес его отцу почтительно с низким поклоном… Забыв предупредить что экспериментирует с новым видом яда
Зевс осушил ядовитый кубок, незаметно запивая противоядием («неуч весь вкус нектара испортил сколько заразы набухал»)…
////Гермес, думая, что отрава действует решился выпросить у папаши корону и трезубец… естественно в своих корыстных целях».
Зевс отдает корону (примеряй корону, пока Афродиточка ее не отняла :)) (про себя: если Гера с Марсом не справится тогда пусть и дерутся, да Гермеша его обманет - предложит папенькин трон, да ни за что не отдаст! Хитер змееныш!))
А вот с трезубцем хитрец пролетает… Зевс вместо реально оружия всучул дитяте муляж трезубца и молний, выкованных умелым Гефестом!////
Гермес быстро схватил муляж трезубца и молний, поплотнее на уши натягивает корону и вылетел из дворца с криком "Вы нарвались все! Тепрь я вам устрою, "Гермеса-засранца"
Если что, зови на помощь! Устрою всем и правым и виноватым! - закричал вслед папенька, довольно потирая ладошки!!!

Добавлено (2010-01-29, 10:54 Am)
---------------------------------------------
Вот Зевс опять один… День уже клонится к закату…
Громовержец перебирает свитки… Госудаственные дела все-таки требуют его твердой руки…
Лицо Зевса стремительно побледнело… рука вцепилась в настоящий трезубец…
УКРАЛИ!!!! СВИТОК УКРАЛИ!!!! ИСПЕПЕЛЮ!!! КТО ВИНОВАТ!!!!
Выбегает из зала…
****
В это время…
Освобождение Прометея
Глава 1
Смеркалось))
Багровое Солнце опускалось за горизонт облакофф
И вот появился Орел))
как то странно и неумело махая крыльями.
он и обычно мастерством полета не обладал,
а сейчас ваще как ворона подбитая))
да и звуки оно(еще не понял пол Орла по сценарию) издает
вороньи,
И вот Орел кое как приземлился ))
И тут все стала понятна с его новигационным мастерством))
Орел бухой в стельку))
Прилител за закуской))
Видать на Олимпе его тока поют) и костями заманивают))
Орел принял важный вид(что получилось у него весьма комично)
и заплятаясь ногами последовал к скале со словами "Печень!-моя любимая печень!''
И тут лапа спотыкнулось о лапу и Орел клювом выбил искру в камне))
При громком подении издал излюбленное но короткое Кар))))
Еле приподнявшись на четыре точки ,пополз к цели !
голод и жажда крови сводит его с ума,предвкушение желанной пищи доводит до безумия.
И вот он около Промитея!
Наводит свой клювный прицел на печень и бьеттт клювоммм))!
Удар! В голове потемнело и мммного звездочек.
подвел вистибюлярный аппарат,и попал не в печень а в цепь)
Орел вырубился.
Прошел час
Орел приоткрыл налитые свинцом веки ,голова раскалывается
перед его взором пристал освобожденный Прометей
Слова Прометя Орлу
Орел!
Ты попал!
Все узнают что ты пошел против воли Зевсе и освободил меня!
И те больше не видать ни чистого неба,ни ощушать свободного полета.
И до каких пор столь свободолюбивая птица будет питаться обьедками со стола Олимпа?
Думай Орел! думай.
Прошел час
Орел в шоке
и от оного протрезвел.
взгромоздился на камень
и в отчаянии выбивает клювом искру у камня(словно Дятел)
Слова Прометея
Предлагаю те быть моим союзником и помошником в свержении Зевса
В память о твоем сегодняшнем подвиге обещаю тя увековечить на гербе
нового строя и дорисуем те вторую голову))))(c глубоким подтекстом как раздвоении в глазах в следствии алк опьянения что привело к моему освобождению) Но это будет наша с тобой тайна))))
Будешь уважаем и почитаем!
Прометей удалился наслаждаться желанной свободой.
Орел заметно успокоился.
****
А во дворце…
Артемида явилась с охоты, Ввалилась в тронный зал
«Хороша охота нынч…е»
*А в ответ тишина*
****
Сократ очнулся...уж ночь уже.
-Что делает нектар богов?Но слаще смерти нет!
Сократ сунул руку под одежды и нащупал половину свитка,что забрал у двух небожителей:)
-Вернусь ка я в царство земное и понежусь в ласках молоденьких дев и юнцов...-взглянул на свиток и текст в нем - Хххннн ох чувствую ждет меня смерть за разврат и неуважение к богам.Хотя известно Зевсу что смерть приму как избавление от оков,так что он не поторопится мне дать такую великую награду.Что за наказание когда принято оно как награда?Все решено,на землю тешить плоть!!!-Сократ усмехнулся и довольный такими мыслями направился к парадной в царство земное.Он на секунду замедлил шаг
-Быть может в покои Геры заглянуть?:))

****

ЧАСТЬ 2

Зевс (просыпаясь про себя - где мои дражайшие Сократ и птичка - ни с одним не успел поговорить о делах а вечером мне предстит круиз на все выходные к святым местам)
Гере:
- Доброго дня моя женушка, как спалось, как нежилось? Сегодня мы позабавимся и по тешимся, может пригласим Аполлона с его Музами, а можно для удовольствия и Орфея, людские песни послушать и через них новости о нас узнать?
- Вечером же мой путь по святым местам начинается, и на все выходные дни к Вам переходит вся ответственность за родное гнездо. И оплот дома Кронидов – молнии – показывает ей настящую Молнию. Вам предстоит о доме заботиться, да дочурку подальше пристроить, ясно Афину сперва и всех смутьянов, что обьявятся в мое отсутствие с ней же. О царстве божьем прекрасном как всегда позаботится Гермес, любит он тешиться важными делами и важными персонами. Вам же проследить за ним чтоб полны были бочки нектара и закрома фруктами а провизией.

Добавлено (2010-01-29, 10:54 Am)
---------------------------------------------
Пока никого нет:
Зевс выходит из покоев в Тронный зал повелевает механическим слугам Гефеста навести порядок а крылатой вестнице Ириде привести пред очи Орлицу. К Cократу пока идти не стоит время наслаждения земными удовольствиями еще впереди. Царь рассеянно наблюдает как слуги склеивают разбитое имущество магическим зельем Момент варварской мастерской Heinkel. Зал приобретает опрятный вид и готов к предстоящему дню.

Добавлено (2010-01-29, 10:55 Am)
---------------------------------------------
НЕ СУДИТЕ СТРОГО))
ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА, ПЕРЕЧИТАТЬ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ. ПИСАЛА БОЛЬШЕ ДВУХ ЧАСОВ...
ГОТОВА ВНЕСТИ ЛЮБЫЕ ПОПРАВКИ

 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-29, 11:01 AM | Сообщение # 162
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо!! Вполне читабельно и узнаваемо, должно быть (для тех кто участвовал)

Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 11:30 AM | Сообщение # 163
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Я в границы"читабельности уложилась"?

Добавлено (2010-01-29, 11:30 Am)
---------------------------------------------
Гермес просыпался… Голова была тяжелая от похмелья, во рту стоял противный привкус металла, руки саднило…
«Эх, крепко вино у Диониса»… В следующий раз попрошу менад разбавить его ключевой водой…, а то так и спиться не долго… И что же было вчера? И что это лежит рядом? И где моя одежда? а где сандалии? корона? трезубец? молнии?»
«ееее, что же произошло?»

Гермес довольно невежливо пнул лежащее рядом тело козлоногой нимфы…
-вставай, красотка..
та что-то замычала во сне…
Гермес посмотрел наверх и обнаружил свой хитон на ближайшем дереве… Лезть не хотелось… Сандалий летающих не было тоже… Он подобрал палку и запустил ее в крону дерева…
«ААААА»- раздался оттуда дикий крик… Из листвы показался Фавн… На его голове красовалась здоровенная шика… «Ты че! охренел»- обратился он к Гермесу…
Тот немного растерялся…
-И ты тут…Слушай, будь другом, кинь мне одежду, а?
- С чего это вдруг… Хотя… Дай мне обещание что выполнишь одну просьбу. Любую. Когда я попрошу…
- И это только за хитон? Да я и голышом могу пройтись. Я же Бог!
- А сандалии…?-Не помнишь, как мне вчера их в покер продул вместе с короной, муляжом трезубца и фальшивыми молниями?
- Т.е. как это фальшивыми?
- Мдаа… Хорошее тебя вчера кентавр приложил, когда ты его этими молниями с дерева закидывал… Ничего не помнишь… - Молнии твои, как и трезубец- фикция! Наколол тебя папаня… Подсунул муляж… Вот ты с горя и закатил оргию с Дионисом…Ну а мне все имущество в карты продул…
Гермес приуныл.. Мало того что голова трещит, так еще и фальшивку принял за истую монету. Ну да папаня дождется…
- По рукам, Фавн! Отдавай мне мое барахлишко. Я согласен.
Фавн быстренько спустился с дерева с тюком вещей…
- Но ты обещал Гермес, ты поклялся водами Стикса!
- Да помню-помню, не верещи… Гермес оделся, Спрятал корону и поделки в торбу и полетел куда-то в сторону Олимпа…

 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-29, 12:33 PM | Сообщение # 164
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
По небу летело Солнце и освещало стены зала. Зевс вышел на балкон погреться и увидел как медленно и величаво по небу развернулась радуга. Ирида величаво приосанилась сверкая на небе безупречными цветными одеждами. Не спеша оглядела поднебесную в поисках Имперского Орла, то есть Орлицы. Не спеша шагнула в сторону дома (Олимпа) расправила крылья и она уже здесь.
Отец наш, - улыбаясь офисной улыбкой начала она и Зевсу послышалось «Чиззз» - Орлица пьяна, дрыхнет под скалой так что местные мышата об нее греются. –
- Да, конечно, задумчиво промолвил тот и Ирида подумала, что боженька из ума уже выживает, пора на Джоб ру подаваться, работу искать. – ты хоть напоила ее ключевой водой? – пробормотал он.
- Очнитесь, отец, она же супостата то выпустила! –
- Ты не правильно поступила, доченька, оставив подругу крылатую без помощи и сочувствия, вернись и исправь. А за службу – моя благодарность! – и бог улыбнулся в ответ офисной улыбкой тщательно сдерживая ликование.
Увидев улыбку Ирида тут же и успокоилась - он так спокойно принял удар, зачит еще способен управлять поднебесной, а ей можно будет слетать к Франкам за парфюмом на причитающееся к благодарности вознаграждение.

Добавлено (2010-01-29, 12:33 Pm)
---------------------------------------------
И понеслась в небесах е блисталая на солнце, на помощь Орлице.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 12:50 PM | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Доброе утречко..Что-то у нас шумно...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-01-29, 1:56 PM | Сообщение # 166
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
О-ооо-! Милейшая доченька! Мы! Рады приветсвовать Вас! В над Земном и Подземном ничего не случилось! Но я, хоть и царь всего Мира, да так и не услышал всех Ваших сердечных смятений! Вот Мы выдадем старшую дочь за Великогго князя, а Вам по душе что же глянется здесь? - тут Зевс широким жестом указал на поднебесную, и не слушая дочь поперся в афинскую таверну, закусить, поразмяться. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2010-01-29, 1:56 Pm)
---------------------------------------------
Весьма довольный и туповато-гламурный по меркамм древнего мира


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 1:57 PM | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Elleanelle, А когда свадьба у старшенькой?оО
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 2:08 PM | Сообщение # 168
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
В дверь заглянул мрачный Гермес...

"Артемида, папапя свалил?"...

Слыхала последние новост? Про Прометея и твой несостоявшийя обед- орлицу?
Вот она с пьяных глаз что натворила... Не хочешь не нее пооходиться с папиным трезубцем и молниями?

Сообщение отредактировал Eldia - Пятница, 2010-01-29, 2:09 PM
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 2:23 PM | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Eldia, А что папаня трезубец забыл?оО
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 2:26 PM | Сообщение # 170
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, Неее, это я вчера у него его подрезал вместе с молниями и короной...
Но он мне не по руке оказался))) Слишком тяжелый...
То ли дело ты- великая охотница. Тебе это оружие по-плечу

* С почтением отдает Артемиде трезубез, молнии и корону Зевса...

 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 2:27 PM | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Eldia, Ох, темнишь...
*Пошла положила корону и трезубец в укромное местечко*
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 2:30 PM | Сообщение # 172
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, ЭЭЭЭ, Мидочка! А мне в обмен? Хочу твое обещание на выполнение любой просьбы! И все это твое)))
И возьми меня на первую охоту за орлом!)))

*просящим голосом

 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 2:34 PM | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Eldia, Ладно, на охоту беру...так уж и быть
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 2:36 PM | Сообщение # 174
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor, А желание?
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 2:37 PM | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Eldia, Это и было желание!))
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 2:52 PM | Сообщение # 176
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Fremor,
*надувшись...

Про себя.. Погоди у меня, красотка....

Артемиде- ну пошли орлицу ловить, что ли..

 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 2:57 PM | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Eldia, Ну пошли, дорогуша
 
AnastasiaДата: Пятница, 2010-01-29, 3:04 PM | Сообщение # 178
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
потихоньку приходя в себя под скалой:
" Ой мамочки... ну сколько раз мне мама благородная орлица говорила не мешать вино с земными сивушными напитками... Гены видишь ли у меня плохие, наследственность, а кто спрашивается ее просил блудить с залетным орлом кутилой, папашей моим. Ну и понавытворяла я вчера дел... Что же делать-ть. Зевс меня на рынок отправит, причем по запчастям - ножки Буша отдельно, желудок, сердце отдельно. "
Хватаясь за болящую голову крыльями и раскачиваясь из стороны в сторону:
"Что же делать? Как бы мне и рыбку съесть и на удочку не попасться :)? Так срочно-чрочно надо план. Надо и к Зевсу подмазаться и к Прометею, а то фиг его знает, что он осовобожденный понавытворяет, вдруг получится у него Зевса свергнуть. Попить бы)))"
приподнимаясь и оглядываясь замечает под собой часть свитка:
"Таккккккккккккк, вопрос с Зевсом кажется решен, дело за прометеем"


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
FremorДата: Пятница, 2010-01-29, 3:07 PM | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Ага!!!!!!!!!!*С воинственным кличем набрасываюсь на птичку*
 
EldiaДата: Пятница, 2010-01-29, 3:09 PM | Сообщение # 180
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Гермес в сторонке-
Так... посмотрим фальшивку ли мне папаня впарил..
 
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Сотворим Сказку вместе/побудем Творцами "истории"?! (В продолжение темы "ваше место на Олимпе"))
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz